Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Про Испанию

Recommended Posts

• Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

46

• air defens

12

• Бывший

8

• Norge

7

Так продолжение будет или как? Ап теме..

Щас вот кое кто из отпусков вернётся, может и напишут чего..

Всем привет Получил польскую визу собираюсь ехать, побыть в Варшаве несколько деньков и потом в Испанию на самолете. Скажите, могут ли не пустить по какой-нибудь причине? Где и кто и как от этого уберечься? Паспорт и виза нормальные. В Испании собираюсь жить у друзей, влияет ли это на что-то? Послезавтра уж выезжаю, срочно Прошу поделиться опытом или советами

Если паспорт и виза в норме, проблем с этим не должно быть

Бывший

Щас вот кое кто из отпусков вернётся, может и напишут чего..

Это ты на меня намекаешь, Забавыч? Вернулся, понравилось! ;)

Guest палач

я из Испании,большой плюс в стране это климат.это самый первый,самый основной и самый большой плюс.кризис здесь хуярит на всю катушку,вилы лезут по всюду,иммигрантов тьма.румынов много,они тут много воруют,испанцы хотят им повыплачивать пособия по безработице и потом отправить назад и запретить возвращаться но не могут так как румыны в ЕС.помимо кризиса идёт отток капитала из страны через иммигрантов,я к их числу не отношусь,я всё спускаю здесь.вобщем здесь творится с иммигрантами то что скоро будет по всей Европе если это дело не остановить.всему есть предел.по поводу иппотек всё так,цены попадали на недвижимость и всё равно тяжело продать.многие из СССР уезжают домой,тяжело стало тут.в Испании хороши жить если у тебя куча бабок,свой дом и ты не работаешь,это да,лафа!

Edited by палач

Это ты на меня намекаешь, Забавыч?

На тебя, и, вроде, еще кое-кто собирался отпуск в Испании провести..

Вернулся, понравилось!

А чо так быстро, неделю чтоль всего был?

Edited by zabava

....иммигрантов тьма...

вобщем здесь творится с иммигрантами то что скоро будет по всей Европе если это дело не остановить.всему есть предел...

Отлично.

Нужно это дело останавливать.

Начнём с тебя.

Выпиздим палача обратно, в СССР!

Как ты на это дело смотришь?

Edited by zabava
Бывший

А чо так быстро, неделю чтоль всего был?

2 недели позагорал, в Барсу смотался, в Пиренеи.... Бля, ехал по навигатору и оба раза как проезжал недалеко от Нима, темно уже было да и супруга с дитём уставшие кемарили - так и не зарулил память освежить :huh: , теперь жалею......

Забава, видел такую фишку - на трассе (обычной и не сильно загруженной, не автобан) бабы симпотные в мини на солнцепёке стоят на обочинах у выездов..... Зарабатывают или презды к своим "клубам" рекламируют???? И сколько стоят?, а то я при супруге сделал вид, что типа мне не интересно, а на самом-то деле....... Парочка была с типичными русско-украинскими лицами и с ТАКИИИИИМИ фигурасами....... :rolleyes: Так что просвяти меня озабоченного.....

Забава, видел такую фишку - на трассе (обычной и не сильно загруженной, не автобан) бабы симпотные в мини на солнцепёке стоят на обочинах у выездов..... Зарабатывают или презды к своим "клубам" рекламируют???? И сколько стоят?, а то я при супруге сделал вид, что типа мне не интересно, а на самом-то деле....... Парочка была с типичными русско-украинскими лицами и с ТАКИИИИИМИ фигурасами....... :rolleyes: Так что просвяти меня озабоченного.....

Праститутке, е маё.

Наши не знаю, есть или нет.

В основном румынки.

Цены - я х/з, не разу не пользовался ихними услугами. Как-бе, нет необходимости.

Хотя, как-то раз, с приятелем приползли к ним, правда, бухие в уматень, а они такие, типа, ребята, приезжайте когда трезвые будете..

Ну а я так подумал, нахуй мне туда трезвым ехать?

Но цены по любому должны быть ниже клубных.

Да это последнее время они стоят, может, года два как. Раньше их не было.

Бывший, а ты в супермаркетах был?

Вроде, мне кто-то из твоих земляков, немцев, говорил, что, мол цены на жратву в Испании выше чем в Германии. Как по твоему?

Бывший

В "Меркадон" заходил, затаривался.... По мне так чуть дешевле немецких цены, а бензин ваще сказка - у нас на 25 копеек дороже, сцуко :unsure: .... А вообще сама страна понравилась больше Германии и Франции - подемократичней, молодёжи побольше, хотя и победнее..... но это смотря в какой район или городок заехать. Язык ваще приколол, красивый такой - "адьёс", "мучас грасиас" - так по-тарантиновски звучит.....

В "Меркадон" заходил, затаривался.... По мне так чуть дешевле немецких цены,

Но не на много, походу..

а бензин ваще сказка - у нас на 25 копеек дороже, сцуко

А бензин да, один из самых дешевых в Европе.

И это, несомненно пазетив, хуле..

А вообще сама страна понравилась больше Германии и Франции - подемократичней, молодёжи побольше, хотя и победнее.....

Маладеж везде бедная..

Где им деньги взять?

А то, што мама с папой дают на карманные расходы - на гашиш и таблетки спускают.

но это смотря в какой район или городок заехать.

Да тут вообще, есть такие районы, где цыганва одна живёт. Целые гетто. Туда даже менты без особой надобности не суются.

Язык ваще приколол, красивый такой - "адьёс", "мучас грасиас" - так по-тарантиновски звучит.....

гыгыгх

Ке паса, мучачос?

Бывший

Да я не про молодёжь, сама страна победнее.... Хотя дороги порадовали.... А "мучачос" это типа ты или я? ;)

Водка "абсолют", к примеру, в "Меркадоне" 11,50 стоит а тут на евро дороже.... Так что если там и там по еврику насобирать - на бюджете семьи в месяц пазитивно насобирается......

Edited by Бывший

Да я не про молодёжь, сама страна победнее.... Хотя дороги порадовали.... ;)

А я думал про маладеж..

Ну то, что Испания по бедней Германии, это понятно. И победнее Франции и Италии тоже.

Германия - локомотив Европы.

А бритов я вообще за европецев не считаю. Живут у себя там на островах. Они не европейцы нехрена, а американтосовские подпаски.

Еслиб ты знал, как они меня раздражают, со своим "Дую спик инглиш.." Тут их целые колонии. Даже школы уже есть для детишек, чисто английские, по моему. Иной раз идешь по улице, особенно в сезон, и такое впечатление что ты не в Испании, а где-то в Лондоне, сцуко..Испанский принципиально не желают учить. Это неуважение, имхо. Немцев тоже дохрена раньше было, немцы-то вообще давно Испанию заселили, еще со времён окончания 2-й Мировой, кто в Л.Америку свалил, а кто в Испанию, Франко их приютил. Кстате, Отто Скорцени где-то в Барселоне жил, и помер своей смертью.

А "мучачос" это типа ты или я?

Это, типа, и ты, и я. Потсоны, во множественном числе.

Водка "абсолют", к примеру, в "Меркадоне" 11,50 стоит а тут на евро дороже....

Ну да, бухло в Испании дешевое.

Особенно винище.

Edited by zabava

Хотя дороги порадовали...

Дороги пиздатые.

И что интересно, делают сразу лет на 20. Ремонт не нужен.

Не то, что Кепка в Москве каждый год бабло пиздит, на ремонте дорог.

И я х/з, в чем тут хитрость - в Испании вроде жарче чем в Москве, а асфальт не деформируется от жары. А в Москве, я помню, в асфальте колея от автобусов, плавится от жары.

Бывший

Англичан тоже не люблю - самодовольные и важные, как будто каждый лорд, бля.... Их и немцы не любят и итальянцы, французы вроде тоже.... А больше всего ирландцы северные, гыгыгы! Так что они действительно пасынки европейские морально и страшные какие! В Испании на море встречал несколько семей - ну урод на уроде!

тёлы на трассах и в промышленных районах (полигон индустриаль) стоят 25-30 евро за 15-20 минут...

А в Москве, я помню, в асфальте колея от автобусов, плавится от жары.

Ггг!!! :lol:

Такое встречал на националках в Польше и в Словакии. Были прямые участки, что руль отпускаешь и хуяришь в колее сто-стодесять в час. Там фуры колеи такие продавливают. (это в первый выезд домой через словаков понесло, потом завязал с этим, только через "бозмэков" езжу, ближе выходит и дороги у них лучше однозначно. Из минусов - язык ну "совсем непонятный"!)

..Испанский принципиально не желают учить. Это неуважение, имхо

Не понял - это имеются в виду туристы или те кто на постоянном проживании остались?

Здесь из туристов таким "блещут" итальяшки. Владеют все только одним языком - итальянским, и недоумевают, почему тут до сих пор все население его не выучило!

Язык ваще приколол, красивый такой - "адьёс", "мучас грасиас" -

Все что выучил за время пребывания: Hola! (оля!) - ну это куда бы ни зашел, первое слово что к тебе будет адресовано. Раза с пятого догнал, что нужно отвечать то же самое, это ж типа приветствие...

И еще - "куэнто!" (счет!).

я слышал что в Испании и Португалии бомжевать хорошо из за климата, ну по крайней мере лучше чем на родине.

Такое встречал на националках в Польше и в Словакии. Были прямые участки, что руль отпускаешь и хуяришь в колее сто-стодесять в час.
Как-то тоже мчался из Германии на бехе года четыре назад через Польшу. Слубицу проскочил,а дальше попал вот точно,как Бласт! До самой Зеленой Гуры и Познани ехал как по канату обо если слететь в колею,то сядешь на днище!

Ггг!!! :lol:

Такое встречал на националках в Польше и в Словакии. Были прямые участки, что руль отпускаешь и хуяришь в колее сто-стодесять в час.

Я вот не знаю, как это объяснить.

По всей видимости, состав асфальта говённый.

Испанцы, походу, туда добавляют какой-то компонент, потому что жара испанская, в некоторых местах, сравнима с джибутянской. На пример в Севилье. Были как-то там, в мае месяце, как щас помню - термометр показывал 37º в тени, в 9 утра(!), и ничего, дороги не плавятся. А в России и бывшем соц.лагере, походу одна система - чем чаще ремонты делаешь, тем больше бабла можно скомуниздить. Поэтому, там хорошие дороги делать нецелесообразно, с "экономической" точки зрения, гугугу

Не понял - это имеются в виду туристы или те кто на постоянном проживании остались?

Это относится ко всем.

Хотя, конечно, к туристам приехавшим на неделю, в меньшей степени. И тем не менее, было бы не плохо, выучить хотя-бы 5-7 фраз на языке страны, куда едешь отдыхать.

Но больше всего меня бесят те, что имеют тут недвигу, которые хотя-бы месяца три в году тут живут, минимум.

А есть и такие, что по 20 лет в Испании живут безвылазно, и принципиально не хотят учить язык.

У них тут свои гетто, свои магазины, свои бары-рестораны, школы для детей, даже установщики антенн и прочие шабашники, которые ремонтом занимаются, и те англичане. Поэтому и не учат испанский, потому что всегда крутятся в своей среде. Хотя детишки ихние, которые уже здесь родились, шпарят по испански как испанцы. Но взрослые не хотят. И это, я считаю, не уважение к стране. Меня конкретно раздражает, когда подходят ко мне, и сразу начинают спрашивать чего-то по английски. Как будто, мы все здесь должны знать английский в обязательном порядке. Я к примеру, знаю англомову достаточно, чтобы объясниться и чтоб меня поняли, и я всегда перейду на английский и помогу человеку, если, к примеру, ко мне подошел англичанин, и пытается говорить со мной по испански, но ему тяжело и плохо у него получается, но ПЫТАЕТСЯ. В таком случае, я всегда начинаю с ним по английски. А когда в наглую подходят, и принципиально начинают разговор на английском языке, то я их сначала по испански отхуячу, если начинают залупаться - я сразу перехожу на русские матюги, те сразу впадают в а[ Цензура ].

Не, а чо?

Почему мы, все советские и не только, приезжаем в Испанию, и через полгода максимум уже можем изъясняться на нормальном уровне? То есть, прилагаем какие-то усилия? Мы же не считаем, что испанцы должны знать русский язык?

Но, конечно не все бриты такие, есть и нормальные. Но в основной массе именно такие, как я описал.

А заебись у них там, в Англии было - они продавали свою недвигу, гденить в Лондоне(и не только), россиянским далбаёбам, за четыре цены, потом на это вырученное бабло покупали нелвигу здесь, в Испании, а остаток клали в банк и жили на проценты. Вот такой вот не хитрый бузинес..А хуле? Если далбаёбе платили(и платят)? Ведь, среди российских колхозников это понт -иметь недвигу в Англии(и в Москве). Заработают какие-то три капейки, а всё туда же, в Англию быстрей, а как же...

Все что выучил за время пребывания: Hola! (оля!)

Не "оля"(это имя женское такое), а ола, с "а".

И еще - "куэнто!" (счет!).

"куэнто", это спряжение глагола "контар"(contar, "считать" по русски) для местоимения "я" - я считаю (yo cuento).

А если ты хочешь попросить счет, то правильней будет - la cuenta, por favor. Кагто таг, хехе

А когда в наглую подходят, и принципиально начинают разговор на английском языке, то я их сначала по испански отхуячу, если начинают залупаться - я сразу перехожу на русские матюги, те сразу впадают в а[ Цензура ].

Красава! :lol:

Я лично тоже считаю, что едешь в чужую страну - выучи хотя бы пару слов на местном языке.

Англичан тоже не люблю - самодовольные и важные, как будто каждый лорд, бля....

Их и немцы не любят и итальянцы, французы вроде тоже.... Так что они действительно пасынки европейские морально и страшные какие!

В Испании на море встречал несколько семей - ну урод на уроде!

Бывший, ты в парядке там...? Не, ну серьезно ты ведь опрос не проводил по Италии, Франции, Германии... По поводу уродства тоже сделал вывод о населении в 61 миллион. Как я понял ты только и видел что пару семей. Скажу тебе как человек живущий тут не один год - Они такие же "страшные" как и немцы/голландцы или еще там кто.

Да еще.... Существует мнение что англичанки страшные. Так вот это бред сивой кобылы. Не, ну конечно есть толстые, и далеко не красавицы, но таких меньше половины. :lol:

Почему мы, все советские и не только, приезжаем в Испанию, и через полгода максимум уже можем изъясняться на нормальном уровне?

Я встречал тут наших. Живут по 7-9 лет, вроде говорят бегло - да вот с кучей ошибок, читать-писать толком не умеют. Да-да, такие есть. И не только среди наших.

Но больше всего меня бесят те, что имеют тут недвигу, которые хотя-бы месяца три в году тут живут, минимум.

А есть и такие, что по 20 лет в Испании живут безвылазно, и принципиально не хотят учить язык.

Испанский принципиально не желают учить. Это неуважение, имхо

Полностью согласен. Как человек живущий за границей считаю что иммигранты обязаны учить язык страны и историю тоже! Но как я уже сказал, это свойственно не только англикам. Сами англики на иностранных языках вообще нихера не говорят кстати, хотя и учат их в школе также как французы или итальшки. Но это уже их проблеммы...

Как-то гуляя с девушкой у Темзы был остановлен парой спаньярдов - просили сделать фотку. Так они Ни бэ ни мэ по-английски. Жестами объясняли и тыкали.

Меня конкретно раздражает, когда подходят ко мне, и сразу начинают спрашивать чего-то по английски. Как будто, мы все здесь должны знать английский в обязательном порядке.

А почему нет? Заметь ни у голландцев, ни у шведов с немцами этого вопроса не возникает. Они учат международный язык. Почему-то только вся южная Европа и бСССР имеют столько проблем с языком...

В общем никуда от инглиша они так или иначе не денуться. Будут учить как миленькие если хотя путешествовать с комфортом по разным странам. Ведь понимают что в любой стране в нормальном отеле на ресепшене люди как минимум будут знать инглишь.

Как писал Маяковский с небольшим изменением " Я бы Английский бы выучил только за то что на нём разговаривал Ньютон!"

Всем привет Получил польскую визу собираюсь ехать
Что это у тебя за фотка на аве? Ты трансвестит?

побыть в Варшаве несколько деньков и потом в Испанию на самолете. Скажите, могут ли не пустить по какой-нибудь причине?
Виза,польский шенген? Если да,то проблем не будет. Edited by Norge