Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Связь и телекоммуникации

Recommended Posts

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, аналогом почты России во Франции является организация La Poste? Под аналогом я подразумеваю то, что это гос. организация, а не какая то частная курьерская служба.

Edited by Torsten
  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• LC

24

• Mohajiro

5

• Spartanec

5

• lilpac94

4

• 3 months later...

Господа, кто какими операторами пользуется во Франции и кто сколько платит? 

У нас, во втором инженерном приоритет отдается bouygues или orange. У меня bouygues, плачу около 70 в месяц

Edited by Mohajiro

Free

20 евро/месяц, интернета 100гб, дальше падает скорость, но по сути безлимитный.

Spartanec
20 часов назад, Lost сказал:

SFR

40 евро в месяц - 100Gb. Ловит почти  везде 4G.

Аналогично 

Сам тоже пользуюсь SFR, качество связи с этого года стало действительно лучше! Может быть у кого то был опыт использования комплекта: Интернет дома + сим карта на телефон. Какое предложение сейчас лучше по соотношению «цена - качество»?

По моему лучше и дешевле Free ничего нету. Если дома free box стоит то вместо 20€ будешь платить 15€. К связи притензий нету к скорости интернета тоже. 

• 1 month later...

Есть ли запрет в полках легиона на пользование личной рацией во время службы , если такую приобрести? Или это никого не волнует из начальства  и личную рацию можно иметь? Например, купил легионер себе рацию, она у себя в комнате находится. Понятно, что в течении рабочего дня он её не таскает, чтобы не отвлекаться от разных занятий. А вот вечером или на выходные он ею пользуется.  Когда надо, то  связался с кем то из другой роты или из другой комнаты, тоже  по рации, естественно, чтобы на мобильные звлонки деньги не тратить. Или в увал пошёл с кем то и тоже, пользуешься рацией вместо мобилы.  

3 часа назад, Ihor2010 сказал:

Что вообще за бред? Чего рации? Почему не почтовые голуби?

Потому что с рациями более удобнее в некоторых случаях, чем  с мобильными телефонами. Например,  у легионера уикэнд. Поехал с другом, таким же легионером, в горы покататься на лыжах. Рация висит на куртке. Можно мокрыми руками её брать, может упасть, не поломается как нежные айфоны или самсунги. Упала в снег- поднял, отряхнул снег  и разговаривай. А вот покупать дорогущие смартфоны со встроенной батареей, действительно бред. Но на этот  бред подсаживают уже почти всех, потому что со съёмной батареей моделей почти не осталось, просто фирмы  их перестают выпускать. 

Вопрос был не для чего рация легионеру. А можно ли ею пользоваться в полках. Или иметь в комнате как личную вещь. Вот и всё.

Edited by moon

У нас есть одна группа тут «полный коммандос», общие татуировки, тренировки, совместный отдых и тд. Я знаю что они юзают личное радио, только где   на службе или ещё на цивиле не знаю. Лично сам не видел что бы кто то их использовал в личное время

Если юзают личную рацию, значит иметь её не запрещается. :smile:Это уже ответ, благодарю! Думаю, что в рабочее время запрет на её использование всё таки имеется. А вот когда после службы-то можно. По крайней мере это вполне логично. 

Пользоваться рацией вместо мобильного телефона в полку в выходные... это действительно надо быть "отморозком". А если человек вышел в туалет, и в этот момент у него начинает орать рация? Я думаю он не долго проживет делая такие приколы товарищам по комнате. :Laughing:

Если речь идет про компактные рации типа "уоки-токи", то на выходные в горах пользуйся чем хочешь, пока это не нарушает французского законодательства.

• 1 month later...

А как с доступом к торрентам через французских провайдеров? В РФ, например, борются с нарушением авторских прав и всячески блокируют доступ к подобным ресурсам. В Украине - проблем нет.

Заинтересовало, потому как встречал информацию в постах о том, что люди себе в комнату покупают телевизор. А зачем? Вряд ли новости смотреть. А фильмы и прочее - удобно скачать с торрентов и смотреть на компьютере.

Провайдеры пасут трафик. Если пользуешься тихонько - то прокатывает. Можно получить и предупреждения. С угрозой штрафа разумеется. Но всегда можно смотреть фильмы в онлайн.

В 24.11.2018 в 09:58, DKL сказал:

люди себе в комнату покупают телевизор.

Можно смотреть новости и программы, например. Во Франции куча интересных передач. Можно подрубить комп и смотреть на большом экране. А можно и плэйстейшн :Winking:

vpn же можно сделать, например на protonmail регистрируешь почту и получаешь vpn на неделю премиальный легко и просто под виндой и андроидом через их программу работает

если подключаться через французские ip не режет p2p, но вот нидерландские режут вообще обмен, вроде как это не очень то значимая проблема, которая легко решается?

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами.

А при чем тут - дома или нет? Это же не вопрос "как я буду качать фильмы, если поступлю в Легион", и задан не непосредственно в разделах про Легион. А вопрос взгалі, бо цікаво.

Скажем так, на первое время, ну так лет на 5 точно, это будет даже не 4-5-ым вашим приоритетом. Военные не оторваны от гражданской жизни, но они, приоритеты, меняются для кого-то кардинально или существенно смещаются. Я уж не говорю про то, что парочку фильмов или игр можно всегда найти у товарищей в полку. Или как я написал ранее посмотреть в онлайн-кинотеатре в HD. Не обязательно качать "блюрей диски". :Sacred:. А еще лучше сходить в кинотеатр, цена вопроса около 10 евро. Так что не забивайте голову себе ерундой. :Winking:

1 минуту назад, lilpac94 сказал:

лучше учитесь полы мыть да рубашки гладить)

Когда нечего сказать по теме, иногда лучше промолчать. :Ligthbulb: Потому как такие фразы ведут к ненужному пизд... вобщем к флуду.

59 минут назад, DKL сказал:

А вопрос взгалі, бо цікаво.

И да, у нас тут интернациональный состав, но общаемся мы по-русски. Ахтунг! :Bomb: