Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest maxim

Еда

Recommended Posts

Blast

Так а в чем дело почему так все жрать хотели????

Потому что это нормально абсолютно. Идут первые месяцы перехода с гражданского режима жизни на военный, и "нехватура" у всех, независимо от возраста. Только некоторые с ней справляются, знают что это временно, пока не втянешься в режим. А некоторые - вот так, как у Бывшего в истории.

Чувство недоедания в легионской учебке обманчивое, на самом деле, еды, которую там получаешь, вполне достаточно для организма, от истощения никто никогда не умирал так точно...

Наоборот - все что были засушенные - понабирали вес за 4 месяца. Когда ехали на распределение, решили установить для смеха, кто рекордсмен . Оказался русский, бывший офицер автобата - в Обани я его видел на отборе, думал, что спрыгнувший нарком - длинный и костлявый, а в конце учебки рама была у него как у Дольфа Лундгрена в лучшие годы... Двадцать кил он набрал. Остальные набрали, кто по 7, по 10 килограмм...

А словак один - он вначале весил 100 кило, с брюшком пивным. В конце Кастеля - брюхо исчезло и с ним 18 килограм веса.

У нас на ферме разок сержанты собаке положили недоеденное жареное мясо, так франкофоны из миски стали нетронутые куски вытаскивать и хавать, на всю жизнь запомнилось,

Была хохма в параллельной инструкции в "синей" компании, земляки оттуда рассказывали тогда - у них на ферме лошадь привязана , талисман компании, не лошадь а мул вернее...

Так у них в секции болгар один (вост. европа кстати, так что тут национальность не много значит) стянул у этого мула из кормушки свеклу (кормовая а может сахарная) и прямо возле этой лошади начал ее поедать. Пару человек были рядом это увидели и ох*ели, да и сама лошадь ох*ела! :blink:

В учебке поначалу тащищ потихоньку со столовой,в основном хлеб(когда наклоняешся за булочкой,быстрым движением закидываеш еще две себе за пазуху,ну там еще джем можно по карманам распихать,но незаметно),

Хорошие же ты советы даешь :angry: - хлеб за пазухой, джем в карманах. А жрал потом ты все это где - на "пубэле" или в "щëте"?

(Только не рассказывай, что ты на глазах капрала д энкадрэмо доставал хлебчик заначенный, мазал джемом и спокойно это все кушал! В Кастеле ты постоянно на виду, и пару мест, куда можно исчезнуть, я уже перечислил - вынести мусор или справить естественные дела, и то и другое приходится делать довольно быстро)

Вот не имею цели на тебя наезжать, ну дезертировал ты, да и бог с тобой, не мне тебя судить за это, но ведь сам повод даешь такими советами "дельными"! :angry:

В армии СССР и армиях бывшего СССР за такое в лучшем случае, В ЛУЧШЕМ! - пробивают фанеру на месте, а в худшем - специально для тебя притаранят хлеба и масла, по кило того и другого, и будешь наслаждаться скоростным поеданием пока остальные будут отжиматься...

А так как русских в легионе капралами в Кастеле за последние 15 лет было (и есть) дохера и больше, то капралы из остальных стран это очень живенько взяли на вооружение, все эти русские штучки...

А в десанте уже както это и несолидно

В Кастеле это тоже несолидно, но там некоторым нехватура так мозги застит, что на "солидность" можно быстро наплевать...

Бывший

Кнут, а что ты подразумеваеь под """элитную-банановую 3ю компань,добро пожаловать в задницу""" ??? И как тебе удалось на нескольких фермах побывать??? Я вот одну прошёл и про другие инфой не владел... или по рассказам??? В 3-й компани, как я понимаю, ты и учился ;) ?

Бласт, про национальности ты прав, а про вес плюс тыщща... я к концу учебки 5 кг прибавил, другие тоже кто сколько, вот похудевших вроде небыло, просто изначально с брюшком в секционе не было никого. А в синей как раз и жил пёс раньше, я через эту ферму и прошёл ;) , у первой роты вроде голова лошади как эмблема была, вот потом, наверно, и завели талисман. Раньше там с торца будка была и в ней дворняга обитала.

Edited by Бывший

Guest Monarch

емае так мне на ферму в самый раз

мне бы 20 кило набрать

Knut

А чего тут давать советы,кто поступит сами увидят,эти в основном франки промышляют и латиносы.Ну да брал 2 раза хлеба больше чем пологается,но сьедал там же в столовой.Один раз даже сумел 2 раза поужинать,может как нибудь напишу как.Был на всех трех фермах,у нас выезды на природу были очень часто,после того как отстраивали полосу препядствий,любимым занятием летенанта было устроить марш этак дня на 2-3,вот и ходили везде.На ферме 1й,так ходили тактику отрабатывать и на зодиаках плавать,потом был марш на 2 дня,ходили фермеров пугали.В горах там не шибко развернешся,там одни холмы и пастбища

Бывший

Монарх, ты с чего взял, что на ферме кто-то вес набрал????

Guest Monarch

Чувство недоедания в легионской учебке обманчивое, на самом деле, еды, которую там получаешь, вполне достаточно для организма, от истощения никто никогда не умирал так точно...

Наоборот - все что были засушенные - понабирали вес за 4 месяца. Когда ехали на распределение, решили установить для смеха, кто рекордсмен . Оказался русский, бывший офицер автобата - в Обани я его видел на отборе, думал, что спрыгнувший нарком - длинный и костлявый, а в конце учебки рама была у него как у Дольфа Лундгрена в лучшие годы... Двадцать кил он набрал. Остальные набрали, кто по 7, по 10 килограмм...

А словак один - он вначале весил 100 кило, с брюшком пивным. В конце Кастеля - брюхо исчезло и с ним 18 килограм веса.

бласт написал

Бывший

Кнут,"""В горах там не шибко развернешся,там одни холмы и пастбища """ - это ты про какие горы и для чего развернуться???

Монарх, ГДЕ Бласт ПРО ФЕРМУ там написал, набрали ПОСЛЕ ФЕРМЫ, в учебке. Ферма - первые полтора месяца, потом назад в Кастель, в казармы, и вот там отъедаешься потихоньку. За оставшиеся 3 месяца.

Edited by Бывший

Guest Monarch

аааа понятно ну все равно нада и мне туда) просто для спортивного интереса хотя бы узнать выдержу ли я ферму или нет

Бывший

Понимаешь, если ты ферму ради спортивного интереса пройдёшь, получишь кепи, запишешь себя в крутые легионеры и довольный через пару месяцев каникул приедешь дальше доучиваться и рассказывать открывшим рот сокурсникам и сокурсницам какой ты крутой,а кто-то, кто пробежит чуть хуже тебя и поступил бы, но ты прошёл первым, не поступит и уедет, а человек бы остался нормально служить и принёс пользу и легиону и товарищам - не стоит занимать чужое место, если армия - это не твоё.

Knut

Бласт вот честно необижаюсь,те кто хотят прочитают взвесят и сами поймут что на правду похоже.Ну незнаю,как у других.А в нашем ударном S-2,который был вечно в косяках,включая самого "лютно Бет",заныкатся можно было где хочеш,на балконе,в умывальной(там обычно спали днем).Когда делать особо было нечего капралы борзо исчезали,наверно готовились к сержантским погонам,оставался один дежурный капрал у которого была всего одна обязанность ловить спящих и нагружать их бессмысленными заданиями.

Да был в 3й,ферма самая захудалая,да еще эти овцы постоянно.В кастеле очень редко когда нормально доходили на обед.Обычно полчаса бегали лошадиным топом и отжимались через раз,потому что половина не в состоянии была угодить дежурным сержантам,там у нас очень спецефическая шанте компани была "Он Африк",каждый раз вновь сменяющийся сержант видел ее исполнение по разному.А когда последнее пополнение приехало с фермы,было вобще швах,те вобще слов незнали половина,а стояли как на зло всегда в хвосте.

Knut

Уличные бои(я не имею ввиду камбалу) как в горах отрабатывать,засады в лесополосе,на лодках переправы.Все это мы делали на территории 1й фермы.Дней 5 там были.

Edited by Knut

LC

Стащить хлеб со столовой :) То капралы ленивые были. Я лично время от времени ловил бойцов. Причем ловил почти всегда одних и тех же. Русские почти не попадались: или не перли, или прятали лучьше других :)

Мозг конечно трудно переключить: когда давали возможность - покупали шоколад. Но тащить с помойки или у собаки. Тут уже у кого какие понятия по жизни. Но знайте, упасть в глазах своих сослуживцев очень просто и быстро ;)

Knut

Админ ты их в шамбре ловил?В столовке то все идут по конвееру,прошол поваров положил вторую булку(хлеб как булка) на поднос и сьел нетаясь,никого при мне за это невздрючили,садились где хотели,главно чтоб все вместе,а капрал дежур отдельно и никогда он неподходил к столам.А в шамбру еду таскали,те кто этим и на ферме промышлял,повторюсь это были франкофоны(не французы) и латиносы.Но массово это было буквально неделю,17 апреля мы приехали из фермы,а после Камерона,неделю просто отьедались,шоколадом и раз в фойе сводили и разрешили еды брать сколько влезет,а потом был Формигер,там впервые еда стала оставатся на тарелках.В последнии два месяца во время завтрака кто хотел брали на поднос 2-3 булки,штук 5 конфетю,масла или шоколада,если капрал за стойкой делал замечание ложили обратно,но чаще всего никто ничего неговорил. А после Формигера,начались постоянные террайны,то на 2 недели уедем,а так обычно 2 дня в неделю были марши,поэтому всегда были консервы от рационов у каждого,иногда даже приходилось выкидывать некуда было прятать,в воскресенье когда столовка неработала всегда был выбор какой рацион пожевать.Вечерами пили кофе или какао с молоком,причем чайник давал капрал.А потом все вместе пили это из одного кара и капрал с нами,закусывая печеньем.

mechant

Воспоминания об учебке : как-то пару человек спрятали по йогурту за пазуху, капрал (сейчас он, кстати, аджюдант-шеф) на выходе из столовой ударил пару раз по "выпуклостям", людям потом пришлось долго отстирывать форму.

Сейчас за такое капрал бы вылетел в полк из учебки со скоростью звука. Пионерлагерь, блин.

Knut

Вот поэтому капралы и сержанты "любят" нефранкофонов.Хотя у нас получить хорошенько в грудак или под дых было обычным делом.Да что там,помню еще в Обане в первый день на психотесте,негритенок стал вы...быватся,устал он помповать,то премьер класс невыдержал и от души саданул ему в плечо рейнджерсом.

Blast

когда наклоняешся за булочкой,быстрым движением закидываеш еще две себе за пазуху

Админ ты их в шамбре ловил?В столовке то все идут по конвееру,прошол поваров положил вторую булку(хлеб как булка) на поднос и сьел нетаясь,

Че то ты заговариваешься - сначала "за пазуху", теперь уже "на поднос"... Так куда?

заныкатся можно было где хочеш,на балконе,в умывальной(там обычно спали днем).

Спали? В умывальнике? Я х*ею дорогая редакция! :blink:

Когда делать особо было нечего капралы борзо исчезали,наверно готовились к сержантским погонам,

Что значит "борзо исчезали"?

Они по твоему должны были отчитаться перед "духами" и попросить у них разрешения перед тем как отлучиться? Только не говори, что отсутствие капралов повергало тебя и остальных E.V . в глубокую печаль :lol: .

По себе помню - идеальным для нас был бы утопический вариант, чтоб их не осталось в компании вообще ни одного...

А готовиться к сержантским погонам им было по любому рано - после компани E.V. каждого из них ДО получения погон ждет еще 4 месяца сержантского пелотона, и не все его еще закончат...

Да был в 3й,ферма самая захудалая,да еще эти овцы постоянно

Блять как мне нравятся эти разговоры - "наша компания самая жестокая", "наша ферма самая захудалая"...

А в чем выражается НЕзахудалость остальных ферм?

Ангаже волонтеров дрючат ОДИНАКОВО во всех компаниях, запомни! и не пересказывай больше эти байки, я их наслушался от "коммандо баскет" из кастельской санчасти, все там такие страдальцы, в какую компанию они бы не попали - любая будет самая жестокая и каждый из них самый несчастный!

Про фермы какая лучше-хуже - незадолго до нашего прибытия в Кастель на ферме 2-й компании поставили в столовой телевизор полтора метра диагональ... Так потом когда уже приехал в 2RЕP, сержанти спрашивали : "в какой компани был на инструкционе? во 2-й? Аааа, так это самая фешенебельная компания стала, у них на ферме телевизор!"

То, что мы этот телевизор за полтора месяца ни разу не смотрели, уже никого не волновало....

(Хотя вру - ОДИН раз "смотрели". Раз вечером нас завели в столовую и устроили просмотр "спасти солдата раиана"(еще и на французском , конечно), так к пятнадцатой минуте фильма половина позасыпала в стульях, а другая половина половина под разными предлогами, типа " в туалет", пос**бывалась в расположение придавить морду в раскладушки...)

В кастеле очень редко когда нормально доходили на обед

Бедные-нещастные...

НО - "очень редко нормально доходили на обед" не означает "очень редко обедали"... То что вас морили голодом - это ты можешь рассказывать коллегам по офису в Латвии у себя, но не мне!

Первое - есть определенный промежуток времени, за который все компани должны пообедать, и сержант, какой бы он отмороженый не был, не может в обеденное время всю компанию гонять сколько ему захочется - если он приведет сотню рыл к обеду с опозданием, он сам получит пендаля от "оффисье де перманонс".

Только если он по своей инициативе скомандовал просвистеть на обед на полчаса раньше - тогда может и погоняет вас по-лошадиному или с песнями, но на обед приведет роту вовремя!

Второе - ты когда стоял в очереди к раздаче, наверное смотрел что ж там в тарелки насыпают, и не замечал, как дежурный сержант, который вас привел, отдает "оффицье ординэр" пачку пластиковых карт, количеством людей в компании. А тот у себя отмечает, что такая-то компани пришла на обед.

Пайка на весь полк каждый день рассчитывается - один день готовят на 500 человек, другой день может на 300, компании постоянно кто выезжает на терран, кто возвращается. Плюс минус несколько человек - это нормальный допуск.

Но если пайки было на 600 человек, а пришло 450 - то начнут выяснять, какая компани не пришла на обед и почему, и когда выяснят - то получит п*зды очень много народу из командования этой компании...

(я не имею ввиду камбалу)

а при чем тут плоская рыба? Ты нормально изьясниться можешь?

Knut

Ну вот опять наезды.Я не понимаю,я чтото лишнее говорю.Так скажите я уйду,думаете мне это надо.Отвечаю на вопросы,хотя они скорей всего должны возникнуть были у других людей.

Че то ты заговариваешься - сначала "за пазуху", теперь уже "на поднос"... Так куда?

Прячеш за пазуху,проходиш получаеш тарелки,садишсся на место положил из-за пазухи на поднос и спокойно кушаеш.Заметь спокойно ответил,на совершенно тупой вопрос.

Спали? В умывальнике? Я х*ею дорогая редакция!

Ваше право,я забыл как по франце,та комнатка где душ капрала,и три умывальника,и закуток для сушки и закрывается она дверью.Саль де боа,чтоли,ну непомню.Опять совершенно ненужная придирка.

Что значит "борзо исчезали"?

Они по твоему должны были отчитаться перед "духами" и попросить у них разрешения перед тем как отлучиться? Только не говори, что отсутствие капралов повергало тебя и остальных E.V . в глубокую печаль .

По себе помню - идеальным для нас был бы утопический вариант, чтоб их не осталось в компании вообще ни одного...

А готовиться к сержантским погонам им было по любому рано - после компани E.V. каждого из них ДО получения погон ждет еще 4 месяца сержантского пелотона, и не все его еще закончат...

Борзо,это значит что когда небыло каках нибудь экзерцисов,то в секционе было максимум 2 капрала,остальные бог знает где, Я прекрасно знаю сколько им было до погон,потом нераз их встречали и они приходили в гости.Но помнится ктото говорил-Гдеж вы лопали тыриные продукты если вы все время под жестким контролем,сам себе противоречиш.Или здесь только право шутить получает только тот у кого значится легионер в группе?И не E.V. а легионеров уже(мне без разницы,но ты так любишь придиратся к малейшим неточностям).

Про фермы,бесполезное дело с тобой спорить или чтото тебе разьяснять,ты наверно слыхом неслыхивал,что красные,синие и желтые общаются между собой и разговоры ведутся отнюдь не о последних новостях в мире политики,где я говорил что волонтеров дрючат по разному,я неговорю о чем неимею представления,я говорил про фермы,саму местность и природу.Так вот в географическом плане и в плане быта Raissac(ферма 3й компани),находится в самом невыгодном местоположении для ангаже волонтера.И я ниодного дня ниходил в баскетах(опять придерешся,уточнаю,небыл в командо баскет).

Пластиковые карточки для обедов были у самих легионеров,подошел пикнул и пошел.Лично для тебя несведущего разьясняю дальше.Общее построение.Первая она на то и первая- идет лопать первой,поворачиваемся салютуем.Потом идет вторая.Потом следует команда построится в 6 шеренг на уровне флага,топот возня за лучшие места и с песней вперед.Сержанту неравится вторая строка,или задние поют тихо,или еще чтото,недоходя до столовой,а гош,па джимнастик анаво маарш оббегаеш плац по внешней строне,добигаеш до казармы первой,опять шанте,опять не так,отжимаемся,ну или еще чего придумает,не суть важно,Может у вас такого небыло,но у нас очередь в столовку растягивалась длинная,и иногда стопорилась,так вот даже после получаса"нагуливания аппетита" приходили и иногда стояли еще.Так как мы всегда ходили последнии,то мог наблюдать что кроме нас до обеда такой фигней больше никто незанимался,остальных дрючили по вечерам,ходили кругами и учились петь,что 2я что 1я.

Камбала-Combat en localite(так вроде пишется),я думал ты знаеш.

Йоп,про офис забыл добавить.Так вот мой офис называется Землесосно-роторный снаряд.На коим я являюсь командиром(так переводится со специфического лексикона).На самом деле при нынешней тотальной экономии,я командир без команды,из восьми положенных паксов на моем карьере только двое,так что паралельно являюсь,бульдозеристом,сварщиком,механиком,електриком и иногда матросом.10 лет мешу грязь в кирзе(наверно по этому и небыло проблем с берцами,привет баскет команде),часто работал сутки через сутки месяцами(наверно по этому мне очень легко было переносить ночные караулы).Работа часто связанна с большими физическими нагрузками(наверно по этому марши не сильно убивали меня).За время сидения в своем теплом офисе с секси секретаршами Машой(кувалда 16кг),и Козой(сваренный ключ 24х32),я 7 раз тонул,3 раза ломал конечности,раз 10 прощался с бренной жизнью,а синяки просто нежелают иногда выступать,до того тело прывыкло к ударам.И НЕНАДО ПИСАТЬ МОЛОДЕЦ ВОЗЬМИ С ПОЛКИ ПИРОЖОК,просто закрыли тему насчет моего трепа в теплом офисе.Про легион я нирасказываю никому,это мое,я это прожил и это осталось личным.

Edited by Knut

Knut

Да кстати когда написал УВАЖАЕМЫЙ Blast,я написал это искренне.

Knut

Сейчас за такое капрал бы вылетел в полк из учебки со скоростью звука. Пионерлагерь, блин.

Голова болит не уснуть некак.Раскажу случай про пионерлагерь.Посадили нас както в грузовики,2 часа везли и высадили,дальше шли маршом до фермы 1й компани,гдето 25-30км,рюкзаки тяжелей обычного,но это к делу неотносится,дошли то все,значит в пределах нормы.Шеф моей группы,сержант Гедес(редкосный ублюдок,ему просто с садиским наслаждение,нравилось унижать и бить волонтеров,доходило даже до того что его одергивали сержанты других групп,что немыслимо при подчиненных,любимое его дело было загонять на маршах,чтоб к концу марша хромали все).Вобщем марш как марш,не лучше и не хуже других,разве что рюкзак давит сильней,но зато идем по равнине,никаких холмов,то что есть,так детский лепет.Гдето через час случается неприятность,швейцарец подворачивает ногу(стоит отметить что Котта,был немного придурковатым,поэтому как и другие те,кто так скажем отличался,пользовался особой внимательностью "наставников").Эй,крокодил- кричит сержант,на упавшего.У швейцарца слезы из глаз и неестественно вывернутая ступня.Сержант пинком подымает его и заставляет идти,Котта постоянно отстает,иногда мы сидим ждем его,иногда возвращаемся.Взяли поначалу его рюкзак и оружие,но последовало 10 минутная пробежка и приказ все вернуть ему.Что могли то распихали к себе.Шли молча просто его поддерживая,один с боку второй толкал в спину,так и менялись.Но серавно он отставал.Через 3 часа(примерно,часов у меня небыло,скорей всего больше) таких мучений,мы всеже оставили Котту,получившего несметное количество пинков,тычков и подзатыльников, с одним волонтером,самым опытным из нашей группы,он получил указания как добратся и на последних 5 км,сержант оторвался на нас в волю.Пришли мы разумеется самые последнии,значит первый "гард" наш и место для "биувака" тоже самое хреновое.Мой караул был с 1.30-2.30,меня сменял,тот же злополучный швейцарец,я уже и несобирался его будить,пусть выспится ,отмучился,но Гедес это увидел,и приказал его тащить к костру,а мне идти спать.Так вот швейцарец на гард полз на четвереньках.А утром его увезли,месяца три он еще был в инфермери,потом я больше его невидел.Чтото после этого сержант не вылетел пулей,а впоследствии напился и раздолбал грузовик,и сломал себе руку и еще кой чего,так что в Кеппи марш,мы были спасены,а то убилбы ноги точно,но заместо него группу повел капрал,и сомневаюсь что нам повезло с ним,но это уже другая история.Гедес же отправившись от "боевых травм",так и был у нас в компани,время от времени,занимаясь своими фокусами.

Можете сказать,не типично единичные случаи,да я неутверждаю,что это было каждый день и систематически,когда не тупиш,ведеш себя как положенно и капралы с сержантами адекватные,все идет спокойно и гладко,но таких "плюшек" про методы обучения в моем S-2,я могу накидать достаточно.Я специально не передаю,рассказы других,только то,что видел или испытал сам.

Edited by Knut

JohnTravolta

Так скажите я уйду

Уходить ненадо очень интересно почитать, среди постов всяких Монархов, Ваньков и т.п , посты легионеров начинаешь ценить как песчинку золота в тонне грязи.

Blast

Отвечаю на вопросы,хотя они скорей всего должны возникнуть были у других людей.

Проблема в том, что твои ответы не совсем обьективные, там сквозит твое ЛИЧНОЕ восприятие, кторое ты пытаешься выдать за общую истину. Вот например ты пытаешься создать миф, что "3-я компани в учебке самая злая-беспощадная", а я в ответ на это говорю, что нет такого, везде волонтеров гоняют примерно одинаково, со стороны кажется, что другим в чем то дают послабления, но в чем то может их щемят больше чем вас, и по сумме баллов в течении инструкциона все терпят "тяготы и лишения воинской службы" примерно одинаково.

Заметь спокойно ответил,на совершенно тупой вопрос

Ну лично я хлеб за пазуху не прятал, потому мне интересно, и мне мой вопрос не кажется тупым...

Ваше право,я забыл как по франце,та комнатка где душ капрала,и три умывальника,и закуток для сушки и закрывается она дверью.Саль де боа,чтоли,ну непомню.Опять совершенно ненужная придирка.

Саль де бан. Нам недосыпа тоже хватало, но не припомню чтоб кто-то доходил до того, чтобы спать на кафельном полу (больше там и негде, в умывальнике то).

Борзо,это значит что когда небыло каках нибудь экзерцисов,то в секционе было максимум 2 капрала,остальные бог знает где, Я прекрасно знаю сколько им было до погон,потом нераз их встречали и они приходили в гости.Но помнится ктото говорил-Гдеж вы лопали тыриные продукты если вы все время под жестким контролем,сам себе противоречиш

Ни хрена я себе не противоречу, и сейчас обьясню почему. Тут требуются уточнения.

Тотальный контроль идет первые пару месяцев, и не нужно даже два капрала, ОДИН капрал гоняет всех неделю, следующую неделю - другой, и так далее. И именно этот период, когда у всех поступивших (будь то бывший спецназовец или бывший химик-ботаник) ощущается постоянное желание "заморить червяка".

Я сначала понял, что твоя история про пихание джема в кармане относится к этому начальному периоду. Но похоже, что ты свою нехватуру пронес через всю учебку, даже ее осталось у тебя и в полку, и с ней ты и дезертировал, и похоже это самое сильное воспоминание об учебке у тебя.

А по истечении двух месяцев - да, все уже пообтерлись, контроль уже не кажется таким удушающим. Капралы уже примерно знали людей - кто бананëр, кто клошар, кто косарь, кто более-менее нормальный солдат. Да и мы уже знали - какой капрал когда дежурит, кто более козлистый, а кто поспокойней. Уже знали время вечером, когда можно с теми, с кем сдружился, посидеть на корточках на балконе попить там пивка и покурить ( на корточках так как у нашей секции балконы выходили на плац, и торчать выше парапета волонтеру с бутылкой пива в руке было нежелательно).

Но ожидание часа приема пищи уже в тот период перестало быть приоритетом. Правда - не у всех. Вечных нехватчиков все же хватало.

Был один японец. Стрелок от бога, все что по тактике и боевой подготовке - был на хорошем счету, но по поводу еды - клошар полнейший. На Формигере, где в столовой кормили от пуза, мой товарищ его запалил за таким занятием - ночью, когда все спали, тот на своей верхней койке (на Формигере для волонтеров койки двухярусные) включил фонарик (тогда в учебке волонтерам выдавали такие конченые фонари, буквой "Г" такой, как у амеров времен войны во Вьетнаме, какие теперь не знаю), разложил себе "поляну" - "сникерсы", "марсы", галеты из сухпайка и все такое - и жрал причавкивая...

На ферме попали убирать на кухне после ужина - мыли там кастрюли, противни и все такое. Огида (фамилия японца того) куда-то пропал - ну мало ли, за шваброй пошел может. А тут капрал дежур, который нас контролировал, решил зайти отлить... Слышим - вопль душераздирающий! Оказывается - открывает он дверь в туалет, а там был Огида с тарелкой, стоял он там значит, и топтал с тарелки рис, который от ужина остался в кастрюле, а значит после ужина должен был уйти на помойку... Потом японец долго отжимался на полу возле сточной дырки, прямо в воде которая текла на пол через мойки и среди обьедков...

(Забегая вперед - к концу учебки разожрал морду шире чем дверь. Учебку закончил по общему результату вторым (лучше всех отстрелял на экзамене), и на распределении попросился на... цивиль! По проверенным данным из вторых рук - сейчас живет в Швейцарии, каждый год с тех пор приезжает на 30 апреля в 4-й полк, по форме одежды - штаны х/б , берцы и красный свитер 2-й роты).

Были и другие "специалисты"... У одного видел случайно в шкафу, когда зашел к кому-то из русских в другой шамбр - консервы и бисквиты из сухпайка, сложил их колонной в армуаре.

Да, шкафы к тому времени уже по пять раз на день не проверяли, и он мог такое сделать реально...

Но дело в том, что большинство к тому времени консервы, которые в больших количествах оставались в рюкзаках после терранов, по возвращении в часть просто выкидывали!

Blast

Так вот в географическом плане и в плане быта Raissac(ферма 3й компани),находится в самом невыгодном местоположении для ангаже волонтера

Ну-ну, давай поподробнее, про "географический план" и про "быт", что там такого невыгодного перед остальными! :lol:

Пластиковые карточки для обедов были у самих легионеров,подошел пикнул и пошел.

Когда учебку проходил я, до прогресса еще не дошло, и никто карточками не пикал, и интернет-борнов в холле столовой еще и в проекте не было...

Лично для тебя несведущего разьясняю дальше.

Да куда уж мне до тебя, "коммандо 6 месяцев службы"...

Может у вас такого небыло

У нас было всякое, не это, так другое, не переживай...

но у нас очередь в столовку растягивалась длинная,и иногда стопорилась,так вот даже после получаса"нагуливания аппетита" приходили и иногда стояли еще.Так как мы всегда ходили последнии

И что теперь? Все стоят в очереди, и все обедают... Или, хочешь сказать, тем, кто приходили последние, меньше накладывали?

то мог наблюдать что кроме нас до обеда такой фигней больше никто незанимался,остальных дрючили по вечерам,ходили кругами и учились петь,что 2я что 1я.

И теперь ты считаешь себя обиженным судьбой, потому что вас гоняли днем, а остальных вечером?

Камбала-Combat en localite(так вроде пишется),я думал ты знаеш.

"Combat en localite" (бой в городе)(сокращенно еще говорят "combat loc", комба лок) - знаю.

Камбала - донная рыба из Черного моря - знаю.

А то что некий Кнут решил с какого-то хера эти два термина обьединить для своего удобства - так меня это не волнует...

Общаться на выдуманной тобой терминологии я не собираюсь, здесь все легионеры, и настоящие, и бывшие, общаются на общепринятой.

,просто закрыли тему насчет моего трепа в теплом офисе

Мне просто честно лень искать цитату из тебя, приведу близко к тексту из склероза, что-то вроде "сижу вот в этом офисе, скучно, жизнь проходит, смысла не вижу", в таком духе. Если это действительно говорил не ты - то я извинюсь, без проблем...

Йоп,про офис забыл добавить.Так вот мой офис называется Землесосно-роторный снаряд...--.....до того тело прывыкло к ударам

И что следует из всего этого? Чтоб тебе дали мЯдаль? Да миллионы людей работают так и хуже еще, но не делают из этого подвига...

Или ты думаешь,что в легионе "берцы, ночные караулы и марши" были исключительно для тебя? А я, mechant, Starley, LC, Бывший служили (и служат) в другом, параллельном Легионе?

привет баскет команде

Ну вот, опять твои тугодумные изобретения...

Жаргонная фраза "коммандо баскет":

"Коммандо" - элитный солдат.

"Баскеты" - кроссовки.

Два слова сведены чтобы обозначить насмешливый смысл фразы.

Аналог - после ВОВ была фраза "Ветеран Ташкентского фронта".

И причем тут спрашивается баскетбольная команда?

Да - привет им как нибудь сам передашь, не облезешь, я у тебя не на посылках...

Knut

При чем тут не адекватная. Потому как люди со стороны, которые ни дня не были в ИЛ, поймут твои слова буквально.

Если уж пишешь - то пиши все

теперь эти люди со стороны читают следующие....

Воспоминания об учебке : как-то пару человек спрятали по йогурту за пазуху, капрал (сейчас он, кстати, аджюдант-шеф) на выходе из столовой ударил пару раз по "выпуклостям", людям потом пришлось долго отстирывать форму.

Какой нибудь Монарх,Вася,Петя,крутой Децл,студенты,школьники ну и просто праздно шатающиеся,делают вывод,итить,а оказыается в учебке волонтеров не бьют,боятся вылететь.Ну это я несколько утрирую.

Ну еще "плюшечка".Обычная,просто рядовая ситуация на ферме.Утром,спорт комба(ползали по канавам в грязи и с оружием.После обеда чистка Фамасов,все как положено,столы в круг,пончо.Капрал шеф,дает указания чистить металические части и уходит,оставляя капрала.Чистим вдумчиво,не спеша,капрал время от времени подходит к кому нибудь,поправляет,подсказывает.Подходит ко мне,что нужно я уже почистил,просто треш тряпкой,делая вид великого усердия.И одобрительно кивнув,говорит чистить boitier mecanisme(он пластмасовый),на мою реплику,что капрал-шеф сказал чистить металл,глаза капрала сереют и следует удар в ухо,мысленно сказав"эх",под звон в ухе,чищу этот самый механизм.Через 5 минут появляется,капрал-шеф,обходит всех,подходит ко мне и говорит"монгол,я же ясно сказал что надо чистить",на мои попытки открыть рот,он хватает корпус фузиль и следует удар в голову,аж искры из глаз.Капрал стоящий невдалеке,делает вид что вобще непонимает о чем речь.Реакция других-ноль,даже голову неподняли.Моя реакция-мысленно сказав"дурдом",опять тру металл.В голове нет ни обиды,не огорчения,мысленно я готовил себя к таким ситуациям еще дома,потому-что армия,она везде армия.Через полчаса все давно уже забыто.

Knut

Бласт ты хоть сам читаеш свои посты,или у тебя просто одна мысль,поразвлекатся на форуме.

Камбала,тоже самое жаргонное между русскоязычными в РЕПе.Впервые услышал во Фразелли,капрал сказал,для своих,по русски,во время вечернего пива-Завтра камбала(комба локалите).Между своими так и говорили,когда водили отрабатывать в взаимодействия,там где вагончики за забором и пару машин разбитых.Теперь о том,почему я думал что ты знаеш.Ходя в фойе,разговаривая между собой по русски,нас пару раз так окликали,капралы или легионеры из других рот,из 4й если быть точным."Эй камбала,куда идете".Остальное что ты понаписывал,чистейшая ахинея,перевертывание высказываний и подмена смыслов.Будет время отвечу может быть.

Edited by Knut

Blast

Камбала,тоже самое жаргонное между русскоязычными в РЕПе

Вот хоть убей - ни разу не слышал! Хотя знаю лично кучу народа, и капралов и сержантов из 1-й компани, и часто с ними общаюсь...

Остальное что ты понаписывал,чистейшая ахинея,перевертывание высказываний и подмена смыслов.Будет время отвечу может быть.

Да уж соизволь, ответь, ждем все твоего ответа как соловей лета (стихами аж блять заговорил)

Кто ж нам донесет правду, как не Knut!

На этом форуме лейтмотивом всех заходивших сюда прослуживших 5 месяцев и три недели, дезертиров и закосивших всегда было : "сейчас я вам всем расскажу как там на самом деле!!!"

Так что ты не первый и не последний здесь такой!