Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Хламосборник

Guest Karabas Barabas

Recommended Posts

погранец
В 06.07.2020 в 21:15, LC сказал:

то в CCL

А как избежать попадания в CCL?

Edited by LC
Не правильное пользование цитатами!
  • 1 month later...
  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• ich

115

• Bratishka

94

• yarilo

82

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте. Я ограничен в использовании форумного функционала, возможности создать тему нет, какой-то подходящей темы найти тоже не смог, а эта тема одна из самых активных.

У меня есть два общих вопроса. 

1. Мне 24 года, через полтора года я намерен поехать в легион, но не на 5 лет, а на 2-3 года. Не за гражданством, а за боевой подготовкой, боевым опытом и деньгами (последних вопрос и касается). Многие служившие в легионе люди писали и говорили, что вот, съездить туда-то, сходить туда-то, и зарплаты почти нет, добавляя фразы вроде "ЕСЛИ что-то откладывал". Основные траты также перечисляют. Мне неинтересны и я не намерен тратить деньги ни на бары, ни на шлюх, ни на алкоголь и прочее. Вопрос - возможно отложить за год 10 тысяч евро? Какие в основном траты у легионера, кроме вышеназванного? Экипировка - может, что-то ещё?

2. Есть ли до сих пор обязательный тест на плавание?

Ну исходя из того что я прочитал на форуме, то: за первые 4 месяца у тебя точно выйдет 1350*4=5400. Ну и дальше зарплата в среднем 2к евро в месяц. Еще будут траты после учебки на всякое барахло. Сейчас придет LC поругает за оффтоп и легионеры и опишут лучше(возможно оборжут). 

Edited by Putin
Sergey1987life
5 часов назад, audenauf сказал:

Здравствуйте. Я ограничен в использовании форумного функционала, возможности создать тему нет, какой-то подходящей темы найти тоже не смог, а эта тема одна из самых активных.

У меня есть два общих вопроса. 

1. Мне 24 года, через полтора года я намерен поехать в легион, но не на 5 лет, а на 2-3 года. Не за гражданством, а за боевой подготовкой, боевым опытом и деньгами (последних вопрос и касается). Многие служившие в легионе люди писали и говорили, что вот, съездить туда-то, сходить туда-то, и зарплаты почти нет, добавляя фразы вроде "ЕСЛИ что-то откладывал". Основные траты также перечисляют. Мне неинтересны и я не намерен тратить деньги ни на бары, ни на шлюх, ни на алкоголь и прочее. Вопрос - возможно отложить за год 10 тысяч евро? Какие в основном траты у легионера, кроме вышеназванного? Экипировка - может, что-то ещё?

2. Есть ли до сих пор обязательный тест на плавание?

Зайди на офсайт

В 13.08.2020 в 00:03, Sergey1987life сказал:

Зайди на офсайт

Зашёл. Второй вопрос отпадает. Оставили (вопрос задавал т.к читал тему двухлетней давности, где писали о введение этого теста только в одном вербовочном пункте)

В 12.08.2020 в 22:54, Putin сказал:

Ну исходя из того что я прочитал на форуме, то: за первые 4 месяца у тебя точно выйдет 1350*4=5400. Ну и дальше зарплата в среднем 2к евро в месяц. Еще будут траты после учебки на всякое барахло. Сейчас придет LC поругает за оффтоп и легионеры и опишут лучше(возможно оборжут). 

Вот при таких же расчетах я не понимаю выражения "если что-то откладывал" (т.е если была возможность). Для пост-советсткого пространства даже из расчёта 1 евро = 55 рублей - это хорошая сумма.

Трата на барахло, насколько читал, не особо значительная на общем фоне (правда, читал про парашютистов - куда я совсем не мечу) - 500-1000 евро разово до конца контракта. Чем больше мнений от первого лица соберу - тем более готовым и понимающим буду.

• 1 month later...
EvgeniyKalganov

Из всего что я тут услышал понял что Легион отличное место. Я еду!!!!!!

Если есть мотивация и на большой земле у тебя нету супер доходов. Думаю это лучшее что может дать мир сегодня.

А тем кто боится трудностей сидите дома и держитесь за штаны!!!! Всё ровно люстра на голову упадёт.

thecrazyvolf1

Здравствуйте,учусь на данный момент в университете.Еще обучаться 4 года.Планирую после ВУЗА пойти в легион.Хотел бы больше узнать об нормативах и медкомиссии,чтобы более тщательно подготовиться.Спасибо.

Edited by LC
Перенесено с темы "Что может помочь поступить". Все вопросы есть в различных темах на форуме!
  • 4 months later...

куда-то пропали сообщения от моего друга.... Но в уведомления в поет вижу, а здесь сообщений нет. Уже....  22-е? Это день рождения моего деда - не праздную, а поминаю. Но то Вы имели в виду? Но намек был какой-то кощунственный.... Если я не ошибаюсь.... 22-е - это же день нападения. Поему его я должен праздновать? 

на сообщение Спартанца: я не имел в виду, то на 23-е февраля ИЛ палатки там расставит.... Я имел в виду: в кубрике там.... пару наших.... ну отметят видимо? Спартанец - ты отметил сегодня? 

а где сообщение Пераньи теперь? Остряк! Но явно не автор... В почте не полностью....  Хотел прочитать.  А бла-бла действует? Чего вроде закрыли?

праздновать 22-ее июня имели в виду? Пипец кощунственная шутка.... шуточка в стиле тупой американской комедии? Чего там - совсем уже без строя зажрались?

скоро Вашей Америке кирдык... В курсе?

Spartanec

не, я про то что мы на пример не празднуем День защитников Брестской крепости, которые на секундочку продержались дольще чем вся франция во 2й МВ, а французы празднуют камерон)

45 минут назад, Nemo сказал:

Спартанец - ты отметил сегодня? 

у моего отца сегодня др, поэтому и за 23 тоже поднял)

при чем здесь вообще защитники Брестской крепости....? Это неофашисты с Америки тему перепутали... Я имел в виду другое: ребята в ИЛ с постсоветского пространства отмечают   23-е февраля? Ну хоть как повод для возможной бухарбайки? Да не верю я что кокой-нить старый адьютант или капрал шеф (родом из) не хряпнул по этому поводу - и не построил молодых?

piranha
25 минут назад, Spartanec сказал:

День защитников Брестской крепости, которые на секундочку продержались дольще чем вся франция во 2й МВ

с этого момента попрошу поподробнее.
Оборона длилась 48 часов. 
К вечеру 24 июня большая часть крепости была занята, и сопротивление из организованого стало очаговым.
Еще через 48 часов были взяты в плен последние организованые соединения, и большая часть войск вермахта покинула внешнюю зону окружения.
Итого, героическая оборона длилась от 2 до 4 дней, по разным прикидкам. В подвалах, правда, разрозненные группы держали оборону еще долго, но это уже абсолютно никак не влияло на общий ход боевых действий. Последнего из защитников отловили в каземате через месяц - подвалов было много, соваться в них немцы не хотели, часть затопили водой. Собственно, прячущихся, умирающих от голода и жажды солдат - сложно назвать "обороной".
Раз уж речь зашла, немецкие потери в штурме составили чуть больше 1.000 солдат и офицеров, советские потери составили около 2.000 убитыми и 7.000 пленными.
Ликбез по случаю Дня Рождения императора Нарухито (да, сегодня) окончен, разойтись.

А до этого Брестскую крепость оборонял

40 minutes ago, Nemo said:

...

Это неофашисты с Америки тему перепутали...

LC, это подпадает под оскорбление?

Человек он невежественный, но очень патриотичный (за хуйло), хотя живёт не на раше. 

да Вы чего вообще? Зачем? Как всегда америкосы спровоцировали - и пошло.... Но раз уж тема зашла - надеюсь никто не сомневается в героизме защитников Брестской крепости? Б..я - вопрос же был простой: отмечаете?

6 минут назад, ich сказал:

LC, это подпадает под оскорбление?

Человек он невежественный, но очень патриотичный (за хуйло), хотя живёт не на раше.

офигеть!!! А про 22-е июня - это не оскорбление? Как этот день можно праздновать? Этот день в скорби упоминается.... Я лишь спросил: отмечаете там у себя в кубриках 23 февраля?  Уж не тупые совсем, чтобы понять мой вопрос как официальный праздник в ИЛ? А остальное было лишь провокацией в америкосовском духе.....

Зачем же  так - невежественный? Ну только если вижу невежество  - не могу молчать. Да живу в постсоветской республике... Но Россия тут как страна родная - рядом. И родня значительная там. Деления нет. И на Украине есть родственники!

А что там в скобках имели в виду? 

А вот что мне непонятно: родиться, расти, учиться, жить..... в какое-то время свалить и хуес...сить....   - низко!

Твои прадеды как минимум лежат в земле, которую ты понукаешь.... 

Аль за Крым разозлился? Так чего в атаку не пошел за Крым? Так ты там разберись - чего не вступились? Подожди  - еще и Донбас отойдет. На говняшки изойдешь. 

А я, если понадобиться - пойду.... еще есть пару годков годности к строевой службе. С Праздником!

Ultrawhite
2 часа назад, Nemo сказал:

Б..я - вопрос же был простой: отмечаете?

Нет

Spartanec

Как ты говоришь" героическая оборона" с точки зрения военной истории была закончена 30 июня, после применения авиации. 

А вот те очаги сопротивления которые происходили до середины июля (а со слов пленных из города, интенсивная стрельба велась на позициях крепости до августа) имели место быть. 

И если ты считаешь что это было всего лишь потуги умирающих от жажды и голода солдат, это твоё мнение 

piranha
3 минуты назад, Spartanec сказал:

(а со слов пленных из города, интенсивная стрельба велась на позициях крепости до августа) имели место быть.

А со слов других "очевидцев" - то и вовсе до 1942 года. Почему бы и нет.
Что не отменяет фактов - после 30 июня (недели, с момента начала боев), а по факту - и того раньше, Брестская крепость уже ничего не обороняла - бои шли намного восточнее. И даже не сковывала мало-мальски значимых резервов.
В подтверждение - 23 июня был взят Кобрин, находящийся восточнее. 25 июня - Дрогичин, 14 мехкорпус РККА пытался контратаковать, но безуспешно.
27 июня 2 танковая группа вермахта уже наносит удар по Барановичам со стороны Слонима.
 Иными словами "героическая оборона" абсолютно никак не задержала наступательный маневр вермахта в своем секторе. А если вспомнить о нормальном соотношении потерь у наступающих/обороняющихся, то совсем грустно получается. Легионеры в Камероне куда убедительней выступили.

Из подтвержденного документально, по журналам боевых действий - в июле немцы уже убирали территорию крепости. 23 июля команду уборщиков обстрелял последний оставшийся в живых лейтенант, которого незамедлительно отловили. 24 числа нашли последние 7 трупов.
Я прекрасно помню как преподносили "Подвиг Брестской крепости" советские мифотворцы, и отлично понимаю разительную разницу действительности и мифа. Ну так вся история войны изобилует таким - один "подвиг панфиловцев" чего стоит.

Но здесь смешно другое - когда взрослый, дееспособный человек имеет доступ ко всем необходимым источникам информации, но предпочитает жить в ненастоящей иллюзорной реальности, - вот это действительно поражает. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...