Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Цены во Франции и Европе

Recommended Posts

Guest Михаил

Кстати, а почему то никто не обсуждал вопрос аренды авто в Европе - ведь права то есть если международные, то никаких проблем, и нет вопросов ни с поездами, ни с чем, - а просто едешь куда хочешь, благо дело автострады там - просто умиленье, прям душой отдыхаешь... (если не на границы, а именно в самой Европе).

• 1 month later...
  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

26

• ich

25

• LC

18

• Blizzard

14

Top Posters In This Topic

Pasha-GermeS

Слышал ,говорят, что отдых в Крыму,в этом году,обойдется намного дороже чем в Египте или Турции.

Guest Sumy

Слышал ,говорят, что отдых в Крыму,в этом году,обойдется намного дороже чем в Египте или Турции.

Все равно в Крыму можно дешевле отдохнуть, чем где либо. Все дело в жилье, еде, сервисе, смотря что и на какую сумму можно себе позволить.

dmitryhot

Все равно в Крыму можно дешевле отдохнуть, чем где либо. Все дело в жилье, еде, сервисе, смотря что и на какую сумму можно себе позволить.

Смотря для кого. Для меня, например, дешевле будет в Хорватии той же отдохнуть. И отдых намного приятнее будет чем в Крыму.

Или в Египте за 500 баксов олинклюзив 4-5 звезд.

Pasha-GermeS

Это смотря для кого.

Смотря для кого. Для меня, например, дешевле будет в Хорватии той же отдохнуть. И отдых намного приятнее будет чем в Крыму.

Или в Египте за 500 баксов олинклюзив 4-5 звезд.

Полностью соглвсен,да и променять Европу или тот же Турцию на Крым это очень тупо.

• 2 weeks later...
Guest Максим Алмаз

Жители Европы! Кидайте сюда европейские цены(предпочтительно все-таки с указанием страны) на основные товары и услуги, ну там, например, почем хлеб, бензин, проезд и т.д. В некоторых темах лежат разные цены, но все разрозненно. Хотелось бы обобщить. :)

Германия:

пишу самые низкие цены, все зависит от магазина и распродаж

хлеб: 2-3евро (из мини-пекарни - бакерая) 50центов - для тостера 500г.

мясо: 2-3евро свинина (хотя чаще за 4-5евро) 7-8евро говядина.

крупу, только в русском магазине (иногда в турецких бывает, и очень крупных обычных) - до 1евро за пакет крупы.

Рыба - дорогая, банка сардин выходит в пересчете евро за кг - 20евро!

Соки, именно соки а не смеси из концентратов - 1-2евро за литр.

Плитка молочного 100г шоколада - 35центов

Бывший

Хлеб в пекарне при супермаркете (кауфланд или пенни-маркт) - 1 - 1,5 евро за здоровую буханку. Сок яблочный, ананасовый, грейпфрут в "кауфланде" свежевыжатый в пакетах 1л - 1,30 евро...... Магазины разные бывают, так что у тебя цены далеко не самые низкие (за исключением мяса) ;)

в Испании, в Мадриде в частности - цены на продукты такие же, как и на Украине к примеру...

за исключением свинины... она тут 2.5 евро стоит...

• 2 weeks later...
Guest Максим Алмаз

Хлеб в пекарне при супермаркете (кауфланд или пенни-маркт) - 1 - 1,5 евро за здоровую буханку. Сок яблочный, ананасовый, грейпфрут в "кауфланде" свежевыжатый в пакетах 1л - 1,30 евро...... Магазины разные бывают, так что у тебя цены далеко не самые низкие (за исключением мяса) ;)

Живу в столице земли (немецкий аналог "области").

nu u nas ceni vrode ponize 4utka...hleb(900gr)-1 evrik svinina(kg)-ot 5 eur..kurica(okoro4ka/kg)-2 evrika;soki-ot 1 do 5 evrikov

Почем мобильная связь в Европе?

Только просьба писать четко: Страна, оператор, тариф, цены (цена за 1 мин внутри сети, за пределы сети, звонки за границу - на родину )

Заранее благодарен за ответы.

dmitryhot

Почем мобильная связь в Европе?

Чехия, Водафон, тариф Водафон карта, минута внутри сети - 0,12 EUR, на другую сеть - 0,27 EUR, смс на любую сеть в том числе и внутри - 0,1 EUR, минута в Россию - 0,33 EUR, Беларусь - 0,48 EUR.

Анжи

Испания, Vodafone, тариф 90х1, 90 минут по цене одной - цена одной - 34 сентима (уже с подключением)... стоимость звонков на другие операторы - не знаю, так как мой круг общения - имеет только Vodafone..:) для звонков за границу есть - Skype..:)

Ага спасибо еще разочек за ответы. Только, если не составит труда цены указывайте в евро или долларах, а то я в сентимах не сильно шарю :)

А что скажут господа легионеры? Почем нынче мобильная связь во Франции?

Только, если не составит труда цены указывайте в евро или долларах, а то я в сентимах не сильно шарю :)

100 сентимов = 1 евро. 34 сентима = 0,34 евро. Вопрос на засыпку : 50 сентимов - это сколько евро ?

А глянуть строчку вверх, специально прикреплена отдельная тема!

Связь и телекоммуникации >>>

Sorry, не заметил. Обычно пользуюсь кнопкой "новые сообщения". Ну так это - я тогда там спрошу...

100 сентимов = 1 евро. 34 сентима = 0,34 евро. Вопрос на засыпку : 50 сентимов - это сколько евро ?

Спасибо, растолковал :)

Edited by onyx
  • 1 year later...

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела во франции с публичными домами ? легализовано ли там это дело ? и если все законно, то по чем ?

• 1 year later...

А тех-осмотр на личное легковое авто во Франции проходят?

Разумеется. Есть специализированные гаражи (автомастерские) которые именно этим занимаются. Приезжаешь, платишь, тебя проверяют. Дают лист с проверкой, клеют тебе новую наклейку на "лобовоху" о прохождении и делают отметку в техталоне. Все :)

Если ты пересек дату прохождения техосмотра и тебя тормознет полиция - покуришь. Какие штрафные санкции - не скажу.

Разумеется. Есть специализированные гаражи (автомастерские) которые именно этим занимаются. Приезжаешь, платишь, тебя проверяют. Дают лист с проверкой, клеют тебе новую наклейку на "лобовоху" о прохождении и делают отметку в техталоне. Все :)

Если ты пересек дату прохождения техосмотра и тебя тормознет полиция - покуришь. Какие штрафные санкции - не скажу.

Штраф 90 евро, оплата должна быть в течении трёх дней, если позже, то 135 евро, если превысил 45 дней штраф 375 евро.

• 1 month later...

Спасибо за бурную реакцию. Ещё забыл добавить, что Легион в принципе привлекает также тем, что он платит очень хорошую пенсию своим военным ветеранам, а это очень важно, ведь в СНГ люди едва концы с концами сводят на пенсию, поэтому всё стараются работать до полного упора (у меня на работе не один пример перед глазами бабушек, которые не могут работать, но пьют обезболивающее и работают). Хочется всё-таки на пенсию быть в полном соку и на хорошем обеспечении и ездить чтобы по миру деньги были обязательно, а потом можно и на гражданке порабатывать и взять себе на содержание красивую студентку из Хорватии или Сербии или Болгарии, а можно и из России, Украины, Папуа Новой Гвинеи и пусть она родит ребёнка, которого будет потом на что воспитывать и дом будет. Ну, а если с семьёй не выйдет, то можно и в пансионах легиона жить, как я понял и это тоже очень привлекает.

Edited by Nokazon

Спасибо за бурную реакцию. Ещё забыл добавить, что Легион в принципе привлекает также тем, что он платит очень хорошую пенсию своим военным ветеранам, а это очень важно, ведь в СНГ люди едва концы с концами сводят на пенсию, поэтому всё стараются работать до полного упора (у меня на работе не один пример перед глазами бабушек, которые не могут работать, но пьют обезболивающее и работают). Хочется всё-таки на пенсию быть в полном соку и на хорошем обеспечении и ездить чтобы по миру деньги были обязательно, а потом можно и на гражданке порабатывать и взять себе на содержание красивую студентку из Хорватии или Сербии или Болгарии, а можно и из России, Украины, Папуа Новой Гвинеи и пусть она родит ребёнка, которого будет потом на что воспитывать и дом будет. Ну, а если с семьёй не выйдет, то можно и в пансионах легиона жить, как я понял и это тоже очень привлекает.

Ну, гражданским ветеранам пенсию затруднительно было бы платить, за неимением таковых. И, наверное, я тебя разочарую, но назвать эту пенсию хорошей можно только в очень редких случаях. Для наглядности один пример : капрал-шеф, который уходит сейчас на пенсию после пятнадцати лет службы будет получать около пятисот евро пенсии. Содержать на эти деньги студентку из Хорватии... Ну-ну, желаю успехов.

ты наверно в жизни много чего добился и всеми уважаем раз так рассуждаешь

Отвечу без подьебки - уважаем. Естественно, не всеми, но людьми из своего круга знакомств.

Насчет "добился" - так ведь все относительно. Для кого-то и жопу от стула приподнять - уже достижение, а для кого-то и кругосветное путешествие - не повод для гордости.

Однако, я все же считаю, что человек, который сьездил в Марсель и хотя бы попробовал завербоваться в ЛЕ - уже чего-то да добился.

Для наглядности один пример : капрал-шеф, который уходит сейчас на пенсию после пятнадцати лет службы будет получать около пятисот евро пенсии. Содержать на эти деньги студентку из Хорватии... Ну-ну, желаю успехов.

Мешан, ты слишком буквально воспринял его слова.

Ведь речь не идет о том, чтобы содержать студентку сугубо на пенсию.

Упомянутый тобою капрал шеф за 15 лет службы заработал (грубо говоря) 1200х12х15= около 220.000 евро. А на деле вероятно еще больше.

Если он хотя бы половину этих денег не потратил на кабаки и девок - то у него есть сотня тысяченок, которую он мог бы вложить в какое-то прибыльное дельце. Например недвижимость.

И к пенсии он был бы скромным рантье, доход которого составлял бы х+500 евро/месяц, где х - зависит только от его умения вкладывать.

Кстати, какие в Франции ставки по депозитам? Полагаю что на уровне английских - около 2% годовых.