Гость Karabas Barabas

Хламосборник

В теме 2 860 сообщений

Привет Всем.

Ребята,подскажите как возвращались домой те кто не поступил в легион.

Ведь ,например, если едешь по автобусному туру,там загран забирают с визой.

А справка, выданная в легионе(о том что ты поступал) не является разрешением на выезд без заграна.(может в этом случае надо в посольство обращаться).Напишите какие у кого проблемы возникали?(долго ли ждать оформления в посольстве). СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением

А разве на вербовочном пункте без заграна не посылают?

Читал в одном рассказе, что чела послали даже с заграном советского образца, а уж если вообще его нет... :lol: Не знаю...

0

Поделиться сообщением

Однозначно,без загран паспорта поступать дохлый номер,даже не пытайся,едь своим ходом а не через тур фрму,в россии это ж без проблем,

или делай себе паспорт сразу еще один,но в любом случае тебе он будет нужен!А вот на счет обратной дороги то бери визу мин на месяц,я думаю что за это время решится будешь ты там или нет,тогда и вернешся без проблем,

если виза просрочится тебя скорее всего поставят в черный список и тебе выезд будет закрыт на пять лет!

0

Поделиться сообщением

А что французы без понимания относятся к тем кто едет в ИЛ, не проходит и возвращается с просроченной визой? Ведь люди едут служить их стране! Где-то на форуме прочитал, что человеку поставили штамп на билет в ИЛ ( что он там был) и он прошел границу без проблем, хотя виза была просрочена, и его не внесли в список. Что так действительно делают?

0

Поделиться сообщением

Тем, кого не взяли никаких бумаг о том, что человек был в легионе не выдают. А штамп на билете, в нем просто написано, что билет возврату и обмену не подлежит...

0

Поделиться сообщением

Тем, кого не взяли никаких бумаг о том, что человек был в легионе не выдают. А штамп на билете, в нем просто написано, что билет возврату и обмену не подлежит...

Билет я обменивал с доплатой на скорый TGV, за пол часа до отхода поезда. Писал уже об этом. Вернуть не получится. Мужики, которые со мной были, сдавались в ЛИле, их прислали затем в Париж, когда "цивильнули" дали билеты до Лиля. Обменять их в кассе отказались и им пришлось покупать на TGV новые билеты, около 80 евро.

0

Поделиться сообщением

Я уже писал на эту тему.

Если совсем мало денег, то лучше сдаватся в Метце. Если цивильнут до границы с Германией близко. Переходишь границу и автостопом. Если попадаешь на ночь пятницы то можно брать билет на поезд за 26 евро и проехать всю Германию до границы с Польшей.

0

Поделиться сообщением

если уж совсем плохо-едьте в швейцарию-сдавайся на азюль ,а во время

второго интерью скажи-стоп азюль и тебя без проблем отправят домой-

самолетом за бесплатно и еще денег на дорогу дадут,и потом никаких штампов в пасспорт они не ставят,

0

Поделиться сообщением

штамп конечно не поставят... но это ты потом будешь нашим погранцам объяснять.

А вообще азюль можно в любой другой стране попросить и в Бельгии и Голландии и тд. НО лучше этого не делать для временной отсидки.

0

Поделиться сообщением

Я что то не пойму.. допустим у меня виза на неделю, я пробыл месяц, еду домой, Французы не поставили штамп( раздобрились), но я еду автобусом ..впереди ещё Германия, Польша, Белоруссия они же полюбому ставят штамп о пересечении границы. И число там будет которое не соответствует сроку визы. Соответственно при повторной попытки получения визы в Европу будет следовать отказ! Так как визу просрочил.

Я правильно понимаю ?? :huh:

Кстати admin , что это за Метце ? я хотел сдаваться в Страсбурге, разве не он на границе с Германией ??

Разъясни пожалуйста эту тему

0

Поделиться сообщением

оба города на границе, причем из них ближе Страсбург.

Но если ты едишь с Германии через Кел в Страсбург то там всего один мост для прохода (судя по карте, во - нашел еще один но до него топать и топать) и по сему может быть проверка, хотя я в этом сомневаюсь.

Метц дальше от границы чем Страсбург, но туда ходит автобус из Германии и обртано, знакомый один ездил пару раз, говорит все ок.

В приципе даже не знаю чего посоветовать.

0

Поделиться сообщением

Народ как проехать Польшу до Бреста, я расстояние посмотрел по карте и малось при***л от расстояние сколько может примерно стоить билет через всю Польшу.

Ну а уж из Бреста кому куда, кому в Москву кому в Минск кому во Владивосток.

0

Поделиться сообщением

kto podskajet gde pasporta chas delaut,chto nibud tipa boafactory?

0

Поделиться сообщением

Привет Всем.

Ребята,подскажите как возвращались домой те кто не поступил в легион.

Ведь ,например, если едешь по автобусному туру,там загран забирают с визой.

А справка, выданная в легионе(о том что ты поступал) не является разрешением на выезд без заграна.(может в этом случае надо в посольство обращаться).Напишите какие у кого проблемы возникали?(долго ли ждать оформления в посольстве). СПАСИБО.

<{POST_SNAPBACK}>

Со справкой из ИЛ можно свободно вылететь из Франции ,но только домой и с просроченной визой.А в других странах будут проблемы.

0

Поделиться сообщением

Со справкой из ИЛ можно свободно вылететь из Франции ,но только домой и с просроченной визой.А в других странах будут проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Абалдеть...

Сперва увидел первое сообщение

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...indpost&p=14371

Решил промолчать.

Затем второе!

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...indpost&p=14370

Ну не смог уж, пардон!

Если не секрет - это результат личного опыта? Или детального изучения форума? Или может ещё какие источники были использованы???

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Надо ли прохождение нашей воинской службы (мне утверждали, что младше лейтенанта туда не берут) и знание французского (или английского хватит)

0

Поделиться сообщением

:) Для особо смотрящих...

благодарю покорнейше :ph34r:

0

Поделиться сообщением

В общем, конечно, люди тут больше к френчу тяготеют, в силу специфики сайта. Но для тех, кому близок и понятен старый добрый английский язык предлагаю послушать первую часть хорошей документальной передачи: Armies for Hire. The Dogs of  Peace.

Передачка сделанная на BBC рассказывает о нелёгкой службе наёмников в Афганистане/Ираке. У многих за плечами также и Африка… 

Вот собственно ссылочка

http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/documentary_archive/

0

Поделиться сообщением

Ну а для тех кому и с английским не "по пути", вот пара статей по сабжу.

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...4/private_army/

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...te_armies_data/

На самом деле тема очень интересная, B)  и кстати очень не плохая альтернатива LE, особенно по части материального вознаграждения.

0

Поделиться сообщением

Как бы не сиделось, все равно в тюряге плохо. Интерпол меня не ищет. Здесь я сейчас отбываю наказание этой дырявой страны, так что как только за забор. Совесть чиста! ;)

Ja tosche wernulsja S Legiona............w Parische skasali u tebja chto-to w uhe.....i wse zivil........hernja ja esche ras poedu.....tolko teper w Aubagne........wseh wrachei proidu wse sprawki soberu...chtob legioneram dokopatsja nedochego bilo....i poedu

0

Поделиться сообщением

Ja tosche wernulsja S Legiona............w Parische skasali u tebja chto-to w uhe.....i wse zivil........hernja ja esche ras poedu.....tolko teper w Aubagne........wseh wrachei proidu wse sprawki soberu...chtob legioneram dokopatsja nedochego bilo....i poedu

Нерастраивайся, с первого раза не взяли - возьмут со второго.

0

Поделиться сообщением

Rebyata privetstvuyu vseh.Ya bivshiy Letenant Azerbaydjanskoy armii.Ujasno hochu popast v legion ,tak kak teryat mne nechego a jit podrugomu prosto nemogu armiya snitsa tol;ko tak .Ya soglasen komu nechego teryat eto shans.Ya viros v voennoy semye i armiya dom.tak vot esli kto edet dayte znat Ya v kazahstane v astane kto ili chto davayte derzanem .te kto ponimaet chto takoe Armiya v polnom smisle to eto tolko dlya nego .

Voyna vot smisl jizni istinnogo soldata !

0

Поделиться сообщением

Ооо, Дела давно минувших дней на кряжу вообще творилось раньше не пойми, что.

Изменено пользователем Алик
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.