Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Hattori Hanzo

Часы в легионе, армии и на гражданке

Recommended Posts

Hattori Hanzo

Добрый вечер. Приветствую всех участников форума. Очень многие моменты, касающееся снаряжения и экипировки легионеров обсуждались уже на страницах форума, но эта тема, по моему, еще не затрагивалась.

Интересно будет узнать, какие часы предпочитают в Легионе? Есть ли какие-нибудь официальные акредетованные марки, как, например, Luminox у американских "Морских котиков", или вездесущая байка о включении в экипировку итальянских "Боевых пловцов" времен второй мировой Panerai? Если нет, то тогда какие часы предпочитают легионеры служа во Франции и, участвуя в боевых операциях за ее пределами?

Слышал, что в 1996 году у Breitlingа было заказано 6000 экземпляров часов серии SUREROCEAN с символикой Иностранного Легиона на циферблате и ими награждали всех, отслуживших определенный срок. До наших дней что-нибудь из этого сохранилось? smile.gif

Бывший

У меня в 96-м были casio g-schock противоударные, водонепроницаемые, секундомер, компас, давление и т.д. и у нас тогда почти все подобную японию носили в пластиковых корпусах, иногда покупали сами в бутиках чехлы камуфляжные. Удобно было и практично. А "панерай" да ещё и заказной с эмблемой и в глаза не видел на легионерах. А сейчас и не знаю чё парни носят.

Hattori Hanzo

А "панерай" да ещё и заказной с эмблемой и в глаза не видел на легионерах.

Брэтлинг, не Панерай:

c23a3b765513.jpg81c2dcb943aa.jpg

3a7ff7faef8d.jpg71c9a5f44de7.jpg

mechant

Интересно будет узнать, какие часы предпочитают в Легионе?

Да всякие, в основном по интересам. Бегуны и прочие спортсмены : Polar, Suunto. Много Casio - дёшево и сердито. У многих несколько часов - для работы, для выходных :).

Слышал, что в 1996 году у Breitlingа было заказано 6000 экземпляров часов серии SUREROCEAN с символикой Иностранного Легиона на циферблате и ими награждали всех, отслуживших определенный срок. До наших дней что-нибудь из этого сохранилось? :)

А Breitling был в свободной продаже, правда цена была по тем деньгам довольно высокая, но я знал людей которые купили для коллекции.

Насчёт того чтобы ими награждали ? Может кто-то и получил в подарок от коллег, кто его знает...

Hattori Hanzo

У многих несколько часов - для работы, для выходных :).

Если не секрет :) , что, в основном, для выходных?

Бывший

Пардон, про "панерай" протормозил, но я и " брайтлинг" ни у кого не встречал - дороговато было всё-таки. Да и вообще тогда по часам не фанател - главное чтобы функциональные и крепкие были.

mechant

Если не секрет :) , что, в основном, для выходных?

Да что угодно! Те же Breitling, например.

Бывший

Мешан, пошли дрыхнуть, нет никого - все спят :) .

Blast

Самые распространенные - Casio G-shock. Если бы был конкурс на самые лучше часы для солдата - то эти наверное бы его выиграли.

Первые такие купил себе за 700 франков - это где-то сотня евро. Простенькая модификация, есть много джи-шоков и подороже. Надел - и два года почти не снимал . Снял, когда на третий год начала дохнуть батарейка, поменял еë, и надел опять.

Все необходимые функции - это собственно время, кроме этого - календарь, подсветка, будильник. Иногда бывают нужны секундомер и таймер. И два главных свойства, которые нужны - устойчивость к случайным ударам и водонепроницаемость. Все это есть в G-shock. (НЕ реклама. Если че).

Вначале приехал в ИЛ с "Командирскими". Низачот. Такие надо носить большим командирам, или на гражданке понты клеить, короче - для таких людей, кто по жизни тяжелее своего х.. ничего не поднимает. Система там такая - автоподзавода в этой модели не было, следовательно - каждые сутки надо заводить. Забыл завести - встали. Чтоб завести - надо открутить колесико, потом выдернуть его на один щелчок (для подзавода) или на два щелчка (чтоб подвести стрелки). Потом надо намертво закрутить обратно. Поначалу в легионе случалось часто замотаться и забыть их завести, потом конечно откручиваешь, выставляешь, и заводишь...В один из таких разов видно недозакрутил это чертово колесико, а потом - может, в море в тот день плавали, а может, тряпку в ведре мыл - короче, попала туда вода. Стекло "вспотело" изнутри, и потом что только не делал, и крышку снимал, чтоб на солнце высушить - бесполезняк. Часам настал полный кердык.

Выкинул их нахер, купил джи-шок и забыл о проблемах с часами. В море, в грязи, в пыли, в снегу - везде были со мной. По десять раз на день случалось их обо что нибудь стукнуть - и ничего. Ремешок только надо брать чтоб не резиновый и не пластиковый, а такой матерчатый как плетеный. Закрывается на липучку, и потом липучка законтрена хлястиком - хрен их потеряешь, только если вместе с рукой. Вид у них конечно "рабочий" после всего этого, но работают, а больше ничего от них и не требуется..

Один сослуживец сразу после Кастеля купил себе "Фестину". Через пару недель при погрузке ящиков из роты на грузовики, поднимал с кем-то большой кейс, и пронося вдоль стены, кейсом ему руку слегка зажало к стене, и часы продрало по бетонной "шубе". "Фестина" после этого сделала такой вид, будто ей забивали гвозди, стекло рассыпалось.

Стоили они где-то полтыщи у.е.

Pere

Casio G-shock с каким циферблатом были - стрелки или цифры?

Blast

А что - есть со стрелками? Не знал. У меня с цифрами.

Бывший

Цифры у меня были да и у других тоже, такой дисплей более функциональный и подсветка нужна в армии - со стрелками задолбаешься светить.

LC

У меня на рабочий вариант Casio Illuminator. На парадно-выходные Tissot.

Hattori Hanzo

Сейчас новая тема появилась : http://www.511tactical.com/watches.html

Хорошая ссылка, спасибо. Видел их как-то мельком в телевизоре, и уже давно хотел с этими часами более детально ознакомится. Ибо сейчас, как раз, встает проблема выбора часов "для работы".

До этого использовал Luminox, в целом они меня устраивали - крепкие, хорошая водозащита, тритиевая подсветка, но, при определенных сложившихся обстоятельствах, пришлось с ними расстаться. :)

Guest popov

А как у Casio G-shock с точностью? Идут секунда в секунду или отстают/спешат и надо иногда выставлять?

RobinBom

А как у Casio G-shock с точностью? Идут секунда в секунду или отстают/спешат и надо иногда выставлять?

Мои спешат немного. За полтора года убежали вперед на пару минут.

Вот такие. http://www.tick-tock.ru/casio/10453

Правда "кожаный ремешок" оказывается совсем не кожаный. Поменял на пластик и нормально.

maxl

pizdec, daze takaja tema est!

ja Rolex sebe kupil:) noshu:)

Pere

Купил сей продукт

http://g-shock.ru/ru/lineup/dw-5600cl-1er/

и периодически писаюсь от удовольсвия. Есть уже 5 лет Пьер Карден (кореша падарили) - родные, номерные, дорогие. Но чуть стукнешь их - и все, вставали, да стекло децл поцарапал, когда в подьезде случайно об стену задел. А эти - уже и уеху...дарял и мочил - ничего!!! будильник, подсветка, календарь, таймер обратного отсчета, секундомер... ой, опять описался :rolleyes: и все за 3600 - сказка. Бласту спасибо. джишок форева!!!

Guest ptaxa

а у меня вот http://g-shock.ru/ru/lineup/g-2900f-8ver/

ударялся несколько рас об дверные косяки рукой, аж краска остовалась на часах от дверей, а на них ни царапины. Снимаю их только когда хожу в баню.

G-SHOCK лучший.

Rado

а у меня вот http://g-shock.ru/ru/lineup/g-2900f-8ver/

ударялся несколько рас об дверные косяки рукой, аж краска остовалась на часах от дверей, а на них ни царапины. Снимаю их только когда хожу в баню.

G-SHOCK лучший.

I vpravdu eta model ochen horosha,mnogo chego perejili, u menya bili takie, no ya ih poteryal kogda s samoleta prigali :) s ruki sorvalo, brasletik slabenkiy okazalsya... u nas v magazine 49 euro stoyat

DiX

Супер!

Вот это я понимаю тема: какие часы у легионеров!

С другой стороны... Почему бы и нет? Все темы обсосаны и расписаны!

Я хоть и не легионер, но перед последним поступлением(попыткой) купил вот такие часы http://www.tick-tock.ru/casio/8009 которые до сих пор мне служат верой и правдой(4 года)! (В отличае от моей службы Легиону...) :)

P.S. Вероятно следующей темой будет: какие трусы носят настоящие легионеры! :) :) :)

Edited by DiX

Угрюмый
P.S. Вероятно следующей темой будет: какие трусы носят настоящие легионеры! :) :) :)
Трусы :blink: Хорошо хоть с носками все понятно:)

omon

Передали мне недавно несколько док.фильмов о легионе.Обратил внимание,в числе прочего,что у абсолютного большинства легионеров,в этих фильмах,часы на правой руке-это особенность ношения часов в Легионе,или..?Подскажите пожалуйста,чо т заинтересовало.Заранее спасибо.