Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Blast

Милиция, ГАИ, ОМОН, СОБР и вообще МВД

Recommended Posts

Blast

Знаете, а я лично могу обосновать то, что произошло в Москве

А я - не могу.

Да, мало платят...

Да, "критика со стороны общества" - народец обсирает, зачастую прямо на улице, в спину, а потом как что у самих случается: "спасите-защитите!"

Да, перерабатывают.

Да, начальство спрашивает.

У него была куча вариантов, но он выбрал самый ублюдочный... Чего не напал со своей паленой пушкой на базу СОБРа? Или не пустил пулю СЕБЕ в башку ? Или - своему вышестоящему? Значит, не настолько крыша уехала, за шкуру свою все-таки боялся!

Я тоже был в органах, может не так долго, как Старлей, но был. Из всех вышеперечисленных мной негативов меня достал по настоящему только один - первый пункт. Тогда я положил ксиву и "заместитель" на стойку дежурному, и на следующий день уехал в Легион.

А теперь просто представь, что в той очереди у кассы оказались твоя мать или сестра! Ну просто теоретически - ведь могли там оказаться? Остались ведь родные у тебя в России, и по магазинам также ходят как и все! И тогда все твои "обоснования" очень быстро потеряют вес...

zabava

А почему никто не упомянул вариант - пристрелить суку-жонушку?? И йобаря в придачу

ИМХО, самый оптимальный вариант.

А то базу СОБРА, начальство...

Edited by zabava

Norge

zabava

Появилось чудовище,где пропадал?

А женушку он любил))))!!Ха))ха!! :wacko:

DiX

Тьху мля!...прости господи....

Пральна говорят что мусора тупые...

Тупыми были, тупыми и останутся...

Что-то я тебя не понял. Причём тут ТУПОСТЬ то? Да. Умер. Но это скорее просто несчастный случай. Кто-то неудачно ударил туда, куда бить не следовало. Такое в спаррингах бывает. Очень сомневаюсь, что его специально забили.

А несчастные случаи случаются ОЧЕНЬ часто. К тому же человек знал, на что шёл и чем рисковал.

Blast

А почему никто не упомянул вариант - пристрелить суку-жонушку?? И йобаря в придачу

Ну вот ты и упомянул про женушку, хотя кто из них был неправ в своих дрязгах семейных - никто не знает, может и не она... Мочить покупателей с волыной не женушка пошла, так что с нее спрос по-любому невелик...

А тема "иобаря" абсолютно нираскрыта нигде, ты это похоже уже сам дофантазировал.

А насчет "базы СОБРа" - да очень просто, по крайней мере когда бы его скрутили у него было бы больше шансов прокатить за действительно невменяемого - только безбашенный попрется с "макаром" штурмовать подразделение вооруженных волкодавов, у которых по роду деятельности очень отработанная и однозначная реакция на направленный ствол... А перешмалять гражданских в магазине - это такая выборочная "безбашенность" - типа "я сошел с ума, но не совсем, про себя любимого все-таки помню, как бы самому себе не навредить..."

zabava

zabava

Появилось чудовище,где пропадал?

Ага, превед.. А фигли? Никуда я не пропадал.

Что-то я тебя не понял. Причём тут ТУПОСТЬ то?

А притом!

Что это за идиотизм такой, мудохать в семером одного кандидата? Это дикость? Или просто понты??

В чем вообще смысл сей процедуры?

А главное, где толк?

Ну вот я почему то уверен, что к примеру, чтобы поступить в американский SWAT, ну нет там такой дикости, чтобы семеро одного пиздили.

Да и в любой другой стране нет такого.

А вот у нас, в России, есть. Любим мы пыль в глаза пускать, ага..

Этож надо - в семером парня забили! Ай молодцы! Это Кочергинская философия - бей, режь, души своих, чтоб чужие боялись.

А толку НОЛЬ!

Чичи, даги и прочии хачи как посылали в [ Цензура ] ментов, так и посылают. А ОМОН только на малолетках и пенсионерах и отрывается.. А понтов-то, понтов..

Ну и где толк то и смысл этого вступительного избиения, я спрашиваю???

Идиотизм. Тьху еще раз...

А перешмалять гражданских в магазине - это такая выборочная "безбашенность" - типа "я сошел с ума, но не совсем, про себя любимого все-таки помню, как бы самому себе не навредить..."

Нет ему оправдания, нет..

DiX

А притом!

Что это за идиотизм такой, мудохать в семером одного кандидата? Это дикость? Или просто понты??

В чем вообще смысл сей процедуры?

А главное, где толк?

Ну вот я почему то уверен, что к примеру, чтобы поступить в американский SWAT, ну нет там такой дикости, чтобы семеро одного пиздили.

Да и в любой другой стране нет такого.

А вот у нас, в России, есть. Любим мы пыль в глаза пускать, ага..

Этож надо - в семером парня забили! Ай молодцы! Это Кочергинская философия - бей, режь, души своих, чтоб чужие боялись.

А толку НОЛЬ!

Чичи, даги и прочии хачи как посылали в [ Цензура ] ментов, так и посылают. А ОМОН только на малолетках и пенсионерах и отрывается.. А понтов-то, понтов..

Ну и где толк то и смысл этого вступительного избиения, я спрашиваю???

Идиотизм. Тьху еще раз...

Ну вот почём тебе знать то про все тонкости физико-психологической подготовки спецподразделений? А? ;)

Согласись: ни ты, ни я про это ни бум-бум. НО! Ты считаешь, что это - дикость, а я допускаю, что это нормально.

Кто из нас прав? А никто.

Моё мнение, что человек, подписавшийся на ЭТУ работу должен понимать, что он может и умереть.

От пули. От ножа. От удара рукой-ногой. В том числе и случайного удара! Или ты считаешь, что в какой-нить задрипаной секции доморощенного "каратэ" не может подросток заехать своему сверстнику в кадык и убить его тем самым? Да: печально! Да: нелепо! Да: так не должно быть!

Но причём тут тупость??? СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!

Семеро одного? И что? ТЫСЯЧИ новобранцев проходили этот тест. И что-то никто не жаловался.

С такой точкой зрения можно сказать и так, например: нифига се! Новобранцев в ИЛ заставляют в пол пятого вставать!!! А вдруг у кого сердце не выдержит? От ранней побудки то! И он того... Копыта откинет. Так что? ИЛ будет виноват?

В общем моё мнение: жаль парня. Но виноватых искать бесполезно. Хотя и стоит провестипроверку.

Edited by DiX

Бывший

У него была куча вариантов, но он выбрал самый ублюдочный... Чего не напал со своей паленой пушкой на базу СОБРа? Или не пустил пулю СЕБЕ в башку ? Или - своему вышестоящему? Значит, не настолько крыша уехала, за шкуру свою все-таки боялся!

А теперь просто представь, что в той очереди у кассы оказались твоя мать или сестра! Ну просто теоретически - ведь могли там оказаться? Остались ведь родные у тебя в России, и по магазинам также ходят как и все! И тогда все твои "обоснования" очень быстро потеряют вес...

Добавить нечего, ПЛЮС МУЛЬЁН.

Bratishka

Да.. Здесь ты прав. Ему, дураку, надо было оставить один патрон для себя..

Edited by Bratishka

Bratishka

Нет, ДИС прав однозначно. В ОМОНе, СОБРе, АЛЬФЕ и подобных службах работает ЭЛИТА правоохранительных органов. И отбор туда должен быть максимально жесткий. Это объясняет то, что наш ОМОН превосходит! американский СВАТ даже несмотря на то, что у американцев обеспечение лучше. Это доказано. Посмотрите, как тренируют спецов ГРУ и как тренировали легендарных СМЕРШевцев! Вопросы сразу отпадут. Той же Америке известно, что в России подготовка куда жестче, чем там. Все это (бутылки об голову, ломание кирпичей, "обкатка" и т.д.) делается исключительно в целях психологической подготовки бойцов, такой человек верит, что он непобедим, а это дает куда больше, чем большие мускулы... И если этот парень не прошел "обкатку", то печально... Но он сам подписал себе приговор.

Bratishka

А перешмалять гражданских в магазине - это такая выборочная "безбашенность" - типа "я сошел с ума, но не совсем, про себя любимого все-таки помню, как бы самому себе не навредить..."

Нет, братан... Знаешь, ты СЛИШКОМ категоричен. Всякое бывает, легко сейчас вот так рассуждать. А неизвестно ведь, как у него мозг сработал во время стресса - по себе знаю, когда планку рвет, мало думаешь о последствиях, поскольку НЕТ времени об этом думать - ты просто тупо делаешь действие... Да ты сам прекрасно все знаешь. Посмотри, я привел в пример Чикатило - классный мужик был.. Семья, нормальная, престижная в советское время работа... И почему у него именно так поехала крыша??? Почему он начал вырезать матки и грызть их? Почему он засовывал руку в задний проход мальчикам и вырывал заднюю кишку??? ГДЕ ему оправдание, стало быть??? Почему все случилось именно ТАк, а не по-другому? Почему, скажем, он не взял тот же лом или "макар" и не замочил пару-тройку людей? Видишь, все всегда по-разному.. Пример еще один: по синьке кого-то тянет лицо бить, кото трахать баб, кого-то спать...

Norge

Bratishka

Все это (бутылки об голову, ломание кирпичей, "обкатка" и т.д.) делается исключительно в целях психологической подготовки бойцов, такой человек верит, что он непобедим, а это дает куда больше, чем большие мускулы... И если этот парень не прошел "обкатку", то печально... Но он сам подписал себе приговор.

Старый,ты не путай пожалуйста "балет" ,который показывают на смотрах,парадах и представлениях с настоящей боевой и психологической подготовкой . В наш высоко технологический век спецуру готовят институты,а не дядьки бьющие головой бутыль или кирпич. Так называемая тобой "обкатка" ничего общего с отбором в СПН не имеет,проф и псих отбор в спецназ разведуправления абсолютно неведом для простых смертных,что бы просто так о нем говорить.

zabava

2Dix

В моём понимании спаринг - это когда один на один.

А когда семеро на одного, это уже не спаринг. А почему тогда сразу не десять против одного? Или пятнадцать?

Что семеро, что пятнадцать - разницы уже нет, результат понятен.

Конечно они тупорылые. Цель была просто попрыгать вокруг парня, там удары пообозначать, ну именно психологически подавить, но бля НЕ БИТЬ, и уж тем более НЕ УБИВАТЬ. А они взяли и убили.. Это когда ДУРАКА шлют богу молиться, а он лоб расшибает.. Ибо дурак..

Это объясняет то, что наш ОМОН превосходит! американский СВАТ даже несмотря на то, что у американцев обеспечение лучше. Это доказано.

Тю-тю-тю..

Разогнался.. КЕМ ДОКАЗАНО? "Это объясняет то" - Что ЭТО? Чего объясняет?

Посмотрите, как тренируют спецов ГРУ

А, ну ты даже про спецов ГРУ в курсе...

Так вот, есть такой полковник ГРУ (в запасе), Александр Лавров. Забей кстати в гугль, и почитай про него, много нового узнаешь..

Но я тебе пару слов про него скажу, он разработал собственную систему подготовки бойцов, подготовил по ней более двух тысяч бойцов, имеет награды именно за то, что НИКТО из этих двух тысяч подготовленных им бойцов НЕ ПОГИБ. Забей в гугль про него, и в ю-тубе. Забей и посмотри, есть-ли там чего общего со "спарингами" и с ударными единоборствами вообще, типа карате, тэквондо и прочей хуидристикой??

pads

да , серьезный дядька Александр Леонидович Лавров и серьезные вещи творит ...

Canaris

По поводу смерти во время спаринга, зачем так буквально воспринимать то что пишут журналисты? Скорее всего "спаринг 7 против 1" имел вид боя с 7 соперниками по очередности за определённый отрывок времени, хотя бы по 1 минуте с каждым. То что он умер от причиненных ему повреждений не значит что его исбивала толпа злых ОМОНовцев.

К примеру у нас на Украине приблизительно год назад был чемпионат по таэквон-до и 12-ти летний парень умер пропустив всего один удар ногой.

Bratishka

А, ну ты даже про спецов ГРУ в курсе...

Так вот, есть такой полковник ГРУ (в запасе), Александр Лавров. Забей кстати в гугль, и почитай про него, много нового узнаешь..

Но я тебе пару слов про него скажу, он разработал собственную систему подготовки бойцов, подготовил по ней более двух тысяч бойцов, имеет награды именно за то, что НИКТО из этих двух тысяч подготовленных им бойцов НЕ ПОГИБ. Забей в гугль про него, и в ю-тубе. Забей и посмотри, есть-ли там чего общего со "спарингами" и с ударными единоборствами вообще, типа карате, тэквондо и прочей хуидристикой??

Да, может, про ГРУ я и не особо в курсе, но зато в курсе, как готовят ОМОН, СОБР, ОМСН - а это ведь тот же спецназ.. Возьми "краповиков" - та же тема - спарринг-контроль, называется "обкатка"... Всякое случается.

Bratishka

А "обкатка" идет по очереди - несколько бойцов и определенное время, которое надо продержаться.

Hobbist

Одного чувака больше чем три рыла одновременно бить не могут( по очереди-хоть целая рота) :P

пы.сы.если он конечно не валяется трупом на земле.

RobinBom

http://fishki.net/comment.php?id=51423 интересно ее хоть как то накажут ?

Конечно накажут. И скорее всего условно :angry:

pads

"Кстати, не лишним будет заметить, что мать девушки - Мировой судья г. Новосибирска, а отец - зам. начальника следственного комитета при Прокуратуре. " Не знаю как в России , но на Украине ей бы даже и условно не дали при таких маминьках и папиньках :(

Norge

pads

Не знаю как в России , но на Украине ей бы даже и условно не дали при таких маминьках и папиньках

Не верю,полюбасу привлекут .

pads

pads

Не верю,полюбасу привлекут .

папа обвенитель , мама судья-засудят неподецки....