Гость Karabas Barabas

Хламосборник

2 860 сообщений в этой теме

Вот ролик про то что творится там и какая дисциплина.

http://ru.youtube.com/watch?v=NaaP7bQglcU

Абсолютно трезвый-пьяный танкист :P Оказывается танки боятся гололеда,круто заносит! :D

0

Поделиться сообщением

Админ сайта  никаким местом .Ссылка взята с профиля пользователя. Работают почти все ссылки, включая КНБ Казахстана, долго открывается.  http://www.knb.kz/page.php?lang=1

:ph34r:

Правду она говорит сайт КНБ РК рабочий, и указала он его точнее не куда...

0

Поделиться сообщением

Норге, про гололёд меня тоже убила фраза :lol:

0

Поделиться сообщением

К вопросу про то, отчего некоторым не хочется "служить" в русской армии...

0

Поделиться сообщением

Я бы не был так категоричен, что некоторые не хотят служить в русской армии потому что там дагестанцы просто они все физически крепкие а русских в основном крепких выбирают в спец войска, а в такие набирают кого попало, но тоже не ко всем относится я тут подтер мысли свои в первом посту просто подумал что это не интересно. Надо просто занимается спортом, а не траву курить на лавочке. Но если охота поговорить на эту тему можно в другой теме, чтоб не засорять эту.

0

Поделиться сообщением

Сам факт уже,что нападение имело место и пусть это будет разведка или стройбат, какая разница,за такое нужно жестко отплатить,что бы было не повадно лапы протягивать к солдатам. На этих черножепых не было парней нормальных,чтоб им рожи разорвать.

0

Поделиться сообщением

Сам факт уже,что нападение имело место и пусть это будет разведка или стройбат, какая разница,за такое нужно жестко отплатить,что бы было не повадно лапы протягивать к солдатам...

Именно это я и имел ввиду. Сам факт того, что на ВОЕННУЮ ЧАСТЬ вот так просто проникли, избили там всех нахер, забрали барахло и ушли. ПОЧЕМУ?!?!?! Кого такие войска могут защитить(Как правильно спросил СУДЬЯ)?!?!?! И где ОСТАЛЬНЫЕ нападавшие? :) Вы думаете их не нашли??? Не. За них дали на лапу, заступились собратья и т.п. И пока, [ Цензура ], ТАКОЕ ДЕРЬМО будет твориться в этой стране, НОРМАЛЬНОЙ жизни тут не будет. А в России, как ни печально, это будет ещё ни один век. И, возможно, навсегда.

0

Поделиться сообщением

А в России, как ни печально, это будет ещё ни один век. И, возможно, навсегда.

Не не-это было и до этого,просто факт проник в СМИ.В прошлом году даги уже имели инцидент с нашими контрабасами именно с нашей части,только жепы им тогда порвали очень жестко,как говорится,нет ничего страшнее гнева спокойного человека. Славяне просто по натуре терпеливые,до поры,до времени.

0

Поделиться сообщением

Не не-это было и до этого,просто факт проник в СМИ.В прошлом году даги уже имели инцидент с нашими контрабасами именно с нашей части,только жепы им тогда порвали очень жестко,как говорится,нет ничего страшнее гнева спокойного человека. Славяне просто по натуре терпеливые,до поры,до времени.

Блин. Да не про славян или дагов или ещё кого я имел ввиду. А про всю сложившуюся систему в нашей стране. Всё через ж... делается. Начиная с детского сада и заканчивая кладбищем. Всё построено на взятках, связях, круговой поруке и т.п. Прогнило! Пипец как. Трудно в одном посте выразить эту мысль. Но ДУМАЮЩИЕ люди, которые пожили пару лет в Европе, понимают, о чём я. Это когда государство ЗАБОТИТСЯ(реально!) о своих гражданах. Это когда улыбка встречного человека означает только то, что он рад тебя видеть, а не уровень его умственного развития или гадкие намерения на твой счёт. Это когда ты, выйдя на пенсию, чувствуешь себя человеком, который достойно работал на соё государство всю жизнь и теперь ДОСТОЙНО отдыхает, а не доживает свой век на ЖАЛКИЕ 100 евро в месяц! Это когда НИКАКИМ ублюдкам (независимо от национальности) не прийдёт в голову нападать на военную часть(пусть даже под страхом НЕОТВРАТИМОГО наказания)...

В общем... Вот.

0

Поделиться сообщением

Блин. Да не про славян или дагов или ещё кого я имел ввиду. А про всю сложившуюся систему в нашей стране. Всё через ж... делается. Начиная с детского сада и заканчивая кладбищем. Всё построено на взятках, связях, круговой поруке и т.п. Прогнило! Пипец как. Трудно в одном посте выразить эту мысль. Но ДУМАЮЩИЕ люди, которые пожили пару лет в Европе, понимают, о чём я. Это когда государство ЗАБОТИТСЯ(реально!) о своих гражданах. Это когда улыбка встречного человека означает только то, что он рад тебя видеть, а не уровень его умственного развития или гадкие намерения на твой счёт. Это когда ты, выйдя на пенсию, чувствуешь себя человеком, который достойно работал на соё государство всю жизнь и теперь ДОСТОЙНО отдыхает, а не доживает свой век на ЖАЛКИЕ 100 евро в месяц! Это когда НИКАКИМ ублюдкам (независимо от национальности) не прийдёт в голову нападать на военную часть(пусть даже под страхом НЕОТВРАТИМОГО наказания)...

В общем... Вот.

Сильно ты тут написал старина,особенно про пенсию,вставить нечего. Про воинскую часть тут ты тоже абсолютно прав.И ведь все равно не понять этих армейских командиров,везде проявляют сиволапость,сопливость,махровые перестраховщики. А знали бы черные,что шмальнуть могут,вряд ли полезли бы.Хотя с другой стороны, если шмальнешь,то виноватым останешься,из горького опыта коллеги Эдика Ульмана.

Изменено пользователем Norge
0

Поделиться сообщением

В общем... Вот.

Да все верно излагаешь и полностью согласен, но так жить тоже нельзя с такими мыслями. И сравнивать Европу и Россию нет смысла у них есть плюсы и есть минусы как и везде.

Про государство знаешь как я думаю если ты строишь дом на мести старого, ты же не задень его построил, а за какое то время и потом все ровно если даже заселишься в него будешь еще приличное время его доводить до ума и комфорта чего же тогда ждать от нашего государства которое сначала рухнуло потом строится. Поймите только правильно я не защищаю чиновников, которые управляют государством даже было время ненавидел всех этих демократов во главе с Ельциным. И тогда если б знал куда свалить то свалил бы не задумываясь. И много говорят а Путине что такой сякой но я пока не вижу другова лидера чтоб заменил его. Медведев так пассажир чтоб не переделывать конституцию хотя её уже переделали. По сравнению с девяностыми жизнь стала лучше пусть и не во всем но лучше.

И уж если вернутся к армии мы в России живем всеми народами у всех свое воспитания и тут уже как бы это высказать, все мыслят и воспитаны по-разному ты например воспитан чтоб был мир во всем мире и справедливость он воспитан на ненависти к русским другой по другому и т.д. Эту тему можно кувыркать и крутить как хочешь. Но именно по этому случаю можно твердо сказать виноват командир и не как иначе есть устав есть нападения на роту в которой есть наряд и по уставу должны были защищается, но опять же халатность или не кто из молодых толком не знал что делать и что можно, а такого человека чтоб объединил и направил не было, я знаешь думаю это как засада они все знали как прейти кто будет и как ответят потому что служили некоторые там. Просто если сказать, командир потерял роту пусть и не было опытных бойцов но факт есть факт.

И ведь все равно не понять этих армейских командиров,везде проявляют сиволапость,сопливость,махровые перестраховщики. А знали бы черные,что шмальнуть могут,вряд ли полезли бы.Хотя с другой стороны, если шмальнешь,то виноватым останешься,из горького опыта коллеги Эдика Ульмана.

Я согласен с тобой что есть две стороны но если не шмальнуть, то будет все продолжатся просто сядут на голову и ножки свесят, и по мне надо было бить, а как будет в суде это уже другой вопрос, солдат делал все в целях защиты роты откуда я знаю пришли они просто подраться или убивать.

0

Поделиться сообщением

Найдите себе место в другой теме для этого разговора. Надеюсь, все меня поняли.

0

Поделиться сообщением

Найдите себе место в другой теме для этого разговора. Надеюсь, все меня поняли.

Все понял,подчиняюсь.

0

Поделиться сообщением

Да согласен я с тобой. Если бы не романтика, я бы и сдаваться никогда не поехал. А думать тут собственно уже и не о чём. Сто раз всё обдумал. Merci за отклик.

Есть мнение, что кто приходит за романтикой или "по зову сердца" - рано или поздно дезертируют. Всё это - форма, Легио патриа ностра и прочие вещи - это только на первые пол-года, а потом серые однообразные будни. И так - день за днем, год за годом. Поэтому остаются те, кому деваться некуда - работы нет на гражданке, долги к примеру, или ищут. Вот эти упираются и служат до самого дембеля, или дольше. Хотя, может быть, бывают и исключения...

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что кто приходит за романтикой или "по зову сердца" - рано или поздно дезертируют. Всё это - форма, Легио патриа ностра и прочие вещи - это только на первые пол-года, а потом серые однообразные будни. И так - день за днем, год за годом. Поэтому остаются те, кому деваться некуда - работы нет на гражданке, долги к примеру, или ищут. Вот эти упираются и служат до самого дембеля, или дольше. Хотя, может быть, бывают и исключения...

Ты, наверное, хотел написать "МОЁ МНЕНИЕ, что...".

Вот любят люди штампы ставить!

А вот тех, кого я лично знаю в ИЛ не загоняли ни долги, ни "ищут", да и работа была у них. И что теперь?! Почему это те, правильные, по твоему мнению, УПИРАЮТСЯ и служат? И что значит "деваться некуда"???Если тебя ищут серьёзные люди, то и ИЛ не спрячет. А если несерьёзные - то и не стоит так жертвовать! ;)

В общем Я СЧИТАЮ, что ты неправ.

0

Поделиться сообщением

Ты, наверное, хотел написать "МОЁ МНЕНИЕ, что...".

Вот любят люди штампы ставить!

А вот тех, кого я лично знаю в ИЛ не загоняли ни долги, ни "ищут", да и работа была у них. И что теперь?! Почему это те, правильные, по твоему мнению, УПИРАЮТСЯ и служат? И что значит "деваться некуда"???Если тебя ищут серьёзные люди, то и ИЛ не спрячет. А если несерьёзные - то и не стоит так жертвовать! ;)

В общем Я СЧИТАЮ, что ты неправ.

А я считаю, что ты не прав. Что дальше? Кстати, ты ставишь те же штампы, только со своей колокольни.

Насчёт поисков: несерьёзные люди вполне в состоянии ушатать.

0

Поделиться сообщением

А я считаю, что ты не прав. Что дальше? Кстати, ты ставишь те же штампы, только со своей колокольни.

Насчёт поисков: несерьёзные люди вполне в состоянии ушатать.

Дальше? Да собственно ничего. Я только не понял, для чего ты это выставил напоказ? Я имею ввиду своё личное мнение, которое спрятал за волшебно-многозначительным "есть мнение"...

Я не ставлю штампов уже давно! С тех пор, как покатался пол года по просторам Родины в столыпинских вагонах, покормил клопов в 5-6-ти пересылочных СИЗО и, наконец, отбыл заслуженное наказание в дисбате. А это словечко "ушатать", что означает? Ты уж прости, как-то не в курсах. Мы люди тёмные. По фене не ботаем.

Так о чём я? Ах, да! Если ты посмотришь на графу слева, там где ник, группа, количество сообщений и прочая инфа значится. Так вот там есть ещё такой пункт, как дата регистрации. Нашёл? Так вот. Поверь! За эти года тут, на форуме, появлялость очень много народу. И левого и правого. И те, кто с первых дней своего появления, начинал поучать других жителей форума, как оно есть и что делать, как правило, не представляли из себя ровным счётом ничего. Почитав последние новые посты, я заметил некоторую активность с твоей стороны по поводу и без. Ты уж извини, коли я неправ. Обидеть не хочу, просто стоит об этом подумать! Не так ли? :)

Я за эти годы выделил для себя две ОСНОВНЫХ группы приходящих сюда людей:

1-Те, кто пришёл получить или поделиться достоверной информацией.

2-Те, кто пришёл побакланить.

Ну, есть, правда, ещё и другие люди, но это другая история.

Ты, конечно, можешь сейчас начать писать бурный ответ мне в стиле "сам козёл". А можешь и просто задуматься. Всё в твоих руках.

Бон шанс!

0

Поделиться сообщением

Ты меня конечно извини, но в данном конкретном случае "какой-то" - это именно ты. Если у Дока десяток постов, а ты все заборы в "обезьяннике" исписАл, это еще не значит, что твое мнение хоть сколько-нибудь авторитетно, в особенности же в сравнении с мнением Дока.

Старлей, ну так я ж и не претендую, просто ты выставил мнение этого Дока как непреложную истину, а это просто мнение авторитетного для тебя человека. И не собираюсь я с ним (Доком) сравниваться - охотно верю в его значимость... но опять же эту значимость для тебя. Для меня вот, например, мнение Норге в вопросах спецподразделений и некоторых видов вооружений тоже имеет значение и авторитет - так я же не выставляю ссылки на его посты типа смотрите, что Норге сказал - и не спорьте.... Просто если уж про амерскую армию разговор зашёл, для меня мнение Бавора поавторитетнее будет, хотя бы потому, что Бавор там служит и может изнутри обо всём рассказать, так что не кипятись, никто тут (я по крайней мере) авторитета Дока не умаляет и мнение своё тебе не навязывает, просто дискуссия в поиске истины...... "в чём правда, брат?" (с) :)

Изменено пользователем Бывший
0

Поделиться сообщением

Дык понимаешь Забава в чем заковырка, FFL по количеству служащих это примерно одна дивизия, американсие же ВС немного крупнее по размерам, что теоритически дает тебе больше возможностей.

А населения сколько в США? Я не думаю, что в стране с двухсот миллионным населением служить некому, и есть острая нужда в привлечении иностранцев для этой темы.

0

Поделиться сообщением

а что будет например, не дай Бог конечно, в России, с нашим климатом и с нашими просторами?

Опять синячить начал? Не будет войны США с РФ, а будет - так после соревнований РВСН, кто лучше, всему миру уже пофигу будет...

Во-первых, нет у них такой острой необходимости в наборе иностранцев, и эту программу они задумали прежде всего для того, чтобы своих нелегалов, которые сейчас уже находятся на территории США, как-то легализовать.

Это тебе по закрытой линии связи из Белого дома сообщили?

Но это моё личное мнение, могу и ошибаться.

Мое личное мнение, что ты именно ошибаешься.

И потом, разве Легион не даёт вида на жительство?

Ты почему такой трудный?

Ну вот если не хочет чел во Францию, а хочет в США, какое ему дело, что там дает легион? (кстати не легион, органы гос. власти)

Ну вот тут и надо определиться, что больше интересует. Если служба в армии, это одно. А если просто ПМЖ, то тут есть масса способов и без армии.

Без армии или без армии США? ;):lol: Тебе-то какая разница, как и в какой армии кто и сколько заработает и какие документы получит?

Значит, во Францию - в ИЛ легче попасть... Вопрос: ты почему до сих пор даже не пытался поступить в ИЛ, тебе вообще две минуты до Марселя? Не хочешь служить в армии? На гражданке тебе лучше? Ну и не лезь к другим, кто хочет. Сами разберутся. Тебе хорошо в Испании? И это прекрасно. Но не учи людей, которые не живут в Испании (Европе), как и где им получать ПМЖ и зарабатывать на жизнь.

Напомню тебе два старых анекдота:

-Сынок, кем ты будешь, когда вырастешь? -Пожарным. - А если пожаров не будет? - Тогда милиционером. -А если в милицию не возьмут? -Значит военным. -А вдруг армии отменят? -Ну что пристали, всё равно я работать не буду!...

- Приняли на работу в милицию нового сотрудника. Месяц прошел - он за зарплатой не приходит. Два месяца, три...

Начальник его вызывает: - Ты чего зарплату не получаешь? -Офигеть, тут еще и платят?! А я думал - дали пистолет, и крутись как хочешь...

Вот за этим народ в армию и хочет. "...Тут еще и паспорт (ПМЖ) дают?! Офигеть..."

0

Поделиться сообщением

Старлей, ну так я ж и не претендую, просто ты выставил мнение этого Дока как непреложную истину, а это просто мнение авторитетного для тебя человека. И не собираюсь я с ним (Доком) сравниваться - охотно верю в его значимость... но опять же эту значимость для тебя. Для меня вот, например, мнение Норге в вопросах спецподразделений и некоторых видов вооружений тоже имеет значение и авторитет - так я же не выставляю ссылки на его посты типа смотрите, что Норге сказал - и не спорьте.... Просто если уж про амерскую армию разговор зашёл, для меня мнение Бавора поавторитетнее будет, хотя бы потому, что Бавор там служит и может изнутри обо всём рассказать, так что не кипятись, никто тут (я по крайней мере) авторитета Дока не умаляет и мнение своё тебе не навязывает, просто дискуссия в поиске истины...... "в чём правда, брат?" (с) :)

Ты не понял. В отличие от тебя и меня, он участвовал в боевых действиях, и в армии РФ, и в ИЛ, и сейчас работает по военной профессии.

Поэтому его мнение, мнение профессионала, однозначно авторитетно, и не только для меня. И всяко более авторитетно, чем мое и твое, для всех... кроме тебя. ;)

Но это нормально, ты ж по пятьдесят километров за ночь проходишь, по лесу и с выкладкой... :)

0

Поделиться сообщением

так что не кипятись

Я заметил, что каждый раз, когда я тебе возражаю, ты мне пишешь нечто в духе "не кипятись", "не нервничай"... Это у тебя навязчивая идея, или твое состояние, которое ты переносишь на других? Или ты меня так подколоть пытаешься?

просто дискуссия в поиске истины...... "в чём правда, брат?" (с)

Дискуссии нет. А правда в том, что в данной теме люди интересуются службой в армии США, и состоянием обсуждаемой программы на сегодняшний момент. Тут приперся ты и забава, и начали - один с рассказами, какая армия круче (и фиг с ним, что боевого опыта нет), другой с советами, куда лучше идти служить (пусть даже сам вообще никуда не собирается). Хотя вашего мнения и советов никто, вроде, не спрашивал, а информацией, которой интересуются потенциальные волонтеры, вы не располагаете...

Вот тебе правда.

0

Поделиться сообщением

Опять синячить начал?

Во те истинный крест! Даже вкус пива не помню уже!

Не будет войны США с РФ, а будет - так после соревнований РВСН, кто лучше, всему миру уже пофигу будет...

Не будет конечно. Это я просто как пример привёл, что воевать самыми последними технологиями с полуголодными оборванцами, в не самом плохом климате, это еще не показатель.

Это тебе по закрытой линии связи из Белого дома сообщили?

Да нет, просто предполагаю.

Но не учи людей, которые не живут в Испании (Европе), как и где им получать ПМЖ и зарабатывать на жизнь.

Да кто учит-то??? Тут люди писали, что готовы заплатить за фиктивный брак, ИМЕННО чтобы попасть в армию, да еще потом и с подписанного контракта поделиться. Я лишь высказал своё удивление по поводу целесообразности этой затеи. И задался вопросом, а что там такого в армии США, что люди туда стремятся попасть столь запутанными способами? Если конечная цель - это после армии зацепиться в Америке, то опять как-то всё запутанно. А все те, что уже эмигрировали в США и натурализовались, они что, все в армии там служили?? Эта программа актуальна для тех, кто УЖЕ находится в США, и по тем или иным причинам не имеют легального статуса, а если их еще и служба в армии привлекает как таковая, тогда эта программа интересна для них в двойне. Ну а если уж имеется прям такое желание СЛУЖИТЬ ИМЕННО В АРМИИ США, то и программ никаких не надо. Вон Фантом или Бэйвор, захотели и служат.

Значит, во Францию - в ИЛ легче попасть... Вопрос: ты почему до сих пор даже не пытался поступить в ИЛ, тебе вообще две минуты до Марселя? Не хочешь служить в армии? На гражданке тебе лучше?

Я так и знал, что все этим и закончится. Объясняю: у меня к сожелению обнаружились проблемы со здоровьем, приобретённые, причем серьёзные такие. Поэтому, даже по всей видимости не буду и соваться. Как сказал ЛС - оценивайте трезво свои силы, вот я трезво и оцениваю.

--------------------------------------------------------------

Ну тогда и я анекдот вспомню:

Сидит мальчик и в говне ковыряется. Мимо проходит мент и спрашивает: Мальчик, а ты что это такое делаешь, в говне зачем-то ковыряешься? А мальчик такой: Милицыанера леплю. Ну мент, типа: Ты что!!! Как можно!! То да сё..Мамаше пожаловался.

Ну идёт на следующий день, а мальчик в песке ковыряется. Мент: Ну что, сейчас кого лепишь? -Пожарника. -А ты говнеца добавь, говнеца. -Не могу, мент получится..

0

Поделиться сообщением

Или ты меня так подколоть пытаешься?

Пытаюсь успокоить. Кстати, пошебуршал по форуму 2006 - нашёл пост Дока про амеров - там немного по другому, чем ты написал - не так категорично. А чел он действительно интересный, если в курсе - куда он пропал с форума и почему?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.