Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Про Испанию

Recommended Posts

Позырь вот это =)

затрахали боты...

Точно,чмошник(ца) пишет всякую хе***ню!!

Требуется сообщить куда нужно!Пусть забанят.

Edited by Norge
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• zabava

46

• air defens

12

• Бывший

8

• Norge

7

Точно,чмошник(ца) пишет всякую хе***ню!!

Требуется сообщить куда нужно!Пусть забанят.

по твойму забанить, стереть этого достаточно, если на форуме могут боты регится то их потом еще больше навалит.

а вообще как вписал свой ICQ номер здесь то мне сразу в аську боты тащится стали, мол всякий спам рассылают :blink:

Edited by 88mml73
Guest палач

Отлично.

Нужно это дело останавливать.

Начнём с тебя.

Выпиздим палача обратно, в СССР!

Как ты на это дело смотришь?

плохо,но я желаю Испании всего самого наилучшего поэтому иммигранты здесь это большой минус.жалко страну,жила спокойно,без шума и проблем,понаехало.

ты думаешь я на эти темы разговариваю только с нашими?да [ Цензура ] ты угадал,я и с испанцами на этот счёт люблю поговорить.

за бритов ничё не скажу,но то что их здесь много это да.

помню видел хохла с женой и ребёнком,так тот возмущался что испанцы НЕ ГОВОРЯТ ПО АНГЛИЙСКИ!!!!!!!!!!!!

а мучачос это не поцоны а мальчики.пацанов здесь нету.

• 1 year later...
  • 8 months later...

http://www.rusforum.com.ar/index.php?showtopic=1800&pid=36032&st=0&#entry36032 в русскоязычном аргентинском форуме пишут, что много туда испанцев валит, не сахар нынче в Испании. Особенно последний пост интересен, оказывается и бриты валят туда.

Edited by Vadym
  • 1 month later...

Так испанцы тоже не хотят думать, они задумываться начинают только когда ипотеки нечем платить... А так они говорят: -"Нам пофиг эта экономика, у нас есть наш футбик!"

Да уж они фанаты футбола!!!Сама знаю за 15 лет проживших там

Edited by WINTER

Бывший, ты в парядке там...? Не, ну серьезно ты ведь опрос не проводил по Италии, Франции, Германии... По поводу уродства тоже сделал вывод о населении в 61 миллион. Как я понял ты только и видел что пару семей. Скажу тебе как человек живущий тут не один год - Они такие же "страшные" как и немцы/голландцы или еще там кто.

Да еще.... Существует мнение что англичанки страшные. Так вот это бред сивой кобылы. Не, ну конечно есть толстые, и далеко не красавицы, но таких меньше половины. :lol:

Ведать ребята вы на севере Испании не были)))А некрасивы они из за того что перемешаны еще с древних времён с мороканцами (арабы) ведь территория испокон веков практически весь юг принадлежал арабам и земля их)))поэтому такой казус небольшой с лицами и всем остальным я имею в виду тело

• 1 year later...

Забава! Тебя ещё не выселили из дома? Вчера показывали в новостях, что в Испании тяжкая жизнь началась. Или брешут, всё нормалёк или нормалёк но не у всех?

Забава не отвечает! Деньги закончились Интернет иссяк!))

• 3 months later...

mechant

Есть. А некоторым, особо малооплачиваемым, ещё и доплачивают. И это - не шутка.

так это ж коммунизм, блиать!

может, дернуть к вам и понищиебствовать? :D :D

а если серьезно, то я уже потихонечку прихожу к мнению, что социалистов не то что к рулю подпускать нельзя, а нужно давить как гнид при малейшем ростке. везде, где рулили или рулят социалисты - жопа вонючая и разруха(Греция, Испания, Португалия, и теперь на очереди Франция). много ума не надо, чтобы творить социализм одним, за счет других. они(социалисты) когда рвутся к власти, обещают нищиебам молочные реки-кисельные берега, мол ах вы наши милые и дорогие, и рабочую неделю мы(социалисты) сделаем вам(если вы за нас проголосуете) 15-ти часовую(по 3 часа в день), и выход на пенсию вам в 45 лет, и зарплаты охуенные, а если вы не хотите работать или не зарабатываете до не облагаемого минимума - не беда, мы вам доплатим! и еще много и много других халявных ништяков.

нищиебы, которые в принципе сами виноваты в своем нищиебском положении, потому что не имеют никакого образования(оно конечно проще сбежать из школы в 12-15 лет, чем прилагать усилие и получать образование), плачут от свалившегося на них халявного щастья, аплодируют в экстазе своему социалистическому лидеру, и, так как их(нищиебов) больше чем меняемых людей, идут и голосуют своим большинством за своих благодетелей. которые потом, когда становятся у руля, потихоньку начинают догонять, что денег на все их обещания просто нет. об этом то они не подумали, когда обещали всякую ху..йню невыполнимую своему электорату. и что они делают этом случае? идут и занимают бабло на обещанную 15-ти часовую рабочую неделю, на выход на пенсию в 45 лет, на охуенные зарплаты и т.д. и в итоге мы имеем госдолг в 100% от ВВП, который потом приходится отдавать мне и другим вменяемым людям, которые работаем и работали в частном секторе, и которые ни сном ни духом не участвовали в этой вакханалии по увеличению этого самого госдолга.

я не знаю как во Франции, а в Испании людей занятых в частном секторе е..бут и в рот и в жопу, никаких оплачиваемых отпусков нет и не было, ни тринадцатой ни четырнадцатой зарплаты, рабочая неделя по закону 40 часов, а по факту все 60. не нравится - никто не держит. в то время когда в госсекторе царит настоящий социалистический рай, блиать. зарплата у них никак не меньше, чем 100 евро в день, работают 7-8 часов максимум и не напрягаются, на их выработку никто не смотрит, то есть работают на расслабоне, типа пришел на работу, просидел штаны - извольте получить. отпуска оплачиваемые, праздники оплачиваемые, 13+14 зарплата и прочие и прочие ништяки.

а где взять деньги на весь этот социализм-коммунизм? а занять! что, не дают больше? ну значит поднять НДС забаве, поднять свет/воду/саляру - пусть оплачивает евросоциализм, а хули?? спрашивается, мне(и таким как мне) этот ебучий социализм(который я в глоза не видел) нужен? вот и получается, что у одних социализм, за счет жесткой эксплуатации других.

но самое страшное не это, самое страшное то, что теперь этих приученных к халяве, не отучишь. единственный выход - отстрел как чумных собак. эти невменяемые долбоебы, не хотят ничего знать и понимать, им их 2500-3000 штуки в месяц вынь и положи, и не дай бог ты их попросишь пару лишних часов в неделю поработать. то, что они в своем госсекторе ничего не производят, что можно было бы продать и получить какую-то прибыль, как это делаем мы(на стройках, фабриках, верфях - да не важно) за гораздо меньшие деньги в частном секторе и то, что их зарплата напрямую зависит от тех налогов и отчислений, что платим мы, частники - их это не е..бет ни разу. им вынь и положи. а еще им кажется, что они платят слишком высокие налоги. сейчас эти бюджетники выходят на улицы и в силу своей упоротой невменяемости требуют взаимоисключающие вещи: например требуют прекратить бюджетные сокращения(читай - сокращения себе, любимым, зарплат и пр. отпусков) и одновременно требуют понизить налоги. а вот спросить долбоеба, типа ты, пи..др, хочешь в своем госсекторе зарплату нехилую получать? и налоги при этом платить высокие не хочешь? а где же тогда взять денег тебе на зарплату?? то есть, они хотят только отсасывать из бюджета, а пополнять его им бы не хотелось, пусть забава пополняет(и такие как он).

вот что наделали евросоциалисты. посадили свое народонаселение на халявную иглу, с которой теперь не слезть. остается только один выход - люстрации. если объективно посмотреть, то весь евросоциализм строился за счет увеличения госдолга. и когда я говорю весь - я имею в виду действительно ВЕСЬ, в том числе и Францию и Германию. у обоих госдолг 100% от ВВП. все дело в том, что и Германии и Франции пока еще дают взаймы, а как только перестанут занимать, как в случае с Испанией и Италией, так сразу начнется та же самая х..уйня что в Испании.

такие дела.

я это все к тому, что нищиебам нужно как то ограничить право голоса, ну или по крайней мере сделать так, чтобы право голоса имели только вменяемые люди с образованием, которые не будут выбирать сказочников-социалистов.

кто по вашему нищиебы? и по каким признакам их будут смотреть ? по зарплате? по времени роботы в неделю? образованию?

ну скажем человек попал на зону . вышел и тепер трудится - работает и получате 300 эвро . он нищиеба?

Zabava, если у вас там в гос секторе все так хорошо (13-14 зарплата, оплачиваемые отпуска, работа без напряга с норм зарплатами) почему не пойдешь в гос сектор работать?)

ну скажем человек попал на зону . вышел и тепер трудится - работает и получате 300 эвро . он нищиеба?

алкаши, наркоманы, уголовники - однозначно должны быть поражены в правах, сколько бы они "эвро" не получали.

мне бы не хотелось, чтобы какой нибудь наркоман или уголовник своими голосами определяли курс развития государства.

иначе получится как в раиси: алкоголизированное население с приблатненными повадками, голосует за близких им по духу отморозков.

алкаш отдает свой голос за того, кто его литрухой паленной водки подогреет, а приблатненный голосует по понятиям за близкого ему по духу уголовную мразь типа Цапка, а чекист естественно голосует за чекиста. в итоге имеете то, что имеете: страной правят законно выбранные чекисты и бандиты, а нормальным, вменяемым людям нет места в таком государстве.

так что не удачный ты пример привел с "человек попал на зону", думай еще. ;)

Zabava, если у вас там в гос секторе все так хорошо (13-14 зарплата, оплачиваемые отпуска, работа без напряга с норм зарплатами) почему не пойдешь в гос сектор работать?)

не все так просто.

чтобы работать на госсектор, а это: чиновники, армия, полиция, тд., нужно иметь гражданство. а гражданство у меня с 2010-го только, и допустим в армию я уже опоздал(до 27-и лет), мне четвертый десяток(32). в полицию тоже(до 30), но теоретически могу еще успеть получить высшее образование( не важно какое) и пойти в полицию на офицерскую должность(комиссар, инспектор, тд), там набор до 40 лет, естественно, кроме высшего образования, придется еще закончить полицейскую академию. единственное где можно было бы работать без гражданства(с видом на жительство), это в медицине. но врач из меня - сам понимаешь :), быть врачом - это прежде всего призвание, а не профессия. ну можно еще быть не врачом, а медбратом, санитаром, тд. и также работать на госсектор, но, не мое.

да и когда я предъявляю претензии госсектору, я как раз не имею в виду армию, полицию и пр. нужные институты. они то как раз не особо то и тянут госдолг. например, капитан-взрывник в испанской армии получает х..уйню, всего 1600-1700 евро. столько же, сколько получает рядовой парашютист фр.армии. да, у них также 13-я и 14-я зарплата, но все равно это нищиебские деньги. полиция, ну может чуть больше получают, но все равно нищиебы.

а вот например валенсианский институт по соблюдению валенсианских традиций и ценностей(примерно так в переводе), с бюджетом 9 млн евро в год, и со штатом в 25 человек, чья работа заключается только в том, чтобы ходить по барам да кабакам и следить за тем, чтобы меню было продублировано на валенсианском языке без ошибок, это для этого мне поднимают налоги? и я тебя заверю, что на таких хлебных местах простой испанчик с улицы не окажется, там только "работают" родственники и полуродственники чиновников покрупнее, штаны просиживают за 3000 евро, до 14:00.

ну и к чиновнечьему аппарату в целом, у нас(простых людей) претензии есть. как так получилось, что в Испанни самый большой государственный аппарат, и при этом вся волокита длится чуть ли не годами? суды длятся годами, фирму открыть - 3 месяца, закрыть - еще дольше(лучше не открывать), когда в других более вменяемых странах за пол дня открывается, за день закрывается, и при меньшем кол-ве чиновников. лицензию на строительство получить - 8-12 мес., и т.д.

или например, зашел я как-то в местный муниципалитет, в отдел "urbanismo"(уж не знаю как на русский перевести), нужно было бумажку на жилище получить(в кадастре требовали, бюрократы х..уевы), там - 9 столов с чиновниками, все сидят на компьютерах кляцкают, типа делают вид что работают, из посетителей были только я и мущина с женщиной впереди меня и все. сидим мы сидим, переглядываемся, а те сидят кляцкуют-кляцкуют, вдруг соизволили позвать эту пару. один стол значит занят, остальные 8 столов тоже типа заняты(кляцкают), я сижу. ну с парой этой они значит закончили, а я все сижу, никто не зовет. через полчаса вдруг тот же стол что решал вопросы с парой, зовет меня. остальные 8 типа суперзаняты(кляцкают). вот я пока сидел и думку думал: ёп твою мать! я(мы) платим налоги, чтобы содержать всю эту п.издобратию, а в итоге меня же потом, за мои же деньги е.бут в жопу, абсурд! потому что с моим вопросом, нужно всего лишь нажать клавишу и распечатать, а меня час промурыжили и при том, что народа вообще не было. хорошо што маньяна не сказали, я бы тогда его вообще убил нах..уй.

я это к тому, что вот из этих девяти столов с чиновниками, 8 можно сократить, оставить один и работа от этого не затормозится, зато экономия существенная. тем более этот отдел раньше занимался как раз выдачей лицензий на строительство, а сейчас строительство на нуле 4 года как(уж я то знаю), поэтому и народу не было, только я да мужик с женой. следовательно, и работы для всех этих столов кляцкающих за 100 евро, тоже нет. а в фэйсбуке и из дома кляцкать можно.

в нашем муниципалитете работают 600 человек в общем, зарплата от 80 до 120 евро, пусть средняя будет 100. вот были 3 дня праздничных, четверг был праздник и понедельник, но они сделали перемычку и в пятницу тоже решили не работать, типа нах из за одного дня выходить. так как праздники оплачиваемые, в итоге получаем: 600*100*3=180 000 евро рябятам на зарплату вынь и положи. у них 3 дня фиеста была, лалалай лалалай, и три сотни получили. а работа то не волк - в лес не убежала, то есть стоит, а деньги получены. в то время когда мы в частном секторе даже болеть не имеем право, только за свой счет и то не факт что ты вернешься и на твое место не возьмут другого. а оплачиваем фиесты муниципалам мы. мне поднимают налоги и цену на бензин, говорят не хватает на медицину(на бензин так и называется "сентимо санитарио", только там не сентимо а все 5, то есть когда заправляешься - знаешь что пять центов с литра платишь больше, и они идут на медицину, где типа не хватает), а может лучше бы было подрезать п..дорасов из муниципалитета, например из 600 "работников" оставить 300 и им, в свою очередь зарплату подрезать со ста евро до 60 и прекратить практику оплачиваемых праздников и тд, а освободившиеся деньги перекинуть на медицину и тогда нас, нищиебов из частного сектора окончательно опускать не потребуется?

только вся проблема в том, что и врачи тоже хотят по 100 тыщ евро получать в год, работать по шесть часов(принимать с 8:00 до 14:00), также иметь оплачиваемые праздники, отпуска и тд. где взять на все это деньги? нас, нищиебов из частного сектора опустили уже - ниже некуда, а некоторых(5 млн) опустили так, что они бычки с пола поднимают и раскуривают - реально наблюдал такую картину, вроде мужик прилично одетый и не бомж, озарнулся пару раз по сторонам, дабы никто его не спалил(но я то спалил, правда сделал вид что нет), зацепил бычек и раскурил. это - безработный.

нам, пока еще работающим, срезали зарплаты на 25% - спасибо последней трудовой реформе, которая позволяет шефам срезать зарплаты без объяснения причин и увольнять бесплатно(раньше было не все так просто), хотели как лучше, думали это поспособствует созданию рабочих мест, по их мнению рабочие места не создавались только потому, что условия контрактов для работодателей были не привлекательные, хотя на самом деле рабочие места не создавались и не создаются потому, что работы просто НЕТ, нечего делать, а не из-за контрактов, долбаебы из правительства это поняли только сейчас, когда стало ясно что реформа провалилась и единственное чего они добились с этой реформой - это то, что работягам посрезали зарплаты, а шефы увеличили свои прибыли. какой же капиталист не воспользуется такой возможностью? тут блиать не госсектор, где социализм-коммунизм, а частный, где жесткий капитализм - как только так сразу. а назад дороги нет, то есть приняли закон - он обратной силы не имеет, все через жопу. ну ничего, типа не работает сейчас, заработает в будущем(так они думают), а у меня такое подозрение, что будущее просто не наступит с такими делами.

в итоге получилось, что нас е..бут с двух сторон: с одной стороны срезают зарплаты(на законных основаниях), а с другой стороны поднимают НДС, свет/воду/бензин - в казне нет денег содержать госсектор.

к учителям у меня вопросы есть. я например ох..уел когда узнал, что учитель физкультуры в нашей деревне получает 4000 евро. с такими зарплатами у преподов испанские ученики должны выигрывать все олимпиады и быть самыми образованными, а они почему то самые долбоебы в Европе.. некоторые, у кого хватило мочи осилить школу, еле-еле читать писать умеют. то есть зарплаты учителей охуенные, а результат на 2 цента. спокойно можно срезать финансирование образования и на качестве образования это не скажется, потому что хуже того что есть - не будет. как были долбоебами, так ими и останутся. смысл башлять, если не хотят учиться? им(учителям) на 7% зарплаты сократили - они все на говне изошлись, нам, частникам, на 25%. но, одно дело сократить на 7% зарплату в 4000 евро, и получать 3840, и совсем другое дело сократить на 25% зарплату в 1000 евро. мне раньше пох было кто там сколько получает, пока меня лично это не касалось. а когда начали меня раздевать и опускать, и все ради того, чтобы у кого-то там(кому социализм обещали) не падал уровень доходов - мне уже не пох. жить надо по средствам

жить не по средствам - это не только набрать ништяков в кредит, а потом не иметь возможности выплачивать, но и иметь высокие зарплаты, деньги на выплаты которых приходится занимать на внешних рынках. ведь все те повышения налогов, бензина, света и воды - этого все равно не хватает, и все равно приходится дозанимать. я даже готов платить 30% НДС и 2 евро за литр саляры, при условии что этим все дыры закроются и занимать больше не будут, там самым увеличивая госдолг, который потом все равно отдавать придется. но я то знаю что это не возможно, что даже при 30% НДС и 2 евро за литр саляры придется занимать, ибо такой прожорливый госсектор никаких денег не хватит содержать. и один хрен госдолг будет 200% от ВВП и один хрен придется отдавать. сколько лет я должен буду работать бесплатно, отдавая свою зарплату в счет погашения госдолга? я, который к увеличению этого самого госдолга не причастен?

и все из-за какой-то кучки пи..дорасов, невменяемых, которые поверили в сказки про социализм, они в моих глазах именно что пи..дорасы, ибо ничего понимать не хотят. не хотят понять, что мы(их содержатели) скоро все пойдем бычки на улице собирать, а некоторые - так уже. не бывает такого, чтобы в стране с практически уже нищим населением, был охуенно высоко оплачиваемый госсектор.

в общем и целом, испанский госсектор можно сократить в 2 раза как минимум, а оставшимся - сократить зарплаты тоже в 2 раза, и тогда проблемы с бюджетным дефицитом решатся сами собой. и не нужно будет занимать на внешних рынках, чтобы финансировать этот социализм бесполезный.

Медведь

я это все к тому, что нищиебам нужно как то ограничить право голоса, ну или по крайней мере сделать так, чтобы право голоса имели только вменяемые люди с образованием, которые не будут выбирать сказочников-социалистов.

Лишить безработных и мусульманских мигрантов права голоса. А потом для чего всех этих мусульманских мигрантов впускать и содержать? Пускай умирают на границах Европы, это лучше чем заселение Европы мусульманами.

Забава, так кто во всем виноват?.

нищиебы, которые в принципе сами виноваты в своем нищиебском положении, потому что не имеют никакого образования
или образованные, квалифицированные специалисты, которые получают 4000? У тебя получается, что интеллигенция обманула "нищиебов" и теперь жирует за их счет? Марксист штоли?

Кстати, вот на твоем примере Испании видно, зачем нужно образование, и что система работает правильно. И пока студенты учились, простой народ зашибал деньгу 5 (6) лет, затем интеллигенция начинает наверстывать. Жаль, что в России диплом не дает гарантию дохода, и учителя и врачи получают меньше рабочих, а в Испании все правильно в этом моменте, так и должно быть.

Вот интересная статейка, про еще одну из причин кризиса в Испании, про дороги, аэропорты, и вообще, инфраструктуру:

Например, в Испании сейчас 49 государственных гражданских аэропортов. Почти все построены за последние 20 лет. Площадь Испании около 0,5 млн квадратных километров – получается по 10 тысяч квадратных километров на аэропорт. То есть в Испании государственные аэропорты попадаются примерно через каждые 100 км. А ведь есть еще несколько частных.

Неудивительно, что многие из этих аэропортов оказались никому не нужными – там просто некому летать. За весь 2011 год услугами аэропорта Кордовы воспользовалось аж 8,5 тысячи пассажиров – в среднем по 23 пассажира в день. И это еще неплохой результат, потому что некоторые аэропорты, вроде Сабаделя в Каталонии или Сон Бонета на Майорке, так и не дождались ни одного пассажира за весь 2011 год.

А ведь все эти аэропорты были построены на бюджетные деньги. Мало того, убытки от их эксплуатации тоже приходится покрывать государству. Может, в этих аэропортах и нет пассажиров – зато персонала хватает. И все они состоят в профсоюзе, так что хрен уволишь. По словам испанского министра развития, в стране есть аэропорт, который обслуживает всего один рейс в сутки – в 11:30 утра, но работает по полной, как положено: с 5:30 утра до 20:30 вечера.

http://slon.ru/world/u_ispanii_odna_beda_slishkom_khoroshie_dorogi-847573.xhtml

Забава, так кто во всем виноват?.

или образованные, квалифицированные специалисты, которые получают 4000? У тебя получается, что интеллигенция обманула "нищиебов" и теперь жирует за их счет? Марксист штоли?

я? марксист? да ты е..банулся!!

что такое социализм?

это когда один отдельно взятый человек прилагает усилия, сначала получает образование, затем идет работать. его приложенные усилия компенсируются просторным домом и хорошей машиной и прочим качеством жизни.

а другой человек не хочет прилагать усилия, из школы он сбежал в 12 лет, следовательно, профессии у него никакой нет, и работать ему предстоит на не квалифицированных тяжелых работах, и когда понимание этого до него начинает доходить, то он отказывается работать, типа нах нужно спину гнуть всю жизнь. но. он также хочет иметь квартиру просторную, машину, деньги на кармане, и т.д.

и тут на сцене появляется социализм, который обещает ленивому нищиебу просторную трехкомнатную квартиру социальную, 800 евро ежемесячно на карман за красивые глоза, бесплатное медобслуживание, если этот нищиеб наклепал 5 человек детей - таких же нищиебов в будущем, то и на них пособие, и т.д. и в итоге получается, что некоторые нищиебы вдруг перестают быть нищиебами и, порой лучше живут чем те, кто этот социализм оплачивает.

в случае с Францией, на сцене появляется социалист Олланд, который обещает французским нищиебам еще больше халявы, чем они щас имеют, только для этого надо подрезать тех, кто побогаче, кто, по мнению социалистов(Олланда) зажрался - им нужно въе..бать 75% налога. но для этого надо выбрать его, Олланда. то, что этим людям, которым предстоит отдать 75% от честно заработанных денег, никто ничего за так не дал, они для этого приложили в свое время огромное усилие - на это Олланду и его избирателям насрать.

я не думаю что те, кому предстоит оплачивать достойную жизнь тому, кто палец о палец не стукнул, но тем не менее хочет иметь квартиру, машину, деньги на кармане - отдали свои голоса за Олланда. за него своим большинством голосовали сам знаешь кто.

вот и получилось, что охуевшее от социализма большинство, проголосовало за продолжение них..уянеделания и раскулачивание тех, кто делом занят и получает за это справедливые деньги - нищиебы их ненавидят искренне и всей душой.

вменяемые люди понимают, что социализм - это всегда за чей-то счет. в совке социализм ковался за счет рабского бесплатного труда политзэков и прочих бедолаг, в Европе за счет высоких налогов. но, в Европе пошли еще дальше - они за нихуянеделание еще и деньги приплачивают, то есть поощряют, а в совке за это в тюрьму сажали(статья за тунеядство). нормальные люди, вменяемые, всегда задаются вопросом: минуточку, вы нам обещаете социализм, а за чей счет он будет оплачиваться? этим вопросом не задаются только прямые бенефицианты от социализма. и они не хотят ничего понимать.

как по мне, так социализм нужно запретить на законодательном уровне, как запретили фашизм. вот нельзя сегодня официально быть фашистом. также должно быть и с социалистами.

социализм - это утопия. не бывает такого, чтобы всем было хорошо. по крайней мере не должно быть так, что тот, кто них.уя не делает - имеет все. хочешь иметь просторный дом, хорошую машину и качественную жизнь - прилагай усилие, учись, работай. если не хочешь прилагать усилий - жри говно, не имей медобслуживание и тд. твои проблемы, никто тебе ничего не должен.

сколько из тех, кто во Франции получает пособия, халявничает(кого я зову нищиебами), образованных людей? ноль. потому, что образованному человеку, имеющему профессию, нет необходимости получать пособие. он всегда при работе.

но, я также не имею ничего против тех, кто не имеет образование, но при этом не халявничает, а работает, пусть и своим горбом на не "благодарных" работах. зарабатывать неплохие деньги в принципе можно и физическим трудом, только естественно они будут доставаться тяжелее, чем человеку образованному. но в обоих случая прилагается усилие.

это что касается Франции.

в Испании другие проблемы, но корень один - социализм.

и учителя и врачи получают меньше рабочих, а в Испании все правильно в этом моменте, так и должно быть.

мне абсолютно пох сколько получает врач в ЧАСТНОЙ клинике или учитель в ЧАСТНОЙ школе. есть у шефа возможность платить им 10 штук - да ради бога, я только за!

но когда речь идет о бюджетниках, то тут извините - подвиньтесь. не может быть такого, чтобы врач-бюджетник получал В 10 РАЗ больше, чем работяга, который теоретически платит зарплату врачу, через отчисления в бюджет, через НДС когда идет купить пожрать и заправляет машину. НЕ МОЖЕТ. чисто по объективным причинам, дебет с кредитом не сходится. это простая, понятная арифметика. или ты больше гуманитарий и тебе это трудно понять? или такой же невменяемый, как эти врачи?

во многих нищих странах, медобслуживание считается роскошью, ну не могут они себе позволить врачей! и лечатся народной медициной, травами там всякими.

чтобы далеко не ходить за примером - посмотри на Кубу. там врачи работают за 20 долларов в месяц, работяга за 5-10. разве кубинские врачи меньше учились, чем испанские или французские? нет. разве они меньше достойны высоких зарплат? нет. просто Куба не может себе позволить высокие зарплаты. НУ НЕТ ДЕНЕГ. хоть ты головой бейся об стенку. не нравится - можешь уехать в другую страну, более богатую, где врачам-бюджетникам больше платят. из Испании кстати, многие врачи и медсестры уже уехали во Францию, Германию, Англию.

на данный момент, если посмотреть сколько Испания собирает налогов в казну, и разделить на всех бюджетников, то, может быть зарплата у них получится 600 евро всего, и не за 6 часов, а за 10-12. ну нету денег! 26% безработных, которые не потребляют, потому что нет работы и нет денег чтобы потратить, следовательно, они не платят НДС, ибо ничего не покупают. мне, работающему, зарплату урезали на 25%, значит я на 25% процентов меньше потребляю, меньше заправляюсь, меньше плачу НДС. это - е..банная спираль. тебе это понятно, гуманитарий?! алле!

жить нужно по средствам. по одежке, как говорится, протягивай ножки. была раньше возможность платить бюджетникам по 4000 евро - зае..бись, когда все были при работе, когда я получал 2000 и мне хватало на все, и еще оставалось, мы все исправно платили налоги, отчисления, т.д. а сейчас нет такой возможности. но есть возможность платить 600. а вместо этого, они идут к немцам, французам, ну то есть на внешние рынки и дозанимают 3400, чтобы продолжать платить зарплату в 4000. разве это правильно? госдолг увеличивается со сверхзвуковой скоростью.

а уже в ближайшем будущем, когда Испанию перестанут рефинансировать под разумный процент, она будет вынужденна обратиться за финансовой помощью в европейский фонд. а это означает, что Брюссель пошлет своих супервайзеров, пресловутую "тройку", которые первым делом что сделают - опять поднимут НДС, налоги, мой шеф под шум волны мне еще раз подрежет зарплату до 200-300 евро, литр саляры будет стоить 2 евро, а мне заправляться надо, чтобы до работы доехать, хотя по закону шеф должен оплачивать, но блиать здесь испанский частный сектор(Сомали), по этому х..уй он чего оплатит, и в итоге я вообще буду работать за бесплатно. а оно мне надо?

может, видел вчера по Евроньюс показывали, как в Мадриде врачи, медсестры вышли протестовать против того, что планируется отдать госпиталя, поликлиники в частное управление? то есть, государство будет выделять из бюджета допустим 10 млн евро в год на один госпиталь, а им будет управлять частная фирма и будет сама уже решать, как эти деньги эффективней потратить. захочет уборщице платить 3000 евро в месяц, а врачу 10000 - их дело, но на все про все у них есть 10 млн в год, в том числе и на пилюли, скальпеля, жгуты, бинты, тд.

так вот вышли они вчера на улицу бузить я знаю почему, потому что под частником они будут работать больше, и за меньшие деньги. не за 100 000 евро в год, как сейчас, и с 8:00 до 14:00, а, может, за 40-50 т, и не до 14:00, а до тех пор, пока народ на приеме есть, до 22:00 - значит до 22, как работают их коллеги врачи сейчас в частных клиниках. у частника не забалуешься: сколько есть у него денег, исходя из этого он тебе и заплатит зарплату. есть у него хорошая прибыль - заплатит 4000, нет - заплатит сколько есть, 1200, 2000, 2500, сколько есть. и уж тем более он не побежит занимать у кого-то, чтобы стабильно платить 4000 евро.

вот поэтому они и вышли в Мадриде, в свистки свистеть, потому что частников они боятся как огня. а нам всем, работающим в частном секторе, пох на них. как говорится: добро пожаловать в ад, мать вашу!

Вот интересная статейка, про еще одну из причин кризиса в Испании, про дороги, аэропорты, и вообще, инфраструктуру:

да там причин х..уева туча! если расписывать все, то Война и Мир получится.

но корень один: СОЦИАЛИЗМ.

"Вызвали еврея в КГБ и говорят: нах ты нам не нужен, проваливай. Он и спрашивает - а куда? Да куда хочешь, вот тебе глобус - выбирай. Через час еврей спрашивает: а нет ли у вас другого глобуса?" Компрендо?

А есть и другой еврейский анекдот на тему:

- Нашему дедушке уже за 100 лет. Он уже мало что понимает и помнит...

Но! Одну вещь дедушка помнит твёрдо: "Ехать надо!"

Жестко в Испании судя по рассказу. Тут одно сказатьможно - страна живет не по средствам. Ну тоесть тратит больше чем зарабатывает а все остальные разговоры это так вторичное. Тоже самое ко всей европе можно отнести. Смотрите ввп старны и ее внешний долг после этого разговоры о причинах кризиса обычно можно считать исчерпаными. Ну и приранивать советский и испанский социализм это всеравно что приранивать античную демократию в Афинах с сегодняшними аналогами. В союзе потому и жили не богато но по средствам. А вот тогдашнюю систему зарплат я считаю куда более справедливоц. Когда моя бабушка в прод. палате контроля за продуктами получала 140 р. а дед в цеху на берилиевом производстве получал 350р и путевки для детей в сочи и анапу. А насчет того что экономика на лагерях держалась... Ну можешь тогда рассказать сколько сидело какой процент производства в экономике они давали. Цифры эти давно в сети гуляют. Ну и так для справки в тюрьмах России в 90е сидело больше чем в 37м. Чтож не было то чуда экономического))

Забава, расскажи за Каталонию. Ты случаем не там проживаешь? Возможно ли отделение? И каковы могут быть его последствия для всех?

но корень один: СОЦИАЛИЗМ.

Конечно можно до упору и по делу ругать социализм, но и при диком капитализме жизнь будет не лучше: эксплуатация наемных работников, отсутствие социальной защиты, незащищенность самых слабых, стариков, женщин и детей, невозможность получить образование, обреченность при рождении. Достаточно вспомнить индустриальный век со всеми своими плюшками. Это я о чем, о том, что важен баланс, и лучшее, оно по середине. И правые пи...сы, и левые пи..сы, а вот от их борьбы может появится ребенок, который устоит всех :)

Промышленно развитые страны всегда сильнее и нагибали и будут нагибать аграрные экономики. Есть конечно исключения вроде ОАЭ с его расположением размером и законами но они погоды не делают. Если Германия и Франция может клепать тысячи автомобилей, станков и всякую электронику то собственно им пофигу капитализм или национал-социализм на дворе. Могут себе позволить хлеб с маслом и зарплаты учителям. Когда того же хотят в аграрных испаниях и грециях выращивая свинюшек на хамон и вино с оливками то собственно понимающим людям давно было понятно к чему это приведет. Вечной халявы сейчас все хотят.