Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
sova

Мародеры армий мира

Recommended Posts

sova

Господа хотелось бы узнать мнения, росказы, слухи о мародёрах в армиях, и всякого рода формированиях.

Уважаемый админ если моя тема кого-то обидет прошу её удалить и в случае если никто не будет посещать ету тему тоже удалай (на свое усмотрение) :ph34r:

sova

Раз я создал ету тему, наверное мне и начинать, конкретной инф-ой я не владею, только расказами от очевидцев (я думаю тех кто находясь на воинской службе той или иной организации и за ''вознаграждение'' оказывали некие услуги, например пропуск чехов через блокпост за $40), тоже можна сюда приписать.

На Ирако-Ирано границе когда украинский контингент выполнял охрану и патрулирование пропускали нелегалов туда или обратно за $10 с носа, на некоторых участках в день нелегалы сотнями валили, во время ходы на Мекку тисячами!!!! (к стати Phantom писал о том как американцы выставили претензии к хохлам со спутниковыми снимками)

Я не хочу никого обидеть, но те кто участвуют в етом форуме, в жизни наверника так или иначе сталкивались с етим. Заранее спасибо!!!

:ph34r:

Edited by sova

Pilgrim11

На Ирако-Ирано границе когда украинский контингент выполнял охрану и патрулирование пропускали нелегалов туда или обратно за $10 с носа, на некоторых участках в день нелегалы сотнями валили, во время ходы на Мекку тисячами!!!! (к стати Fantom писал о том как американцы выставили претензии к хохлам со спутниковыми снимками)

Так, Фантом может меня поправить, но главный КПП в провинции Вассит находится на северо / востоке провинции в районе Бадра. Там стоят Иракские погранцы. Украинцами там и не пахло, ну не считая официальных "наездов". К тому же есть несколько обходных дорог где только большие туры не пойдут. Поэтому я уж очень сомневаюсь в правдивости вашей ссылки. Ну а то что арабы за лавэ пропускали, так им сам Аллах велел :P

Edited by LC

sova

Так, Фантом может меня поправить, но главный КПП в провинции Вассит находится на северо / востоке провинции в районе Бадра. Там стоят Иракские погранцы. Украинцами там и не пахло, ну не считая официальных "наездов". К тому же есть несколько обходных дорог где только большие туры не пойдут. Поэтому я уж очень сомневаюсь в правдивости вашей ссылки. Ну а то что арабы за лавэ пропускали, так им сам Аллах велел :P

- - - - - - - - - - -

Ну не знаю насчет КПП в районе Бадра, а на неком форте на Ирано-Иракской границе были, есть видео о 6-ой бригаде там про жизнь украинцев на форте, я уже писал что служил с ребятами из 5-ой и 6-ой бригады и они разказивали одни и те же истории и делились впечитлениями (ну разве что они не договорились)

Pilgrim11

- - - - - - - - - - -

Ну не знаю насчет КПП в районе Бадра, а на неком форте на Ирано-Иракской границе были, есть видео о 6-ой бригаде там про жизнь украинцев на форте, я уже писал что служил с ребятами из 5-ой и 6-ой бригады и они разказивали одни и те же истории и делились впечитлениями (ну разве что они не договорились)

Слышь, где писал? Дай ссылку на видео. Интересно же

sova

Слышь, где писал? Дай ссылку на видео. Интересно же

Видео у меня на диске на полочке, извини не могу закачать, у меня ком-па нету, но даю 100% в интернете есть ето видео, и многое интересное, я вчера на каком-то то-ли английском то-ли американском сайте пересматривая фото увидел пацанов с которыми америкосовские харчи трескали

Pilgrim11

Видео у меня на диске на полочке, извини не могу закачать, у меня ком-па нету, но даю 100% в интернете есть ето видео, и многое интересное, я вчера на каком-то то-ли английском то-ли американском сайте пересматривая фото увидел пацанов с которыми америкосовские харчи трескали

Раньше был сайт Украинской бригады. Теперь его вроде нет. Амеровских сайтов с фотками не видел, по крайней мере той поры, когда я там крутился.

sova

Раньше был сайт Украинской бригады. Теперь его вроде нет. Амеровских сайтов с фотками не видел, по крайней мере той поры, когда я там крутился.

Я не верю что в ин-те нет такого или похожее видео, должны же быть какие-то архивы бывших украинцев в Ираке. На счет фоток листни вверх буквально пару страниц, там кто-то из форумчан адрес с фотками выставил, там вроде 7-я бригада тоже есть, ето как раз тот пдриод который ты там был.

К стате об форте на границе, там во время несения службы застрелился украинский миротворец, по словам его сослуживцев, его замполит перед пацанами ''опустил''

Pilgrim11

Я не верю что в ин-те нет такого или похожее видео, должны же быть какие-то архивы бывших украинцев в Ираке. На счет фоток листни вверх буквально пару страниц, там кто-то из форумчан адрес с фотками выставил, там вроде 7-я бригада тоже есть, ето как раз тот пдриод который ты там был.

К стате об форте на границе, там во время несения службы застрелился украинский миротворец, по словам его сослуживцев, его замполит перед пацанами ''опустил''

Фотки смотрел, но никого из знакомых не углядел.

sova

Пропускать муслов по $10 с носа, ето ничто по сравнению с тем чем занимался вищий офицерский состав, я вот думал гадал и ничто в голову не приходит, ходили слухи что они имущество с баз продавали, но я не сильно етому верю (ну разве что боеприпасы ''Махди''-вцам, историю с $2 сотнями косарей в грузе 200 из Ирака, (ну ничего святого), ето только которые попалились, наверника с ''папой'' не поделились).

А еще при выводе войск, перед погрузкой техники на пором, наши сообразительные хохлы заправили топливом полные баки и все запасные канистры и всякие ёмкостя (на Украине на то время соляра 5гр и долар около того), но америкосы попалили ету фишку, и заставили все слить, оставили только для съезда с порома.

Pilgrim11

Пропускать муслов по $10 с носа, ето ничто по сравнению с тем чем занимался вищий офицерский состав, я вот думал гадал и ничто в голову не приходит, ходили слухи что они имущество с баз продавали, но я не сильно етому верю (ну разве что боеприпасы ''Махди''-вцам, историю с $2 сотнями косарей в грузе 200 из Ирака, (ну ничего святого), ето только которые попалились, наверника с ''папой'' не поделились).

А еще при выводе войск, перед погрузкой техники на пором, наши сообразительные хохлы заправили топливом полные баки и все запасные канистры и всякие ёмкостя (на Украине на то время соляра 5гр и долар около того), но америкосы попалили ету фишку, и заставили все слить, оставили только для съезда с порома.

Верю, хотя и противно <_<

omon

Верю, хотя и противно <_<

-

Эх,а вот по поводу нашей,родной,армии РФ и не поверил бы,если б порассказать,потому как все эти $10 и полные баки горючки сущая мелочь,по сравнению с мародёрством нищих бойцов и офицеров армии РФ.

omon

Зам.по тылу со своими приближёнными в открытую(лишь иногда чуть маскировался)толкал чехам тушняк,сл.масло,сахар и т.п.-поворА(2срочника)метались пытаясь из того,что осталось приготовить хоть что-то съедобное,естественно когда у них не получалось(а не получалось часто)-они получали в репу(хотя не виноваты были).Также продавались чехам:обмундирование(горки и т.п.),горючка(по 3группы в одном урале ездили-всё для экономии),дрова и всё,что можно продать.Зам. по тыла вернувшись купил себе джип.После продолжу(это я только начал).

omon

Соответственно в вещевухе и т.п. Был недостаток-почти всё покупали за свои(в общем всё выдавали,но это всё было старое,рваное,истлевшее-короче раз по сто списанное).Были случаи-надо 200х фэйсам показать,а они в одних трусах валяются(разведчики всё с них сняли и поделили-у чехов с вещевухой и снарягой было нормально)-ну солдатики их "приодели"с барского плеча,фэйсы потом удивлялись-почему полевой командир и его бойцы одеты,как солдаты первого года службы,а кто-то и совсем как бомж.

omon

Ну и вообще по мелочи-корову завалить,если без палева.Были и очень серьёзные преступления,чтобы добыть что-либо,Но про них я,пожалуй,рассказывать не буду.При чём эти фишки(в большей или меньшей степени)встречались у всех подразделений с которыми я пересекался.Помнится однажды наши вованы, возвратившись с адреса,с час наверное ништяки в палатку с бтра перетаскивали.Потом помню бензопилу отняли у лесорубов,они хотели зажать её,но быстро поняли,что всё всерьёз,просто мы за дровами ездили с двуручной.

Broller

Думаю любой человек служивший в любой армии постсоветского пространства может рассказать случаи краж, махинаций и тому подобных действий, народ кричит что всё разворовали, а кто ворует? Сами и воруют приговаривая что рыба гниет с головы. Получается что воруют все. Воруют то, к чему есть доступ. Кочегар - ворует уголь, солдат - армейское имущество и т.д. Был случай с моим другом, стоит он в компании пиво пьет, к ним мужик подходит, разговорились, вместе стоят пьют. Завели разговор на тему воровства, ну и он давай своего начальника крыть по полной, какой тот вор и как и что ворует. Пиво у мужика кончилось и он говорит: "Я сгоняю за пивом вы за сумкой присмотрите". У него спросили что в сумке, а он ответил бомбы там нет не ссать, я с работы медь спи..л :) И так повсеместно получается, вся страна живет по такому принципу, воруют все. Кто мелко ворует того садят, кто по крупному тот может поделится и будет в шоколаде. Интересно так по всему миру?

Jerrod

Я в легионе украл спички капрала :blush:

omon

Мне вот тоже интересно,бывает ли подобное в армиях развитых стран,а ещё интереснее(если такого нет)-как с это перебороли.Понятно,что Американец,Француз или англичанин не станет,в отличии от русского срочника(да и контрактника тоже),снимать с убитого ботинки,но может бывают заморочки с какими-нибудь "трофеями"?

Jerrod

но может бывают заморочки с какими-нибудь "трофеями"?

В музеях\выставках легиона как-раз представлены эти самые трофеи. Такой музей, на сколько знаю, есть в каждом полку; очень интересно кстати посмотреть ;):)

omon

В музеях\выставках легиона как-раз представлены эти самые трофеи. Такой музей, на сколько знаю, есть в каждом полку; очень интересно кстати посмотреть ;):)

-

Я не зря слово "трофей" поставил в кавычки-подумай в чём разница боевого трофея и стащенной с мёртвого тела "поманюшки".

Horus

omon

Да брат, поднял ты тему... Ща сюда ФСБэшник ломанутся, спасать мундир российской армии.

Jerrod

Я не зря слово "трофей" поставил в кавычки-подумай в чём разница боевого трофея и стащенной с мёртвого тела "поманюшки".

Понятно,что Американец,Француз или англичанин не станет,в отличии от русского срочника(да и контрактника тоже),снимать с убитого ботинки

Что-то не могу понять :blink: конкретнее... украшение мертвеца что-ли? :blink: Не могу себе такого даже представить :wacko:

omon

Что-то не могу понять :blink: конкретнее... украшение мертвеца что-ли?

-

Ну не только украшения,вообще любая вещь.

Не могу себе такого даже представить
- Попробуй представить разведчика,который зашивает снятую с чеха,простреленную в нескольких местах разгрузку. Edited by omon

omon

omon

Да брат, поднял ты тему...

-

Тема гнусная,согласен.Но факты есть и их много,не от хорошей жизни это всё.Можно,конечно,замолчать всё-просто интересно до чего же государство может довести свою Армию,как получается,что солдаты в бою добывают себе самое необходимое?Ладно в мирное время-многие склонны считать,что Армия не нужна.Но ведь воевали,потери несли,результы делали.

Horus

-

Тема гнусная,согласен.Но факты есть и их много,не от хорошей жизни это всё.Можно,конечно,замолчать всё-просто интересно до чего же государство может довести свою Армию,как получается,что солдаты в бою добывают себе самое необходимое?Ладно в мирное время-многие склонны считать,что Армия не нужна.Но ведь воевали,потери несли,результы делали.

Да не, всё правильно, замалчивать не нужно. Мы от вас недалеко убежали - вон Фантом в своей теме рассказывал как наши дол...ёбы пиздили всё шо плохо лежит, начиная от колы и заканчивая кэмелбеками, это уже командование отличилось. Мне как-то довелось выпивать в одной компании с кренделем, он там (в Ираке) вроде офицером младшим был, о теме Фантома я с ним никогда не разговаривал, в общем выпили чуток, ну и давай его на истории мастырить, т.к. он почти слово в слово с этой колой рассказал, как Фантом описывал, причём, что меня поразило - он это с гордостью рассказывал, типа какие мы умные Мерикосов на...ем. Больше в той компании не бухаю.