Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Guest maxim

Еда

Recommended Posts

Ultrawhite
7 часов назад, ich сказал:

Почему тяжёлый? Он как вообще фасуется? Разве нельзя взять всего несколько дневных рационов? 1 американский пакет MRE весит точно до киллограмма... Вес в рюкзаке вообще не чуствуется.

Картонная коробка причем довольно обьемная. Консервы в металлических банках. 

piranha

Весит где-то 1.7 кг.
Есть еще французские обезвоженные сухпайки, те легкие и удобные, но очень редко попадаются.
Ну и "сухпай для выживания" - три здоровых протеиновых брикета, эти раздавали на миссии, так и не воспользовался.
А в целом набор на 3 приема пищи нормальный, если не придираться. 
Консервы сделаны на совесть, вполне сьедобные. 

Mohajiro
14 minutes ago, piranha said:

Есть еще французские обезвоженные сухпайки, те легкие и удобные, но очень редко попадаются.

Нам их постоянно в горы дают, там вес критичен. На сколько я понимаю они стоят намного дороже обычных, но они реально крутые. 

moon
50 минут назад, Mohajiro сказал:

Нам их постоянно в горы дают

2 REG? 

Ultrawhite
7 часов назад, Mohajiro сказал:

Нам их постоянно в горы дают, там вес критичен. На сколько я понимаю они стоят намного дороже обычных, но они реально крутые. 

В гвиане они тоже не редкость. Но как и все надоедают очень быстро.

dmitryhot

А водичку нести для готовки? Плюс время на кипячение и заварку смеси. Для меня проще обычную консерву открыть, даже греть не обязательно.

Из плюсов дегидрированного сухпайка: вкус, меньше жира, влагозащитная упаковка, которую можно использовать в личных целях...

LC
13 часов назад, dmitryhot сказал:

А водичку нести для готовки?

Снег топишь :Winking:

Mohajiro
16 hours ago, dmitryhot said:

А водичку нести для готовки? Плюс время на кипячение и заварку смеси. Для меня проще обычную консерву открыть, даже греть не обязательно.

Лишний вес реально сильно мешает в горах, да и в -10 обычные консервы очень интересно есть

ljubav

А что с питьевой водой?

Понятно, что в умывальниках есть краны и, наверное, какие-нибудь автоматы в фойе/барах и где там ещё.

Например, в моей казарме (армия РФ) стояла пара здоровенных бидонов, которые должны были наполняться кипячёной водой, из которых потом каждый, теоретически, наполнял бы свою фляжку, носимую на поясе. Но бидоны были для показухи, так что воду набирали и пили, соответственно, из под крана в умывальнике. Вода нормальная была, обычная, а вот в другой части, в 40 км от нас - наберёшь кружку из под крана, дашь минуту постоять, а дно серым от осадка становится.

В общем интересно, что народ пьёт вообще в течении дня, помимо приёмов пищи в столовой. (Ну бухло в баре - понятно.)
И как осуществляется снабжение питьевой водой на учениях, выездах, терранах-турнантах-миссиях, сорян за мой французский.

Edited by ljubav

Spartanec

На выездах бутилированная вода и конистры в которых вода из под крана. Так пьётся из подкрана или покупается в бутылках тоже или в автоматах или в городе

piranha
13 часов назад, ljubav сказал:

В общем интересно, что народ пьёт вообще в течении дня, помимо приёмов пищи в столовой. (Ну бухло в баре - понятно.)
И как осуществляется снабжение питьевой водой на учениях, выездах, терранах-турнантах-миссиях, сорян за мой французский.

В роте - вода из-под крана, чайники, кофе. Можно купить бутилированную воду в городе или в полковом магазине.
На учениях - либо бутилированная вода, либо из-под кранов, везде где бывал - ее можно пить.
На миссиях в пустыне - 100% бутилированная вода, соки.
На миссиях в джунглях - вода из рек с очищающими таблетками акватабс.

Spartanec

Это 2 рей. Здесь кромешный пиздец повсюду. Да, от роты к роте все варьируется, но общей картины это не меняет. 

По поводу обеспечения водой улыбнуло, знакомо) У нас в полку рота может неделю не есть, потому что у сузуфоф мозгов хватает только на рамассаж, а на довольствие поставить это думать надо

dmitryhot
4 hours ago, Spartanec said:

У нас в полку рота может неделю не есть

Сказки не рассказывай.

Spartanec

Ужинаем мы 2 - 3 дня из 5 если повезёт. Это не сказки

dmitryhot

Записываться надо вовремя на ужин. Тема не об этом здесь.

kievskiy
1 час назад, dmitryhot сказал:

Тема не об этом здесь.

Мое мнение что кормежка имеет прямую связь с дезертирами) Не кормят - минус мораль. Рюкзак, кроссовки, вокзал :Big-Grin:  

Spartanec

Это имеет отношение к общей картине. Когда в секционне 15 капралов, 3 сержанта, шеф и шеф секциона, а хренову бумажку некому положить в бюро на стол и проконтролировать этот процесс. 

Это касается всех процессов, как и с доками, деньгами и другими проблемами. 

Главная мотивация при получении нового звания - это забитый болт на все в последующем. Главное отличие местных кадров, от кадров в нашей армии. У нас хотя-бы обзывают к ответственности и контролю. Отсюда и вытекают последствия к части случаев дезертирства

dmitryhot

Список в столовку - это обязанность дежурного капрала, при чем тут кадры? Они по вечерам не питаются в столовой. Если дежурный не отнес список и в последствии те же капралы из взвода не поужинали, то почему они не решают данную проблему на своем уровне между собой?

Spartanec

Потому то капралам похрену. Они почти все живут легально | нелегально в городе. Когда дают приказ, они уже в гражданке на низком старте. А те из немногих кто живут в расположении, пока легеры повсюду шуршат, спокойно готовят кушать, ибо работы нету. А потом уже голодный сытому не товарищ. 

Кадрам тоже похрену. Могут дать приказ и после 19. И при чем в столовую отойти нельзя, а потом приходишь и тебя говорят, извините все поели. 

Это не система виновата, а люди которые не умеют, хотя скорее не хотят, пользоваться своим мозгом и правами. За 2-4 месяца получают лычки, а умения командовать лс и организовать работу и распределять обязанности - зеро. 

dmitryhot

А то, что дежурный по роте ведёт в столовую по свистку, вашим кадрам пофиг? Или вы боитесь? В чем проблема? Если твоя фамилия четко указана в списках на ужин, то никто не будет мозги парить где ты пропадал в это время.

Spartanec

Я и пытаюсь донести уровень царящего распиздяйства. 

Однин раз мы пошли в столовку, уведомив дежура, до лезорда. Вернулись а секцион ждал нас в опазиссионе. Нас отдельно не рамаснули потому что дежур знал где мы. Но вместе поотжимались потому то кадрам это не понравилось. 

Часто список не доходит до бюро, иногда доходит либо не с теми фамилиями либо вообще урезан. Здесь ещё и распиздяйства бюро мажор (как они работают с другими доками вообще отдельная история), сидит там банда малгашей. Так и живём. 

Сейчас проепал 300 евро, потому то кадры забыли уведомить что еду на стаж раньше, пришлось менять билеты на самолёт. И не мне одному. Так и живем

Lost

Насчёт столовой, если это так, то это очень печально. У нас такого бардака нет.

По поводу билетов, если у тебя нет permission étrangère, то могут вызвать и посреди отпуска. Нам всегда говорят, что если мы хотим заранее купить билеты, то это на свой страх и риск. В любом случае, я считаю, что стоит брать с возможностью отмены. 

LC
В 10.06.2019 в 00:46, Spartanec сказал:

Потому то капралам похрену. Они почти все живут легально | нелегально в городе. Когда дают приказ, они уже в гражданке на низком старте. А те из немногих кто живут в расположении, пока легеры повсюду шуршат, спокойно готовят кушать, ибо работы нету. А потом уже голодный сытому не товарищ.

Ну так в чем проблема? Забыть может кто угодно. Что ты лично сделал как ответственный 1-ый класс в своем взводе, что бы ситуация больше не повторилась?

В 10.06.2019 в 09:19, dmitryhot сказал:

Или вы боитесь? В чем проблема?

:Sacred:

В 10.06.2019 в 09:19, dmitryhot сказал:

А то, что дежурный по роте ведёт в столовую по свистку, вашим кадрам пофиг? Если твоя фамилия четко указана в списках на ужин, то никто не будет мозги парить где ты пропадал в это время.

Вообще-то для этого есть приказ роты и приказ взвода, где 100% написано время на прием пищи.

В 10.06.2019 в 10:02, Spartanec сказал:

Однин раз мы пошли в столовку, уведомив дежура, до лезорда. Вернулись а секцион ждал нас в опазиссионе. Нас отдельно не рамаснули потому что дежур знал где мы. Но вместе поотжимались потому то кадрам это не понравилось.

Вообще с русским проблемы. Тут не только "легеры" читают сообщения. Короче вариантов бывает только два, как я понимаю. Поесть - но потом поотжиматься, или не отжиматься и быть голодным. Предлагаю озвучить номер роты и взвода, что бы все боялись туда попасть. :Ligthbulb:

Darthonia

Это 2 рей, здесь у нас вещи, не поддающиеся логике - норма :Big-Grin:

LC

В каждом полку такое есть. Где-то больше, где-то меньше. "Промазать" мимо обеда или ужина приходилось всем. Но я не понимаю, если такое происходит постоянно в полку и вы молчите. :Not-Talking: