Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Guest Jerry[2eme R.E.P.]_airsoft

Моделирование 2eme R.E.P.

Recommended Posts

Fox_

всё намного проще :)

если бы ты внимательно посмотрел раздел, в украине есть команда, которая давно и плотно занимается моделированием 2го РЕП. ;)

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?showuser=484 - профиль капитана команды.

отпиши ему в личку ;)

Paladin [Ravens]

Даже не пытайся.

На форуме достаточно информации. В том же поиске по Google можно много чего найти.

Я устал повторять раз за разом одно и тоже. :angry:

Fox_

Серёга...я понимаю конечно тебя... но зачем так сразу и сурово? :ph34r:

ладно... переношу обсуждение/разговор в личку )

2 Оружейкин - смотри в личку ;)

Guest Оружейкин

Народ, не первый день сижу на форумах и этику создания тем и поиска инфы

прежде чем создавать темы тоже знаю, потому тему не создавал а решил написать

в ранее созданной, но перелопатив много интересного и неочень письма на форумах

различных сайтах и так далее, некоторое понял некоторое нет, к тому же

нигде не нашел какарду и шевроны для CRAP форма, оружие, флаг - понятно,

что знал, написал, просил лиш подтверждения информации, потому как,

(я писал выше) разные ресурсы, разные данные ... если ты действительно кучу раз

это отписывал ? Возьми и скопипасть в эту тему либо создайте тему где будет

кол-во сообщений равное кол-ву полков, где будет указана форма, строение и вооружение

каждого из полков, ну и фотографии всего, что есть на легионере ... и вот тогда

можешь посылать меня и остальных в ту тему, ну и подальше тоже.

LC

Да, если учитывать, что CRAP уже давно GCP, и даже есть тема (даже переименованная), то сразу видно как усиленно перечитывался форум ;)

Fox_

ну... коль так пошло... начнём :)

исходя из инфы, выложенной в начальном вопросе, не обижайтесь - но Вы плохо искали/смотрели информацию.

с учетом того, что фотографий в инете по тематике 2го парашютного - достаточно много.

исходя из информации на этом форуме в инете, Вы бы узнали:

C.R.A.P. именуется сейчас GCP (об этом даже в инете, если просто погуглить, есть информация)

- изучение фотографий GCP дало бы писчу для размышлений. в частности, что сейчас активно во всех подразделениях активно - начинает использоваться форма типа "горила". (кстати - Униформа обычный ССА - что такое ССА???)

- "берет или панама" - берет у нас используется в боевых условиях? каски (сейчас не ф1 и не спектры) и панамы, в зависимости от условий.

- перчатки - от личных предпочтений. в основном самые ходовые - полнопалые и беспалые типа SWAT, номексовые.

- тоже самое по берцам. есть регламентированные ТТА (уставные). но GCP всё же не "рядовые" легионеры.

- шеврон, как таковой, один - шеврон 11БП в котором состоит 2ой РЕП. (об этом тоже есть на форуме).

- вооружение, которое использовалось - фамас, миними пара, mp5sd - со складным прикладом. сейчас начали мелькать новые образцы, к примеру g36c. пистолеты - наиболее часто мелькали PAMAS - лицензия Beretta 92FS. сейчас возможно еще что-то появилось - лично не отслеживал.

- разгрузки - анализ фотографий и информации, которая так же была на этом форуме - дала бы ответ сразу.

Просьба понять правильно - Ваш первый пост выглядит из серии - "дайте мне то, дайте мне это...а еще разжуйте".

таких сообщений не только тут на форуме (только в других разделах) было много...

правильность заданного вопроса - первый залог получения нужного ответа.

большинство пользователей, которые обращаются за помощью по теме того или иного подразделения,

просят помочь разобраться в накопленной информации, в опознании тех или иных вещей - но вся основная работа проделана ими самими. сбор большой информации, её анализ (в том числе и фотографий). и наосновании этих собранных ими материалов и идёт совместный анализ или подсказки по конкретным пунктам.

надеюсь Вы поймете всё правильно.

Blast

начинает использоваться форма типа "горила".

:lol: "Герилья". Это испанизм, посмотри как пишется правильно, и с испанского означает что-то вроде - партизанщина, НВФ...

Вот первая попавшаяся ссылка с гугля:

http://www.krapahute.com/vestes-guerilla-opex-210g.html

к тому же

нигде не нашел какарду и шевроны для CRAP

Понимаешь, касаемо атрибутики-знаков отличий - GCP всего лишь один из взводов в составе роты CEA в составе 2REP.

Отличаются от остальных взводов и рот чем? Системой отбора, подготовкой, выполняемыми задачами и соответственно - набором оружия (вдобавок к обычному - МП5, Беретта итд),

а кокарды и шевроны это все херня, парадная и повседневная форма в части как у остальных.

Прибамбасы типа набедренных кобур или разгрузок - это все индивидуальная или повзводная закупка в магазинах снаряжения типа USMC.

Guest Оружейкин

Ну согласись, что нынешний GCP как CRAP знает гараздо больше людей чем CRAP как GCP !!!

Guest Оружейкин

Уважаемый благодарю за предоставленную информацию ... согласен, я весь форум до последнего поста не перечитывал,

думаю вы со мной согласитесь глупо и очнь долго, ну а вот поиск не ответил на большинство вопросов которые у меня были.

Отвечу на вопросы в вашем посте, первом на этой странице:

Про новое название я написал выше ... вот камуфляж который я обозвал ССА http://camo.henrikc.dk/france_centre_europe_f2_pattern.jpg

мне конечно берета больше нравится чем панама, боевые условия, однозначно каска, но не прет меня в такую погоду в каске бегать ...

немного температура упадет буду искать каску.

Так же спасибо за горилью, надо будет поузнавать в магазинах города?

так же спасибо за вторичку по разгрузкам и берцам, хотелось бы узнать конкретную модэль, визуально ее я не нашел в магазинах,

а в нэте есть много похожих, но хотелось бы наверняка, я пересмотрел много фото а потом попались в каком-то инэт магазине куча

разнообразных какрд с непонятной маркировкой и какую носит GSP я оприделить не смог, а фото крупным планом мне не попадались.

По шевронам ... флаг и граната с 5-ю языками пламени, человек выше показывает совсем другой ... какой верный ???

Edited by Оружейкин

RobinBom

вот камуфляж который я обозвал ССА http://camo.henrikc.dk/france_centre_europe_f2_pattern.jpg

CCE, если не ошибаюсь

а потом попались в каком-то инэт магазине куча

разнообразных какрд с непонятной маркировкой и какую носит GSP я оприделить не смог, а фото крупным планом мне не попадались.

Вот кокарда 2 REP. Как уже писал Blast, GCP - всего лишь один из взводов во 2REP

29a385919d6c.jpg

По шевронам ... флаг и граната с 5-ю языками пламени, человек выше показывает совсем другой ... какой верный ???

У иностранного легиона граната ВСЕГДА с 7 языками пламени.

Fox_

а ведь я дал линк на форум, где можно зарегиться (гостям не все разделы видны) и почитать полезные вещи :)

ну да ладно.... пусть тема будет как показатель.

На самом деле плодотворное изучение форумов снимет большинство вопросов... скажу даже больше - иногда на изучение информации и составление правильного образа по форме/снаряжению - может уйти до года, а то и поболее.

поехали дальше:

- эмблема у всех парашютистов "сухопутных войск" одинакова - и именно та, что указал RobinBom

- сам камуфляж ССЕ - переводится как "Камуфляж Центральной Европы". это название только камуфляжа. к типу формы отношение не имеет.

- горилья - в магазинах города - не факт. проще заказать. адреса магазинов есть в соответствующей теме здесь на форуме.

- обычные уставные "ренджерсы" можно легко найти на ебэе французском. Добавлю, что коммерческие поделки за частую далеко по качеству кожи не дотягивают до "оригинальных". Эта модель берцев является неотъемлемой частью повседневной/порадной формы.

82908766.jpg

GCP не "рядовые" легионеры, поэтому могут для личного удобства могут купить и хорошие берцы других фирм, к примеру HAIX, Krispi и т.д. - кому в чем удобнее.

с разгрузкой - тут немного сложнее, но в основном (на сколько я видел на фотографиях) используется арктисовая модульная, разработанная фирмой для второго парашютного. (упоминание о ней на форуме тоже есть). Встречались и просто пояса с подсумками. насколько это сейчас актуально - не знаю, не отслеживал.

насколько правильно помню, максимум что может быть на "боевой" форме в обычных условиях - это шеврон "пренадлежности к организации/группе" - напремер ISAF или NATO в афганистане. но как правило ограничивается всё шевроном с флагом, над которым может быть нашит полукруглый шеврон с надписью Legion Etrangere.

Если где ошибся, думаю меня поправят, всё же легион несколько не мой "профиль" :)

LC

GCP есть в каждом полку 11ПДД.

И ниже общее обозначение всего GCP

gcpcombatbvyr5.gif

Соответственно есть варианты с профильным знаком и добавлением разных компонентов на всякие памятные знаки и сувениры, но я не видел фото, что бы эти эмблемы носились.

Ну согласись, что нынешний GCP как CRAP знает гараздо больше людей чем CRAP как GCP !!!

:lol:

Fox_

:lol:

;)

скажем так, в инете, от "стариков" (в смысле людей, которые застали аббревиатуру CRAP) чаще звучит именно CRAP. чуть реже GCP/CRAP - но в общей массе таких очень мало. Возможно где-то на старых сайтах, которые обновлялись хз когда, так оно и висит - CRAP.

ну а в подавляющем своём количестве, на сайтах и форумах - GCP и в африке GCP. Не зависимо от полка.

Guest Оружейкин

Благодарю за ответы на большое кол-во вопросов ... если это перенести в отдельную тему,

думаю получится отличное пособие для будующего поколения модуляторов 2 rep.

LC

А эта тема как называется!?!?! :lol:

Blast

мне конечно берета больше нравится чем панама

Дело хозяйское конечно, но по опыту из реальности - в одной шибко жаркой местности по условиям учений наш взвод был в беретах ("противники" - в том, что ты называешь панамой, то есть в "bob US"(боб Ю-эС), просто "bob" или "chapeau de brousse"). Так как все остальные элементы формы были идентичные, различие в головных уборах. После целого дня марша по пустыне я позавидовал чувакам в "бобах", от него башка хоть в тени, берет тени дает аж ни хрена, те кто не успел до этого подзагореть (это были первые учения по приезду), к вечеру были с красными лицами и шеями, подгорело все открытое, что ниже обода берета. Не смертельно, но для каждого головного убора свои условия.

Так же спасибо за горилью

Герилья, старик, ге-ри-лья! (Guerilla).

ихний шеврон вроде показан.может кто опровергнет или подтвердит?

И ниже общее обозначение всего GCP

Да, ихний, но еще раз - херня эти шевроны. У наших крапманов не видел ни разу такого. То есть вряд ли обязателен к ношению.

Вот фотки из личного (НЕ моего) архива: Кот дИвуар, 2002 -2003 год. GCP не наши, не легионеры в смысле, у одного есть этот шеврон, а у другого нету, зато на другом плече флаг французский, вообще выгляд немного махновский, это кто интересуется скурпулезно соответствию деталей формы - какое соответствие, условия заставляют приспосабливаться, тут не до шеврончиков с кокардами..

http://img197.imageshack.us/img197/2518/photo122u.jpg

http://img196.imageshack.us/img196/4104/photo123m.jpg

http://img35.imageshack.us/img35/574/photo124n.jpg

http://img529.imageshack.us/img529/3015/photo125e.jpg

dmitryhot

Бласт, фотки недоступны... Может они в легионерском подфоруме выложены?

Blast

А сейчас? (скомпрессировал)

dmitryhot

А сейчас? (скомпрессировал)

Хм... та же ерунда...

Пишет: У вас нет доступа к этой странице или функции.

Blast

У вас нет доступа к этой странице или функции.

Залогиниться не пробовал? У меня тот же текст, если смотрю форум не заходя, вот зашел - и все доступно!

Fox_

да не... таже фигня...

хоть логиненый, хоть перелогиненый - пофигу (

dmitryhot

Залогиниться не пробовал? У меня тот же текст, если смотрю форум не заходя, вот зашел - и все доступно!

)) Я же не первый день в сети... да и сообщения пишу от своего имени, следовательно залогинился))

zabava

тоже не даёт посмотреть..

Бласт, походу, на какую-то не на ту кнопку нажал, хехе

Blast

Звыняйте , по техническим причинам фотки пока увидеть не получится. Ведутся работы! :huh: