Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Связь и телекоммуникации

Recommended Posts

интересно а как сейчас с цениками спустя 2 года почти?

а то мтс предлагает 79р на вх/исх

• Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

24

• Mohajiro

5

• Spartanec

5

• Argon

4

Top Posters In This Topic

У нас выдают. Мобилы.

По поводу СИМ отдельно, это наверное не особо распространено. Мне когда-то давали для командировки, но по-моему это скорее исключение, чем правило.

Оператор Free: входящие/исходящие (по Франции и городские номера по Европе), смс/ммс безлимит + 20 Gb интернета 4G. Цена 20 евро.

arsenserg1991

Что то дешево около 1000 руб в месяц.(20евро), в ростове только 4 g появляестся. )))

Оператор Free: входящие/исходящие (по Франции и городские номера по Европе), смс/ммс безлимит + 20 Gb интернета 4G. Цена 20 евро.

+ звонки на мобилу в США и Канаду, звонки на телефоны в заморские департаменты ;)

Интернет безлимитный, просто после падает скорость :)

это ж "халява" какая то получается  :blink: , тут в рф 15 минут по межгороду поговорил и 20евро списали

Orange, совсем безрадостно.Wi-fi модем за 32 евро/месяц, 4гб всего, а потом скорость падает просто до нуля. Да еще и не везде покрытие есть, на большинстве терранов просто не ловит.
Да к тому же еще и Интернет-макс (безлимитный интернет за 9 евро/месяц) они отключили. В общем, не вижу смысла оставаться, тем более контракт через пару месяцев закончиться.

Orange, совсем безрадостно.

На Оранже я когда-то давно был и довольно долго на припейде. Когда еще пакеты начинались от 60 евро.

Wi-fi модем за 32 евро/месяц, 4гб всего, а потом скорость падает просто до нуля.

Когда-то было кажется 60 евро за 500Мег и 100 евро за 1Гиг трафика, если не путаю цифры, на модеме 3G.

При подключении надо будет только уточнить, что бы ты мог подрубать телефон как модем к ноуту.

Да еще и не везде покрытие есть, на большинстве терранов просто не ловит.

А это я конечно поржал! :lol:

При подключении надо будет только уточнить, что бы ты мог подрубать телефон как модем к ноуту

Ага, напрямую с телефона буду вайфай расшаривать. Вроде есть у них такая возможность.

А это я конечно поржал!  :lol:

Да ржи на здоровье. Сам ведь знаешь, не на всех терранах приходится летать как электровеник. А просить у камарада телефон, чтобы проверить почту/состояние счета/еще чего, только лишь потому что Оранж не ловит... А ведь пишут, что 96% территории метрополии покрывают, гады.

Ржал я по поводу того, как интернет стал меганеобходим на терранах. ;)

То что не покрывает - это нормально, кто будет ставить вышки ради сотни военных на полигоне :) Остальные так же не будут ловить. Фри пользуется вышками Оранжа.

• 7 months later...

4G как? Для него ведь дополнительное устройство надо или телефон с поддержкой сетей 4G

А разве современные телефоны не поддерживают этот тип?:-)

Нормально, меня устраивает.

А разве современные телефоны не поддерживают этот тип?:-)

Нормально, меня устраивает.

Они дороже раза в 2 телефонов без 4G и выбор меньше.

Разбирался сегодня с LTE интернетом на МТС в РФ, получается, что ограничения по трафику общие и на GPRS, и на 3G, и на LTE. А у оператора Free такое условие: > Internet 3G : 3Go / 3G + 4G : 20Go (Débit réduit au-delà). Это что значит? Как понимать разделение на 3G и 3G+4G? Или фактически у тебя 20Гб интернета, не зависимо от канала связи?

В этом плане в РФ повеселее. Yota сделала полностью безлимитный 4g на телефон со скоростью 60мб/с за 5€ в месяц. Правда только в крупных городах.

Насколько я понимаю это связано с тем, что в Европе операторы платят за введение новых частот, а так же за их использование, на порядок большие суммы денег.

• 1 month later...

Подскажите, во Франции российские мобильные телефоны работают с французскими СИМ-картами? А то в Турции симку купить невозможно, а если куплена, то в привезенном телефоне не работает - у них белый список IMEI есть, остальные заблокированны операторами.

Edited by Argon
  • 3 years later...
Дмитрий2017

Добрый вечер, форумчане! Присоединяюсь к вышеописанному вопросу: будет ли работать французская SIM-карта с привезенным с собой украинским (любым другим) мобильным телефоном? Кто-нибудь из недавно поступивших сталкивался с данной ситуацией? 

Открываете сайт оператора и там все написано. Бывают так же случаи SIM Lock и различия в стандартах связи - все на сайтах операторов есть. Если что, гугл переводчик в помощь.

Как пример Orange - даже по каждой модели есть описание 

https://assistance.orange.fr/mobile-tablette/tous-les-mobiles-et-tablettes/installer-et-utiliser/debuter-et-prendre-en-main

Там же в разделе можно покопаться и найти свой конкретный телефон. Или не полениться и задать вопрос на сайте в службу поддержки.

Edited by RAM
В 10/12/2017 в 19:40, Дмитрий2017 сказал:

будет ли работать французская SIM-карта с привезенным с собой украинским (любым другим) мобильным телефоном?

Если телефон не заблокирован под украинскую симку (оператора) - то да.