Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Цены во Франции и Европе

Recommended Posts

Жители Европы! Кидайте сюда европейские цены(предпочтительно все-таки с указанием страны) на основные товары и услуги, ну там, например, почем хлеб, бензин, проезд и т.д. В некоторых темах лежат разные цены, но все разрозненно. Хотелось бы обобщить. :)

• Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

26

• ich

25

• LC

18

• Blizzard

14

Top Posters In This Topic

Лондон - Самый дорогой. <_< Для того что сводить концы с концами нужно как минимум 65-70 фунтов в неделю с человека на все(жилье+еда+транспорт), если живете рядом с работой и ходите пешком или пользуетесь велосипедом, то можете от этой суммы отнять 15 футов на проездной.

Я указал самый минмум, ниже которого просто не льзя. Так например, под жильем понимается - комната где-нить в 3-4 зоне, а еда покупается самая дешевая.

Уровь же нормальной жизни каждый определяет для себя сам ;)

• 5 weeks later...

pivo 0.5-Avstrija ot 2.90 do 3.90;Francija ot 5.50...

stopka viski-Avstrija 3.30; Francija 6.00

Kebab-Avstrija ot 3.00; Francija ot 4.50

Pizza-Avstrija ot 5.00; Francija ot 6.50

Martini-Avstrija 7.00; Francija 12.00

.... :blink: ....

Doma deshevle :lol:

• 3 months later...

Martini-Avstrija 7.00; Francija 12.00

.... ;) ....

Maxl, a у нас на Корсике мартини до 9 евро не дотягивает... А на континенте обично дешевле. Единственное, чего это не касается - сигареты - у нас пачка 4 евро!

Сегодня была в супермаркете, цены резко выросли с приездом туристов, как всегда впрочем: на сегодня расклад такой

- говядина мякоть 15 евро/кг

- бананы 2.13 евро/кг

-перец болгарский 4.50-5.05 евро/кг (в зависимости от цвета почему-то)

- шампиньоны 5.8 евро/кг

- картофель 1.03 евро/кг

- курица гриль целая 5.0 евро/шт

- хлеб багет 0.5 евро/шт

Но это еще не конец роста цен! Далее будет!

Интересно, а сколько на Корсике стоит покататься на парусной яхте?

Интересно, а сколько на Корсике стоит покататься на парусной яхте?

5 человек уже покатались! Лучше не стоит, я так думаю...

Mia, я серьезно. Сколько сутки стоят? Будешь мимо порта гулять - спроси, пожалуйста, не поленись (если случай будет). Я кстати и не собираюсь кататься.

Mia, я серьезно. Сколько сутки стоят? Будешь мимо порта гулять - спроси, пожалуйста, не поленись (если случай будет).

Что ты мне голову морочишь с этой ценой? Зачем она тебе, если ты

Я кстати и не собираюсь кататься.

Больше морочить не буду, извини за беспокойство. А зачем мне цена - это мое дело, ок?

• 1 month later...

Кстате, вы там во Франции за входящие звонки на мобило плотите? А то у нас хотят тут ввести плату за входящие. Якобы ЕС общий для всех закон принял, платить. Савсем ахуели..Всё для алегархов. То у них прибыль миллиардная была, теперь хотят триллионы. яибу. У нас кстате саляра уже дороже 98-го стоит. песдетс.

Кстате, вы там во Франции за входящие звонки на мобило плотите?

Пока нет. Ты меня пугаешь.

А у нас только пока сама связь немного подорожала на мобиле(и то не везде). С топливом все нормально.

Edited by TAMPLIER
dmitryhot

У нас кстате саляра уже дороже 98-го стоит. песдетс.

Да, соляра дороже уже и у нас... Сотовая пока на месте.

Общался надысь с француженкой - был поражён тем, что она курит самокрутки (ну не козьи ножки конечно :P ) - спрашиваю её - почему? - говорит, что сигареты стоят дорого - 4-5 евро, а кисет с табаком столько же, но хватает не на день, а на неделю, вот так :ph34r: Есть ещё дешёвый табак "капрал" но они считают, что он не натуральный, там какие-то какашки и тд, а они все повёрнуты на чистоте продуктов и ещё толкнула речь про ОЖМ (генномодифицирование), но я не всё хорошо понял- быстро и импульсивно говорила, недовольна была. Ещё говорила, что средняя з/п 1500 евро (что заставляет призадуматься), что жильё - пипец дорогое и купить его - не в этой жизни...

что жильё - пипец дорогое и купить его - не в этой жизни...

Плакль.

Ты знаешь, сколько за мою московскую хату на Речном дают? На эти деньги можно купить средней паршивости виллу на Лазурном Берегу, с участком и бассейном...

Курите короче:

http://www.orpi.com/

http://www.leboncoin.fr/li?q=&ca=21_s&...p;ros=&roe=

http://www.pap.fr/

- был поражён тем, что она курит самокрутки

А чего здесь такого удивительного? Нет, я конечно понимаю, вы там все олегархи сплош и рядом, Яву Золотую палите. А табак то в рассыпную точно такой же, у нас тут например, в сумочках продаётся Мальборо, Пэлл - Мэлл, Честер, фильтрики, пожалуйста..Вот завтра, в понедельник, пойду себе наверное тоже куплю сумку Мальборо. И дело даже не в экономии, у нас пачка Винстона стоит 2,65 - дешевле чем во Франции, но вот здоровье..Я могу эту пачку убить за восемь часов, хуярю одну за одной, одну за одной блин. А так, знаешь что крутить надо, и вроде не так часто куришь. Да, вот так. А в России, если вы заметили, всё дорожает, а водка наоборот дешевеет, курево наверное тоже. Пейте больше, дорогие россияне, панимаешли, и меньше о плохом думайте..

Плакль.

Ты знаешь, сколько за мою московскую хату на Речном дают? На эти деньги можно купить средней паршивости виллу на Лазурном Берегу, с участком и бассейном...

Курите короче:

http://www.orpi.com/

http://www.leboncoin.fr/li?q=&ca=21_s&...p;ros=&roe=

http://www.pap.fr/

я тоже читал и плакль. не в обиду, но речной сейчас - жопа, поскольку пробка там всегда кругом и квартиры не самые дорогие. сраная однушка сейчас в Москве стоит 200 бакинких тысяч. примерно как трёха нах на средиземном побережье... закомые хотят недвижуху в тунисе купить для того, что бы там жить девять месяцев в году. не подскажте - как там? хоть и колония бывшая, но все равно арабская страна - там тоталитаризм не плещет?

Хитрожопые, штопездетс! Павсей европе прашли забастовки транспортников, всвязи с падаражанием диз.топлива, и комерсы заныли, типа ай, вот товар не падвозят, скарей всево мы(комерсы), будем вынуждины паднять ценник на ТНП. Ну да, типа в первые два дня действительно наблюдались некоторые пустоты на полках супермаркетов, и даже на калонке, шта у дома, небыло саляры. Но уже на третий день, все праблемы решились. И сиводня, захажу я в маркет, и штоб вы думали? Гляя, любимае пиво падаражало аж на 17 капеек! Не, ну не сцуки, а? Ведь всиотаки падняли цены пад шум валны..Казалась бы, а причом тут ивреи? Да вроде нипричом.

Edited by zabava
  • 1 month later...

izvenyaus, no translit v roterdame ne rabotaet :angry: . podrobno pro tseni napishu cherez nedelku. patsani - v evrope nishtyak, hotite izmenit gizn k luchshemu - ne dumaite, ezjaite. vsem pertsam privet. (v legion poka ne popadau, chut pozje, po obstoyatelstvam)

Был пару недель назад в Голландии, ту что Близард ругал сильно. На сколько я могу судить по Амстердаму - цены приличные на продукты и жилье. Почти как в Лондоне!

patsani - v evrope nishtyak, hotite izmenit gizn k luchshemu - ne dumaite, ezjaite.
А вот это плохой совет. я бы советывал очень хорошенько подумать прежде чем рвать куда-то когти. А не то можно в такую жопу попасть что мало непокажется. Европа это далеко не сахар как может показаться для туриста, увaжаемый Pere. Хотя конечно возможности тут хорошие. Edited by TAMPLIER