Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Karabas Barabas

Хламосборник

Рекомендуемые сообщения

Гость Karabas Barabas   
Гость Karabas Barabas

Привет Всем.

Ребята,подскажите как возвращались домой те кто не поступил в легион.

Ведь ,например, если едешь по автобусному туру,там загран забирают с визой.

А справка, выданная в легионе(о том что ты поступал) не является разрешением на выезд без заграна.(может в этом случае надо в посольство обращаться).Напишите какие у кого проблемы возникали?(долго ли ждать оформления в посольстве). СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Гость bmc   
Гость bmc

А разве на вербовочном пункте без заграна не посылают?

Читал в одном рассказе, что чела послали даже с заграном советского образца, а уж если вообще его нет... :lol: Не знаю...

Поделиться сообщением

Гость Саня   
Гость Саня

Однозначно,без загран паспорта поступать дохлый номер,даже не пытайся,едь своим ходом а не через тур фрму,в россии это ж без проблем,

или делай себе паспорт сразу еще один,но в любом случае тебе он будет нужен!А вот на счет обратной дороги то бери визу мин на месяц,я думаю что за это время решится будешь ты там или нет,тогда и вернешся без проблем,

если виза просрочится тебя скорее всего поставят в черный список и тебе выезд будет закрыт на пять лет!

Поделиться сообщением

Гость alaf   
Гость alaf

А что французы без понимания относятся к тем кто едет в ИЛ, не проходит и возвращается с просроченной визой? Ведь люди едут служить их стране! Где-то на форуме прочитал, что человеку поставили штамп на билет в ИЛ ( что он там был) и он прошел границу без проблем, хотя виза была просрочена, и его не внесли в список. Что так действительно делают?

Поделиться сообщением

mechant    0
mechant

Тем, кого не взяли никаких бумаг о том, что человек был в легионе не выдают. А штамп на билете, в нем просто написано, что билет возврату и обмену не подлежит...

Поделиться сообщением

Угрюмый    0
Угрюмый

Тем, кого не взяли никаких бумаг о том, что человек был в легионе не выдают. А штамп на билете, в нем просто написано, что билет возврату и обмену не подлежит...

Билет я обменивал с доплатой на скорый TGV, за пол часа до отхода поезда. Писал уже об этом. Вернуть не получится. Мужики, которые со мной были, сдавались в ЛИле, их прислали затем в Париж, когда "цивильнули" дали билеты до Лиля. Обменять их в кассе отказались и им пришлось покупать на TGV новые билеты, около 80 евро.

Поделиться сообщением

admin    0
admin

Я уже писал на эту тему.

Если совсем мало денег, то лучше сдаватся в Метце. Если цивильнут до границы с Германией близко. Переходишь границу и автостопом. Если попадаешь на ночь пятницы то можно брать билет на поезд за 26 евро и проехать всю Германию до границы с Польшей.

Поделиться сообщением

Гость vano   
Гость vano

если уж совсем плохо-едьте в швейцарию-сдавайся на азюль ,а во время

второго интерью скажи-стоп азюль и тебя без проблем отправят домой-

самолетом за бесплатно и еще денег на дорогу дадут,и потом никаких штампов в пасспорт они не ставят,

Поделиться сообщением

admin    0
admin

штамп конечно не поставят... но это ты потом будешь нашим погранцам объяснять.

А вообще азюль можно в любой другой стране попросить и в Бельгии и Голландии и тд. НО лучше этого не делать для временной отсидки.

Поделиться сообщением

klm123    0
klm123

Я что то не пойму.. допустим у меня виза на неделю, я пробыл месяц, еду домой, Французы не поставили штамп( раздобрились), но я еду автобусом ..впереди ещё Германия, Польша, Белоруссия они же полюбому ставят штамп о пересечении границы. И число там будет которое не соответствует сроку визы. Соответственно при повторной попытки получения визы в Европу будет следовать отказ! Так как визу просрочил.

Я правильно понимаю ?? :huh:

Кстати admin , что это за Метце ? я хотел сдаваться в Страсбурге, разве не он на границе с Германией ??

Разъясни пожалуйста эту тему

Поделиться сообщением

admin    0
admin

оба города на границе, причем из них ближе Страсбург.

Но если ты едишь с Германии через Кел в Страсбург то там всего один мост для прохода (судя по карте, во - нашел еще один но до него топать и топать) и по сему может быть проверка, хотя я в этом сомневаюсь.

Метц дальше от границы чем Страсбург, но туда ходит автобус из Германии и обртано, знакомый один ездил пару раз, говорит все ок.

В приципе даже не знаю чего посоветовать.

Поделиться сообщением

Гость luger   
Гость luger

Народ как проехать Польшу до Бреста, я расстояние посмотрел по карте и малось при***л от расстояние сколько может примерно стоить билет через всю Польшу.

Ну а уж из Бреста кому куда, кому в Москву кому в Минск кому во Владивосток.

Поделиться сообщением

Didush    0
Didush

kto podskajet gde pasporta chas delaut,chto nibud tipa boafactory?

Поделиться сообщением

Гость aleg   
Гость aleg

Привет Всем.

Ребята,подскажите как возвращались домой те кто не поступил в легион.

Ведь ,например, если едешь по автобусному туру,там загран забирают с визой.

А справка, выданная в легионе(о том что ты поступал) не является разрешением на выезд без заграна.(может в этом случае надо в посольство обращаться).Напишите какие у кого проблемы возникали?(долго ли ждать оформления в посольстве). СПАСИБО.

<{POST_SNAPBACK}>

Со справкой из ИЛ можно свободно вылететь из Франции ,но только домой и с просроченной визой.А в других странах будут проблемы.

Поделиться сообщением

DiX    0
DiX

Со справкой из ИЛ можно свободно вылететь из Франции ,но только домой и с просроченной визой.А в других странах будут проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Абалдеть...

Сперва увидел первое сообщение

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...indpost&p=14371

Решил промолчать.

Затем второе!

http://legionetrangere.ru/forum/index.php?...indpost&p=14370

Ну не смог уж, пардон!

Если не секрет - это результат личного опыта? Или детального изучения форума? Или может ещё какие источники были использованы???

Поделиться сообщением

Гость Нафт   
Гость Нафт

И еще вопрос. Надо ли прохождение нашей воинской службы (мне утверждали, что младше лейтенанта туда не берут) и знание французского (или английского хватит)

Поделиться сообщением

Гость Нафт   
Гость Нафт

:) Для особо смотрящих...

благодарю покорнейше :ph34r:

Поделиться сообщением

TAMPLIER    0
TAMPLIER

В общем, конечно, люди тут больше к френчу тяготеют, в силу специфики сайта. Но для тех, кому близок и понятен старый добрый английский язык предлагаю послушать первую часть хорошей документальной передачи: Armies for Hire. The Dogs of  Peace.

Передачка сделанная на BBC рассказывает о нелёгкой службе наёмников в Афганистане/Ираке. У многих за плечами также и Африка… 

Вот собственно ссылочка

http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/documentary_archive/

Поделиться сообщением

Гость REPtilia   
Гость REPtilia

Ну а для тех кому и с английским не "по пути", вот пара статей по сабжу.

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...4/private_army/

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...te_armies_data/

На самом деле тема очень интересная, B)  и кстати очень не плохая альтернатива LE, особенно по части материального вознаграждения.

Поделиться сообщением

Гость Surge   
Гость Surge

Как бы не сиделось, все равно в тюряге плохо. Интерпол меня не ищет. Здесь я сейчас отбываю наказание этой дырявой страны, так что как только за забор. Совесть чиста! ;)

Ja tosche wernulsja S Legiona............w Parische skasali u tebja chto-to w uhe.....i wse zivil........hernja ja esche ras poedu.....tolko teper w Aubagne........wseh wrachei proidu wse sprawki soberu...chtob legioneram dokopatsja nedochego bilo....i poedu

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

Ja tosche wernulsja S Legiona............w Parische skasali u tebja chto-to w uhe.....i wse zivil........hernja ja esche ras poedu.....tolko teper w Aubagne........wseh wrachei proidu wse sprawki soberu...chtob legioneram dokopatsja nedochego bilo....i poedu

Нерастраивайся, с первого раза не взяли - возьмут со второго.

Поделиться сообщением

Гость Diastas Lea   
Гость Diastas Lea

Rebyata privetstvuyu vseh.Ya bivshiy Letenant Azerbaydjanskoy armii.Ujasno hochu popast v legion ,tak kak teryat mne nechego a jit podrugomu prosto nemogu armiya snitsa tol;ko tak .Ya soglasen komu nechego teryat eto shans.Ya viros v voennoy semye i armiya dom.tak vot esli kto edet dayte znat Ya v kazahstane v astane kto ili chto davayte derzanem .te kto ponimaet chto takoe Armiya v polnom smisle to eto tolko dlya nego .

Voyna vot smisl jizni istinnogo soldata !

Поделиться сообщением

Гость Алик   
Гость Алик

Ооо, Дела давно минувших дней на кряжу вообще творилось раньше не пойми, что.

Изменено пользователем Алик

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.