Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Blast

Милиция, ГАИ, ОМОН, СОБР и вообще МВД

Recommended Posts

omon

К теме,которую подняли Norge с Братишкой в "Российской армии".Невозможно отработать в российской ППСМ сколь-нибудь длительный срок и не брать взяток-такого справедливого отсеют ещё на стажировке,нах им нужен товарищ,за которого они будут отдуваться и деньги собирать нач.отдела?,а в случае чего этот товарищ скажет:я ни при чём.Не получится!!! и хоть я и не работаю на земле,но тему немного знаю.Братишка видимо кривит душой,где-то что-то было и не раз,но в силу того,что это не миллионы-он считает свою службу практически честной.

Bratishka

К теме,которую подняли Norge с Братишкой в "Российской армии".Невозможно отработать в российской ППСМ сколь-нибудь длительный срок и не брать взяток-такого справедливого отсеют ещё на стажировке,нах им нужен товарищ,за которого они будут отдуваться и деньги собирать нач.отдела?,а в случае чего этот товарищ скажет:я ни при чём.Не получится!!! и хоть я и не работаю на земле,но тему немного знаю.Братишка видимо кривит душой,где-то что-то было и не раз,но в силу того,что это не миллионы-он считает свою службу практически честной.

А что, получается, ты сам себя и подписал под категорию нечестных ментов... ОМОН что, взятки не берет???? Не надо ля-ля) Знаем. И если уж ты служишь в МВД, то должен знать, что принципиальные люди иногда встречаются. И в ППС, и в ДПС, и в УР - я знал одного гаишника, который зятя штрафовал) и жену свою) но это слишком, я считаю... И никто их не отсеивает в "учебке" - сами потом уйдут. А те, кто держит службу, тот остается. Да и какие там взятки у ППС???? С кого?? Мне было западло последний полтинник с алкаша стягивать.. А остальное было опасно. Я в эти дела не лез. Ну а если ты считаешь "взяткой" пару магарычей, что мне подогнал кто-то в знак благодарности, то я снимаю шляпу...

ermak

Братишка видимо кривит душой,где-то что-то было и не раз,но в силу того,что это не миллионы-он считает свою службу практически честной.

Такого же мнения! Дыма без огня не бывает, как говориться ;)

forward

Приятель рассказывал. Останавливает его гаишник, оказывается старый знакомый, в ППС раньше работает. Тот его типа поздравляю, теперь в гаи кучу денег заработаешь, карьера в гору идет. Гаишник отвечает, что в гаи денег гораздо меньше рубит, дохера приходится начальству вверх передавать, а в ппс весь навар его был.

И, вообще, несколько раз слышал от знакомых, что после встречи с ппс оставались с пустыми карманами...

Bratishka

Приятель рассказывал. Останавливает его гаишник, оказывается старый знакомый, в ППС раньше работает. Тот его типа поздравляю, теперь в гаи кучу денег заработаешь, карьера в гору идет. Гаишник отвечает, что в гаи денег гораздо меньше рубит, дохера приходится начальству вверх передавать, а в ппс весь навар его был.

И, вообще, несколько раз слышал от знакомых, что после встречи с ппс оставались с пустыми карманами...

3.14здеж! Чистой воды! Гаишники когда пьяных/наркоманов зв рулем останавливают, такое бабло рубят! Вам и не снилось! У нас за то, чтобы не оформляли по пьяни или за наркоту, водилы отстегивали по 500-700 долларов!!! А сколько таких можно за неделю наловить! Это к примеру. Далее - автобизнес. Так что ФОРВАРД - пи*дит твой друг. И еще пи*дит в том, что деньги начальству передает! Так не делается, все, что нарубит патруль за день, делиться между патрулем после смены. А у ППС - что?? Я по улице пешком три года проходил, с пьяными водилами/наркоманами за рулем дел не имел -- не моя компетенция, а с уличного наркомана/алкаша последний полтинник мне было западло снимать. Бывало, что люди в знак благодарности то еды накупят, что очень хорошо на патруле, то водочки принесут, после работы.. Ну а у ППС компетентность не позволяет "работать", как опер или гаишник...

Edited by Bratishka

omon

В ДПС-честные?У них зарплата скока?Чистая?А начальники у них как живут?Командир батальона ДПС на 30т.р.живёт?Или все несут,а вот этот инспектор-он честный,ему впадлу-он на гаишное начальство х... Ложил?А честный инспектор на 15т.р. Живёт?Братишка,на что у вас начальство жило или все несли,а ты 3года залу...ся?Ты бы и 3ёх месяцев не отработал.Ты очевидное пытаешься опровергнуть и нимб себе повесить.

Bratishka

В ДПС-честные?У них зарплата скока?Чистая?А начальники у них как живут?Командир батальона ДПС на 30т.р.живёт?Или все несут,а вот этот инспектор-он честный,ему впадлу-он на гаишное начальство х... Ложил?А честный инспектор на 15т.р. Живёт?Братишка,на что у вас начальство жило или все несли,а ты 3года залу...ся?Ты бы и 3ёх месяцев не отработал.Ты очевидное пытаешься опровергнуть и нимб себе повесить.

Я не говорю, ЗА ВСЕХ, говорю, что есть принципиальные люди. И живут в "малосемейках", на зарплату. Если ты таких не знаешь - пора твой отдел в прокуратуру сдавать - непорядок!) Причем тут свзяь в плане денег инспектор-командир батальона?? Ты что думаешь, что ему инспекторы после смены как дань опричники несут в кабинет??? Глупости! Начальство берет бабло, на за счет более масштабных операций - начиная от помощи в получении ВУ, заканчивая крышеванием чего-нибудь... Но есть и честные люди, и работают! Да, согласен, их стараются выжать с поля действия, убрать на периферию, но вышвыривать их не будут. Не заливай.

ты мне на вопрос не ответил - получается, что ты сам причислил себя к "оборотням в погонах"? А то ты и не должен был 6-ти месяцев отработать?

omon

Эх,Братишка.Должен бы знать,что у каждой службы свой левый доход-у тебя взятки с нариков по 5000р.,у гайца взятки с водил,а у ОМОН-ОМСН-подработки в охране:в ночных клубах,телохранителями и т.п.-кто что замутит-это тоже запрещено,но это,лично мне,кажется более достойно,чем брать взятки.

Bratishka

Эх,Братишка.Должен бы знать,что у каждой службы свой левый доход-у тебя взятки с нариков по 5000р.,у гайца взятки с водил,а у ОМОН-ОМСН-подработки в охране:в ночных клубах,телохранителями и т.п.-кто что замутит-это тоже запрещено,но это,лично мне,кажется более достойно,чем брать взятки.

Да все так говорят - подработка в охране)) Ты мне-то не рассказывай! Как ОМОН наркобизнес крышует, я отлично знаю. И не только наркобизнес. Так что сказки про охрану рассказывай гражданским, они может и поверят.

Про взятку - не надо мне приписывать эти 5000 рублей! Я же сказал - дело было сфабриковано СУ СК потому как стоял влпрос принципа. Да и "галочка" на мента в Прокуратуре считается высшим классом...

forward

Ну, наверное, в маленьком городке, где все всех знают, дпснику впадлу будет по карманам у пьяного соседа шариться, а вот в больших это сплошь и рядом. Я писал выше про саратовского дпс-гаишника. В Челябинске ребята рассказывали, что после встречи с дпс приходилось через полгорода домой пешком идти, т. к. после дпс-гоп-стопа денег не оставалось ни копейки.

Я, вроде, здесь уже писал про одного московского мента, не помню, повторю тогда. Году в 2007 жил в Москве, как обычно, в гостинице, в комнате жил один сержант, общались нормально, даже бухали иногда вместе. Служил он в "муниципальной милиции" - это какая-то смесь из дпс и гаи, т. е. кроме таджиков-гастарбайтеров они еще и водителей доили. Он говорил, что они, как в анекдоте, за зарплатой забывали ходить, денег хватало. За время службы он купил 3-х комнатную в Туле (вроде Тула, если не путаю, у него там семья осталась), при мне машину 15-шку взял с рук за 150 тыр., и за гостиницу он платил 10 тыр. в месяц, потому что из бесплатной ментовской общаги ему было далеко на работу ездить. Основной доход был за счет приезжих без регистрации, каждый таджик - 500 руб. Как раз в это время что-то изменили в законах и регистрацию стало получить гораздо легче, источник дохода кончился и этот мент засобирался назад в Тулу, хотел там таксовать, а за зарплату 15 тыр. он в ментовке работать не собирался. Кстати, специально, для Братишки, у них там все такие были! Мало того, они даже друг друга обували, он рассказывал, что пришедшая к ним молодежь пошла хитрожопая и за взятки начальству их ставили на самые хлебные участки, соответтвенно у "стариков" падали доходы.

Очень меня поразило, что на службу он ходил в гражданке, там была раздевалка, где они в форму переодевались, т. к. ходить в форме по Москве одному опасно, могут и зарезать, есть за что. Я вспомнил, что раньше, в 90-е на Урале была волна, чтобы менты и вне службы ходили по форме, типа вселять уверенность в граждан, и это, как бы, на уровень преступности оказывало профилактический эффект. Т. е. за 10 лет что-то в милиции не в лучшую сторону поменялось.

omon

Галочка?На мента?В прокуратуре?Высший класс?Это надзорный орган,они ментами целые зоны заполняют-какой высший класс?Эти галочки на ментов их работа-десятками в день такие галочки делают.И тебе просто повезло,что они лоханулись и плохо подготовили дело-напарник твой вышел.Какой омон бизнес крышует?Там крышевателей более серьёзного масштаба валом.Максимум-это захватить чего ни-то на заказ.И имей в виду,я нигде нимб на себя не вешаю,ибо не свят

Bratishka

Вот с того и надо было начинать. Что не свят.

forward

И еще пи*дит в том, что деньги начальству передает! Так не делается, все, что нарубит патруль за день, делиться между патрулем после смены.

Братишка, то что в ГАИ деньги наверх передают, это уже в России на сто рядов перетерто, тысячу раз об этом писали. Это уже даже в "Нашей Раше" показывают, а в каждой шутке, как известно, есть доля...

http://rutube.ru/tracks/1901842.html?v=a53afdb6aaf940d8526a7a1dd3266e69&autoStart=true&bmstart=14000

omon

Вот с того и надо было начинать. Что не свят.

Это тебе с этого начинать надо было.Я изначально святым и отдавшим честной службе Родине всю молодость не представлялся.Такой же,как и многие.Запомни,"борец с системой":нужно быть,а не казаться.

Bratishka

Это тебе с этого начинать надо было.Я изначально святым и отдавшим честной службе Родине всю молодость не представлялся.Такой же,как и многие.Запомни,"борец с системой":нужно быть,а не казаться.

Так я сказал - я пришел "за идею". Это система сделала свои поправки. Важно то, зачем пришел человек в МВД - либо у него комплексы с детства, обижали его, либо он идет исключительно ради наживы, пользуясь служебным положением, либо просто НЕКУДА было идти, либо "за идеологию", о справедливом государстве. Я вот был наивен, когда шел. Вот теперь у меня реальное отвращение к правоохранительной системе МВД появилось - я подышал ихним воздухом и понял, почему милицию ненавидят в России. И неважно, сколько милиция добра делает.

omon

Чот ты,Братишка,мало мотивов оставил,для поступления в мвд,вспомни-ка,как заполнял анкеты,мотивов там много больше,а то,что ты перечислил-это пацанячья фигня.Там есть серьёзные мотивы,для нормальных людей,а не "в школе обижали" да "с детства мечтал".Это и стабильность гос.службы и льготная пенсия и обеспечение жильём и график работы и возможность карьерного роста.А ты с детства мечтал о справедливости и честности,а сидеть будешь за взятку в 5т.р.

Bratishka

Чот ты,Братишка,мало мотивов оставил,для поступления в мвд,вспомни-ка,как заполнял анкеты,мотивов там много больше,а то,что ты перечислил-это пацанячья фигня.Там есть серьёзные мотивы,для нормальных людей,а не "в школе обижали" да "с детства мечтал".Это и стабильность гос.службы и льготная пенсия и обеспечение жильём и график работы и возможность карьерного роста.А ты с детства мечтал о справедливости и честности,а сидеть будешь за взятку в 5т.р.

Это я сказал здесь НЕ ДЛЯ АНКЕТЫ. А сказал так, как было у меня в душе. Не цепляйся к словам. За взятку сидеть, говоришь, буду? Спасибо тебе за пожелание. А еще в милиции служишь. Такие менты, как ты, готовы посадить напарника. Вот о чем я и говорил - от этого все беды русских. Что ж, спасибо тебе, боец ОМОН, за пожелание. Я тебе того же не желаю, в силу того, что я не могу желать так зла человеку, которого не знаю. Который к тому же служит там, где я оставил часть своей молодости, пусть у меня и правоохранительные органы вызывают неприязнь, но все равно как родное... Мир тебе, ОМОН.

omon
Не цепляйся к словам
:) .Может не будешь ;) .Я тебе зла не желаю,не потому,что ты из милиции,а так-не особо злобен по природе.Главное не окочурься от цирроза печени ;) . Edited by omon

Norge

пусть у меня и правоохранительные органы вызывают неприязнь, но все равно как родное

Это теория,а реальность в России ужасна и постыдна...

http://www.youtube.com/watch?v=Do16HQbMa_0&feature=player_embedded

Bratishka

Я уже не из милиции. А за заботу спасибо, но здоровья у меня как на вас трех хватит)

Tatjana

Московский ОМОН отстоял свою репутацию в суде

http://kp.ru/daily/24597.4/764733/

ОМОН тебе что-нибудь об этой теме известно?

pereneseno....

omon

Конечно известно.Сразу оговорюсь-служу НЕ в омон гувд москвы,но общаюсь и службу их знаю.Для начала нужно,чтобы быть в теме,прочитать статью в Нью Таймс "Рабы омона",она на 99%соответствует действительности,кого-то устраивает положение дел по таким подработкам в охране и ещё по кое-чему,кого-то нет,но все знают тему,но молчат-потому как брыкаться бесполезно.Ребята вылезли со статьёй явно не за правду бороться,видать рыльце в пушкУ-решили соскочить на волне борьбы с оборотнями.Вот и подняли хай.А после забоялись-давление оказывали,включили обратку.

Edited by omon

Bratishka

Я читал эту статью. То есть, ты уверен, что это не "газетная утка"? Что бойцы ревльные и их задавили, как Дымовского и меня?

omon

То есть, ты уверен, что это не "газетная утка"?

То есть уверен.
Что бойцы ревльные и их задавили, как Дымовского и меня?

-

И

Дымовского,и этих парней,объединяет одно-попав на взятке,ошкурив кого-то,совершив иное преступление,они выбрали следующий путь-показать себя мучениками за правду,пытаясь уйти от заслуженной кары.У тебя,я уверен,то же,но я не осуждаю тебя-у меня есть друзья-ещё те гады(с точки зрения обывателя),нашими друзьями,обычно,не потому,что обладают всем набором положительных,и отсутствием отрицательных,качеств.

LC

Что бойцы ревльные и их задавили, как Дымовского и меня?

Ага, и как Нельсона Манделу :lol: