Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
LC

Украинская армия

Recommended Posts

sova

не путайте БМП, с её плоским днищем, и специально сконструированный корпус, по ставшей классической противоминной V-образной схеме, где вся энергия взрыва уходит не в днище, а в верх и в стороны. забыли почему с афгана на броне ездить начали?

3кг скорее всего выдержит. энергия удара уйдет в сторону. нет, конечно внутри народу будет очень не приятно, главное в своём большинстве потери будут минимальны, в отличии от того, что произойдет с БМП или БМД.

Любая розработка хороша только на рекламно-показательных стендах, в бою у всех есть слабые места, первый танк тоже был супер-лучше чем всадник с мушкетом, и не забывайте о замаскированых фугасах которые ложат набок Абрамсы (на каждую хитрую ж-пу, найдется х@й с винтом)

demian

??!! Ето ты где служил? на монетном дворе что-ли? (извини и не обижайся я сам бывший ''не солено хлебавши'')

никаких обид. если интересно место службы погугли в инете и найди в/ч 3041 - она там есть ничего сверхсекретного :)

Edited by demian

Fox_

Любая розработка хороша только на рекламно-показательных стендах, в бою у всех есть слабые места, первый танк тоже был супер-лучше чем всадник с мушкетом, и не забывайте о замаскированых фугасах которые ложат набок Абрамсы (на каждую хитрую ж-пу, найдется х@й с винтом)

ага, так же эти разработки помогали воевать и даже побеждать. или у нас не учитывается опыт прошедших войн?

внимательнее смотрите отчеты об испытаниях той или иной техники. опыт эксплуатации в горячих точках. а не просто так выносите свои компетентные вердикты.

каждая единица бронетехники предназначена для конкретной задачи. и ожидать, что бронеавтомобиль, предназначенный для перевозки лс и защиты его от лёгкого стрелкового оружия, осколков и подрывов на минах и СВУ с определенным тротиловым эквивалентом, будет стойко стоять под обстрелом его с тех-же РПГ - глупо.

вопрос не в том, сможет ли выдержать техника то, на что она не рассчитана, а в том, сможет ли она выполнить заявленные разработчиком характеристики.

Fox_

Пуля СВД может с метров етак 20-30 пробить в некоторых ''слабых'' местах БТР-а дырочку для допольнительного ''наблюдения'' за врагом!

не от хорошей жизни, в афгане, БМП превращались только в сухопутные единицы, зато с усиленным бронированием )

а что касается разработок и их внедрения..... тут у нас как всегда - исторически "трудное продвижение".... дай бог чтоб вообще на полигонах вдоволь технику обкатывали, а не только на показательных покатушках.

и чтоб качество серийных образцов не уступало тем, что прошли все испытания.

Edited by Fox_

mechant

"Боевая бронированная машина (ББМ) для Сил специальных операций "Казак" – новейшая разработка украинских оборонщиков.

Это транспортное средство изготовлено Научно-производственным объединением "Практика", которое является ведущим отечественным производителем средств технической безопасности для банков и офисов. Машина является новейшим образцом отечественного производства с боевыми и техническими характеристиками ...

5,5-тонный "Казак" имеет двигатель мощностью 176 лошадиных сил и в снаряженном состоянии способен буксировать прицеп весом до 4 тонн...

...Двигатель - IVECO, дизельный, 4-цилиндровый с турбонаддувом, рядный, EURO-4"

http://flot2017.com/ru/file/9844

IVECO - відома українська фірма, яка виготовляє вітчизняні двигуни для вітчизняних автомобілів.

Blick

ага, так же эти разработки помогали воевать и даже побеждать. или у нас не учитывается опыт прошедших войн?
У нас, на территории Украины - ни хрена не учитывается. А если и делают что-то достойное - то не для нашей армии.

Танки 80-й серии делаем? Делаем.

А армия как была на 64ках и 72ках - так и остаётся.

Вопрос - сколько у нас на вооружении есть БМП-3?

внимательнее смотрите отчеты об испытаниях той или иной техники. опыт эксплуатации в горячих точках. а не просто так выносите свои компетентные вердикты.
С радостью почитал бы о том, как показал себя " в горячих точках" автомобиль "Козак". Что-то испытанному и не раз модифицированному "Хаммеру" веры как-то больше. Во всяком случае - в технике такого класса.

sova

каждая единица бронетехники предназначена для конкретной задачи. и ожидать, что бронеавтомобиль, предназначенный для перевозки лс и защиты его от лёгкого стрелкового оружия, осколков и подрывов на минах и СВУ с определенным тротиловым эквивалентом, будет стойко стоять под обстрелом его с тех-же РПГ - глупо.

вопрос не в том, сможет ли выдержать техника то, на что она не рассчитана, а в том, сможет ли она выполнить заявленные разработчиком характеристики.

100% согласен.

Я вообше-то так для наглядного примера написал, а то один товарищ хотел на ''Козак''-е Иран и Китай завоевать, а оказывается ''Козак'' минное поле не сможет без повреждений проехать.

sova

что касается разработок и их внедрения..... тут у нас как всегда - исторически "трудное продвижение".... дай бог чтоб вообще на полигонах вдоволь технику обкатывали, а не только на показательных покатушках.

и чтоб качество серийных образцов не уступало тем, что прошли все испытания.

- - - - - - - - - - -

Вполне тебя поддерживаю!

Только согласись, все недостатки на полигоне не увидиш, как обычно все обкатывается в бою, и как обычно ''до модернизировать'' прийдется простым солдатам, и порой не только одними контузиями ранениями.

Склоняю голову перед воинами всех наций которые своей кровью и своими жизнями устраняли ''конторные'' недоработки!

:(

sova

никаких обид. если интересно место службы погугли в инете и найди в/ч 3041 - она там есть ничего сверхсекретного :)

- - - - - - - - - -

Погуглил - ГСП по ЧАЕС.

Ну господа надо заранее говорить, я мол реатктор от мародеров и терористов охранял, ну что-бы такие как я не умничали (я еще молодой-зеленый, как любил говорить наш ротный цитирую

-вы еще х-я настоящего не видели)

Fox_

У нас, на территории Украины - ни хрена не учитывается. А если и делают что-то достойное - то не для нашей армии.

Танки 80-й серии делаем? Делаем.

А армия как была на 64ках и 72ках - так и остаётся.

ну у нас Т-90 полностью экипированным был вроде только один полк - и тот из числа "придворных".

хотя новенькое сейчас вроде начало поступать... те же Тигры уже есть в строевых частях. Правда пока нет инфы по камазовскому бронику....

Вопрос - сколько у нас на вооружении есть БМП-3?

ну с учетом того, что выпуск начался в 90-ом....с десяток может быть и был... но сейчас наверное единицы, если они еще на ходу )

С радостью почитал бы о том, как показал себя " в горячих точках" автомобиль "Козак". Что-то испытанному и не раз модифицированному "Хаммеру" веры как-то больше. Во всяком случае - в технике такого класса.

Ну чтоб почитать - надо будет подождать, если они конечно его куда-нить еще смогут пристроить, ибо рынок легкобронированной техники такого класса - очень насыщенный.

ну а хаммер - просто проверенная временем машина и все болячки на текущий момент известны. Да и в "этом классе" хаммер как раз будет смотреться никак - он изначально не конструировался как бронеавтомобиль с противоминной защитой.

Fox_

100% согласен.

Я вообше-то так для наглядного примера написал, а то один товарищ хотел на ''Козак''-е Иран и Китай завоевать, а оказывается ''Козак'' минное поле не сможет без повреждений проехать.

ну не один бронеавтомобиль без последствий минное поле не проедет. если подорвётся, то зависит от мощности заряда - минимум оторванная подвеска/мост. вопрос на сколько он смог защитить тех, кто внутри него сидел.

сейчас даже инженерные машины зачастую делаются таким же макаром. вон, относительно недавно французы закупили "буффало" у американцев и сразу в афганистан перекинули.

Blick

ну с учетом того, что выпуск начался в 90-ом....с десяток может быть и был... но сейчас наверное единицы, если они еще на ходу )
Угу. В точку.

АЖ (!!!) 6 штук.

И сайт Мин.Обороны Украины гордо вопит, что БМП-3 у нас состоит на вооружении.

Это даже не смешно, а крайне грустно.

Да и в "этом классе" хаммер как раз будет смотреться никак - он изначально не конструировался как бронеавтомобиль с противоминной защитой.

Мне вот интересен другой момент.

"Козак" выдерживает взрыв 3 кг тротила.

Хорошо, допустим.

А теперь посмотрим ТТХ трёх первых попавшихся противоднищевых мин. Так, навскидку.

ТМ-72.

Масса ВВ - 2,5 кг. Но там не тротил, а ТГ, который гораздо мощее.

Вывод - не выдержит.

Мина АКС (старая, но всё же).

Масса ВВ - 6 кг.

Вывод - не выдержит.

Американская М-15.

Заряд ВВ - около 9-10 кг.

Вывод - не выдержит.

Тогда от каких мин защита-то? От противопехотных?

Edited by Blick

Fox_

ну выдержит/не выдержит - только если самим проверять или на "кошках" ;)

надо смотреть насколько там V-образна форма днища. да и где под ним рванёт.

по сути даже противоднищевую мину не надо пхать. фугаса хватит - дешевле и проще. вопрос только в тротиловом эквиваленте (помнится по ираку в отчетах попадалась фотка, абрамс с вынесенной напрочь подвеской лежит посреди воронки размером почти с него самого. Что стало с экипажем - за давностью времени не помню.)

от СВУ и фугасов до 3 кг, возможно от противопехотной/противотанковой мины (опять же зависит от снаряжения и зоны срабатывания), у тех кто внутри - очень большой шанс что сможет спасти. камулятивная струя в днище - хз. это опять же - надо собирать статистику по подрывам или хотяб смотреть материалы испытаний на подрыв или накройняк знать конструкцию, а так - гадание на кофейной гуще - выдержит/не выдержит.

зы. у американцев сейчас целая программа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected) действует, в рамках которой пошли поставки новой техники в ирак и афган.

Blick

ну выдержит/не выдержит - только если самим проверять или на "кошках" ;)

Да то понятно.

Это так- теоретизирования, исходя из характеристик, заявленных производителем.

от СВУ и фугасов до 3 кг, возможно от противопехотной/противотанковой мины
Возможно, конечно.

Правда, я мысленно ставлю себя на место потенциального сапёра - ну не ставил бы я СВУ с эквивалентом в 3 кг. Это только УАЗики подрывать такими СВУ.

Как-то по Инету гуляло видео, снятое чеченцами.

Заложили СВУ из авиабомбы. Какой именно бомбы -не видно, снимали ночью. Подорвали днём под проезжающим БТР-80. БТР метра на 3 в воздух подлетел. Что было с экипажем и десантом -и думать не хочу.

Сейчас поищу, может, найду эту запись.

Fox_

в самой "маленькой" ФАБ 50 - 25кг рвачки...

так что там не только БТРу мало не покажется....

Blast

На этом форуме писал пользователь DUSTED (в теме "ирак" пару сообщений его), работает сейчас в одной из PMC-контор. С его слов - эти фирмы разрабатывают и выпускают для своих автономно технику адаптированную к минной войне, ну, насколько это возможно адаптировать. Вот на фотке одна из таких машин CASPER. Они сами такой тестировали - подорвали одновременно две противотанковых под ним, мост передний вырвало, но мотор после этого завелся и днище с прортивоминным профилем выдержало.

У "Черной воды" свой броневик такого плана - "Гризли" (на одной фотке - перед офисом конторы).

post-166-1255951290_thumb.gif

post-166-1255951305_thumb.jpg

post-166-1255951320.gif

Blick

У "Черной воды" свой броневик такого плана - "Гризли" (на одной фотке - перед офисом конторы).

Блин, хорошо живут блекуотеровцы...

Что-то мне подсказывает, что бюджет этой милой организации сопоставим с бюджетом средней банановой республики.

Badger

Блин, хорошо живут блекуотеровцы...

Что-то мне подсказывает, что бюджет этой милой организации сопоставим с бюджетом средней банановой республики.

Это машинки типа MRAP по дискавери была передача,про такого рода автомобиль.

566cfbb26919.jpg

ff6f8824b9a6.jpg

f50c2342d6d6t.jpg

Edited by Badger

Fox_

на фотке посередине, как раз вроде "буффало". внешне не помню - смотреть надо, но стойка от "лапы" дистанционного осмотра/разминирования напоминает как раз "буффало"

sova

ну не один бронеавтомобиль без последствий минное поле не проедет. если подорвётся, то зависит от мощности заряда - минимум оторванная подвеска/мост. вопрос на сколько он смог защитить тех, кто внутри него сидел

- -- -- -- -- -- - -

Для минных полей есть есть своя ''хитрая'' броня, а машины типа ''Козак'', на мое мнение, больше подходит для участия/присутствия на демонстрациях, таких как, например во Франции были

последнее время, для боротьбы с бушуещими нел-ами, ну можно на Балканы кинуть, и еще в ряде стран где уже более менее обстановка стабилизируется, и ''фугасное дело'' притихло/подзабылось.

Fox_

для минных полей нет "своей брони". есть свои средства и методы разминирования.

тем паче в сфере применения партизанских действий, тебе никто не будет давать карты с схемой постановки заграждений или отмечать поля на местности. и у тебя не будет возможности заранее послать, к примеру, танк на поле с противопехотными минами. да и провести инженерную разведку мест передвижения - тоже не всегда есть возможность.

а в остальном - лично я пока форму днища ентого драндулета не видел. результатов испытаний/подрывов - тоже.

поэтому предлагаю не делить шкуру не убитого медведя... точнее казака. заявы производителя оставим на их совести, а то фантазировать можно долго...выдержит, не выдержит... а Х его знает. может да...может нет )

sova

для минных полей нет "своей брони". есть свои средства и методы разминирования.

тем паче в сфере применения партизанских действий, тебе никто не будет давать карты с схемой постановки заграждений или отмечать поля на местности. и у тебя не будет возможности заранее послать, к примеру, танк на поле с противопехотными минами. да и провести инженерную разведку мест передвижения - тоже не всегда есть возможность.

а в остальном - лично я пока форму днища ентого драндулета не видел. результатов испытаний/подрывов - тоже.

поэтому предлагаю не делить шкуру не убитого медведя... точнее казака. заявы производителя оставим на их совести, а то фантазировать можно долго...выдержит, не выдержит... а Х его знает. может да...может нет )

Если ты меня критируеш, зря! я под ''хитрой броней'', как раз имел ввиду те средства которые ты упомянул выше.

извините если неясно выражаюсь.

Fox_

я не критикую, я придираюсь к словам...

wink.gif

sova

лично я пока форму днища ентого драндулета не видел. результатов испытаний/подрывов - тоже.

Какие испытания имееш ввиду? Такие как у блекуотеров?:-D:'(:-D:'(:-D

Да у Украины навряд-ли найдется топливо для доставки ''Козак''-а на исп.-полигон а тем более подорвать его. А еще, вдруг при взрыве не оправдает своё ТТХ.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...