Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest maxim

Еда

Recommended Posts

Knut

"Баскет командо"-шутливое название некоторых ангаже волонтеров на ферме.Не у всех гладко проходят марши и ноги некоторых стираются до кровавых мозолей.Тогда им вместо рейнджерсов разрешенно носить баскеты.Они как правило освобождены от спорта и филонят на кухне.

Бывают случаи и похуже,когда ноги просто похожи на мясной фарш,этим уже разрешено носить клокеты,ходят они без носков.

А теперь цитата Бласта.

Ангаже волонтеров дрючат ОДИНАКОВО во всех компаниях, запомни! и не пересказывай больше эти байки, я их наслушался от "коммандо баскет" из кастельской санчасти, все там такие страдальцы

ниже опять цитата Бласта

Цитата

привет баскет команде

Ну вот, опять твои тугодумные изобретения...

Жаргонная фраза "коммандо баскет":

"Коммандо" - элитный солдат.

"Баскеты" - кроссовки.

Два слова сведены чтобы обозначить насмешливый смысл фразы.

Аналог - после ВОВ была фраза "Ветеран Ташкентского фронта".

И причем тут спрашивается баскетбольная команда?

Да - привет им как нибудь сам передашь, не облезешь, я у тебя не на посылках...

Оказывается это я изобрел,туго думая.Ну пишу я с ошибками,но ненадо делать вид что непонятно о чем речь,выдернул из контекста и доволен теперь.

mechant

Вот хоть убей - ни разу не слышал!

Тоже никогда не слышал.

"Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака не брал"

mechant

Бывают случаи и похуже,когда ноги просто похожи на мясной фарш,этим уже разрешено носить клокеты,ходят они без носков.

Аааааааа!!! Не надо таких ужасов!!!! Я теперь уснуть не смогу! Так и представляю : идут волонтёры а у них фарш из "клокетов" свисает!

А зачем они ноги в мясорубку суют ?

Knut

Был один китаец,служил в своем специальном китайском подразделении,на ферме что не марш,что 8км,что 15,приходил снимал берцы,а там кожа вся стертая,просто все красного цвета,все в ранах и струпьях.Отдать должное,молчал лечился и опять на марш.Пока мозоли не находил.Второй случай,поляк один,тоже ноги бил постоянно,последний марш,там где мы были на ферме синих,приезжаем к себе,он переходит к баскетчикам,но боли у него непроходят,он одевает клокеты и идет в душ,я его веду,впервые в жизни видел как на глазах раздуваются ступни,пока дошли до душа,ступни у него были похожи на два розовых воздушных шарика,а клокеты он держал в руках на они они нелезли уже,увезли в Кастель,марш он пропустил,так и ходил 3 месяца ангаже волонтером,потом Кеппи ему просто вручили и стал легионером.

Edited by Knut

Knut

Тоже никогда не слышал.

"Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпака не брал"

А я вот слышал,может,в тот периуд поговорили так немного,но неприжилось,без проблем,дальше буду говорить комба локалите.

Бывший

Кнут, вот скажи, только честно - ты херачишь на земснаряде, грунтососе или как он там называется, машешь "кувалдометром" или другим тяжёлым инструментом и довольно часто вспоминаешь (по крайней мере здесь на форуме) жизнь легионерскую. Мыслишка не проскакивала по поводу "и нахрена свалил??? надо было оставаться..."""??? Чтоб не думал, что подкалываю, про себя скажу - как бабло закончилось и надышался цивилем и пришлось херачить и семью тащить, пару раз думал такое.... Потом конечно привык на гражданке, обленился, лишним жирком покрылся и стал ценить себя "драгоценного", но вот с годик назад опять во сне стали интересные вещи сниться - типа с отпуска возвращаюсь, а мне на КП - извините, а вы у нас не служите, а мимо пацаны знакомые проходят на территорию, здороваются, типа "пошли, чё встал!", а я въехать не могу, почему не впускают в часть..... или другие ситуации, но с похожим смыслом, типа вернулся и всё в порядке, должны пропустить и не пускают....а раз прснилось, что вызвали к ротному во время службы и типа "а что ты тут делаешь, ты тут не служишь..." и я в зелёнке по части вдоль боксов иду и офигеваю - как так, херачил-херачил и не служу, и парни такие - да не парься, разберётся начальство, а я уже осознаю, что чужой в полку.... Вот так проявился "кризис среднего возраста", когда скоро 40 и начинаешь оглядываться - что прошёл. Вот я и полез в инет, нашёл этот форум - смотрю, служат пацаны как и раньше и попустило, кое-что вспомнилось, но больше хорошего, хотя и ноги подворачивал, и по шее получал, но не катастрофически это всё было, в РА и похуже избивали и условия уродские были и жрать не меньше хотелось по духане.... А у тебя всё примеры какие-то тоскливые - то сержант-садист, то голодняк повальный, то загоняли в пену.... не было чтоли других историй, повеселее? Или тебе просто так твоя служба видится - одни тяготы и ничего другого? Тогда ты по идее радоваться должен, что всё позади и нахрен тебе тогда тут писать, забыть и жить в своё удовольствие... Или всё-таки есть сожаление и поэтому вынырнул на форуме???

Knut

Вот например ты пытаешься создать миф, что "3-я компани в учебке самая злая-беспощадная", а я в ответ на это говорю, что нет такого, везде волонтеров гоняю

Цитаты пожалуйста,где я говорю что остальных недрючат и про злую беспощадную.Я сказал что на мой периуд она была самая косяковая.

Саль де бан. Нам недосыпа тоже хватало, но не припомню чтоб кто-то доходил до того, чтобы спать на кафельном полу (больше там и негде, в умывальнике то).

Спали и на кафеле когда мест нехватало,сядеш обопрешся спиной об стену и нормально.Обычно же на стуле или на лавочке у душа,спали естесственно сидя с журналом "Кеппи Блан" на коленях,тоже разжевать почему?

Я сначала понял, что твоя история про пихание джема в кармане относится к этому начальному периоду. Но похоже, что ты свою нехватуру пронес через всю учебку, даже ее осталось у тебя и в полку, и с ней ты и дезертировал, и похоже это самое сильное воспоминание об учебке у тебя.

Цитату пожалуйста,где я говорю что Я брал еду из столовой в казарму.Я видел как брали.Даже сразу после фермы,были у нас шамбры,где капрала в данный момент небыло,заходя туда я видел,как некоторые кушали хлеб и джем.После Камерона,такое я видел еще пару раз только.

Ну-ну, давай поподробнее, про "географический план" и про "быт", что там такого невыгодного перед остальными!

Холмы,по холмам бегать намного трудней,строй всегда сыплется когда бежиш в горку,да постоянный выпас овец в том месте где происходят тренировки,ползать в овечьем дерьме не всегда приятно.Еще на первой неделе помню,гостили у нас синии,ночью в гарде разговорились,тогда я непонял их высказывания "Клошарская у вас ферма однако".Задрючить можно где угодно и кого угодно,просто у нас это можно было зделать быстрей.Где цитата,о том что я говорю,что дрючили только нас?

И что теперь? Все стоят в очереди, и все обедают... Или, хочешь сказать, тем, кто приходили последние, меньше накладывали?

И теперь ты считаешь себя обиженным судьбой, потому что вас гоняли днем, а остальных вечером?

Цитаты пожалуйста,где я об этом говорю.Я просто привел Бывшему небольшой примерчик,ударно-банановости желтой компани,где я сакзал,что нас в Кастеле некормили или обделяли чемто положенным.

Мне просто честно лень искать цитату из тебя, приведу близко к тексту из склероза, что-то вроде "сижу вот в этом офисе, скучно, жизнь проходит, смысла не вижу", в таком духе. Если это действительно говорил не ты - то я извинюсь, без проблем...

Это не я писал.

И что следует из всего этого? Чтоб тебе дали мЯдаль? Да миллионы людей работают так и хуже еще, но не делают из этого подвига...

Или ты думаешь,что в легионе "берцы, ночные караулы и марши" были исключительно для тебя? А я, mechant, Starley, LC, Бывший служили (и служат) в другом, параллельном Легионе?

Ты раза три упрекнул меня несуществующим офисом,в прошлые разы я молчал,сейчас просто разяснил,что у меня за "офис".Цитаты пожалуйста,где я говорю,что делаю подвиг из своей работы,где про то что в легионе было исключительно для меня.Где хоть слово о неуважении к другим форумчанам,особенно тем кто в форме,приведи пожалуйста.Я просто обьяснил,тебе и всем,что я не 20 летний студент,насмотревшийся "Самоволки",вылезжий из под сиськи мамки,получивший плевок реальности в легии и скуля удравший обратно под теплую сиську.Где это написанно,хоть намек.

Кто ж нам донесет правду, как не Knut!

Есть простой вариант.Создаем в обезьянники опрос.Кнут наглый лжец,порочащий легион,ФСБшный наймит,инетский рембо,или Кнут,говорит правду,такую как он видел.И пусть народ голосует.Я всем говорю в заисках.То что было у меня ,было у меня,это не значит что так будет у других,все зависит от сержантов,капралов и коллектива.

Knut

Отвчаю Бывшему.

Да скучаю,почти каждый день снится как прыгаю,как ползу с 12.7 к кресту,иду марши.Жалею что свалил,нет нежалею,но только по тому,что я никогда несмотрю назад,жалеть значит метатся,а по жизни надо смотреть вперед.У меня простое правило-никогда нежалей о том что сделано,что неделается все к лучшему(опятье же,теоретически,на месте того погибшего словака,он кажись из моего ружа по многим зацепкам так подходит,но утверждать небуду,пока фамилию нескажут, мог бы быть я).Почему свалил,читай в Дезертирах(я оставил в легии все,включая 6 штук евро,с собой на память остались только десяток фоток,мюзет и что в нем было,тотже ремень от фамаса и кар,да берет и значек парашютиста).А про примеры,да в основном там было весело,сержант саданул палкой по каске,палка напополам,стоим и ржем вместе,потом я нарвал слив,опять же вдвоем поели,настроение зашибись.Там такие кадры были,иногда сутки от смеха живот болел,поэтому и говорю что мы были в косяках постоянно и смешно и обидно,а в конечном итоги,плевать что там в фойе 2 недели непускали,да сразу после ужина бегали,зато впечатлений и памяти сколько.Просто я показываю другие стороны,те о которых сузофы здешние молчат,почитай их посты,сейчас пионерлагерь,не то что у нас,как гдето написали типа учебка,спать,убираться,петь песни и спать,гдето читал такое.А я говорю,что там обычная,европейская армия,ударение на обычная,и есть там далеко не светлые моменты.Я тут думаеш для Бласта или тебя распинаюсь.Да нафиг это нам нужно.Пишу для тех кто собиратся,и не военных или тех у кого глаза горят,им все равно,они там будут.А для тех кто поедет туда на экскурсию,там же так классно и бабла немерянно.Легион это был отличный периуд в моей жизни,никогда,ниминуты нежалею что пошол туда.А про финансовый вопрос,ну что у меня будет свой частный дом,в процессе постройки,хорошая машина и получаю я 2 штуки евро в месяц.А чего я хочу?К чему стремлюсь? Вот здаю на гражданство,собираюсь уходить в латвийскую армию,очень хочу попасть в Афганистан или Ирак.Я застрял в армии,когда первый раз вывалился из самолета.

З.Ы. Я вобще нехотел этого ничего говорить,но посмотри с чего началось,с того что меня начали дергать из за фразы,что легионер в полку питается за свои деньги в основном.А остальное это просто ответы.Они пишут про положительные стороны,да все там так и есть,я когда нибудь говорил,то они обманывают.Я пишу про отрицательные.Мы спорим,а сторонний читает и делает выводы,истина то она как известно посередине.

И здесь я появился,не потому что,ностальгия заела,зашел ссылку скачать с темы"что почитать".Так как незарегеным,там чтото неоткрывалась,авторизовался.Ну и проскочил пару тем взглядом.В одной из них наткнулся на высказывания Бласта--Был тут такой товарищ Кнут,реп его поломал и он свалил,теперь мячкает в своем офисе секретарш и рассказывает страшилки про легию.Я нестал лезть в споры,просто написал причины почему ушол.Неотвечал никому почти,кто захочет сам поступит и все узнает.Но,треп забавы мне понравился,заходил почитывал.Вот до этой злополучной темы Еда.Легионер в полку питается в основном за свои.И все понеслась.Можно было развить тему,что да легионры предпочитают,кушать за свои,основная масса,а что не так?И выяснить в каком полку как обстоят дела,как лучше,как хуже,вместо этого смотри что понеслось,почитай посты действующих.Ну да щас скажут,а ты немог уточнить,что имел ввиду именно выбор в способах питания.А позвольте вас спросить,почему вы тоже не уточняете,когда вешаете лапшу про все обеспечение нахаляву,а про наипаловку с некоторыми видами одежды и омуниции нет.

Edited by Knut

Blast

Оказывается это я изобрел,туго думая

Еще раз, надеюсь в последний - мое слово "изобрел" относилoсь к твоему "баскет команда".

Если ты действительно не видишь разницы между значениями слов "коммандо" (солдат, спецназовец, диверсант) и "команда" (экип, сборная, спортколлектив) - то я вряд ли смогу тебе чем то помочь....

шутливое название некоторых ангаже волонтеров на ферме

Только на ферме?

А в самом полку их так не называют?

Да и в боевых полках такое можно услышать. Разбить ноги на марше - такое случается со всеми, с кем то реже, с кем-то чаще, но со всеми.

Только для Кастеля это более характерно. Именно там первым делом вышибаются из головы все представления о романтике военной жизни, и те, у кого перед приходом этой романтики было слишком много, просто ломаются. И становятся "профессиональными коммандо баскет". У нас несколько таких было в инструкционе. Вроде и в кроссовках положенный срок отходил, и мозоли все зажили, но - у него все равно "болит", "невозможно наступить" итд итп.

В итоге такие остаются на постоянке при санчасти, или в секционе, но нихрена не делают, и ждут, когда их секцион закончит учебку, чтоб с ними уехать в Обань на распределение, и оттуда наконец-то свалить на цивиль.

кое-что вспомнилось, но больше хорошего, хотя и ноги подворачивал, и по шее получал, но не катастрофически это всё было, в РА и похуже избивали и условия уродские были и жрать не меньше хотелось по духане.... А у тебя всё примеры какие-то тоскливые - то сержант-садист, то голодняк повальный, то загоняли в пену....

Бывший +100

To KnutТак что там дальше с моей "ахинеей", чего я еще "наврал" там?

Я смотрю ты сегодня не такой занятой,

в форуме полдня висишь, кувалда терпит значит, ну так давай, мочи!

Knut

Сегодня суббота,выходной.Если огонек горит,что я здесь,это не означает,что я у компа.Ладно признаю,ты прав,я неправильно написал слово командо.Полностью осознаю и обещаю больше так неделать.У нас были те кто попадал в больничку в кастеле,и оставались там.Но так чтобы они ходили в баскетах и в комбе,по казарме,такого не видел ниразу.Термин"баскет командо" употребляли только на ферме и то сквозь зубы,когда они шли в столовку,а мы в грязь.Кто будет в 1РЕГе,может встретит такого русскоговорящего Корнеля,так он год протоптался в санчасти в Кастеле,приписали потом к нам,распределился в 2РЕП,там буквально на 2й день закосил опять,полтора месяца,торчал в санчасти,потом опять в промо,и опять закосил и свалил в 1й жени.

Blast

Цитаты пожалуйста,где я говорю что остальных недрючат и про злую беспощадную

Ферма 1й компани-да в лесу,чистенькая такая,хорошо там.2й ком.-ферма тоже ничего,места там очень красивые -холмики и поля.Ну а если вам повезло попасть в элитную-банановую 3ю компань,добро пожаловать в задницу.

Анна-Мари,Элайна эти магические названия обозначают холмы прямо за стенами фермы,очень высооокие холмы.При малейшем банане бегали на Анну,читали 7 куплетов,потом перебегали на Элайну и там читали 7 куплетов и так иногда очень часто за день.Индивидуально обычно бегали туда с камнем,чем чаще бананы,тем камни тяжелей.

Вот тебе цитата. "Холмики, блять, на 2-й ферме, и поля, блять!" Ты приехал туда я так понял на экскурсию.

А ты думаешь, что E.V. с красной компани на эти холмики блин не бегают с камнями и песни не поют там?

Что меняет то что тот холмик не у самой фермы, а на 100 метров в стороне? То что тебе бежать до подьема на холм еще лишние 100 метров! И петь надо громче на 100 метров (блин уже как советский прапорщик изьясняюсь) потому как "слушают" вас с фермы!

Или ты думаешь, чтоб задрочить солдат смекалистому сержанту обязательно нужна гора? А без нее - никак?

Я сказал что на мой периуд она была самая косяковая.

И что это значит? Разьясни, будь ласка, что ты вкладываешь в значение "косяковая"?

Спали и на кафеле когда мест нехватало,сядеш обопрешся спиной об стену и нормально.Обычно же на стуле или на лавочке у душа,спали естесственно сидя с журналом "Кеппи Блан" на коленях,тоже разжевать почему?
А как же вот ЭТО?

часто работал сутки через сутки месяцами(наверно по этому мне очень легко было переносить ночные караулы)Значит, не так "часто". Я вот до легиона совсем нечасто работал сутки через сутки, но спать на полу в казарме в Кастеле не приходилось...

На терране - другое дело, на то он и полевой выход, в Пиренеях зимой и избушка без окон, и на полу воды по щиколотку, казалась пятизведочным отелем. Впрочем, тут у каждого свой моральный порог, и тут сужу по себе. В части предпочитал дотерпеть до отбоя и лечь как человек в кровать, а не втыкать по углам и дергатся от каждого шума в коридоре...

Цитату пожалуйста,где я говорю что Я брал еду из столовой в казарму

Да хер тебя уже тут поймешь - то ли в казарму ты ее брал, то ли в столовой сьедал (зачем тогда в карманы класть?), то ли на ходу от столовой до компани в глотку пропихивал...

Сам же написал, что "джем в карманы". А уж какая у тебя была высшая цель для всего этого - не знаю, это для меня в любом случае бесконечно далекая проблема...

Холмы,по холмам бегать намного трудней,строй всегда сыплется когда бежиш в горку,да постоянный выпас овец в том месте где происходят тренировки,ползать в овечьем дерьме не всегда приятно.

То есть опять таки ты думаешь, что на остальных фермах волонтеры бегали исключительно по равнине, а ползали по рассыпанным для них розовым лепесткам? И всех овец во Франции пасут только возле фермы "Райссак"?

Еще на первой неделе помню,гостили у нас синии,ночью в гарде разговорились,тогда я непонял их высказывания "Клошарская у вас ферма однако".

Кто были эти синие? Тоже EV? Тогда их мнение очень ценно - на вашей ферме они тащили гард, а на своей наверное, пили коньяк под сигару сидя в креслах возле камина? Или все же они тоже проходили на ней инструкцион?

В то время когда я проходил учебку, самой "клошарской" фермой считалась таки синяя.... Даже туалет там был типа "сортир", с дырками. С тех пор постепенно что -то там подремонтировали и улучшили.

Но поверь - даже если там поставят джакузи и массажный салон, волонтеры проходящие учебку с этого ничего не выиграют - для них быт все равно будет "суровым".

Задрючить можно где угодно и кого угодно,просто у нас это можно было зделать быстрей

Глубокомысленный конечно вывод. Только ты не учел одну вещь - кадрам(то есть шефу секциона, заму, сержантам и капралам) - им ведь торопиться некуда. Они на работе, зарплата капает исправно, и спешить им незачем - раньше зарплата все равно не упадет. Если на ферме положено быть месяц и 10 дней - они там будут этот срок. и никто оттуда раньше не уедет, независимо от того, быстро вас задрючат или медленно.

Цитаты пожалуйста,где я об этом говорю.Я просто привел Бывшему небольшой примерчик,ударно-банановости желтой компани

И в чем пример ее банановости? В том что вас перед обедом гоняли, а других после обеда? А может быть в этот самый момент, когда ты тут строчишь, желтая компания самая лучшая в полку, выиграла все шаланжи и лучше всех поет песни! С той поры там может уже весь состав три раза сменился! и она уже совсем не "банановая"!

Просто благодаря таким рассказчикам - "та компани такая, а вот та - ну совсем", люди еще на отборе начинают парится, в какую бы им попасть или нет, а этого все равно не подгадаешь, а главное - НЕЗАЧЕМ подгадывать, все примерно одинаово!

Это не я писал

Тогда за то что оскорбил тебя словом "офис" - извиняюсь. Значит - небылицы можешь рассказывать коллегам по ЗЕМСНАРЯДУ, но опять же - не мне.

То что было у меня ,было у меня,это не значит что так будет у других,все зависит от сержантов,капралов и коллектива.

Вот! Вот эту фразу обвел бы в рамочку и ставил бы под каждый свой пост. В особенности когда говоришь про "в части за еду в основном платишь" или "3-я компани в Кастеле самая бананерская". И все будет яснее!

Edited by Blast

Knut

Первый куплет цитировать небуду,там бла бла бла.Отвечаю.Был вопрос бывшего-был ли я на всех 3х фермах.Пожалуйста,ответил,да был вот мои личные наблюдения.Дальше Бывший интирисуется,что такое Анна-Мари.Пожалуйста я обьясняю.В наш разговор влезает Бласт и на свои измышления когда крыть нечем,вкладывает в мои цитаты совершенно другой смысл.Я просил цитаты,где я говорю,что 3ю компань,дрючат так что волками воют.Что раммасируют жестоко только нас,а другие АВ,пьют пинокаладу под пальмой.

И что это значит? Разьясни, будь ласка, что ты вкладываешь в значение "косяковая"?

Косяковая,банановая, та что вечно в залетах.Непроси обьяснять,я многое непомню,а домышлять нехочю.Ну к примеру,когда шла презентация колонелю,о окончании учебного курса.На плац под знамя,мы выходили 3(три) раза,лейтенант порол косяки несчадно.Или обычные приветствие в столовке-Ну что бананы,чегото вы сегодня на обед рано.Небуду и пояснять,что те кто в залете,лишаются определенных поощрений,в виде фойе,выезда в город,нахождения в клубе где можно поесть пиццы,выпить пива и посидеть в интернете.Так как желтая компань,находится прямо напротив столовой,то ты видишь,что новоиспеченные легионеры с синими и красными флажками ходят туда намого чаще,таких же гавриков с желтыми флажками,то делаеш вывод,кто главный залетчик в полку.Когда в фойе привели както ангаже волонтеров из 1й,мы конкретно выпали в осадок,на 2 дня было разговоров,а капралы только плечами пожимали,приказ свыше(мы в очередной раз сидели 2ю неделю,безвылазно,в фойе только,гонцы,за предметами первой необходимости).

А как же вот ЭТО?

часто работал сутки через сутки месяцами(наверно по этому мне очень легко было переносить ночные караулы)Значит, не так "часто". Я вот до легиона совсем нечасто работал сутки через сутки, но спать на полу в казарме в Кастеле не приходилось...

На терране - другое дело, на то он и полевой выход, в Пиренеях зимой и избушка без окон, и на полу воды по щиколотку, казалась пятизведочным отелем. Впрочем, тут у каждого свой моральный порог, и тут сужу по себе. В части предпочитал дотерпеть до отбоя и лечь как человек в кровать, а не втыкать по углам и дергатся от каждого шума в коридоре...

Мне мой моральный порог,позволял,отлынивать от работ,когда это было возможно.Спать,когда выдавалась свободная минутка,я хотел спать и я спал,вот подлец,рушил боеспособность легиона.И брать лишний хлеб,когда я хотел кушать,но так чтобы не упасть в глазах товарищей.Незнаю,куда отвозили выброшенный хлеб из столовки,но наверно надо попросить у них прощения за две оторванные у них булочки.

То есть опять таки ты думаешь, что на остальных фермах волонтеры бегали исключительно по равнине, а ползали по рассыпанным для них розовым лепесткам? И всех овец во Франции пасут только возле фермы "Райссак"?

Подмена понятий,где мои цитаты об этом.Не владею достоверной информацией,как гоняли других волонтеров,кроме как S-2 лейтно Бет.Не считай меня умственным идиотом,страдающим манией величия.

Кто были эти синие? Тоже EV? Тогда их мнение очень ценно - на вашей ферме они тащили гард, а на своей наверное, пили коньяк под сигару сидя в креслах возле камина? Или все же они тоже проходили на ней инструкцион?

В то время когда я проходил учебку, самой "клошарской" фермой считалась таки синяя.... Даже туалет там был типа "сортир", с дырками. С тех пор постепенно что -то там подремонтировали и улучшили.

Но поверь - даже если там поставят джакузи и массажный салон, волонтеры проходящие учебку с этого ничего не выиграют - для них быт все равно будет "суровым".

Опять свел всего к раммасированию волонтеров,где утверждения что меня дрючили во все щели,а они отдыхали?Ну надоже у вас тоже делили фермы и компани на более лучшие и нет.А по каким критериям?Да верю я тебе,и не спорю,я это прошел,кадрам кадрово,а волонтерам волонтерово и всем одинаково."Байка",пацан из первой рассказывал,что морили их голодом 2 дня,за залет,только обед и все.А на третий день,построили всех и просто кидали макароны,кто ртом поймает.Сразу предупреждаю,я байкам неверю,попиздеть там охотников много.

И в чем пример ее банановости? В том что вас перед обедом гоняли, а других после обеда? А может быть в этот самый момент, когда ты тут строчишь, желтая компания самая лучшая в полку, выиграла все шаланжи и лучше всех поет песни! С той поры там может уже весь состав три раза сменился! и она уже совсем не "банановая"!

Просто благодаря таким рассказчикам - "та компани такая, а вот та - ну совсем", люди еще на отборе начинают парится, в какую бы им попасть или нет, а этого все равно не подгадаешь, а главное - НЕЗАЧЕМ подгадывать, все примерно одинаово!

Я думаю в ФАК,надо сделать тему,и там жирными буквами написать ВСЕ ВАШИ ТРУДНОСТИ и ТЯГОТЫ БУДУТ СВЯЗАННЫ ТОЛЬКО С ОДНИМ,ПОД КАКИХ ВЫШЕСТОЯЩИХ КОМАНДИРОВ ВЫ ПОПАДЕТЕ.Эта мысль сквозит в форуме с самого начала,ты сам ее усердно поддерживаеш,я об этом говорю постоянно,да все служившие и служащие говорят об этом постоянно.Ты патаешсся мне доказать что 2х2=4,так нестарайся,я знаю.А "кубок Бананье" вещь такая же переходящая как и кубок "Стенли".Если человек начинает париться,то что он там делает то,из любой передачи слышиш,Легион Етранжер,это мировая элита,там жесточайшие тренировки,а за проступок зарывают в землю по шею и так оставляют на день под солнцем,или заставляют спать в вырытой самим могиле(смотрел давеча по Дискавери).Я например не парился когда записывался в РЕП,зная что там за проступок выкидывают со второго этажа по лестнице в шкафу,что по прибытию на Корсику,мы будем бежать 10км,до части в парадке и со всем пактажом(4 здоровущих баула).Байки наподобие этих,постоянно ходят по Кастелю.

Вот! Вот эту фразу обвел бы в рамочку и ставил бы под каждый свой пост. В особенности когда говоришь про "в части за еду в основном платишь" или "3-я компани в Кастеле самая бананерская". И все будет яснее!

Бласт,а ты что официальный рупор легиона или Мешан,или Старлей,или ЛЦ,мы все выражаем,только свою,сугубо личную,предвзятую,точку зрения.И если ктото всерьез думает,что пойдет такойже путь как у нас,то думаю этот человек посто непройдет психотест.А другой пройдет все,выйдет на форум и скажет-Звиздишь ты кнут,все не так,все намного легче,я готовился к более суровой реальности. Так вот,этому человеку я помог,а не рассказики типа,учебка это пионерский лагерь,курортного типа.Где только спишь,поеш песни ну и иногда стреляеш.

Значит - небылицы можешь рассказывать коллегам по ЗЕМСНАРЯДУ, но опять же - не мне.

Небылицы,как говорится,в студию!!!

Edited by Knut

Knut

Да хер тебя уже тут поймешь - то ли в казарму ты ее брал, то ли в столовой сьедал (зачем тогда в карманы класть?), то ли на ходу от столовой до компани в глотку пропихивал...

Сам же написал, что "джем в карманы". А уж какая у тебя была высшая цель для всего этого - не знаю, это для меня в любом случае бесконечно далекая проблема...

Курим,как тут говорится,форум.Ну если время непозволяет,повторюсь.За пазухой 2 раза проносил хлеб,в первые дни после фермы.Сьедал,там же в столовой.

Blast

вот подлец,рушил боеспособность легиона.И брать лишний хлеб,когда я хотел кушать,но так чтобы не упасть в глазах товарищей.Незнаю,куда отвозили выброшенный хлеб из столовки,но наверно надо попросить у них прощения за две оторванные у них булочки.

Че ты перекручиваешь, где я хоть слово сказал про подрыв "боеспособности легиона"? :angry: К тому же чтобы ее разрушить, у тебя при всем желании силенок не хватит, тоже мне максим исаев !

Все что я хотел сказать (но до тебя видно тяжело доходит, тогда скажу прямым текстом) - это то, что у нас в учебке таскали хлеб за пазухой и спали в умывальниках только чушкари, вот и все... И все, что они могли разрушить - это нормальное отношение товарищей к себе, и не более того...

Подмена понятий,где мои цитаты об этом.

Не, ну это нормально? Я должен опять на страницу назад возвращаться и копировать про овечье гамно на желтой ферме и про красивые холмики на красной? :angry: Все видели и все я думаю поняли, к каким твоим словам относились мои высказывания, вернись сам назад и перечитай самого себя!

что по прибытию на Корсику,мы будем бежать 10км,до части в парадке и со всем пактажом(4 здоровущих баула).Байки наподобие этих,постоянно ходят по Кастелю.

Это кстати не байка, такое было, но отменили это лет 10 назад приказом командира полка, так что даже я этого не застал. И не 10 км, а ознакомительный круг по части.

Курим,как тут говорится,форум.Ну если время непозволяет,повторюсь.За пазухой 2 раза проносил хлеб,в первые дни после фермы.Сьедал,там же в столовой.

То есть про повидло в карманы писал не ты? Или - ты, но не про себя? Ну-ну, давай, скажи что нибудь... Пост, я надеюсь, не подчистил тот?

Edited by Blast

mechant

Небуду и пояснять,что те кто в залете,лишаются определенных поощрений,в виде фойе,выезда в город,нахождения в клубе где можно поесть пиццы,выпить пива и посидеть в интернете.

...А другой пройдет все,выйдет на форум и скажет-Звиздишь ты кнут,все не так,все намного легче,я готовился к более суровой реальности. Так вот,этому человеку я помог,а не рассказики типа,учебка это пионерский лагерь,курортного типа.Где только спишь,поеш песни ну и иногда стреляеш.

Учебка мне показалась пионерлагерем ещё в момент моего пребывания в ней. В Артеке я не был, не довелось, но в тех пионерских лагерях где я отдыхал, туалет и умывальники были на улице, душ раз в неделю, кормёжка намного хуже и всё как в Кастеле : строем и с песней. А сейчас в Кастеле не Артек, а что-то в десять раз более крутое. Ты писал, что вас однажды наказали : не пускали две недели в фойе, а я за всю учебку вообще там только два раза побывал, один раз просто так, от доброты душевной начальства, а другой раз разрешили закупиться перед рейд-маршем по окончанию учебки. А денег на руках было по целых пятьдесят франков (чуть меньше десяти евро) - гуляем на все! И это было совершенно нормальное явление. Про интернет не говорю, тогда телефонов-то было всего пара, висели в фойе, естественно "духам" к ним доступ был запрещён раз и навсегда. Клуб с пиццей и пивом... Что это ? Это как ? Для ангаже-волонтёров ? И ты будешь утверждать, что там не пионерлагерь ? Когда "духи" жалуются, что капрал бритый налысо вызывает у них страх, конвульсии и как следствие непроизвольное мочеиспускание, и начальство запрещает капралу брить голову ?!! Когда мы приехали в Кастель, нас построили перед компанией и сержант сказал :"Вокзал - там! Тулуза направо, Каркасон налево. В вашем распоряжении сутки. Кто останется, пусть потом не говорит, что его не предупредили!" А сейчас с молодыми обращаются как с детьми малыми, только что жопу им в туалете не вытирают! Так на них не посмотри, этого им не скажи, того не заставляй делать! Поэтому и бегут люди после распределения, когда по приезду в полк с ними перестают нянчиться. Тьфу, детский сад, блин!

Knut

Мешан,конечно можеш плевать и думать обо мне что хочеш,но я испытываю к тебе уважение,все что ты пережил,может вызывать только это чувство.Ну да,время то идет,через 20 лет,нынешние молодые будут,саркастично сжимать губы на стоны новеньких.Я же писал,те кто прошел армию,ничего страшного там ненайдет,как один украинец,бывший десантник,про ферму спросил только-вода там есть.Да говорю холодная,зато в душе теплая.Супер сказал он,курорт.Охотно верю,что ферма для тебя была пионерлагерь,я тоже не таращился от ужаса,иногда только подумаеш про себя"мда дииила" и дальше мозги выключаеш.Но ты ведь прекрасно знаеш,какой контингент приходит туда в основном,военных бывших,едва десяток на секцион наберется.Тот же самый Монарх,читает,твой пост про пионерлагерь,попрется,поступит,в первуюже неделю у него слезет кожа с рук(были у нас такие),потому что по жизни он ничего еще незнает,а потом будет тихо глотать слезы в инфермери,потирая синяки,как же так,я на форуме читал,что капралы не бьют,что там типа пионерлагеря.Я прошу просто одного,если я вру,укажите где,напишите такого быть немогло.А прочитает мои посты,такой например как Дис(если я не прав,поправьте,писал он гдето что был в дисбате),так скажет,блин курорт,в учебке кормят от пуза, пиво,пицца,магазин,остальное фигня бывало и по хуже,что я открою для него нового,ничиго.И на все сто с тобой согласен,все четыре месяца,непокидало чувство детского сада.

Edited by Knut

Бывший

Кстати, Мешан, впомнилось действительно как я о..уел, когда после учебки в полк попал.... :) , в Кастеле под конец уже дембелем себя чувствуешь, на следующий набор так свысока поглядываешь, и вдруг - раз, и ты никто, опять сначала.... Все так приуныли поначалу, типа опять началось, но потом ничего, пообтёрлись. Просто у Кнута сравнить не с чем было, а я срочную оттарабанил сперва в СА, заканчивал в РА и первое время просто офигел от пробежек в кроссовках и спортивке, от качества формы (с той поры и немецкую рассматривал и амерскую и до сих пор считаю, что французская лучше), от кормёжки да и от много чего, домой когда писал - там все в отпаде были от такой армии, а что физически тяжело - так на то ты и профессионал, да и не калечили там никто специально.. Отремонтированные в Кастеле 2 зуба 12(!!!) лет держались, и ещё б продержались, просто пломбы старого образца почернели и переделал на новые. Пионерлагерем не показалось, конечно, ну мож у тебя юность посуровее была ;) , но когда у нас с фермы 2 бывших офицера-десантника (по их рассказам видавшие виды) дёрнули - понять не мог, ИЗ-ЗА ЧЕГО??? Вроде крутые были с их слов, а тут не выдержали... Да, про пиво момент интересный в Кастеле на балконе - у нас вообще нереально было, в баре полковом можно было пару раз выпить, в роте только для капралов и т.д - то есть для инструкторов, ну в город пару раз выпускали, поспать тоже не получалось, только когда на выходные сержанты давали пару часов после обеда и ложишься пораньше вечером, а в будние дни и времени в комнатах побыть не было. В этом отношении выходные в полку за счастье казались, сам себе хозяин.

Кнут, ты присмотрись к постам повнимательней - тут никто сказок о райской жизни легионера не рассказывал, просто обмен мнениями и те кто служит на актуальные вопросы отвечают. Я б щас тоже мог начать "а вот в моё время ... или в моей роте... ", только всё меняется, и актуально там СЕЙЧАС, а не когда ты был или тем более я, повспоминать, конечно, можно, только что изменится? И если не рассказывают парни про свои травмы или нервы с уродом-сержантом потерянные, то не потому, что этого у них не было, просто относятся к этому по другому. И в том же легионе разного дерьма НАМНОГО меньше, чем в той же РА. У меня если б выбор стоял сейчас для сына, в России служить или во Франции, даже не думая в легион бы отправил, хотя к России плохо не отношусь, даже переживаю за страну, но то как там к жизни и здоровью военных (генералитет не в счёт) относятся - ни в какие рамки.

Knut

То есть про повидло в карманы писал не ты? Или - ты, но не про себя? Ну-ну, давай, скажи что нибудь... Пост, я надеюсь, не подчистил тот?

Я не подчищаю посты,а исправляю грамматические ошибки,или дополняю,чтоб было понятно даже тем,кто в танке.

В учебке поначалу тащищ потихоньку со столовой,в основном хлеб(когда наклоняешся за булочкой,быстрым движением закидываеш еще две себе за пазуху,ну там еще джем можно по карманам распихать,но незаметно),но это после фермы когда жрать хочется всегда.

где написанно слово я тащил,тащищ,это значит что этим занимаются все.

А чего тут давать советы,кто поступит сами увидят,эти в основном франки промышляют и латиносы.Ну да брал 2 раза хлеба больше чем пологается,но сьедал там же в столовой

ну тут крыть мне нечем,это я

Бывший

"""где написанно слово я тащил,тащищ,это значит что этим занимаются все.""" - ну вот тут не поверю, ну не могут все этим заниматься, или ты сколько народу имел ввиду под "все" ???

Norge

"""где написанно слово я тащил,тащищ,это значит что этим занимаются все.""" - ну вот тут не поверю, ну не могут все этим заниматься, или ты сколько народу имел ввиду под "все" ???

Вот ты меня извени дружище,но я не поверю,что в твоем призыве никто не тащил хлеб в карманах там например и ты про это вобще только услышал. Такое создается впечатление,что только у кнута все тащили,а у других прям обладали дворянским великолепием.

Edited by Norge

Knut

Не, ну это нормально? Я должен опять на страницу назад возвращаться и копировать про овечье гамно на желтой ферме и про красивые холмики на красной? Все видели и все я думаю поняли, к каким твоим словам относились мои высказывания, вернись сам назад и перечитай самого себя!

идем только по цитатам

Кнут, а причём после "жрать хочу" Анна-Мари ??? Это еда какая-то была, которая навсегда в твоей памяти осталась???

до этого срашивали что такое ферма,я ответил

Ферма 1й компани-да в лесу,чистенькая такая,хорошо там.2й ком.-ферма тоже ничего,места там очень красивые -холмики и поля.Ну а если вам повезло попасть в элитную-банановую 3ю компань,добро пожаловать в задницу.

Анна-Мари,Элайна эти магические названия обозначают холмы прямо за стенами фермы,очень высооокие холмы.При малейшем банане бегали на Анну,читали 7 куплетов,потом перебегали на Элайну и там читали 7 куплетов и так иногда очень часто за день.Индивидуально обычно бегали туда с камнем,чем чаще бананы,тем камни тяжелей.

идет просто описания внешних достоинст ферм,как я их увидел.

И тут влезает Бласт

Блять как мне нравятся эти разговоры - "наша компания самая жестокая", "наша ферма самая захудалая"...

А в чем выражается НЕзахудалость остальных ферм?

Ангаже волонтеров дрючат ОДИНАКОВО во всех компаниях, запомни! и не пересказывай больше эти байки, я их наслушался от "коммандо баскет" из кастельской санчасти, все там такие страдальцы, в какую компанию они бы не попали - любая будет самая жестокая и каждый из них самый несчастный

А теперь понеслось,что третья компань просто ужас,по задроченности волонтеров.Наверно привели к такому выводу слова добро пожаловать в задницу(после которого стоит смех).Рассуждаем логически,про 1 и 2 ферма,речь идет о природе,и вдруг о 3,так сразу про вздрочку волонтеров.

Идем дальше

Вот например ты пытаешься создать миф, что "3-я компани в учебке самая злая-беспощадная", а я в ответ на это говорю, что нет такого, везде волонтеров гоняют примерно одинаково

Давайка мне рассказы про жуть в 3й компани,хоть один миф.Капаю следущее,мои посты

Да был в 3й,ферма самая захудалая,да еще эти овцы постоянно

Захудалая,это значит что по внешнему виду,уступала другим.

Так вот в географическом плане и в плане быта Raissac(ферма 3й компани),находится в самом невыгодном местоположении для ангаже волонтера

Интиресно поинтиресоватся у ангаже волонтеров,им удобней ходить марши по относительно ровной местности или сразу с первых дней переть по горам(что в конечном итоге лучше).Когото эти 2 поста напугали,навеки отбили охоту в ИЛ?

Бывший

Норге, ну вот не тарили в моём взводе в учебке русскоязычные хавчик по карманам на потом, другие - да, так я об этом и писал.

Knut

Начинали как всегда обычно те кто этим и занимался на ферме,человек 5,и жрали не одни в талете,а честно делились со всеми кто в шамбре,видя это,начинали и другие,подсчетами процента несунов незанимался,но лишний хлеб ходил в немалых количествах.Обычное дело было поделить на троих,один хлеб.

Бывший

Блин, ну неужели ВЕСЬ секцион поголовно так поступал???

Norge

Норге, ну вот не тарили в моём взводе в учебке русскоязычные хавчик по карманам на потом, другие - да, так я об этом и писал.

Я чесно говоря всю жизнь служу с русскоязычными и насмотрелся всякого. И отжимания над батоном хлеба, при каждом опускании кусок в пасть и парашничество в кубрике ночью под одеялком. Перечислять не буду,форума могет не хватить. Наверное это не от национальности зависит,а от человека его внутренней сущности. К примеру мы высмеяли китайца жравшего рис на параше,а откуда мы знаем,что про наших говорят ну к примеру те же немцы или румыны. Если чел серьезный и достойный,то думаю без разницы откуда он,тем более,что он в легионе Иностранном.

Edited by Norge