Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
Гость Karabas Barabas

Хламосборник

Рекомендуемые сообщения

Bursteg

А что значит позиция "нормальных" воздушно-десантных войск?

Кто сказал что советская структура ВДВ лучшая в мире? В западных армиях существует легкая пехота и механизированая, структуру описывать смысла нет погуглите найдете ответ.

А дофига ли всего есть в российском ВДВ и РА?

С Грузией воевали практочески без ничего, без связи, без артразведки, без радиоразведки, без должной авиа поддержки!

Согласно штатного расписания в каждом взводе должен быть арткорректировщик, в каждой роте офицер арткорректировщик, к каждомы батальону придана батарея и т.д. согласно устава РА, не такли?

Однако в самой боеспособной 58-й армии все эти должности оказались вакантны, плюс при отсутствии связи нахрен нужны все эти ноны и грады если корректировать их огонь некому?

Результаты мы по телику видели когда командующий 58-й армией у журналюги сотовый телефон одалживал для связи.

Важен только один результат, имхо - победа, не так ли? Ж)

Корректировщики? А это разве принципиальный вопрос, который дает возможность делать выводы о способности ВДВ решать боевые задачи? ;)

А вообще, в российском ВДВ дофига всего есть, как вы сказали. Даже в последние годы Советского Союза было, а сейчас, поди, того лучше. Хотя...

Поделиться сообщением

Bursteg

Да там все против всех воевали, причём с танками и авиацией, а легионеры на блок постах сидели, сараевский аэропорт, патрулирование и иногда там пленных вывозили и в их зону на ВАБах отвозили.... Но в основном блок-посты на границах зон враждующих.

А в РЕПе не надо всю жизнь, да и не обязательно в РЕП, хоть где послужи хоть пару лет, вот и будешь иметь представление изнутри, а то в российских ВДВ ты служил, а РЕП только по телевизору и как тут сравнить уровень подготовки и способность решать поставленные задачи??? Никак :huh: .

Ну с людями регулярно беседую, кто там служит. Врать им не к чему, разговоры мы не открытые ведём, так что...

А с другой стороны, ты в РЕПе служил, а в совецком ВДВ нет, и в американских рейнджерах тоже поди нет. Так что ж теперь - не сравнивать их? :) Есть доступная инфа, вот по ней можно мысли всякие думать.

Поделиться сообщением

Bavor

Важен только один результат, имхо - победа, не так ли? Ж)

Корректировщики? А это разве принципиальный вопрос, который дает возможность делать выводы о способности ВДВ решать боевые задачи? ;)

А вообще, в российском ВДВ дофига всего есть, как вы сказали. Даже в последние годы Советского Союза было, а сейчас, поди, того лучше. Хотя...

Теоретически да, так как изначально я ответил на пост в котором проводились сравнения подразделений ВДВ РФ и FFL. И вобщем то отчасти в этом как раз таки определят в том числе способность к решению задачи!

Поделиться сообщением

zabava

Да человек в залупу полез, не видите что-ли? Для него все что меньше по масштабу Сталинградской Битвы, уже и не серьёзно.

Поделиться сообщением

Bavor

Да человек в залупу полез, не видите что-ли? Для него все что меньше по масштабу Сталинградской Битвы, уже и не серьёзно.

Забава, ты собственно говоря о ком? :angry:

Поделиться сообщением

Norge

Ребята! Создайте тему в "обезьяннике"по разбору частей , подразделений ВДВ , CпН и ДШВ,никто вам не будет мешать.

Поделиться сообщением

Bavor

Ребята! Создайте тему в "обезьяннике"по разбору частей , подразделений ВДВ , CпН и ДШВ,никто вам не будет мешать.

Да я думаю что админ может переместить эти посты в обезяник! :rolleyes:

Поделиться сообщением

zabava

Забава, ты собственно говоря о ком? :angry:

Да собственно о нём:

Bursteg

Ну, для кого серьезно, для кого нет. Опять же - против кого воевали, да что конкретно делали.

Поделиться сообщением

Blast

У БМД запас хода 600 километров, плюс перевозить кучу снаряжения можно, которое ты на себе хер утащишь. Короче говоря, несерьезно это всё. Как воевать собираются - хер знает. Я имею в виду с серьезными чудаками

У чеченских моджахедов нет ни БМД, ни химроты, ни даже авиации, с которой все это можно десантировать. Так что по твоим же раскладам - несерьезные они чудаки! Только че то их уже как 15 лет додавить не могут!

Кто ж сейчас в мире тогда "серьезные" чудаки? Перечисли, чтоб 2REP знал с кем воевать вызываться в следующий раз, чтобы товарища бурстега утешить!

Десантируемых боевых машин (БМД) - нет.

Десантируемых самоходных гаубиц (типа Ноны) - нет.

Десантируемых систем залпового огня - нет.

Десантируемых машин химической разведки (на случай ядерной войны) - тоже нет. (Кстати, нет химроты - нет и реактивных огнеметов типа Шмеля).

А то как-то общо всё

Так вот это и "общо" все что ты тут заливаешь!

Может просветишь, когда последний раз в боевых условиях вдв рф десантировали гаубицы-бмд-сзо?

Только - в боевых, скетч для министерских проверок не считать!

Как воевать собираются - хер знает

Так последние полвека и собираются, и воюют, и задачи выполняют... И каждый раз, когда выполняют - находятся словоблуды вроде тебя, и нудят всегда одно и то же - что противник был на самом-то деле "несерьезный". Так а кто серьезный тогда - может секрет откроешь?

Корректировщики? А это разве принципиальный вопрос, который дает возможность делать выводы о способности ВДВ решать боевые задачи?

А разве принципиальный вопрос - шмели-химроты-ноны-хуëны твои, что ты делаешь выводы о способности 2REP решать боевые задачи? Или ты свои выводы умеешь только в одну сторону делать?

А что тогда есть? На своих двоих? А далеко ты на них убежишь?

И ты еще мешанта пытаешься дилетантом обзывать? :lol:

Я не собираюсь тебе перечислять все виды воздушного, водного и наземного транспорта, который используется парашютистами при выполнении задач, у тебя мозги опухнут... И задачи разные, и транспорт в зависимости от этого тоже разный. И если весь этот транспорт не стоит на полковом паркинге, то это не значит, что его НЕТ!

Ну с людями регулярно беседую, кто там служит

а "обсирать блок-пост по кругу" где-нибудь в Афганистане можно и без этого, в общем-то.

Это тебе люди, которые "там служат" такое рассказывают? Да [ Цензура ] поверю!

Может это ты служил до этого в какой-нибудь свинопасной армии, и у вас там срали рядом с местом где сами же и спят!

Здесь быт на блокпостах организовывают по другому, и если ты не в курсе этого, то ты извини полный лох и рассуждаешь о том, о чем понятия не имеешь!

Иди в игнор, солдат

Я думаю, что скоро в общий игнор пойдешь ты, пародия на солдата!

Поделиться сообщением

Гость Алик

Да не конечно разве это принципиально, есть или нет корректировщик, херли у нас есть зонтики от своих бомб. Тебе надо просто опробовать на себе…. когда херачут по тебе свои же с артиллерии. Тогда и посмотришь как в такой обстановки выполнять боевую задачу.

И вспомнишь про корректировщика…..

Поделиться сообщением

Бывший

А с другой стороны, ты в РЕПе служил, а в совецком ВДВ нет, и в американских рейнджерах тоже поди нет. Так что ж теперь - не сравнивать их? :) Есть доступная инфа, вот по ней можно мысли всякие думать.

Про РЕП ты не угадал, не был я репманом, поэтому и не трындю чьи парашютисты круче. А ты если мысли разные от доступной инфы думаешь - то не надо тут борзо так свои мнения за истину пихать. И вот хоть убей, не поверю в твои регулярные беседы с репманами, не знаю даже и почему ;)

Поделиться сообщением

Norge

Бывший

И вот хоть убей, не поверю в твои регулярные беседы с репманами, не знаю даже и почему
Смотри,так не базарь,а-то наслушается как убивают и замочит тебя!!!!

Поделиться сообщением

Бывший

Да..... валить теперь придётся :ph34r::ph34r:

Поделиться сообщением

Norge

Бывший

Да..... валить теперь придётся
Желаешь нанести предупреждающий удар и завалить оппонента?

Официально, американская военная миссия в Ираке закончится 31 августа 2010 года. Последний американский солдат покинет эту страну до конца 2011 года. Б.Обама.
Все именно так и будет-это же забава слушал,а он только истину пророчит,правда?

Поделиться сообщением

zabava

Вот если б ты это по армянскому слышал... Ну а серьёзно всегда можно продлить из-за угрозы международного терроризма и т.д. и т.п.... ну в общем ты понял ;)

Сомневаюсь. Новая метла - по новому метёт.

Все именно так и будет-это же забава слушал,а он только истину пророчит,правда?

СЛЫШАЛ ПО РАДИО. Или ты не понял? Я что-ли от себя это сказал? А американцы, в отличии от российской власти, не имеют привычки пиздаболить.

Поделиться сообщением

Norge

zabava

СЛЫШАЛ ПО РАДИО. Или ты не понял? Я что-ли от себя это сказал? А американцы, в отличии от российской власти, не имеют привычки пиздаболить.
Главное оговорить вовремя,как по понятиям!!Все понял,верю верю!Жути только не наганяй.

Поделиться сообщением

Bursteg

Про РЕП ты не угадал, не был я репманом, поэтому и не трындю чьи парашютисты круче. А ты если мысли разные от доступной инфы думаешь - то не надо тут борзо так свои мнения за истину пихать. И вот хоть убей, не поверю в твои регулярные беседы с репманами, не знаю даже и почему ;)

Ну, по большому счету, мне как-то по*й на твою веру, уж извини. Это болезнь всех военных форумов - любой форумный "папко" воспринимает мнение, идущее вразрез с его собственным, как "борзость" и так далее. И факты в любом случае не оспоришь. ВДВ без десантируемой техники - это пехота с парашютами.

Второе.

Скорость снижения на реповском парашюте - 7.5 м/с.

Скорость снижения на парашюте Д-6, Д-5 серии 2 - 5 м/с.

Разницу чувствуешь? Что такое позвоночная грыжа знаешь? В Обани мне показывали пару чел, которых дослуживать скинули туда из репа. Молодые пацаны, только ходят как франкенштейны - после удаления этой самой грыжи.

Третье.

Взвешивание перед выброской в РЕПе не производится. Что это значит? То, что при выброске более тяжелый парашютист имеет все шансы влететь в купол более легкого. Отсюда опасность схождений и др.

Четвертое.

Уж не знаю, по бедности, или еще из-за чего, площадка приземления в Кальви мелкая и жесткая как асфальт, поэтому выкидывают друг на друге - отсюда опасность схождения. Про приземление - см. пункт 2. Да за такую хрень в советской (русской) армии погоны нахер поснимали бы с ВДК-шников, а тут ничего - стерпят. Даже когда один раз кидали вместе с французской армии, выпускающий объяснял:

-Специально для легионеров! Никто на жопу другого не лезет! Площадка большая - места всем хватит!

И кидали, кстати, на вспаханную землю. Вот такие подробности насчет прыжков.

Изменено пользователем Bursteg

Поделиться сообщением

Bursteg

А ты сам-то служил, паренек? Какая военная специальность у тебя? И какое военное образование?

Сталинградскую битву я чту и помню, кстати. Деды шли в атаку там не за тысячу евро и французский паспорт, кстати, а "за родину, за сталина". Так что не будем о грустном.

Во-вторых. Что касается Афганистана, то меня бы устроило что-нибудь вроде семи панджшерских операций, проводимых советскими войсками, а не сидение на блок-постах. Но пока в этом отношении легиону похвалиться нечем.

Поделиться сообщением

Бывший

Но пока в этом отношении легиону похвалиться нечем.

Да и пусть нечем. Если ты в советских ВДВ служил, а мне про них всякое фуфло знакомые порассказали - ну вот не буду я с тобой спорить, хотя бы потому, что сам там не служил. А тебя прям так легион и особенно РЕП цепляет - почему??? Ну не взяли и не взяли, многих берут со второго и даже третьего раза, даже тут есть на форуме. Попробуй давай ещё раз, а там сам рассудишь - нормальная это часть или мальчики для битья ;) Да, и до форумных "папок" мне как до Китая раком - я тут сам меньше года, просто задолбала твоя критика легиона, про недостатки тут все в курсе, всё-таки не успели из нас полных дебилов в легионе сделать, как ни старались ;) , хотя может и успели, со стороны оно видней, только кроме тебя никто не считает, что дебилов из легионеров сделать задача легиона.

Поделиться сообщением

zabava

Уж не знаю, по бедности, или еще из-за чего, площадка приземления в Кальви мелкая и жесткая как асфальт,

Курковку весь батальон в летних портянках проходил - всю зиму. К тому же их выдавали такого размера, что полностью пальцы закрыть было нельзя. Поэтому затягивали их до усрачки чтобы хоть как-то согревало

А чего вдруг в летних портянках-то, уж не от бедности?

Поделиться сообщением

Norge

Троллинг: постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

Потом вылез провокатор Забава(местный Гапон) и пошел срач,к теме совершенно неотносящийся и вобще здесь неуместный.

Поделиться сообщением

Knut

2REP это 2REP, ВДВ это ВДВ,американские десантники это американские десантники у каждого свои специфические задачи.2РЕП это всего лишь полк(численность сами найдите) со специализированными ротами и что там сравнивать с дивизиями ВДВ? Десантные войска всегда и везде считались элитой и смысл спорить кто круче,там собраны лучшие.А пули они всегда убивают одинаково,что в Дьен-Бьен-Фу,что гдето на Кавказе и пустое это доказывать кто погибал круче...

Изменено пользователем Knut

Поделиться сообщением

Knut

1 Будеш доказывать,что Забава не провокатор?

2 Флуд,оффтопы и флейм(фиг знает,что это такое) здесь уже давно.

3 Рубрика-Легион сегодня,обьясни мне как относиться к теме посты о дедовщине в РА?

Поделиться сообщением

Norge

KnutБез каментариеффф!!

Поделиться сообщением

zabava

1 Будеш доказывать,что Забава не провокатор?

А у меня и удостоверение имеется, если че.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация