Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
LC

Банки и страхование

Рекомендуемые сообщения

Starley

Банк BNP "Paribas":

http://www.google.com/search?q=banque+bnp+...lient=firefox-a

Единственный ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ банк, который не требует для открытия счета "справку о домашнем адресе", для легионера эта справка - так называемый "СПМ", который не дают тем, у кого нет пяти лет службы (или не сержант).

Поделиться сообщением

Norge

Банк BNP "Paribas":

http://www.google.com/search?q=banque+bnp+...lient=firefox-a

Единственный ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ банк, который не требует для открытия счета "справку о домашнем адресе", для легионера эта справка - так называемый "СПМ", который не дают тем, у кого нет пяти лет службы (или не сержант).

Спасибо Старлей! Очень полезная информация.

Поделиться сообщением

Гость canuckistan

Можно ли открыть ячейку в любом банке Франции не имея счета или не являясь гражданином франции?

Поделиться сообщением

Imp88

Какой смысл пользоваться банками если есть веб моней ? Тоже самое что звонить с мобилы за границу когда есть интернет и скайп)))

покупаешь карту веб моней , в какомто центре ,где например снимают деньги с кошелька. (там они не с огромными наценками)

даёшь , 1000 евро , тебе карту на 1000 евро. стираешь защитное поле , все диктуешь , человеку из рассии , там кому перевести хочешь , он активирует карту на свой счёт. все. потом так же забирает без комисии эту сумму. в пункте веб моней. есть где берут % за снятие есть где не берут. ну или можно положить себе на кошелек потом перевести , но тогда будет небольшая комисия. за перевод.

поправьте если не прав ?...

Поделиться сообщением

larcen

сильно сомневаюсь, что карты веб моней продаются во франции.

Поделиться сообщением

epsa

Какой смысл пользоваться банками если есть веб моней ? поправьте если не прав ?...

Именно, какой смысл в иностранном легионе когда есть Call of Duty 4? Какой смысл куда то ездить когда сидя за компом все так просто и весь мир на ладони.

сильно сомневаюсь, что карты веб моней продаются во франции.

Верно. Вебмани есть только в Прибалтике и СНГ.

Лучший способ считаю карты типа Cirrus / Maestro. Процент 3-4%, но все равно много не перешлешь.

Поделиться сообщением

Imp88

За то что ты будешь сидеть и играть в Call of Duty 4 , тебе не будут платить не копейки денег. не занимайся офтопом. По скайпу просто дешевле общаться на много.

Вот как альтернатива - www.paypal.com/ru

Поделиться сообщением

Imp88

правда что карточку которую на тебя заводят , по сути не совсем твоя , и там есть ограничения . Где нельзя снимать все деньги , и по сути быть полноправным хозяином карты ?

Или это ересь ? Поясните кто знает. можно все деньги снимать с выданой карточки ? :)

Поделиться сообщением

Blast

правда что карточку которую на тебя заводят , по сути не совсем твоя , и там есть ограничения

А на твоей карточке, что сейчас у тебя - что там "альфа" -"надра" - "выдра" банк, "сбербанк", "газпром банк", какие еще есть - НЕТ НИКАКИХ ограничений?

Совсем-совсем?

То есть - лежат там у тебя на счету 10 тысяч у.е. - ты подошел к банкомату в деревне Кукуево , заказал выдать все 10 тысяч - выгреб и пошел? Или как?

Или не дает по столько? И значит - ты не хозяин своей карты?

Поделиться сообщением

Imp88

ладно , давай с начала . человек поступает в легион , дают карту , с зарплатой. Правда ли , то что нельзя снимать все деньги , а только часть. Или это вымысел ?

Если только часть то сколько процентов можно снимать. Ты писал где-то что заводят карточку в гос банке франции. А не альфа банк ))))

У меня сейчас нет карты - когда была , лежала некая сумма , в валюте , когда она мне понадобилась , я всю снял в банке. через банкоматы снимал только часть.

Единственное что , нельзя было с накопительного счёта забрать деньги - но там то вообще не сколько нельзя забрать по истечению опр времяни =)

а мы сейчас говорим про обычный счёт)

и ещё вопрос , там по правилам , нельзя заводить второй счёт свой. А если уже пришёл и у тебя счёт есть в банке иностранном ? Это не запрещено ?

Изменено пользователем Imp88

Поделиться сообщением

mechant

...Правда ли , то что ...

...Ты писал где-то что...

Любите вы время от времени задавать одни и те же вопросы. Всё было столько раз расписано, неужили трудно воспользоваться поиском ?

и ещё вопрос , там по правилам , нельзя заводить второй счёт свой. А если уже пришёл и у тебя счёт есть в банке иностранном ? Это не запрещено ?

Трудно самому додуматься, что наверное ты не один приходишь с банковской картой в Легион, и эту тему уже тоже разжевали давным-давно. Имей ты хоть семь счетов в банках иностранных, почему это кого-то должно волновать ?

Поделиться сообщением

Blast

Правда ли , то что нельзя снимать все деньги , а только часть. Или это вымысел ?

Может ты спросишь это у того специалиста, кто тебе рассказал такую херь?

Ты писал где-то что заводят карточку в гос банке франции. А не альфа банк ))))

И какая в х*й разница - гос банк или частный?

Ограничения по съемам с карты есть везде. На дебитках VISA, на всех, есть лимит съема за неделю - за месяц. Зависит от гаммы карты - VISA Premier допустим имеет более расширенный лимит, чем простая VISA International.

Это то, что знаю из своего опыта с картами, которыми пользуюсь, про всякиое Циррусы или Мастер не в курсе.

На "Америкэн Экспресс" вот лимитов не нашел у себя в сопроводительных документах к карте. Но эту карту, если твой доход студенческая стипендия - тебе не выдадут. И даже если 1200 евро в месяц - тоже вряд ли.

Поделиться сообщением

Imp88

Может ты спросишь это у того специалиста, кто тебе рассказал такую херь?

Спасибо за ответы)

Сказал 1ин чел , антилегионер - который сбежал и про вас рассказывает гадости всякие

Поделиться сообщением

viktorku

А почему ещё никто не поинтересовался на счет того, что легион "уходит" из "la banque postale" и переходит в "кредит агриколь", я понимаю, что простых смертных легионеров не должно касаться как это будет происходить, когда и чем черевато, но все-таки хотелось бы услышать мнение у авторитетных и почтенных "старичков",я думаю в этом нет никакой военной тайны.

Поделиться сообщением

viktorku

Да уж, спасибо за ссылку... тобишь мне в скором времени поменяют банк; это вообще обязаловка, или можно остаться в постале по желанию?

Поделиться сообщением

LC

Вообще-то это для вновь поступающих. Как будет с теми, кто уже служит и находится в "Почтовом банке" я не знаю.

Думаю насильно переводить никого не будут.

Поделиться сообщением

viktorku

ок, спасибо за ответ. будем надеятся, что оставят... только связь наладил со счета на счет переводить

Поделиться сообщением

Lost

Нахожусь на виджипирате в Париже. По моей вине банк credit agricole alpes provence заблокировал мою карту. В выходной ходил в местный credit agricole Île-de-France, там (насколько я понял:Big-Grin:) мне объяснили что это разные банки, с разными клиентскими базами. И чтобы разблокировать карту нужно обращаться именно в отделения “alpes provence”. Естественно все их отделения находятся на юге, попасть туда нет возможности. Может быть есть какое-то общее отделение credit agricole в Париже, или же вопрос можно решить через отделение Île-de-France? Поиск в Google результатовне дал. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, буду очень благодарен. 

Поделиться сообщением

piranha

звони своему агенту, он должен решить вопрос

Поделиться сообщением

LC
В 15.12.2018 в 23:52, Lost сказал:

По моей вине банк credit agricole alpes provence заблокировал мою карту.

А что случилось? Может кому тоже поможет "как не надо делать" :Sacred:

В 15.12.2018 в 23:52, Lost сказал:

В выходной ходил в местный credit agricole Île-de-France, там (насколько я понял:Big-Grin:) мне объяснили что это разные банки, с разными клиентскими базами. И чтобы разблокировать карту нужно обращаться именно в отделения “alpes provence”.

Региональный банк. То есть это разные конторы одного холдинга (или под одной вывеской). Примерно так.

В 16.12.2018 в 08:23, piranha сказал:

звони своему агенту, он должен решить вопрос

Можно даже не звонить. У тебя должен быть доступ либо через мобильное приложение на мобиле, либо через интернет-банк. Оставляешь там свое сообщение с описанием проблемы. Если до конца "сантинеля" осталось не много - закажи что бы прислали карту в полк.

Поделиться сообщением

Lost
6 часов назад, LC сказал:

А что случилось? Может кому тоже поможет "как не надо делать" :Sacred:

Вобщем, ещё будучи в Кастеле, капрал в моей комнате посоветовал нам стереть с карты cvv код (три цифры на задней стороне карты, нужные для оплаты в интернете), на случай, если карту украдут, или сфотографируют. Я их переписал в блокнот и затер ножом. Ну а здесь надо было срочно оплатить в интернете, ну и вбил по памяти. Память меня подвела:Big-Grin:

Соответсвенно заблокированы только онлайн платежи. 

Так как мне уже поменяли фамилию, соответственно придется менять и карту. Решил отложить этот вопрос до возвращения в полк. Ну и думаю открыть счет в другом банке, и возможно поменять банк.

Изменено пользователем Lost

Поделиться сообщением

LC
11 часов назад, Lost сказал:

Вобщем, ещё будучи в Кастеле, капрал в моей комнате посоветовал нам стереть с карты cvv код (три цифры на задней стороне карты, нужные для оплаты в интернете), на случай, если карту украдут, или сфотографируют. Я их переписал в блокнот и затер ножом. Ну а здесь надо было срочно оплатить в интернете, ну и вбил по памяти. Память меня подвела

Охрененно :cool: 

11 часов назад, Lost сказал:

Ну и думаю открыть счет в другом банке, и возможно поменять банк.

На сегодня существуют куча онлайн-банков, в т.ч. от крупных банковских игроков. Обслуживание карт бесплатно. Можно перейти туда, но переписку надо будет вести через интернет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация