Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Информация для размышления

Zadunayskiy kozak

Recommended Posts

Ты вообще кто такой чтобы решать, что меня волнует а что нет.

"а ты кто такой?

нет, ты кто такой, а?" (ц) Паниковский - Шуре Балаганову.

Сам то какое отношение к Франции имеешь?

я-то?

непосредственный сосед.

мне до Франции - рукой подать, 7-8 часов неспешной езды на машине.

Я там год прожил.

ахахах

ты эту Францию если и видел, то из окна полковой казармы - максимум.

а вот ыксперта из себя строить во всех областях и особенно по Франции - это ты дооо..

Хорош уже свою душевную травму нанесенную тоталиарным режимом проецировать на все те мы.

у меня все в порядке.

я не уплетаю кал за обе щеки и при этом не озираюсь по сторонам в поиске кого-то, кто этот кал уплетает больше меня ну или хотя-бы столько же.

я не лезу в тему про казахов и не возмущаюсь отдельными эпизодами казахской жизни, как и в российские темы тоже не лезу в последнее время, хотя в принципе мог-бы, потому что так или иначе я имел прямое непосредственное отношение к этим темам. в отличии от тебя, живущего от Франции за 10 т. км и товарища из подмосковья. но - не лезу, ибо меня это уже давно не касается.

если-бы у тебя и тебе подобным был посыл немного в другом ключе, не такой как щас(следствие промытых мозгов), типа "Францию муслы нагибают раком - ну так этой Европе и надо, за что боролись, на то и напоролись" а на вроде "насколько реальна проблема мусульман во Франции и вообще правда-ли это или преувеличение?" - то я думаю с тобой-бы поговорили. а с такой манерой как у тебя, и априори не терпящей возражений(ведь ты эксперт по Европе и по Франции в частности, аж без года неделю там прокантовался), не жди что с тобой беседа конструктивная будет, ибо к конструктиву вы не расположены. а разводить срач и переубеждать вас, с промытыми мозгами, тоже не охота.

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kortez

11

• ich

11

• sergey krotov

8

• zabava

8

а наглость и бесцеремонность этого ребенка почему тебя не возмущает, a?

потому что тема про Францию.

вот же конкретная проблема для тебя более насущная и близкая

насущие и близкие проблемы нужно обсуждать с теми, кто живет рядом со мной или в соответствующей теме а не в теме про Францию.

живете в блевотине и зассаных подъездах

все уже давно знают о твоем жутком прошлом. не нужно на каждого приравнивать. в моем подъезде всегда чисто и каждые выходные убираются лестничные клетки. видать в твоем гадюшники люди были к этому не приучены ну дак это твои личные проблемы и переживания. зассаные и заблеваные подъезды я и во франции видел. зависит не от страны а от того, кто в подъезде живет.

белым людям нести культуру

это ты чтоли здесь белый человек? :D

ахахах ты эту Францию если и видел, то из окна полковой казармы - максимум.

8 месяцев в полку это 35-36 выходных выходных. ну минус 5-6 выходных на наряды плюс + иногда вечером выезжали в Авиньон погулять к капралу, который там квартиру снимает +2 отпуска по 12 дней + после закрытия контракта еще неделю в марселе пробыл кое какие дела решая. посчитай если не лень. опять ведь не знаешь, о чем говоришь.

непосредственный сосед

:D

я не уплетаю кал за обе щеки и при этом не озираюсь по сторонам

...не возмущаюсь отдельными эпизодами казахской жизни, как и в российские темы тоже не лезу

ой ой ой. это не ты ли у нас главный разоблачитель кровавого российского режима))) даже в теме про Францию не забыл упрекнуть лишний раз :D

хотя в принципе мог-бы

чем постоянно и занимаешься

"Францию муслы нагибают раком - ну так этой Европе и надо, за что боролись, на то и напоролись"

это только тебе так видится. ну или может сам так думаешь но признать не хочешь. мне этот шариатский дурдом нигде не нравится. ни во Франции ни в Москве ни в Казахстане. пусть режут и взрывают друг друга у себя на дикой родине. Здесь тоже пытаются такое продвинуть но пока что особо радикальных отморозков быстро выселяют или отправляют в недалекие места.

ибо к конструктиву вы не расположены

не больше чем вы. Кто это "вы" интересно.

а когда и с этим закончишь - заходи, я с тобой

да кому ты сдался еще с тобой говорить и советоваться. строитель несчастный в 40 лет в школу пошел :D это чтоли образец белого успешного человека? :D семью не можешь завести потому что денег не хватает. да нафиг так жить.

это я лично тебе говорю, любителю похвастаться, потому что здесь никто кроме тебя не пытается в придирчевой форме что то кому то доказывать и поучать. и если ты этого не видишь то ребенок ты великовозрастный.

встречал я таких у русского магазина в Марселе. строители, шоферы, грузчики и прочие эмигранты по 10-15 лет вкалывающие повсюду. стоят там постоянно пиво глушат все с пузами и в потертых рубашках . на вопрос -что домой не едете- ответили: "Была там яма, стала еще больше, че там делать" короче успешные личности вырвавшиеся из тоталитарного ада))

Edited by Kortez

Читаю посты обиженного на жизнь радикала. Если хотите несостоявшегося Ленина.

Форум то про Французкий Иностранный Легион.

Хотел поступить?

Или на заслуженой пенсии в испании?

Что общего легион и забава?

Есть в рунете один известный человек. Алекс Экслер. Он стоял у самого начала интернета в России. С 95 года ведет свой сайт. Пишет рецензии на фильмы и обзоры на различные гаджеты. Телефоны, компьютеры, фотоаппараты и все что заинтересует или предложат. Ездиет по конференциям и ведет репортажи. Плюс время от времени пишет книги. http://www.exler.ru/blog/

вот кстати его сайт.

Живет он в Москве но являясь фрилансером может позволить жить где угодно. Несколько лет назад он приобрел дом в Испании и сейчас чуть ли не половину всего времени проводит с семьей имнно там. Можно сказать как на дачу ездиет) Последнее время все новости на его сайте на 70% состоят из заметок про жизнь в Испании. Являясь либералом не редко любит упрекнуть нынешнюю власть и сравнить испанский и московский образ жизни, но делает это адекватно порой в шутливой форме ну а если уж пишет серьезно, что бывает не часто, то и это выглядит справедливо ибо проблема скорее всего действительно существенная. Ну и про Россию тоже много всякого пишет. Про всякие улучшения и ухудшения. Можно даже по его сайту понаблюдать как жизнь на бытовом уровне изменяется и что за последние 5-10-15 лет появилось из того что еше раньше было только на экране телевизора. Это ведь только у Забавы там вечный 37год и воронки по ночам на улицах людей пугают :D А тут человек адекватно смотрит на вещи и делает справедливые замечания. Вот таких всегда интересно почитать От таких и критика воспринимается как должное. Кстати его основное возмущение жизни в Москве вызывают цены на испанские вина. Ну не дают хорошего и дешевого вина купить к выходным))

Есть в рунете один известный человек. Алекс Экслер.

... А тут человек адекватно смотрит на вещи и делает справедливые замечания...

... Кстати его основное возмущение жизни в Москве вызывают цены на испанские вина. Ну не дают хорошего и дешевого вина купить к выходным))

Да, блин. Всё у русских хорошо, но есть в стране единственная, но очень серьёзная проблема: высокие цены на испанские вина...

Кортез, и что же, ты этого "Эклера" после таких радикальных заяв можешь серьёзно воспринимать?

Да нет конечно. Продажный агент кремля че тут думать))

А если серьезно то он много о чем пишет но конкретно его тема вина похоже больше всего затрагивает а многие темы ему вообще не интересны)) тут ведь он больше про себя и свой образ жизни рассказывает, а у него судя по всему в жизни все неплохо складывается)

потому и посмотреть интересно. про ужасы жизни в отдельно взятой стране мне лучше Забава расскажет. у него это хорошо получается)

Арабы-отличная нация.Их растят мужчинами.Их поведение свойственно мужику.Их менталитет сформировала жесткая окружающая обстановка.Выживающий человек никогда не станет эстетствующим пидаром.Нация прошедшая столько войн никогда не будет подчиняться.

Высокопримативность в условиях цивилизационного мира не является показателем качества человека. В нормальном обществе выживать не надо, а надо творить и развиваться, договариваться и достигать целей средствами, которое это общество предоставляет.

PS Арабы - это не нация, а семитская народность.

"... то пусть запрещает француженкам..." Охренеть можно, ещё под стол пешком, а гонору...

Законом под угрозой штрафа в 150 евро запрещается ношение в общественных местах любой одежды, полностью скрывающей лицо, в том числе масок и балахонов, за исключением праздников и спортивных мероприятий. Мужчинам, заставляющих жен или дочерей носить паранджу или чадру, грозят штрафы в размере 30 тыс. евро, при этом эта сумма будет удваиваться в случае несовершеннолетия девочки/94

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=185194

Как получат штраф, так и выбьют гонор, как и забили.

...

Париж. 11 апреля. INTERFAX.RU - Женщина арестована за ношение паранджи на вокзале города Авиньон на юге Франции, сообщает в понедельник французская газета "Конексьон".

...

Как получат штраф, так и выбьют гонор, как и забили.

Вот уж не поверю, что на всю Францию только одна "палатка" шаталась по общественным местам. Боятся-таки арабов цеплять. Но, вроде народ потихоньку "закипает" и начинает требовать от властей приструнить аллахакбаров. Только очень медленно процесс идёт.

А 30 косых им вряд ли зарядят. По-моему.

Не знаю, как обстоят дела у французов с политической волей. Закон ведь существует и принят был не на ровном месте, а как реакция на исламизацию/интеграцию принципов шариата. Социальный взрыв с аллахбабахами может спровоцировать и задержание полицией подростка-араба, так почему же не вычесть из социалки 150 евро?

Но, вроде народ потихоньку "закипает" и начинает требовать от властей приструнить аллахакбаров. Только очень медленно процесс идёт.

Есть примеры?

...

Есть примеры?

Да вот например :) :

... Закон ведь существует и принят был не на ровном месте, а как реакция на исламизацию/интеграцию принципов шариата...

В Америке, к счастью, пока не всё так плохо.

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showtopic=2669&st=60#entry92121

Вот женщина в сложных метеоусловиях садит самолет.

Можно сказать как на дачу ездиет)

успешные личности вырвавшиеся из тоталитарного ада))

но конкретно его тема вина похоже больше всего затрагивает а многие темы ему вообще не интересны))

охохохох..

знаешь в чем вся проблема, Кортес?

в том, что ты дурак.

• 1 month later...

Еще в 90-е годы, когда Россия готовила нападение на Ичкерию, Джохар Дудаев предупредил: "Если Запад будет молчать и согласится с агрессией Москвы, то вскоре Европа станет внутренним делом России".

В то время многие восприняли слова Джохара Дудаева как эмоционально-пропагандистский выпад. Когда в 1999 году Россия вновь напала на Чечню, русские либеральные круги объявили, что Россия "встает с колен".

Сегодня о захвате заговорили уже без обиняков. Один из главных прокремлевских идеологов Дугин выступил с открытым призывом захватить Европу и присоединить к России, решив тем самым проблему гнилостной русской национальной идеи, технологического прорыва (присвоив европейские технологии) и возрождения Ресурсии. При этом общим врагом новой империи объявляется Ислам.

и еще про рус.нац.идею :D :D :

Россия – спаситель традиций. Новая национальная идея

http://slon.ru/world...sy-914311.xhtml

П...ец, Гитлер бородатый. Вот за такие идеи о повальном превосходстве русской супернации над прочими подлыми народностями русских и не любят. А они потом удивляются почему...

Таких клоунов хватает в любом народе не думаю что среди русских их больше:)

Таких клоунов хватает в любом народе

хватает-то их может и хватает, да только они настолько маргиналы, что их не слышно и не видно.

по крайней мере их не пиарят, на первых каналах(вообще ни на каких) они не мелькают, интервью у них никто не берет.

в отличие от штатной обоймы кремлевских пропагандистов: Дугина, Кургиняна, Шевченко, Проханова и иже с ними.

в России сейчас много всяких движений и партий, о которых никому ничего не известно, потому что им никто эфирного времени не дает, интервью не берут, на радио не приглашают.

и ресурсов(денег), чтобы позволить себе засветится где-то на ТВ у них тоже нет.

а кроме ресурсов, чтобы попасть на русТВ, нужно еще пройти через цензуру: не дай бог то, что они будут говорить в эфире, пойдет вразрез с генеральной линией партии - тут уже никакие деньги не помогут, просто не пустят и всё.

и это при хорошем раскладе.

а при плохом - кончат как Квачков.

зато Дугину(и его коллегам по цеху) эфирное время дают, в программы на ТВ и радио приглашают, интервью берут и тд.

как говаривал Маяковский:

"Ведь, если звезды

зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - это необходимо,

чтобы каждый вечер

над крышами

загоралась хоть одна звезда?!"

если Дугину дозволяется нести в массы подобное, значит это кому-то нужно?

хотя лично мне понятно, кому это нужно.

Edited by zabava

...

как говаривал Маяковский:

"Ведь, если звезды

зажигают -

Значит - это необходимо,

чтобы каждый вечер

над крышами

загоралась хоть одна звезда?!"

...

Нет, вот так точнее будет:

Ведь, если звезды зажигают -

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Значит - кто-то называет эти плевочки

жемчужиной? :P

А наши оба любителя бывшей родины ни как не успокоятся. Мне кажется давно уже пора начать России общаться с западом на их языке, то есть фонды, гранты, их внутренние Навальные. Поговорить на языке, скажем так, демократии. Именно про это и говорит расказчик "софт пауер", что запад успешно применял по отношению к СССР, а затем к России, начиная с 1945 года.

вот еще тут можно посмотреть и посушать, из нового

Edited by Emerald

готов стать "внутренним Навальным".

фонды и гранты пожалуйста перечисляйте на мой яндекс-кошелек: HGXZ33875099017463

у газпрома денег - как у дурака фантиков, а мне пенёнзы не помешают. :lol: :lol:

П.С.

вот, кстати, наглядный пример того, кому кремль старается всячески угодить, проплачивая Дугину эфирное время, чтобы он пел такие сладкие для ушей "слушателей" песни. есть спрос на такие песни, есть и предложение удовлетворяющее этот спрос.

таких алкоголизированных слушателей - 90% населения Раиси, гегемон, так сказать. для них и зажигают эти плевочки.

русский классик Булгаков очень точно охарактеризовал этого гегемона - персонажем Шарикова.

А наши оба любителя бывшей родины...

Ну уж нет. Не знаю, какой такой Забава любитель бывшей родины, но мне Россию в родину приплетать не стоит. Мне она ни с какого бока не родня.

Перестань переходить на личности и клеймить нас предателями социалистического отечества, если есть что сказать по теме -- милости просим...

sergey krotov

Зря вы ополчились на арабов ...... И солдаты они оч., неплохие, в 1973 сломали хребет Израилю, несмотря на практическое уничтожение арабской ПВО, да и не только тогда.... Кроме того, стоит учитывать то обстоятельство, что в европейской культуре и правовой традиции существует Светская правовая система, основанная на естественных правах, которые можно корректировать и , главное, изменять, но в системах религиозного права , одним из примеров которого является Шариат ("Исламское право") отсутствует понятие "естественных законов", и сами законы нельзя изменять .... Проблема заключается в том, что обе данные правовые системы контролируют и регулируют однотипные общественные отношения, каждая по своим критериям, которые , зачастую, совершенно различны , и часто противоречат друг-другу, при этом оспаривая друг у друга права на их регулирование..... В традиционалистском исламском мире Светская правовая система не прижилась, будучи отвергнутой и недопонятой населением.... Данную проблему можно решить правовым путем, но определенные общественно - политические силы в ЕС стараются недопустить решения этой проблемы , т к в ином случае они потеряют своих сторонников, и следовательно, возможность прорваться к власти.... Концепция Дугина является официальной концепцией нынешней России - это плохо .... Она имеет рациональное зерно, но неосуществима априори, т к население Союза и России в частности разнообразно в социокультурном плане, различные националистические группировки будут одурачивать ту или иную социокультурную группу , от лица которой самозванно выступают, следовательно, если часть либерал - националистов ("Бело - Коричневых") пойдет за Дугиным, то, например , националисты из числа башкир и поволжских татар пропагандируют открыто и массово идею возвращения в "лоно тюркско - исламской цивилизации" с построением националистического исламского государства на Урале, в Сибири, и Поволжье с Прикаспием , и , естественно не поддержат идею Дугина.... Бредовая у него идея, т к традиционализм в России был уничтожен в умах молодежи в 90-е годы , и единственной идеей стали деньги....... Да и Европе и так неплохо - Россия ее колония с марионеточным правительством......

Edited by sergey krotov
sergey krotov

Одной из основныз проблем, которые возникли при соприкосновении этих систем, является проблема , заложенная еще в 5-6 в, и суть ее в том , что, по пониманиям исламских богословов , нормы исламского права должны выпнять и не мусульмане , но а светские нормы мусульманин в праве не выполнять, если они противоречат или уже регулируются Шариатом : "

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,

3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,

4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.

5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют" ...... К сожалению, многого по этой теме не знаю т к культурология не является основным предметом....

Edited by sergey krotov
sergey krotov

А Кургиняна и Проханова нестоит причислять к "Кремлевским идеологам" - уж кто - бы но не они......

Edited by sergey krotov
Ultrawhite

А Кургиняна и Проханова нестоит причислять к "Кремлевским идиологам" - уж кто - бы но не они......

ахахахахахах, точно, они адовые антисистемщики. особенно кургинян. яро ненавидит путинский беспредел. и кремлевских "идиологов" :D :D

блин, кротов, ты ж судя по всему все свои посты абсолютно всерьез пишешь, откуда вы такие беретесь...

sergey krotov

Вы его читали? Знакомы с его идеями ? По каким критериям Вы определяете принадлежность к "Кремлевским идеологам"?

Edited by sergey krotov
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...