Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Jorneyman

Цены во Франции и Европе

Recommended Posts

zabava
9 hours ago, LC said:

Что-то я не переварил твой текст. Сколько чистая страховка за тачку в год или месяц?

245€ в год за машину.

595€ в год за мото.

Обе полные.

За машину входит дохрена чего. Угон, пожар, стекла, колеса, адвокат по штрафам, оплата курса по восстановлению прав(если все балы проебал), сумма за гражданскую ответственность 50 млн, смерть 40К €, инвалидность 20К €, вертолет до дома если выпил в баре и не можешь сесть за руль (щютка):Winking:

zabava
19 hours ago, ich said:

Ну-у-у-у... Если я 16 лет назад сходил к доктору померять давление за $20, то думаю медицина дорогая.

Да уж, дорого..

Зато у нас в Испании один поход ко врачу если частным образом 60€ стОит, консультация называется, и неважно давление тебе померели или просто поболтали за жизнь. Вот мой собственный пример: поход к нейрохирургу 60€, тот послал на ЯМР(300 с лишним €), к ЯМР нужен контраст (когда изотоп радиоактивный колят) + 100 с лишним €, затем ещё раз к нейрохирургу со всеми снимками + 60€. Итого 600€.

Давай, расскажи мне о дороговизне вашей медицины и про 20 баксов:Laughing:

ich

Я и не говорю, что она дешёвая :Winking:

Сейчас ещё прокопал интернет по поводу коммунячьей «медицины для всех». 
Здесь вообще (даже со слов Crazy Bernie) написано, что $32 триллиона :Confused:

LC

Не кумарь со своими коммунистами. Здесь про цены во Франции и Европе.

air defens
15 часов назад, zabava сказал:

Зато у нас в Испании один поход ко врачу если частным образом 60€ стОит, консультация называется, и неважно давление тебе померели или просто поболтали за жизнь

Во даёт Испашка, во Франции консультация у врача терапевта 25€ сто́ит, у врачей специализированных в той или иной области медицины - 30 €. 

Только в очень редких случаях когда какая то там комплексная сложная консультация у специализированного врача (к примеру у доктора генетика) сто́ит 60€.

LC

Кстати, не редкость, когда врачи дают скидки военным 5-10 евро от полной суммы 60.

16 часов назад, zabava сказал:

245€ в год за машину.

На мой взгляд по страховкам машины у вас дешевлено тоже, смотря что и с чем. Кстати, тут еще такой расклад, страховка может отличаться в разных департаментах и довольно существенно. Более "неспокойные" департаменты (области) как Париж и Марсель стоят дороже, чем какая-нибудь глухомань Франции.

zabava
10 hours ago, ich said:

Я и не говорю, что она дешёвая :Winking:

Сейчас ещё прокопал интернет по поводу коммунячьей «медицины для всех». 
Здесь вообще (даже со слов Crazy Bernie) написано, что $32 триллиона :Confused:

Тут скорее всего так называемое "искусство заголовка", когда озвучивают абсолютную цифру но умалчивают период в течение которого планируется её потратить. Допустим, просто сказать что всё это удовольствие обойдется в 32 трлн гораздо более эффектней, чем если добавить что "в течении 40 лет". :Winking:

14 minutes ago, LC said:

На мой взгляд по страховкам машины у вас дешевлено тоже

У меня ограничение по километражу, не более 5.000 в год (я и их не наезжаю - машина больше в гараже стоит), а если без лимита - то такая полная страховка мне обошлась бы в 400€-500€. 

18 minutes ago, LC said:

Кстати, тут еще такой расклад, страховка может отличаться в разных департаментах и довольно существенно.

В зонах где больше бьются (по статистике) - больше платят. У нас бывает что в разных районах одного и того же города платят по разному (по почтовому индексу смотрят где ты живёшь).

29 minutes ago, air defens said:

Во даёт Испашка, во Франции консультация у врача терапевта 25€ сто́ит, у врачей специализированных в той или иной области медицины - 30 €. 

Ну тоже зависит от места. Если не в госпиталь пошел а, допустим, в поликлинику частную маленькую, то подешевле.

ich
2 hours ago, zabava said:

.в 32 трлн гораздо более эффектней, чем если добавить что "в течении 40 лет". :Winking:

В других источниках - в течение 10-и. Но хрен редьки не слаще. 

У меня нет таких денег!!! :Crying2:

ich

$118 в месяц за машину в Германии. Цены просто жопа!

Edited by LC
Предупреждение! Размещение сообщения в теме "Жизнь во Франции".

air defens
11 часов назад, ich сказал:

$118 в месяц за машину в Германии. Цены просто жопа

Что за машина,? Какие условия?

Edited by LC
Предупреждение! Неправильное пользование цитатами!

ich

Двухлитровая. Там 10,000 миль в год, а всё остальное - стандартное. 

В Германии страховая сумма просто космос!!! И она обязательная, нельзя по желанию снизить.

3 часа назад, air defens сказал:

...Какие условия?

У нас - чуть не в 10 раз меньше.

Нет! 2,5 вообще-то :Laughing:

Литра...

air defens

Они твой водительский стаж в США учли? Бонус дали тебе? Где машина будет ездить (город, микрорайон), где будет стоять ночью - общая парковка или частный гараж, страховка полная, с франшизой или без...? 

Думаю во Франции  примерно те же цены...

ich

Т.к. калькуляцию делало отделение моей страховой компании в Европе, до водительский стаж они знали. Спрашивали, где именно (географически) я буду официально проживать и будет ли это на военной базе или за её пределами. Франшизу (deductible) я оставил старой ($250), плюс отказался от road side assistance, но оставил подменную машину в случае починки моей. О гараже, кстати, не спросили...

Что за бонус такой?

air defens

1 час назад, ich сказал:

Ого, тогда получается что намного дороже чем во Франции. 

За такую цену во Франции можно застраховать с нулевой франшизой, с assistance 0km, и всего остального... И то получится дешевле (хотя я никогда свои машины на таких условиях не страхавал)

Бонус - скидка которую делают водителям со стажем и у которых за последние 5-7-10 лет нет дтп (по их вине).

admin
В 12.02.2020 в 20:17, zabava сказал:

245€ в год за машину.
За машину входит дохрена чего. Угон, пожар, стекла, колеса, адвокат по штрафам, оплата курса по восстановлению прав(если все балы проебал), сумма за гражданскую ответственность 50 млн, смерть 40К €, инвалидность 20К €, вертолет до дома если выпил в баре и не можешь сесть за руль (щютка):Winking:

в Бельгии я в году так 2011-2012 страховал ауди а4 свою три года машине было, мотор 2.5 (мой первый 6 цилиндров)))), делал страховку - частичное каско, более половины того, что ты написал нету, стоило это 800 за год, с тех пор стало только дороже. Самая обычная страховка стоит на обычную машину в районе 350 евро

В 12.02.2020 в 20:34, zabava сказал:

Да уж, дорого..

Зато у нас в Испании один поход ко врачу если частным образом 60€ стОит, консультация называется

в Бельгии поход к врачу - помереть температуру, или просто поговорить ))) 40 евро.

ich

Думаю, у немецкой страховой компании квоту попросить :Thinking: