Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Blast

Милиция, ГАИ, ОМОН, СОБР и вообще МВД

Recommended Posts

omon

Так вот сейчас люди из этих стажей не вылазят.Братишка,а ты кстати,на должности стоял или тебя для количества на обучение отправили?

Edited by omon

Bratishka

Так вот сейчас люди из этих стажей не вылазят.Братишка,а ты кстати,на должности стоял или тебя для количества на обучение отправили?

Для количества))) я тоже очень хотел надбавку за обращение с ВУ))

omon

В продолжение темы о ментах и приморских партизанах(раз уж она тут обсуждалась).Хотя после драки кулаками не машут,но тема продолжает владеть умами некоторых пользователей и они(эти пользователи)всё ещё лепят из "партизан" героев.Так вот:то,что объект неприятия у отморозков и уголовников-менты,это понятно,потому что менты-казлы(кумовские,с¥к¡ легавые,вертухаи и т.п.)и потому что С.Л.О.Н. А такие банды(уголовники,дизеры и прочее)в приморье по нескольку раз в год собираются.Просто в этот раз,кто-то поднял г...на вилы.

un brave garcon

думаю не доработка учтена энтузиастами, будущими пиарщиками гряущих приморских (уральских, смоленских,..) повстанцев. Для политизации борьбы будет разработана программа и прочая идеологическая нагрузка. А лично я бандитами считаю ментов, украинских точно ( убийства и пытки в РОВД, поборы, прессинг патриотов и журналистов) и по любому российских, у них этого еще больше, просто инфа пресекается.

omon

А лично я бандитами считаю ментов,

-

Это не делает тех,кто их валит,героями автоматически.Какие-то пиарщики подняли какашку на вилы,чтобы её все увидели,повернули под определённым углом и крикнули:Какашка-то необычная,это ж,блин,герои.Обман вскрылся попозже,но кое-кто всё ещё хочет видеть ту какашку под тем углом,которым её к нему повернули и пытается величием цели,оправдать убожество средств.

Vladimir-iv

Тему "Российская армия" закрыли, так что не знаю куда это поместить. Если кто-то есть в теме, прокоментируйте пожалуйста. В частности omon.

http://lenta.ru/news/2010/07/15/spetsnaz/

omon

В частности omon.

-

на 2005г.(когда я был там последний раз)ситуация такая:чеченская милиция(кадыровцы)-чистое боевичьё,не раз с ними сталкивались,и стволами друг в друга "тыкали" и прочие подобные "неприятности",до открытой стрельбы не доходило,а вот "по фишке" ;) -"война всё спишет";) .Чеченские военные:эти получше(иногда по мелочи нам помогали),хотя был разговор:"Мы вас убьём,и ТЕБЯ убьём,вот только с НИМИ разберёмся".МК-жёлтая пресса.

Vladimir-iv

Спасибо. Не сильно приятно наверно с такими союзниками воевать.

omon

То есть.Если бы такое вдруг рассказал бы кто-то из моих друзей,кто там служит или служил,я бы не удивился.Но говоря по чеснаку,когда подобное проходит по СМИ,да ещё и МК,поневоле задумаешься(может "из носа выковыряли" дешёвую сенсацию),а может быть и была какая-то предпосылка,да и спецы потеряв своих,сгоряча могли сделать очень больших слонов из очень маленьких мух,во всяком случае,думаю,МК без преувеличения такой материал хер выпустит(сенсация,мля).В статье есть сомнительные моменты.

Edited by omon

ermak

Тему "Российская армия" закрыли, так что не знаю куда это поместить. Если кто-то есть в теме, прокоментируйте пожалуйста. В частности omon.

http://lenta.ru/news/2010/07/15/spetsnaz/

Статья бред полнейший...может что то и было по случайности или несогласованности, слабого взаимодействия.

Летом 2009 потеряли бойца от "дружественного" огня СпН ВВ, так что их тоже назвать пособниками бойков?

omon

Однажды кадыровцы со стрельбой остановили нашу колонну,бтр и 2урала шли забирать группы с бз,разведчиков было мало,колонну взяли в плен,два раза бойцов выводили расстреливать-ни разу не расстреляли,но нервов попортили много+попортили лица,рёбра и вн.органы бойцов-это тоже бред?Ты русский СН ВВ приравнял к чехам?Если была возможность(а они бывали)-мы гасили их не задумываясь-потому что это чеченцы(примеры приводить остерегусь).Свои чехи-это шутка,типа :lol: мирные чеченцы :lol: ?

ermak

Однажды кадыровцы со стрельбой остановили нашу колонну,бтр и 2урала шли забирать группы с бз,разведчиков было мало,колонну взяли в плен,два раза бойцов выводили расстреливать-ни разу не расстреляли,но нервов попортили много+попортили лица,рёбра и вн.органы бойцов-это тоже бред?Ты русский СН ВВ приравнял к чехам?Если была возможность(а они бывали)-мы гасили их не задумываясь-потому что это чеченцы(примеры приводить остерегусь).Свои чехи-это шутка,типа :lol: мирные чеченцы :lol: ?

:) Однажды как я понимаю было в 2005 году правильно? Таких страшилок могу массу привести :D и ствол к голове приставляли и голову говорили отрежут (случаи и ситуации были разные), ну все же щас я с тобой преписываюсь :Domon знаешь времена меняются! Что было в 05 году и что щас происходит две разные вещи! если мы конечно про статью говорим.

Ты русский СН ВВ приравнял к чехам?....

Мне лично на вованских специалистов как то вообще ровно!, мне свой со своего подразделения ближе был и будет. Тем более из за этих баранов человек погиб...хотя эти товарищи знали где кто есть!

Edited by ermak

omon

omon знаешь времена меняются! Что было в 05 году и что щас происходит две разные вещи! если мы конечно про статью говорим.

-

Времена меняются согласен,но люди-то помнят,если в войну бойцу было 20-25,то сейчас 30,люди теже,5-10лет не такой уж большой срок,вполне могло быть-это по статье

Мне лично на вованских специалистов как то вообще ровно!
- Если их сравнить с ямадаевцами или кадыровцами,то лично для меня,вованы,как родные.

ermak

- Времена меняются согласен,но люди-то помнят,если в войну бойцу было 20-25,то сейчас 30,люди теже,5-10лет не такой уж большой срок,вполне могло быть-это по статье

Люди теже самое не спорю, ну меры воздействия на них стали жестче. со стороны републиканской власти. Был такой случай год назад. с парнем в госпитале познакомился, твой коллега кстате, так у него конфликт произошел с местным, да такой что он получил сотрясение ГМ, так там такая волна поднялась на верхах, едили разберались замирялись извинялись. а вот если это случилось 2005 году, то такого не было, это сто пудово. Да и раньше в этих подразделениях Север, Юг, нефтеполках, гвардиях кадырова и спецназах 90% были недобитые бойки, щас в этих подразделениях отдают предпочтение молодеже, старых убирают (если он не на командных должностях)С чем связано не понятно. может с надежностью, в году 08, если память не изменяет. целое подразделение кадыровцев прям во время спецоперации ушло в горы. В кадыровский спецназ ваще всех одинаковых по комплекции набирают :lol: , у них даже размер ноги совпадает, не знаю правда или нет. много раз за них в плане этого слышал от разных людей.

- Если их сравнить с ямадаевцами или кадыровцами,то лично для меня,вованы,как родные.

Ну это и ежу понятно :) А так товарищи с Востока (ямадаевцы) вполне адекватные люди. не раз с ними сталкивался и воюют хорошо и результаты у них нормальные.

Edited by ermak

omon

Дай бог,чтобы когда-либо всё вошло в норму.Но лично я не верю в мирную,особенно в безопасную для русского человека Чечню,возможно это особенность личного восприятия.Видимо очень однобоко знаю Кавказ.Помню в очередной заезд бригады,командир роты говорил:"Наша задача вести разведку и диверсионные действия в тылу врага.Может быть кто-нибудь из вас сомневается,что он в тылу врага,но не дай вам Бог оказаться одному,без оружия в "мирном" городе Шали".Реально против всех воевали и перестроиться в отношении чеченцев будет непросто.

ermak

Но лично я не верю в мирную,особенно в безопасную для русского человека Чечню,возможно это особенность личного восприятия.

Ну раньше жили и все нормально было то...

omon

Ну раньше жили и все нормально было то...

-

Ермак,я знаю,что ты думаешь,что нормально жили,но так ли нормально?ты думаешь,что так,но из ничего такие вещи не разгораются,была же искра,из которой разгорелось пламя,да и не внезапно это произошло.И ещё раньше,того "раньше",о котором ты говоришь, воевали,мы там сотни лет воюем,с передышками.

ermak

-

Ермак,я знаю,что ты думаешь,что нормально жили,но так ли нормально?ты думаешь,что так,но из ничего такие вещи не разгораются,была же искра,из которой разгорелось пламя,да и не внезапно это произошло.И ещё раньше,того "раньше",о котором ты говоришь, воевали,мы там сотни лет воюем,с передышками.

когда то жил в Грозном и знаешь все нормально было... Мне кажется все там искусственно было сделано... Ладно. мы уже от темы отошли.

omon

20июля,в Дагестане,обстреляли колонну нашего ОМОНа,следовавшую из Ханкалы в ПВД(Шамиль-Кала).На серпантине,недалеко от Губден и Леваши.Без потерь :) -броня! :) .П.С.тока что узнал-наши с командировки приехали.

Edited by omon

mp96

Совещание, на котором обсуждались поправки в закон "О милиции", провел сегодня в подмосковных Горках президент России Дмитрий Медведев. В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.

Есть смысл, а то эти народные мстители сексуально относятся к преступникам и считают что можно мучить как угодно и лишать всего, полностью порабощая преступника и уничтожая его телесно и духовно.

omon

Нет смысла.Всё гон.Обзови как хочешь-суть не изменится.Не изменится она даже если всех ментов поразогнать и попересажать,и смена главы МВД и его замов,тоже не поможет.Все эти реформы и размахивания флагами-полная чушь.Система так построена,с самого верха,отлажена и действует не первый день+сознание,менталитет людей.И не помогут тут ни новый "Закон о милиции"(какой бы он ни был),ни организационно-штатные мероприятия по выведению всех ментов за штат и набору заново.И все это понимают.Всё понт и показуха.

Antonio

Омон теперь станешь опоновцем))

И еще -

Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/

Теперь придется аккуратней работать)

Edited by Antonio

omon

Ну ОПОН вроде был в южной африке(поправлюсь:в Анголе)(кстати прославился своими зверствами).Указанные ограничения по условиям применения ПР и прочих спецсредств-были и раньше,всё тоже,ничего нового,чуть подредактировали.Всё это размахивание флагами и показуха.

Edited by omon