Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Recommended Posts

20 минут назад, kievskiy сказал:

А рацион вообще как? Если его месяц кушать мой желудок не умрет от язвы или гастрита?

На полевых выходах часто, если позволяет время, готовят "дополнение". Как правило вечером, в обед армейский рацион. Дополнение как правило более-менее простое в виде гарнира рис или макароны плюс что-то еще.

Если ты не жлоб и думаешь о себе, то все затариваются лапшой быстрого приготовления, сухой колбасой и нормальными консервами, батончиками, печеньем и т.д.

Плюс смотря куда ты едешь. Часто на полигонах тоже есть столовки, где ты ешь или в обед или вечером, в зависимости от графика учений.

• Replies 478
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Bratishka

55

• LC

54

• Knut

40

• mechant

35

Top Posters In This Topic

piranha
2 часа назад, kievskiy сказал:

Я попаду в полк и существует очень большая вероятность, что меня кормить будут как попало (не будет завтрака или обеда, ужина) из-за некомпетентности некоторых кадров? 

Я бы сказал, что если такой вопрос серьезно возникает, то лучше будет никуда не ехать вообще.

Spartanec

Ну почему, вопрос обеспечения со стороны работодателя не мало важен чтобы тащится в другую страну на работу. 

Если бы в легионе не было бы условно бесплатной еды и снаряжения, то действительно возможность накопления денег здесь бы не стояла совсем. 

Ultrawhite

Бля вот сейчас вопросы у людей. Сколько дней в году мне придется жрать рацион и нет ли от него изжоги. А будут ли водить на завтрак и будут ли круассаны. Самое смешное что потом они дезертируют и выпускают видео что они хотели в профессиональную армию а не парашу чистить. 

16 часов назад, Ultrawhite сказал:

будут ли круассаны.

В некоторых полках круасаны дают на завтрак, но только для суточных нарядов по охране. :Winking:

16 часов назад, Ultrawhite сказал:

мне придется жрать рацион и нет ли от него изжоги

Можно купить на ebay и протестировать. Или надо предложить добавить в тесты для поступления "поедание рациона" :Sacred:

• 2 weeks later...

Читаю про завтраки в полках и удивляюсь. :Smug:

Хотя сейчас, возможно, легион стал более "зажатым", чем в мои годы службы (1996-2001), но с другой стороны, читая тут и разговаривая с легионерами, которые ещё до сих пор служат, то всё наоборот в легионе сейчас лафа, по сравнению с прошлыми годами (тогда было так -телефоны нельзя, интернета нет, в город только в парадной форме до 5-ти лет службы, губа и тд и тп), нынче телефоны, интернеты и плейстешены, а в учебке, так вообще, чтобы отжаться заставить молодых надо, спрашивать у взводного (возможно это байки?):Thinking:

Но, будучи в 2REI и на то время самой "затянутой" 1-ой роте, я молодым легионером всё успевал, в 06.00 проверка рядового состава и уже в 06.05-06.10 бегом в столовой (бегом, если ты поставлен на уборку и надо быть в 06.45-07.00 в роте), с утра белый хлеб с маслом и джемом, кофе, чай, какао, молоко, хлопья, быстро поел и бегом в казарму, умылся, побрился и готов к уборке (или, если уж совсем лютый капрал попался, то встал пораньше и уже до утренней проверки - умылся, побрился, заправил кровать).

Вот не знаю, что и сказать, но я почти всегда ходил утром в столовую, в 90% всей своей 5-ти летней службы и было на всё это время... :Sacred:

Да, легион уже не тот и поесть с утра не дают, жестоко...:Crying2:

Spartanec

Если бы в легионе было сейчас "как тогда", то думаю не много желающих было бы идти туда из нынешнего покаления. Я бы не пошёл) 

Но в 19 веке ещё хуже было, но... 

3 часа назад, p_e_v сказал:

я молодым легионером всё успевал, в 06.00 проверка рядового состава и уже в 06.05-06.10 бегом в столовой

Ты охренел! :Sacred: Парни ведь думали тут телки в фартуках и чепчиках будут круасаны и кофе по комнатам разносить примерно между 8-30 и 10 часов утра, а тут такой облом :Silly:

с утра белый хлеб с маслом и джемом, кофе, чай, какао, молоко, хлопья

До сих пор не люблю этот джем по утрам. :Not-Talking:

Вот не знаю, что и сказать, но я почти всегда ходил утром в столовую, в 90% всей своей 5-ти летней службы и было на всё это время...

Я 90% туда не ходил, предпочитая делать кофе или чай в комнате с чем-то своим :smile:

2 часа назад, Spartanec сказал:

Если бы в легионе было сейчас "как тогда", то думаю не много желающих было бы идти туда из нынешнего покаления. Я бы не пошёл) 

Так надо было приходить завтра, а еще лучше в 2031 году. Может форум доживет до того времени, сравним впечатления от изменений. :Sacred:

• 2 weeks later...
13 минут назад, LC сказал:

Был один чувак

читал как-то.... из 2РЕГ? 

не... понятно - эмоции бывают зашкаливают... Но если кто-то сказал правду о том, что с ужином бывают кидают по причине, того что кому-то в лом списки предоставить и идите платно жрите - это фигню рассказывают? тем более, что многие служащие подтверждают....  (не примите за чревоугодника, но дело принципа). Давайте тогда физуху пару часов отменим или за дополнительную плату? 

Дело случая, а точнее как повезёт с командирами в данном примере со столовой. У нас например если мы работаем до обеда, а после обеда отпуск или выходной, то поход в столовую обязателен. Дежурный сержант выйдет и всех посчитает по списку. Будешь ли ты есть или нет, это уже твоя проблема. То же самое с ужином. Я например иногда ужинаю в комнате, сами себе готовим. Но дойти до столовой, и вернуться назад обязаны все. И так во всем. Начиная от людей с которыми ты живешь в комнате и заканчивая командиром роты. Попадёшь на долбаебов и жизнь твоя измениться на 180 градусов. Но это не повод уходить со службы и писать об этом книгу. 

Всегда было інтересно: зачем в столовую строем ходіть? Солдаты знают распісаніе. Хотят - самі сходят. Так ведь легче всем.

glorioous.bastard
Только что, ich сказал:

Хотят - самі сходят.

Инициатива наказуема :Ligthbulb:

В амеріканской арміі строем не ходят нікуда. Однако это как-то не вліяет на боеспособность.

piranha
3 минуты назад, ich сказал:

В амеріканской арміі строем не ходят нікуда. Однако это как-то не вліяет на боеспособность.

Флудить в теме нехорошо.
Две вещи:
1. Легионер должен поесть, потому что если он не поест, то во-первых, будет выброшена в мусор его порция еды, во-вторых, у него не будет сил на всякие легионерские дела. Поэтому дежурный сержант ведет всех легионеров в столовую, и следит чтоб там они потребляли пищу.
2. Если все будут ходить как попало - в столовой будет огромнейшая очередь, скажем, в 12.00, а в 13.00 будет абсолютно пусто. Чтоб оптимизировать время ожидания вводится эшелонирование - первая рота кушает в 12, вторая в 12.15, и так далее.

Ты лучше скажи, в канцелярии знакомых имеешь? Вопрос есть.

59 минут назад, ich сказал:

Всегда было інтересно: зачем в столовую строем ходіть? Солдаты знают распісаніе. Хотят - самі сходят. Так ведь легче всем.

Хороший вопрос. А зачем тогда вообще строем ходить в армии? Ведь всегда можно и толпой - руки в карманах.
Возможно с этого и начинается армия, маршем в столовую с песней?

12 minutes ago, Lost said:

...

Не думаю, что французы-регуляры ходят в столовую строем.

Spartanec
17 минут назад, Lost сказал:

Ну на сантинели так и ходили в столовую и мы и реп и не было ни очередей ни толкучки.

Армия это не строй и песня, а дисциплина, дисциплину можно прививать по разному, просто стадо эффективнее организовать так, покарайне мере так считают в армии

10 часов назад, Spartanec сказал:

Армия это не строй и песня, а дисциплина, дисциплину можно прививать по разному, просто стадо эффективнее организовать так, покарайне мере так считают в армии

Так возможно Легион и есть стадо в контексте всего вышесказанного? 

1 час назад, Lost сказал:

Так возможно Легион и есть стадо в контексте всего вышесказанного? 

Ну так они позиционируют легион как элиту, проф.армию и тд. На самом деле получается что это голимая срочка, где запрещено проявлять инициативу, запрещено думать, предлагать и тд 

1 hour ago, Sigiwig said:

Получится балаган!

Проще если будут ходить по желанию, предварительно записавшись у дежурного что бы он подал в столовую информацию, но строем в определенное время. Это мне напоминает банный день в ВС РБ, на*ер никому не нужный.

А то что он снимает видео на разные темы - это хорошо. Потому что можно услышать разные мнения на счёт каких то вещей, а вот прислушиваться или нет это уже дело каждого.

Не получітся. У нас так вот і ходят. Нікто не умер і не голодает. В крайнем случае сделать разбівку: бойцы первой роты пріходят в это время, бойцы второй - в это. І всё! Просто отцы-командіры некоторые любят жіть в 19-м веке.

Еслі так нужны эті спіскі дебільные - іх тоже можно подавать, на на неделю вперёд. Пустіть лісток по роте - і пусть каждый Джо-Шмо до среды этой неделі поставіт крестік напротів тех дней, когда он на следуюшчей неделе хочет жрать в столовке. К обеду четверга этот лістік герой-канцеляршчік ротный уж точно сможет облагородіть і передать в столовую. І нікакой толкучкі і строевых песен! Солдаты ведь тоже люді.

12 часов назад, Spartanec сказал:

Ну на сантинели так и ходили в столовую и мы и реп и не было ни очередей ни толкучки.

Сколько вас там было человек? Сколько было очередей раздачи? Сколько в этот момент на патрулях и т.д. И взять пехотный полк где 6 рот плюс административная рота.

12 часов назад, Spartanec сказал:

Так что ты с одной армии в другую пришел? :Big-Grin: Слушай, вот есть тема "Дисциплина в Легионе и губа", вот реально напиши там свои мысли. Пообсуждаем! :Winking:

42 минуты назад, ich сказал:

Пустіть лісток по роте - і пусть каждый Джо-Шмо до среды этой неделі поставіт крестік напротів тех дней, когда он на следуюшчей неделе хочет жрать в столовке. К обеду четверга этот лістік герой-канцеляршчік ротный уж точно сможет облагородіть і передать в столовую.

Так и есть. По крайней мере было. Обязаловка только обед - на ужин записывались предварительно. И заканчивай писать на "трасянке" или "суржике". Я не раз об этом уже делал замечания. Введу премодерацию сообщений! :Bomb:

8 hours ago, Zorn said:

...Просто растасовка по времени на обед у всех разная наверное?Вот и очередей нет.

Вот странно, но нет. Просто так: Завтрак тогда-то; Обед тогда-то... 

Очередей нет. Но у нас можно не в столовке есть. Едут в город тоже за едой. 

Все просто знают, когда нужно вернуться. 

Вопрос по алкоголю.

Das Messer несколько раз упоминал в своих видео, что трезвенником в легионе быть нельзя, если пьют по какому-то поводу, то все и без исключения. И в описании одного похода тоже об этом говорилось. 

Так ли это? Неужели прямо заливают в рот тому, кто не пьёт и не важно, по каким причинам (личные убеждения, проблемы со здоровьем etc)?