Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
sova

Мародеры армий мира

Recommended Posts

mp96

Зам.по тылу со своими приближёнными в открытую(лишь иногда чуть маскировался)толкал чехам тушняк,сл.масло,сахар и т.п.-поворА(2срочника)метались пытаясь из того,что осталось приготовить хоть что-то съедобное,естественно когда у них не получалось(а не получалось часто)-они получали в репу(хотя не виноваты были).Также продавались чехам:обмундирование(горки и т.п.),горючка(по 3группы в одном урале ездили-всё для экономии),дрова и всё,что можно продать.Зам. по тыла вернувшись купил себе джип.После продолжу(это я только начал).

А что на этих крыс НЕ было трибунала или личного воздействия??? Как можно было продавать врагам ''все, что можно продать''??? 

omon

А что на этих крыс НЕ было трибунала или личного воздействия??? Как можно было продавать врагам ''все, что можно продать''??? 

-

Да какое воздействие?Всё это мутил зам.по тылу с согласия комбата-кто против них попрёт?-там,в чечне как на "подводной лодке",ротные с зам.по тылом иногда зацеплялись по этой теме,но...Знаешь почему нельзя бежать впереди паровоза?-правильно:догонит и раздавит.По приезду были мысли-отловить и навтыкать,но приезд с командировки-это штука особая-некогда :)

Horus

Сжечь машину которую он по приезду из командировки купил.

ermak

Да это точно! У нас тоже это явление было, что потом последнии ... без соли доедали. Не в обиду Омону, видел как и на блоках брали деньги с граждан ЧР за проезд.

Edited by ermak

omon

-

Да можно.Но сразу не до того было,а после того как домой приехал,я же не кавказец мстительный-за 400км. ехать искать его.Еrmak,а что не в обиду?У нас в Дагестане,парни,с которыми я на блоке стоял,обдирали дагов-арбузы,продукты,деньги-правда всё по мелочи,сами себя всем обеспечивали,а я бЕгом занимался,типа худел-питался строго тем,что с ПВД привозили.Говорил парням,что в этом не участвую,так же останавливал машины...

omon

...отправлял дагов к окошечку на блоке,нас мало в смену заступало и приходилось работать,так уж сложилось-милиция.Парни в общем неплохие,но вот так,блин.Я общался со всеми нормально,потому что никакой исключительности из себя не делал и ментами-козлами их выставить не пытался.Просто когда парни шашлычёк с пивом мутили,я обедая вместе с ними,кушал консервы с пайка-из принципа,И ни с кого,ничего не взял,и тогда и сейчас прекрасно общаемся с ними,служим вместе,я лично,никакого зла на них не держу,просто они так,а я эдак :) .Так что какая обида?

ermak

...Так что какая обида?

Не в твой огород камень, не конкретно тебя имел виду!

omon

Да я сразу понял.Это так,мысли вслух.Безгрешных не бывает.Просто у каждого своё направление,в котором,для кого-то он плох.

Edited by omon

santa klaus

Чего то ответ про трафеи остался не прокаментирован. Ну так, что можно брать трофеи служа в легионе?

Bullterrier

Ну-у-у! Раз уж такая смелость присутствует:

то уж этого-то просто смешно бояться

Ща сюда ФСБэшник ломанутся, спасать мундир российской армии.

Horus, как думаешь?

А вообще-то не потеряла актуальность народная мудрость про любовь к саночкам. Осмелюсь напомнить: причинение вреда имуществу, наказывается лишением свободы на срок... ,ну и т.д. Да и сказать-не то же самое, что сделать.

На одном форуме как-то прочёл броски калом в ФСБ. Датировались сообщения началом декабря. А потом ближе к 20 декабря все эти мастера спорта по калокидательству ринулись наперегонки проздравлять любимое ФСБ. Уж чего только там они ему не желали родимому. Стоило вонь поднимать, если потом так дёшево все обосрались.

А про то, как начальство солдат продаёт на хоз.работы -в тему? (Далее с загадочной рожей) Есть одна пикантная история...

Horus

Я думаю ты прав, сказать не то-же самое что сделать. Это я перед серъёзными мужчинами пытаюсь баллов набрать. На самом деле я на такое не способен даже близко. Не стоит воспринимать всеръёз.

Bullterrier

Так что, востребована будет "одна пикантная история", аль нет?

dops

На два поста растянул тут ожидания .

Не томи . Как кто то тут на форуме писал , ник не помню "сказал А говори Б " (с)

Bullterrier

Красивая у Тебя полосочка под сообщениями!

Итак, дело было нискажувкакомгороде. Один человек, из числа горячо-таки любимых Забавой, (кстати, Забава, Ты это, гляди, чтоб Тебе тов. Bender в глаз не засветил за антисемитизм) решил разжиться-таки, ну не то что бы дешёвой раб.силой-не ну это хорошо! А вот такой силой, чтоб за неё никому ничего (ни морально, ни орально) должным не быть. Но это у него не особо-таки получилось. А всё потому, что вёл он переговоры с человеком оченьнеравнодушнымксалу. Ну не любят они наших-таки людей! Короче, в ходе беседы директора магазина с офицером РА, в распоряжение первого вторым была выделена сила в кол-ве 2 военнослужащих рядового состава первого года службы. По цене 100 руб\день за человека. Директор (довольно потирая ручёнки) направил их на склад разнорабочими. Магазин банковал электротоварами. А солдатам по кайфу было. Весь день на гражданке, вдали от старослужащих-разлюли-малина! Ну и вот, значит, бойцы одной рукой разные работы выпоняют на складе (разнорабочие всё же), а другой рукой крадут всё, что можно и активно сбывают кому ни попадя за 3 копейки (крадуны всё же). А то и просто за пиво\сигареты. А директор не нарадуется-на халяву раб.силой разжилси! (Далее-шёпотом)я тоже разжился у бойцов кое-чем нужным как в личном хозяйстве, так и ликвидным в профильных магазинах (по демпинговым ценам). Но сколько верёвочка ни вейся, а конец-то есть. Короче, вскрылась делюга! Какой шухер поднялся! Ну, прямо как в Крыму, накануне погрома черносотенцами. Аж до того дошло, что директора прихватило-таки здоровье на нервной почве. А то ишь, разрадовался-раб.сила на халяву перепала! А солдаты... а что солдаты, солдат-не ухват, за ручку не схватишь. Ну и командир не подкачал. Они, говорит, в побег ушли. Ищем-с! Директор было ему предъявлять, а тот ему, мол, не пойман-не крадун. Да и вообще, говорит, ты хайло-то особо не раскрывай, заяву не пиши-меня подставишь, а меня подставишь, так вагон солдатиков за какие-либо поблажки с моей стороны, с твоим магазином (домом, авто)такое сделают... такое сделают!(предполагаю, что в этот счастливый и радостный момент перечисления офицером радужных перспектив судьбы имущества потерпевшего, у последнего поднялось давление и были выпучены глаза). История достоверна, произошла в 2003 году весной. Директора магазина знал, с офицером знаком не был, с бойцами общался (исключительно в плане бизнеса), о последствиях драмы знаю со слов дочери директора, с коей состоял в интимной связи, будучи женатым (ну было дело-каюсь).

Edited by Bullterrier

jsen89

Прочитав про марадеров вспомнился анекдотичный случай,бойцы разведбата одной из бригад внутренних войск в Чечне,напечатали приказ командующего группировкой что чеченцам запрещенно смотреть телевизор а тв приемники подлежат изъятию,и на основании этой бумаги изымали телевизоры и укомплектовывали так свое расположение.

partizan3112

Прочитав про марадеров вспомнился анекдотичный случай,бойцы разведбата одной из бригад внутренних войск в Чечне,напечатали приказ командующего группировкой что чеченцам запрещенно смотреть телевизор а тв приемники подлежат изъятию,и на основании этой бумаги изымали телевизоры и укомплектовывали так свое расположение.

а я историю наоборот поведаю. наш калининградский собр возвращался с командировки на автобусе. останавливают на блок посту с доблестной чеченской милицией. и говорят: вы вот там 40 км назад в окно бутылку кинули и попали местному пареньку по голове. посему с вас штраф. не заплатишь - расстреляют с бтра, скажут потом какой-то непонятный автобус пытался прорваться (и такие случаи были). в данном конкретном случае после этого были ещё разборки с местными чеченскими прокурорами, свидетелями и т.д. но в итоге через два дня удалось свалить (помог знакомый какой-то). объездными путями, тайно.

Edited by partizan3112

jsen89

а я историю наоборот поведаю. наш калининградский собр возвращался с командировки на автобусе. останавливают на блок посту с доблестной чеченской милицией. и говорят: вы вот там 40 км назад в окно бутылку кинули и попали местному пареньку по голове. посему с вас штраф. не заплатишь - расстреляют с бтра, скажут потом какой-то непонятный автобус пытался прорваться (и такие случаи были). в данном конкретном случае после этого были ещё разборки с местными чеченскими прокурорами, свидетелями и т.д. но в итоге через два дня удалось свалить (помог знакомый какой-то). объездными путями, тайно.

Решается все гораздо проще позвонить чеченскому командиру СОБРа или ОМОНа,это же восток

partizan3112

мне кажется не помогло бы. там все бывшие боевики. да и с чего им неверным помогать, а своих осаживать?

sergey krotov

а в случае крайней необходимости ( свое хуже или подобного вообще нет а так-же вода продовольствие мед препараты батарейки и т п " расходные материалы") - можно !?

Shenk

Когда мультик этот смотрел слышал про историю, теперь вот на вики её нашел.

Компанию Blackwater неоднократно подозревали в контрабанде оружия. Громким скандалом, произошедшим с охранной фирмой 9 марта 2010 года, стало расследование пропажи с американских складов в Афганистане более 500 автомато Калашникова и другого оружия. Предположительно, ответственный за пропажу оружия сотрудник Blackwater подписывал накладные на их изъятие со склада именем персонажа мультфильма "South Park" Эрика Картмана (Eric Cartman).

http://www.huffingto...-_n_474220.html

Edited by Shenk

Stahanov

Интересно, а если солдаты штурмуют какой-нибудь президентский дворец (Саддама Хусейна, например), где все из золота. Там солдат обыскивают всех? как проконтролировать, что они ничего не взяли оттуда?

LC

Я думаю это забота тех, кто должен контролировать. Не вижу проблемы.

piranha
В 12.04.2016 в 16:06, Stahanov сказал:

если солдаты штурмуют какой-нибудь президентский дворец (Саддама Хусейна, например), где все из золота. Там солдат обыскивают всех?

Товарищ из состава британского контингента в Ираке в 2004 рассказывал как улетали оттуда с пачками долларов и золотыми безделушками в рюкзаках.
Имею все причины ему верить.

ich

На обратном пути как минимум 2 таможни - 1 военная при вылете, вторая гражданская при прилёте. Хотя можно легко занычковать в контейнерах с оборудованием и прочей хренью когда их обратно отправлять будут.