Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Цены во Франции и Европе

Recommended Posts

Европа это далеко не сахар как может показаться для туриста, увaжаемый Pere. Хотя конечно возможности тут хорошие.

v golandii minimalka bez kvalifikatsii - 1500 evro. opyat je - ya ne govoru, chto nado ehat v neizvestnost - esli est konretika kuda mojno pritknutsya (s vozmojnostiu vernutsya, esli chto) - dumat nehera - vpered. A bomjevat v poiskah raboti - eto jopa, soglasen. Ya zdes ne kak turist, jivu ne v gostinitse, a v hostele - nichtyak. kak kazarma prilichnaya. jrat daut utrom. poznakomilsya s belgiytsami i frantsuzami - oni v portu zdes rabotaut. uchil ih govorit po russki - abassatsa - zabavniy narod, raspizdyai, kajdiy vecher najirautsa. izvinyaus za gramatiku i tsenzuru. vsem udachi.

• Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

26

• ich

25

• LC

18

• Blizzard

14

Top Posters In This Topic

Хостелы вещь интересная - самому доводилось бывать. ;) Но опять таки хостел - это только что бы перекантоваться, на мой взгляд, пару дней, ну максмум неделю. Как там можно жить я не представляю даже. Уж если люди работают там, почему бы не найти какую-нить квартирку или комнатушку на худой конец...

Собвстенно по ценам. Публичный мужской туалет в Амстердаме. Бесплатный. Женских не видел. Как и вообще раньше ничего подобного не встречал. :)

WC.jpg

Edited by TAMPLIER

я тоже читал и плакль. не в обиду, но речной сейчас - жопа, поскольку пробка там всегда кругом и квартиры не самые дорогие. сраная однушка сейчас в Москве стоит 200 бакинких тысяч. примерно как трёха нах на средиземном побережье... закомые хотят недвижуху в тунисе купить для того, что бы там жить девять месяцев в году. не подскажте - как там? хоть и колония бывшая, но все равно арабская страна - там тоталитаризм не плещет?

Как раз собрался в Тунис съездить. В конце августа вернусь, отпишу. ;)

• 4 weeks later...

Вернулся. Докладываю.

Если в общих чертах, то он (тоталитаризм) вроде бы присутствует. Единый пожизненный президент, портреты которого на всех столбах, государственная монополия на производство алкоголя... вот вроде бы и все.

Где-то слышал такую фразу - "политический режим в стане можно определить по количеству военных на улицах города". Так вот, если следовать этой формулировке, то в Тунисе царит практически анархия. Военных видел только один раз, да и то - призывники человек 5 без оружия с вещмешками спасались от жары в тени деревьев. Форма у военных прикольная - очень похожа на американскую времен Вьетнамской войны. Полицейских за неделю тоже видел пару раз. Один раз на центральной площади г.Сусс (в кобуре непонятный агрегат с перемотанной скотчем рукояткой), второй раз тоже в Суссе - регулировщика видел, но без оружия.

Цены довольно демократичные (по сравнению с Россией): бутылка воды 1,5 литров в государственном магазине стоит 0,350 динара. 1,2 динара=1 доллар США.

Бензин, правда дорогой (по местным меркам), что-то около 1,5 динаров. Но есть альтернатива - на трассах продается контрабандный бензин из Ливии очень неплохого качества - 0,9 динар за литр. Причем правительство всячески поощряет подобную контрабанду из Ливии.

Поесть в кафе (заточено под туристов, уентр Сусса) на 2 персоны - в районе 20 динар (без алкоголя, его вообще можно найти только в ресторанах или государственном магазине).

Образование в Тунисе обязательное и бесплатное. В школе помимо родного арабского учат фрацузский (второй государственный язык) и английский. В ВУЗах плюс к этому еще учат одному языку на выбор - немецкому (очень многие местные говорят на нем), итальянскому, испанскому и, что удивительно, русскому. Кстати, русский понимает практически каждый пятый.

В целом довольно благоприятное впечатление страна производит. Народ на редкость дружелюбный.

izvenyaus, no translit v roterdame ne rabotaet :angry: . podrobno pro tseni napishu cherez nedelku. patsani - v evrope nishtyak, hotite izmenit gizn k luchshemu - ne dumaite, ezjaite. vsem pertsam privet. (v legion poka ne popadau, chut pozje, po obstoyatelstvam)

:lol::lol: Это он в кафешопе точно! :lol::lol:

v golandii minimalka bez kvalifikatsii - 1500 evro.

:blink::o О даже как?! :ph34r:

Был пару недель назад в Голландии, ту что Близард ругал сильно. На сколько я могу судить по Амстердаму - цены приличные на продукты и жилье. Почти как в Лондоне!

Во-во, почти как Лондоне, а зарплаты в 3 раза меньше! :P ...ская страна! :P

Хостелы вещь интересная - самому доводилось бывать. ;) Но опять таки хостел - это только что бы перекантоваться, на мой взгляд, пару дней, ну максмум неделю. Как там можно жить я не представляю даже. Уж если люди работают там, почему бы не найти какую-нить квартирку или комнатушку на худой конец...

Потому что комнатушку, особенно нелегалу(или человеку с левым прибалтийским паспортом) снять очень проблемматично! Жилищная проблема-с. Голландцы годами в очередь на смену квартиры стоят.

Собвстенно по ценам. Публичный мужской туалет в Амстердаме. Бесплатный. Женских не видел. Как и вообще раньше ничего подобного не встречал. :)

Тут ещё и не такое увидишь.

ты что одно сообщение написать не можешь вместо 4х??

Сори, нагоняю счетчик... :rolleyes:

Небольшой прикол : занесло меня в один из ресторанов сети быстрого питания, название давать не буду, чтобы не обвинили в попытке рекламы, скажу только, что начинается на"Qui" и заканчивается на "ck" . Заказали меню, и видно на морде лица у меня написано, что я военный, т.к. было сказано, что по предъявлении военной карты будет мне ещё один бесплатный бутерброд идентичный оному в меню. И не обманули меня, ибо бутерброд мне был выдан. И на чеке было написано : "скидка карта военный/полицейский." Dixi.

v golandii minimalka bez kvalifikatsii - 1500 evro.

Так вот... про минималку стоит добавить (очень тихо) - брутто. Здесь даже немолодые топ-менеджер очень солидных фирм(Shell) иногда дают интервью и с гордостью говорят, что у них зарплата более 5000 евро в месяц, а потом грустно добавляют - брутто. А это значит, что чистыми на руки они получают меньше 2,500 евро. Люди, которые всю свою жизнь учились и работали больше 20 лет в Шелле получают 2500 на руки - обидно...

Так вот... про минималку стоит добавить (очень тихо) - брутто. Здесь даже немолодые топ-менеджер очень солидных фирм(Shell) иногда дают интервью и с гордостью говорят, что у них зарплата более 5000 евро в месяц, а потом грустно добавляют - брутто. А это значит, что чистыми на руки они получают меньше 2,500 евро. Люди, которые всю свою жизнь учились и работали больше 20 лет в Шелле получают 2500 на руки - обидно...

Тебе-то чего обидно? Превед, кстате.

Публичный мужской туалет в Амстердаме. Бесплатный. Женских не видел. Как и вообще раньше ничего подобного не встречал. :)

Почти во всех крупных городах есть. В некоторых - напротив Центрального ж/д вокзала(в 10 метрах). Так что ничего удивительного. Мужики ссут даже в час пик, и никто даже внимания не обращает. Я уже тоже перестал удивляться, скоро сам ссать там буду. :rolleyes:

Всем превед!)) Вернулся недавно из небольшого путешествия...

Италия дорогая показалась, хотя судить о всей не могу, был в Тоскане, на курортах пиво 4 евро, кола 2 евро. виноград итальянский в Италии стоит в 2 раза дороже, чем в Чехии. Но в целом понравилось)) Правда все заработанные бабки за лето просадил)).

Превед, кстате.

Превед!

Тебе-то чего обидно?

За державу обидно... :rolleyes::)

На самом деле гондонов жалко... Пашут, пашут, а в итоге - дом престарелых. :unsure:

На самом деле все достаточно хорошо подорожало по сравнению с прошлым годом. Гостиница на 20 Эро, бензин аж на 50 евро центов. И паром между Хельсинки и Стокгольмом на 20 Эро. Хотя по деньгам пока еще выгодно в Европу ездить отдыхать.

Zadunayskiy kozak

Близзард, ты че молчишь? Ездил? Отпишись?

Теперь в тему вход в Дом Инвалидов стоит 7.50 евро

Близзард, ты че молчишь? Ездил? Отпишись?

Да не, не ездил. Чё-та не тянет больше... <_<

Таити, Таити! Нас и тут неплохо кормют!

В Германии был, нормально. Одно могу сказать:

"О-о, Берлин! Никогда больше не поеду в Берлин!" © Eurotrip :)

Не интересно, но цены меньше, и уровень жизни чуть выше, чем в Голландии.

Привет, Близзард. Давно не форуме не заходил. ;)

В общем, как но мой взгляд туриста - Амстредам понравился. Интересный город. Кстати, голландцы там оказались вполне приветливые, отвечали на вопрсы и показывали как пройти если что-то(Я на Zuid станции молоденькую голладнку вопросами чуть не замучал, и нечего) Кстати, голландки показались вполне ничего такими, так Близзард? :) И главное - все отилчто говорят на АНГЛИЙСКОМ, что является большим плюсом этой страны! А то в каких-нибудь Италиях/Испаниях/Португалияях и т.д., там же вообще никто и не чешется учить язык Шекспира :angry:

Да, по транспорту. В Амстердаме можно кататься зайцем(после Лондона очень необычно). Зайцем можно ехать даже на поезде что ходит от Схипола-аэропорта в город. Мужики, если будете в городе долгое время и много ездить покупайте проездной на 24, 48 или 72 часа, полезная штука. Хотя город сам не большой. Можно пешком или на велике(10 евро в сутки).

Ну понятное дело в квартале Красных Фонарей не фоткайте красивых девочек в ветринах-кабинках(это bitches;)), а не то она откроет дверь и на хорошем английском обложет вас как надо быть на всю улицу. Так при мне обложили каких-то азиатов-туристов не догнавших как нужно себя вести в таких местах. :lol: Вообще цена там 50 евро за раз. Девушка открывает дверь и вы входите туда, красная шторка завешивается - т.е. кабинка занята ... Там же и постель и санузел. Девушки на любой вкус - цвет, размер, возраст и т.д. и т.п. Ну про кофешопы все знают. Вот так живёт город Амстердам... Как я уже писал, а Близзард подтвердил - цены большие.

И еще одна не очень приятная деталь для туриста - ВСЕ музеи ПЛАТНЫЕ!!! :angry: И если честно не такие уж и интересные/большие. Сужу по Лондону где 10-ки огромных бесплатных. ;)

Цены пляшут от 3.5 евро(Секс-музей) до 12.5 - музей Ван Гога.

... И главное - все отилчто говорят на АНГЛИЙСКОМ, что является большим плюсом этой страны! А то в каких-нибудь Италиях/Испаниях/Португалияях и т.д., там же вообще никто и не чешется учить язык Шекспира :angry:

Да ну, в натуре ? А англичане кроме родного, какими ещё языками владеют ?

И главное - все отилчто говорят на АНГЛИЙСКОМ, что является большим плюсом этой страны! А то в каких-нибудь Италиях/Испаниях/Португалияях и т.д., там же вообще никто и не чешется учить язык Шекспира :angry:

Learn albanish.

Edited by zabava

В Ротердаме проблема была у меня одна - один из десяти говорит по французски, все в основном говорят на английском. А вот в бордовом домике у меня проблем с франсе не было - мне сразу предоставили негру-франкофонку, которая все рассказала и объяснила. Цены там конечно не Амстердамские, 220 - час, 110 - полчаса, эскорт (в гостинницу на 4 часа) - 600 еврейских. А на улице красных фонарей в Амстердаме - да, дешево - "хау мач!" - "фифтииинн...", а еще они из своих коморок забавно говорят "хеллоу" - только губами, без звука :P

ЗЫ: кофешопы - гавно и гадюшники - я честно говоря в Голландии пьяниц не встречал, там обдолбыши одни - тфу, мрази. Хотя тоже понять можно - жизнь у них серая, пять дней в неделю идёт дождь... Впечатление - страна дождей, блядей и велосипедов.... <_<

Zadunayskiy kozak

Впечатление - страна дождей, блядей и велосипедов.... <_<

Если судить о стране, по ее столице или наибольшим городам то лучше вообще не судить...

Да ну, в натуре ? А англичане кроме родного, какими ещё языками владеют ?

Тут можно задать и другой вопрос - почему жители тех же стран Cеверной Европы, например, Германии или даже вашего Парижа неплохо объясняются на английском, (В Париже у мени небыло ни каких проблем ни на вокзалах ни в магазниах ни в метро).