Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
LC

Украинская армия

Recommended Posts

Altiys

Дядька пойми везде зарплаты разные пример если сейчас идти в пехоту то оклад гдето 1400

LC

СМИ: Министр обороны предлагает военным заниматься разведением скота

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин разработал план реформирования хозяйственной деятельности воинских частей.

В частности, глава оборонного ведомства предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Это кроме выпаса свиней, овец и коз, выращивания ягод, орехов и "других фруктов".

"Аграрная политика в армии будущего, в соответствии с планами Саламатина, на первом месте.

"Не осмелился Дмитрий Альбертович на продажу шкур, исключив эту позицию из перечня хозяйственной деятельности воинских частей. А вот розничную торговлю алкогольными напитками, продуктами питания и ресторанный бизнес твердо решил оставить", - отметил автор статьи.

PS: Просто класс! Вот народ начнет в армии бабло делать ;)

Altiys

чето желтой прессой попахивает!за такие слова Янык Соломатина порвал бы!)

LC

Празднование Дня ВМФ РФ и ВМС Украины в Севастополе

yarilo

Вiтаю, усiх зi святом!

За ВДВ.

Ох сьогоднi i весело буде!

dops

Вчера по новостям передавали

В начале осени был такой случай:

В 21 год решил я пройти срочку :D После школы никуда не поступал, но так как живу не по прописке армия обо мне забыла.

Ну в общем поехал я в военкомат по месту жительства. На проходной меня направили куда следует .В кабинете мужик в форме, выслушал мою душещипательную историю и с намеком типа "Ну ладно....." согласился завести дело. В общем дальше я собирал всякие бумажки типа характеристики и всевозможные ксерокопии. В общем настал день медкомиссии. Ну я обошел всех врачей, и уже в конце беседы с психологом я хотел взять дело посмотреть что же там у меня, и заодно отнести к тому мужику. Но психолог мне сказал "Он уехал до вечера, папки оставляем у меня" . На следующий день я направился к мужику и у него в кабинете состоялся примерно такой разговор :

- Все хорошо ты годен. Успеваешь на осенний призыв.

- ага *киваю с умным видом*

- Значит так, нужно здать 500 грн на парашют , 500 грн на форму и на патроны гривен 150.

- Ага *тут я уже прих**л*

- Ну и пойми, ты здесь не прописан. Мне пришлось повозиться что бы дело завести, пришлось поездить.Я ведь вижу ты......*дальше уже тупо мне по ушам ездил*

В итоге я дал мужику 50 грн и шампанское с конфетами (я когда это ему давал, думал что он мне этим пакетом сей час в морду лица пропишет) , за то что он дело завел. Но проплачивать парашют и тп я не стал.

А потом я узнал что у нас желающих служить больше чем мест.

Потом я поехал к другу в армейку, ну и слово за слово. И они рассказали что те кто после срочки на контракт собираются идти они платят денюжку.

Так вот к чему я веду. Если сей час когда срочка еще есть и все равно это мудачье берет с тех кто хочет служить. Что будет когда начнется контракт?

Edited by dops

Altiys

После нового года прекращаеся набор на контракт на 1.5года за это время сокращают части и соответственно число служащих с 250000тысяч до80!я ХЕРЕЮ с нашей неньки чет начнется прийдется сдаться!)))а то пока они все модернезируют лет10 пройдет!!!

Blast

нужно здать 500 грн на парашют , 500 грн на форму и на патроны гривен 150

:D :D

http://rutube.ru/video/e1a1962dabcaee4b897cde7457e21910/#.UMXKMIPxbg9

С 2:20 говорится то, что относится к процитированному!

dops

После нового года прекращаеся набор на контракт на 1.5года за это время сокращают части и соответственно число служащих с 250000тысяч до80!я ХЕРЕЮ с нашей неньки чет начнется прийдется сдаться!)))а то пока они все модернезируют лет10 пройдет!!!

Твоя новость как бы прямо противоположна моей.

Поэтому кто-то из нас пиз*** . Будь добр , пруф в студию.

Тут дело случая.Не сомневаюсь что если бы я заявил что хочу служить в разведке ,то он бы и абонплату на радиосвязь ввел, и ".......5 рублей на дубликат ключей от офиса ЦРУ" (с)

Altiys

пизд*** говоришь!)))))ну военкома я тебе представить не могу!хотя если мой отец был бы министром обороны ,военком бы тебе здесь лично бы отписался!!!!!(это по поводу прекращения набора на контракт!),а по поводу сокращения инфы в инете дохера посмотри!

Shmel

В 2013 году в Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на министра обороны страны Павла Лебедева.

Как сообщили в пресс-службе минобороны, об этом министр заявил в приветственной речи по случаю новогодних и рождественских праздников.

«Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Будет пересмотрена структура и система управления вооруженными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», — заявил Лебедев.

Horus

Один из этапов психологической войны в натуре

http://grossfater-m.livejournal.com/1885695.html

И как на самом деле

http://www.bagnet.org/news/society/210052

Если почитать коменты по первой ссылке, то можно понять шо мы по прежнему два народа которые браття

daler

В 2013 году в Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту. Будет пересмотрена структура и система управления вооруженными силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира», —

Давно пора.

glorioous.bastard

В 21 год решил я пройти срочку :D

Тоже было такое желание,мне тож 21 )))

Решил после 4-го курса ,не спешить с магистеркой,а пойти в армию.Вот тока осенний призыв я прогулял (амурные дела не дали в армию сходить).

А к весне.когда телячьи нежности улетучились.услишал что ВДВ и МП переходят на контракт с весны. Надобно было откосить,ибо ,к сожелению.служба в других родах войск - абсолютно потеряное время.Правда,с моим здоровьем,откосить было сложно.Но возможно )))Причем ,даже ни копейки не заплатил.

Kortez

Неужели правда вдв контрактной станет? Всю романтику из срочки убирают))

Однокласник после 2 курса решил на год уйти служить. Этой осень дембельнулся как раз из вдв. Вот видать успел в последний призыв)

glorioous.bastard

Неужели правда вдв контрактной станет? Всю романтику из срочки убирают))

ВДВ и СпН,МП уже на контракте. Осень-2012 -последний призыв в них самых.Если б не любофь-моркофь мог-бы попасть.

yarilo

Уже восемь месяцов 'сервиса' в ЗСУ. За это время в казарме жил максимум пару недель. Остальное время в палатке, блендаже, кунге. Тяжелее всего было в морозы, сейчас нормально. Ждём духов, у кого уже год есть, готовятся на дембель. Не знаю как там у срочников и контрактников будет. Если бы не волонтёры то и армии бы не было. Будем надеятся на летшее.

Rostik

как вообще оценишь состояние армии на данный момент? быт, учения, взаимодействие...какие позитивные, какие негативные моменты....?

ну и как там вообще...какие прогнозы вообще на всю эту ситуацию...там то думаю понятнее чем собирать инфу через сми...

Спасибо! Удачной службы, скорейшего дембеля!

LC

По-скольку не доходит - тема закрыта.
Повторюсь, политика администрации форума не разводить "срач" на политические темы и межнациональные конфликты. Особенно когда это касается стран бывшего Союза. А сегодня тема про украинскую армию приведет обязательно к теме Крыма, Донбасса и т.д.
В интернете полно ресурсов где вы сможете удовлетворить свои потребности.
Вне зависимости от ваших предпочтений, в том числе и политических - тема форума "Французский Иностранный легион".
И я просил бы тех, кому интересна эта тема, этой самой темы и придерживаться.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...