Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Burm

Рукопашный бой в армии и на гражданке

Рекомендуемые сообщения

Epsion    0
Epsion

Кто нибудь может мне объяснить зачем на современном оружии штык нож? Что бы в нём возникла необходимость у обоих противников одновременно должны закончится патроны, иначе тот у которого они не закончились просто пристрелит того у кого закончились, если он не сдастся.

Поделиться сообщением

Bars    0
Bars

Вылезешь из окопа и кидай как копье :D По улюлюкать не забудь.А так мы его только в карауле напяливали .Ну мож еще в ближнем бою пригодится,нож как не крути оружие последнего шанса.Молоток ,кусачки опять же :D Россея епрст....

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Кто нибудь может мне объяснить зачем на современном оружии штык нож?

На парадах красиво смотрится ;)

Поделиться сообщением

Bratishka    0
Bratishka

Ну да, штык-нож во французской армии используется только для парадов да для караулов. А на учения каждый берет свой боевой нож. У меня их было два, маленький, Colt и Ka-bar. Плюс два метательных.

Поделиться сообщением

Epsion    0
Epsion

Вылезешь из окопа и кидай как копье :D По улюлюкать не забудь.А так мы его только в карауле напяливали .Ну мож еще в ближнем бою пригодится,нож как не крути оружие последнего шанса.Молоток ,кусачки опять же :D Россея епрст....

Чего то мне кажется что штык-нож в ИЛ оставили как память о Камероне. То есть напоминание о том как следует поступить легионеру когда у него закончатся патроны. То бишь идти в штыковую под пули. В армиях других стран от него уже начали отказываться.

Выдержка из вики.

В марте 2010 года Армия США приняла решение отказаться от штыка и обучения солдат приемам штыкового боя. Решение обосновано тем, что, по мнению Пентагона, в условиях современной войны штык больше не является необходимым и надёжным оружием. Тем не менее, Морская пехота США объявила, что отказываться от использования штыков пока не будет.

В сентябре 2009 г. лейтенант Королевского Шотландского полка Дж. Адамсон награжден Военным Крестом за то, что в ближнем бою уничтожил пулеметчика талибов штыковым ударом (патроны в его винтовке закончились, а менять магазин времени не было).

Заинтересовался легионом с месяц назад. Думаю попробовать поступить, хотя сознаю что шансов мало. Возраст не тот, мне 32. Но это будет минимум через полгода.

Изменено пользователем Epsion

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Чего то мне кажется что штык-нож в ИЛ оставили как память о Камероне. То есть напоминание о том как следует поступить легионеру когда у него закончатся патроны. То бишь идти в штыковую под пули.

Ой, только не надо тут флуд разводить ;)

Легион пользуется таким же оружием как и вся французская армия. Завтра уберут штык-нож - значит уберут.

Вспомнил Камерон :D

И не надо тут ссылки давать на американскую армию, которая сегодня по многим параметрам самая передавая и инновационная армия. Расскажи, у тебя в армии отказались от штык-ножа?

Поделиться сообщением

Epsion    0
Epsion

В армии РФ вряд ли, но она не является передовой. Сам не служил, не прошёл по зрению, этот недостаток скоро исправлю. За ссылки извиняюсь, как то даже не подумал о них когда копипастил :)

Изменено пользователем LC
Предупреждение за неумение пользоваться цитатами!

Поделиться сообщением

Bratishka    0
Bratishka

Да что тут говорить - штык-нож является штатным холодным оруживем солдата. Дешево, унифицированно. Другое дело, что он бестолковый, как во французской армии, а другое дело - в штык-нож к АК, которым можно и проволоку перекусить и попилить, а то и метнуть неплохо.

Поделиться сообщением

Epsion    0
Epsion

Да что тут говорить - штык-нож является штатным холодным оруживем солдата. Дешево, унифицированно. Другое дело, что он бестолковый, как во французской армии, а другое дело - в штык-нож к АК, которым можно и проволоку перекусить и попилить, а то и метнуть неплохо.

Тогда уж лучше копье с собой таскать или специальный метательный нож, потому как метать штык нож вместе с автоматической винтовкой не получиться, а метать его отдельно непрактично, как я понимаю он не сбалансирован. ну а для кусания проволоки гораздо эффективнее кусачки.

Поделиться сообщением

Bratishka    0
Bratishka

...а еще имеются определенные приемы РБ со штык-ножом, прикрепленным к винтовке.

Поделиться сообщением

Red Night    0
Red Night

Кто нибудь может мне объяснить зачем на современном оружии штык нож? Что бы в нём возникла необходимость у обоих противников одновременно должны закончится патроны, иначе тот у которого они не закончились просто пристрелит того у кого закончились, если он не сдастся.

Нож ведь может использоваться не только в бою, но находит широкое применение в быту, при установке различных укрытий, приготовления пищи.

Поделиться сообщением

Red Night    0
Red Night

Кстати, те самые ножи АК, которые кусают проволоку и прочее, с медицинской точки зрения одни из самых негуманных. Соль в том, что незатачиваемое лезвие этого ножа изначально заточено тупо (и иногда с рубцами, к тому же), и при поражении противника ножом такого типа края раны не могут срастись, а начинают гнить. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Bullterrier    0
Bullterrier

Не знаю насчёт штык-ножа FAMAS, заточен он или нет, но "традиция" не затачивать штык-ножи, весьма, стара. Один, довольно, известный пример-Mauser 98k. Про штык винтовки Мосина вообще помалкивать надо воинствующим гуманистам. Куда уж тут ш-н АК.

c428b5978325.jpg картинки на стол

Зк Ощепкова В.С., основоположника САМБО, надеюсь, представлять не надо почтенной публике? Уж раз он не брезговал штыковым боем, стало быть, и нам не стоит посмеиваться над этим "видом спорта". В Вермахте даже особый нагрудный знак был учреждён за участие в штыковом бою. На нём изображалcя Mauser 98k с примкнутым штыком. Весьма, почётен знак был среди офицерского состава. Среди офицеров СС его обладателей было куда более, нежели в Вермахте.

Изменено пользователем Bullterrier

Поделиться сообщением

Неопределившийся    0
Неопределившийся

Ножи из булатной стали очень хороши

Поделиться сообщением

sssssred    0
sssssred

А в Легионе есть что-то похожее на БК?

Поделиться сообщением

dops    0
dops

А в Легионе есть что-то похожее на БК?

Каждый день, на плацу. Да еще и со штык-ножами.

А потом дружно варят мыло.

Поделиться сообщением

zabava    0
zabava

темы позакрывали, хрен знает куда теперь постить.

повешу сюда, имхо видео полезное, чтобы иллюзий не было:

"защита от ножа: фантастика и реальность"

делаем выводы

Поделиться сообщением

Blast    0
Blast

Наткнулся на текст в сети, который выражает за  полстраницы примерно всё, что я на этом форуме безуспешно пытался высказать примерно 100500 раз.
Всё это - я отрывочно упоминал в разных темах (да и не только я), но тут человек реально сумел донести все полно и компактно, за "не очень многа букафф".
А в свое время ( не знаю как теперь, давно тут не был) - здесь было 90 процентов именно насмотревшихся фильмов "про Рэмбо".

То, что выделенное - именно я точно упоминал в разных ветках. 
То, что выделено и подчеркнуто - за это меня даже поднял на смех один из форумных брюсов ли "по переписке" (не помню уже ник),
он говорил что " да ну в армеи нихто так не выясняет отношения, если проблемы - то идут махаться за казарму!" 
Не спорю, бывает и так, НО  - изначально подготовка в легионе не ставит целью научить тебя меряться письками за казармой с сослуживцами.

Главным контр-аргументом "свидетелей фильмов про спицназ" на этом форуме было обычно "нуэтоже у вас в лигионе, а вот в нашей армии всёпадругому!!!".  (Тут отдельный привет "Братишке"!) Так вот, здесь чувак пишет про то, как именно в "нашей армии", то есть от "лигиона" в этом случае отличий - где-то с соловьиный  х*й...

Предвидя возможные вопросы: нет, я не очкастый ботаник;
нет, я не адепт религии "подставь вторую щеку"; 
спортом, связанным с единоборствами - с удовольствием занимаюсь, НО - для себя, и на "гражданке"..
В полку 2REP секция бокса для легионеров насколько я знаю - есть, работает по вечерам. 

https://m.pikabu.ru/story/pro_spetsnaz_5429582

Про спецназ

DonGunDon 7 дней назад

Обыватели, насмотревшись фильмов про спецназ, потом активно тыкают мозг. Типа спецназовец - это такой биоробот, махатель голыми руками и ногами, отчего толпы врагов разлетаются во все стороны, как кегли. И узнав, что где то в кабаке кто то из них получил в чан, начинают тыкать пальцами - фуууу, бля, тоже мне спецназ, ахаха, гопники пизды дали!
Лично я в залупу не лезу и ваще втишь веду себя, но мне обидно, что из за неправильной трактовки понятия "спецназ" смеются и надо мной тоже. Буквально вчера компания однокурсников сожрала мой мозг, изнуряя вопросами "а ты знаешь бесконтактный бой? А скольких побьешь? А взглядом убивать умеешь?" С последним вопросом шутка, конечно, но меня все это сподвигнуло обратится к нации.
Спецподразделения бывают разные. И конкретно здесь я хочу рассказать об армейском спецназе, который подчиняется МО. Служат там обычные люди, подготовленые к ведению боевых действий особыми способами. В век огнестрела учить бойца махать кулаками - хуйня полная. Много времени уделяется ОФП, причем упор делается на развитие выносливости. Много бега, много ходьбы по пересеченке в полной выкладке. (30-50 кг. груза, в зависимости от специальности). Голимые качки не приветствуются, если тягаешь железо, то не забываешь сушиться. Насос дан природой под свою массу, и он тупо не прогоняет кровь по телу, вследствие чего возникает кислородный голод и быстрый разряд аккумулятора. 
Теперь о рукопашном бое. Мнение, что все спецназовцы - рукопашники аля Брюс Ли - миф чуть менее, чем полностью. На самом деле рукопашники там те, кто с гражданки уже пришел после какой нибудь секции. Кое чему учат и в спецназе - но ты это не употребишь в драке с гопниками, только если реальная опасность жизни...а так- на нары загремишь и все. Все приемы рассчитаны на максимально эффективное поражение противника. Никаких красивых кульбитов, как в фильмах, тупо выдавливаешь глаза, рвешь рот, сминаешь яйца в фарш, вскрываешь крупные кровеносные сосуды и прочее. Активно используются подручные предметы, начиная с ключей и карандашей, заканчивая палками, камнями, ножами, лопатками и прочей пригодной херней. И то в крайнем случае, когда нет возможности использовать огнестрел. 
Помимо всего, дохуя других дисциплин. Топография с чтением карты и ориентированием на местности, навыки выживания в какой нибудь жопе мира(сделать салат из опарышей, добыть огонь при помощи пердежа и искр из глаз), минно-взрывное дело, парашютно-десантное дело, огневая подготовка, маскировка, радиодело - вот что важно, а не бокс с борьбой. А еще командное взаимодействие, тактика при действиях группой. Каждый должен знать, что делать в той или иной ситуации, куда бежать, куда стрелять(или не стрелять). И внимание, всегда внимание. Вращение башней на 360° всегда, везде и постоянно!
Если взять меня, или группу таких, как я; против нас выставить группу боксеров или смешанников - с вероятностью в 99,9% мы получим от них совсем не детских пиздюлей. Но если эти же группы вооружить и скинуть на ограниченном участке местности с задачей уничтожить друг друга, рукопашники падут смертью храбрых и не очень, потому что в эти игры мы научены играть, а они нет.
Спецназ - это специальные задания. Задача спецназа - сбор разведданных, точечные удары по важным объектам, организация диверсий и обучение колхозников и клерков партизанщине(в случае глобального махача "государство на государство"). И нет такой задачи "пойдите и набейте ебальники натовцам"
Ты можешь быть дрыщеватым или бугриться мускулами - всем до пизды, главное чтобы твое тело вывезло многокилометровый съебинг к точке эвакуации после выпиливания какого-нибудь мобильного ракетного комплекса или президента бананостана, залупившегося на Империю. Ты можешь быть вчерашним колхозником с десятилеткой за плечами или выпускником ВУЗа - всем до сраки, лишь бы соображал быстро и был обучаем. И народ разный - есть идеалисты-пассионарии, которым реально в кайф это дрочево, (за Веру, Царя и Отечество, вся хуйня, Империя превыше всего и прочая ебань) для большинства же это просто работа, за которую платят немногим больше, чем в остальной армии, да и то не всегда. И не забываем, что есть и водилы, и ремонтники, и медики и прочие тыловики, которым эта наука не нужна в том объеме, как разведподразделениям, но они тоже спецназовцы.Так что те, кто живет по говнофильмам типа "Рэмбо-хуембо"(тысячи их, [ Цензура ]!) - выкиньте эту блажь из головы. И если когда нибудь настучите по будке бухому спецназеру, начавшему рвать на себе тельняшку в кабаке - не делайте поспешных выводов, вспомните о том, что здесь написано и выдохните. Дебилы есть везде, в любой социальной прослойке, и военные не исключение. 
Всем мира.

Изменено пользователем Blast

Поделиться сообщением

RAM    0
RAM
5 часов назад, Blast сказал:

Ты можешь быть дрыщеватым или бугриться мускулами - всем до пизды, главное чтобы твое тело вывезло многокилометровый съебинг к точке эвакуации после выпиливания какого-нибудь мобильного ракетного комплекса или президента бананостана, залупившегося на Империю.

Прямо 10 из 10. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти