Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
LC

Связь и телекоммуникации

Рекомендуемые сообщения

Гость Arcan

Из Фрации в Россию дешевле будет позвонить с сотового(франц. оператор) или уличного телефон-автомата по карточке?

Интересно,а в расположении полка,когда он не в турнанте имеются свои собственные средства связи,чтобы легионеры могли примеру с домом хоть раз в несколько месяцев связаться или для этого изобретены увольнительные?

Поделиться сообщением

Jorneyman

Да, вот еще вопрос:как легионеры платят за интернет, куда все это дело подключают? Платят ли за электричество?

Поделиться сообщением

Starley

В полках есть интернет-кафе. Стоит... давно не заходил, вроде 3 евро в час в 2REG. Можно сидеть за штатной машиной, можно подключать свой комп.

Далее - возле 2REG есть городок Апт, где расположена бесплатная гостиница для легионеров. В ней есть бесплатное же интернет-кафе.

У меня лично - мобильный контракт Оранжа, 74 евро в месяц/1гиг.

Ну и кроме того, есть такие места, где ловятся незащищенные линии Wi-Fi. Если скачивать с сети или смотреть что-то с большим трафиком - то это лучше туда. Возле Мальмуска есть, например. Садишься в кафе за столик, берешь кофе... и понеслась. Благо у меня комп шесть часов заряд держит... :rolleyes:

Да, а за электричество легионеры не платят.

Изменено пользователем Starley

Поделиться сообщением

Blast

чтобы легионеры могли примеру с домом хоть раз в несколько месяцев связаться или для этого изобретены увольнительные?

для этого изобретены мобильные телефоны. Они у каждого персональные(естесственно, купленные за свои, а то тут некоторые подумают, что в легионе и мобилы выдают) а уж как по ним с домом связываться - раз в несколько месяцев или в каждыи час - это каждыи выбирает себе сам, потому как платит тоже каждыи себе за это сам.

В полках есть интернет-кафе. Стоит... давно не заходил, вроде 3 евро в час в 2REG.
надо же... В REPе он вроде вообще бесплатный. открыли его заново где-то полгода назад, теперь он в помещении, где раньше был прессинг (ателье глажки то есть). Помещение одноэтажное, с лицевои стороны полностью застекленное.

Так вот хохма - прохожу все время мимо утром и вечером (я сам полковым интернетом не пользуюсь, у меня дома свой), и недавно вижу - в остеклении две огромные дыры, каждая в рост человека, их уже залепили картонами и скотчем временно. Узнаю, что за дела - оказалось, в один из вечеров легионеры не поделили время и место за компьютерами, началось выяснение отношений, и кто-то в итоге вышел на улицу сквозь витрину, причем два раза ( а может двое разных людей вышли по разу, не уверен). Интернетчики, блин... :rolleyes:

Поделиться сообщением

LESHKO

для этого изобретены мобильные телефоны. Они у каждого персональные(естесственно, купленные за свои,

А когда легионерам разрешают пользоватся мобильными (с какого месяца служби)?

Поделиться сообщением

LC

После окончания учебки, т.е. где-то после 5 месяцев службы. Разрешено покупать карты "препейд".

Контрактный абонент разрешен после возвращения реальной фамилии. Это после года службы (ну и как кто сделает бумаги).

Поделиться сообщением

LESHKO

В полках есть интернет-кафе.

А во время учебки можно пользоватся интернетом?

Можно сидеть за штатной машиной, можно подключать свой комп.

Свой ноут, как я понимаю, можно иметь только после окончания учебки, как и мобильный?

Поделиться сообщением

LC

Учебка для того, что бы заниматся учебой... особо времени сидеть за ноутом у тебя не будет.

А вот за разрешение на посещение кибер-кафе для "молодежи" не знаю.

Поделиться сообщением

LESHKO

Если личных средств связи до окончания учебки не видать, то как (и когда) можно будет связатся с родными и друзями?

Поделиться сообщением

LC

Я не знаю, как на Украине, но во Франции почта пока работает. И писать письма разрешено.

Поделиться сообщением

onyx

Почем нынче мобильная связь во Франции? Кто какого оператора предпочитает?

Поделиться сообщением

LC

Здесь нет четких цен. У французов распространены контракты, где уже за определенную плату в месяц у тебя определенное кол-во минут и смс/ммс. Плюс к этому часто идут разные дополнительные опции. После 20 часов смс бесплатные, включено 3 номера оператора, звонки на которые бесплатны и т.д. и т.п.

Лично я с самого начала пользуюсь Оранжем припейд картами, потому как по мобиле разговариваю редко. В целом мобильная связь на мой взгляд гораздо дороже, чем у нас.

Поделиться сообщением

Bratishka

У меня тоже Оранж, 45 евро в месяц. После 20-00 до 8-00 по всем абонентам Франции безлимит, + 4 часа в месяц на дневное время, которое я не использую, так как на службе, а оно копится!) + каждые выходные вообще безлимит по Франции, + безлимитный интернет - я использую мобилу в качестве модема, а связь 3G+... Вот так!

Поделиться сообщением

Pere

У меня тоже Оранж, 45 евро в месяц. После 20-00 до 8-00 по всем абонентам Франции безлимит, + 4 часа в месяц на дневное время, которое я не использую, так как на службе, а оно копится!) + каждые выходные вообще безлимит по Франции, + безлимитный интернет - я использую мобилу в качестве модема, а связь 3G+... Вот так!

Как называется твой тариф, какие документы нужны для него? по загранпаспорту можно оформить?

Поделиться сообщением

LC

А зачем тебе его оформлять по заграну? К тому же, надо иметь французский документ.

Для нас - это военная карта. Что за тариф, я думаю не так важно, потому как они меняются довольно часто, условия по ценам... надо смотреть на конкретный момент.

Поделиться сообщением

Pere

А если я просто как турист во францию приехал и хочу карту взять? - у нас же оформляют и узбекам и таджикам на их паспорта карты с тарифами по системе предоплаты. Или во Франции строго по французкому документу удостоверяющего личность?

Да, кстати, а как во Франции обстоят дела с 4G? - у нас в Москве, в Питере и Уфе сейчас запустили - отзывы читаю - улет говорят по скорости, 3G курит в стороне - от 2 до 6 мегов, почти как выделенка, причем при передвижении не теряет практически скорость. Хочу попробовать. Звонил вчера им, спрашивал - говорят, что один раз регистрируешся, оплачиваешь, а ползоваться можешь в любом из городов - удобно, если из Москвы в Питер часто мотаешься, безлимитка 900 рублей в месяц стоит, для мобильных телефонов 500 (хотя нахрен она в мобильнике скорость интернета такая). А во Франции или в Европе есть какая-нибудь подобная единая сеть?

Поделиться сообщением

zabava

У меня есть и выделенка, 10 мегабит, безлимитка, и 3G водафоновская, 3 мегабита, тоже безлимитка. Водафон - мобильный оператор, требуют паспортные данные при заключении контракта на 3G, и номер счета тоже требуют, откуда деньги снимать будут. По предоплате наликой не знаю, есть 3G или нет. У мну, по крайней мере, снимают со счета. А вот мобилка у меня Оранж, как раз по предоплате. Раньше не требовали вообще ничего, никаких данных. Просто тупо приходил в магазин, покупал себе симку с номером, и всё. Никаких тебе контрактов, ничего. А когда кредит кончается, идешь на бензоколонку, говоришь свой номер мобилки, и тебе кладут на счет, сколько хочешь. Или карточку покупаешь, 5, 10, 15 и 20 евро, по моему, там монеткой стираешь полоску, как в лотерее, появляется номер, вводишь его у себя в телефоне. В России наверное тоже так. А недавно вышел закон, что, мол, надо теперь в обязательном порядке давать паспортные данные, регистрироваться при покупке такой симки. Я, по крайней мере когда себе брал симку, лет пять назад, никаких своих данных не давал. А сейчас они меня уже задолбали смсками, шлют, мол, подойдите к нам в магазин, зарегайтесь, или через интернет..а то отключим, на закон ссылаются..Только я х.. забил, они уже год мне смски шлют, а я всё никак им свои данные не даю..Но а какой паспорт у тебя - им пох, турист ты или вообще нелегальный эмигрант, им главное чтоб ты деньги платил. Так дела обстоят, по крайней мере, в Испании. Но во Франции, я думаю, всё тоже самое. У нас даже операторы общие.

Поделиться сообщением

LC

у нас же оформляют и узбекам и таджикам на их паспорта карты с тарифами по системе предоплаты.

Да расскажи конечно!

Надо российский паспорт - причем приносишь не свой и катит. Проверенно опытным путем :)

Поделиться сообщением

Pere

Проверено таким же опытным путем с узбекским паспортом :P

Так а 4G в Европе есть уже?

Изменено пользователем Pere

Поделиться сообщением

Bratishka

Во, хорошая новость, наконец-то - у нас проводят проводной интернет в полку, DSL. Какая оплата и будет ли она - пока не известно, но попытаюсь разузнать. Одно ясно, что вся инфа будет проходить через службу безопасности полка;), так что лично по мне это будет отлично для скачивания фильмов, игрушек и прочего.

Поделиться сообщением

DiX

Во, хорошая новость, наконец-то - у нас проводят проводной интернет в полку, DSL. Какая оплата и будет ли она - пока не известно, но попытаюсь разузнать. Одно ясно, что вся инфа будет проходить через службу безопасности полка;), так что лично по мне это будет отлично для скачивания фильмов, игрушек и прочего.

Братишка! ты забыл сказать "и для постов в этом форуме"! :)

Чё то я сомневаюсь, что служба безопасности будет заниматься такой куйнёй. Если что серьёзное - так человек грамотный не будет через такую сеть слать. А если фигня какая - так нафига тратить человеческие и машинные ресурсы на вылавливание этой самой фигни? :)

не... Это ты уж излишне нервничаешь! ;)

Поделиться сообщением

Bratishka

Может, и так...Но полно ведь и неграмотных) Хотя я тоже не сильно в это верю, просто подумалось так.

Поделиться сообщением

LC

Тема 1REC - про танки и все остальное, а не про то, что поставили у вас новый кофейный аппарат или будут тянуть интернет. :lol:

Поделиться сообщением

LC

Неплохая статья о сравнении тарифных планов на мобилы.

Под новый год цена хорошо упала, надеюсь это не предел :)

Таблица звонки

tableautarifsappels.jpg

Таблица SMS/MMS

tableautarifssms.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация