Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
dnestr1

Российский спецназ

Recommended Posts

mardge

Да Bars, я тут америку не открыл когда сказал что кавказцы служили и служат в войсках спец. назначения, как бы это кому не хотелось, отбор конечно жестче в плане того что отбирают самых проверенных, благонадежных граждан у которых нет ни каких уголовных преступлении, ни приводов за хулиганство и т.д.

omon насчет этой супер директивы, я тоже раньше думал что это так и есть, но когда я лично увидел нескольких таких стариков кавказцев которые воевали в кубе под именами Сантьяго,Хуан,Санчес в совершенстве знающий испанский язык мне стало просто не по себе, знаю дагестанцев которые воевали в Африке, некоторые кстати сейчас и готовят ребят спецназовцев, адыгов грушников которые в Афганистане делали то что потом сошли с ума, в общем не все так просто, потому эти войска закрытые, эти секреты это национальная безопасность России, и эта директива полная фигня, я потому и уверен что их и сейчас использую по полной программе.

omon

Директива о создании спецназа - не вноси путаницу . Насчёт остального - были другие времена - было всё по другому , возможно упоминаемые люди имели отношение к " мусульманскому батальону " ГРУ , но " другие " времена прошли и имеем следующее - в одном из военкоматов московской области сформировали личное дело и отправили для прохождения службы в СпН дагестанца , родившегося и прожившего всю жизнь в МО , Через несколько дней гражданин был отправлен обратно , для распределения в другую в/ч - распоряжение ! - сие имело место быть в 664 ООСпН , в/ч54607 .

mardge

в одном из военкоматов московской области сформировали личное дело и отправили для прохождения службы в СпН дагестанца , родившегося и прожившего всю жизнь в МО , Через несколько дней гражданин был отправлен обратно , для распределения в другую в/ч - распоряжение ! - сие имело место быть в 664 ООСпН , в/ч54607 .

Не знаю что там происходит, но выглядит это очень странно, человека приняли а потом вышвырнули, и складывается такое впечатление это произошло не из-за того что он кавказец, т.к он бы по фамилии он изначально не прошел в эту часть, как мне кажется тут дело в другом.

В продолжении темы, оказывается если ты казак то тебя отправят служить в отдельные казачьи десантно-штурмовые войска, такие части существуют в Краснодарском края в Ставрополье и в Ростовской области, так что если хотите попасть в спецназ вступайте в казачество.

Edited by mardge

Бывший

ныне - отряд особого назначения

Ты теперь в ООН работаешь? :lol:

omon
Ты теперь в ООН работаешь ?
- Именно так . До последнего думал , что найдут - таки аутентичную аббревиатуру , да не тут - то было . Разве я мог когда - то подумать о том , что буду работать в ООН ;) ?

omon

Mardge , кто ж его принял ? - это военкоматовская ошибка - а уже на месте разобрались и отправили джигита лопаты запускать в космос - этот случай я запостил не для примера , а как единственный мне известный с отправкой ЛКН в спецназ . - Выделил потому , что допускаю - в какой - то бригаде может быть и по другому - бывают случаи , когда командиры в/ч идут на прямое нарушение закона - что им распоряжение ... И ситуация - в Н-ском отряде служит русский паренёк , в наследство от предков ему досталась фамилия ...дзе - командир когда слышит фамилию спрашивает - а что у нас чурка делает ? Его ротный носит с собой две фоты - сына и этого парня - показывать командиру ( отряд немалый - не запомнить ) .

mardge

Mardge , кто ж его принял ? - это военкоматовская ошибка - а уже на месте разобрались и отправили джигита лопаты запускать в космос - этот случай я запостил не для примера , а как единственный мне известный с отправкой ЛКН в спецназ . - Выделил потому , что допускаю - в какой - то бригаде может быть и по другому - бывают случаи , когда командиры в/ч идут на прямое нарушение закона - что им распоряжение ... И ситуация - в Н-ском отряде служит русский паренёк , в наследство от предков ему досталась фамилия ...дзе - командир когда слышит фамилию спрашивает - а что у нас чурка делает ? Его ротный носит с собой две фоты - сына и этого парня - показывать командиру ( отряд немалый - не запомнить ) .

В том и дело что страна большая и бардака много, то что такие отношения между народами у нас в стране это очень ужасно, и конечно это будет иметь свои последствия, хотя могло быть совсем все по другому.

omon

Mardge , я полностью согласен - ужасно , что некоторые народы ведут себя так , что это будет иметь свои последствия .

Медведь

http://onepamop.livejournal.com/871397.html

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051609309

Про отдельную снайперскую роту

Bars

http://onepamop.live...com/871397.html

http://photo.oper.ru...hp?t=1051609309

Про отдельную снайперскую роту

Спасибо поржал)))Бля не могли парням нормальную снарягу дать ну или хотя б матерьял выделить ....Выглядят как чудо юдо,и мишеней на всех не хватает походу,раз ценниками заклеивают.

Медведь

Я думал нормальная одежда, маскировочная. Много денег на Кавказ уходит, в подарок волосатым россиянам.

DiX

Спасибо поржал)))Бля не могли парням нормальную снарягу дать ну или хотя б матерьял выделить ....Выглядят как чудо юдо,и мишеней на всех не хватает походу,раз ценниками заклеивают.

А в твоём понимании класс снайпера зависит от того, сколько стоит то, чем он маскируется?

И ты, наверное, спец по снайперскому делу, раз знаешь, КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ СНАЙПЕР?

Или так, потрындеть заглянул?

А, да... Ты ж сам признался: ПОРЖАТЬ.

Bars

А в твоём понимании класс снайпера зависит от того, сколько стоит то, чем он маскируется?

И ты, наверное, спец по снайперскому делу, раз знаешь, КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ СНАЙПЕР?

А, да... Ты ж сам признался: ПОРЖАТЬ.

Разговор сам на сам?:rolleyes:Похрен сколько стоит главное чтоб эффективно, а то что на них обрезки обычного комка причем нарезанные такими широкими полосками вообще не трууу и боюсь спросить под какую местность? ,судя по качеству изготовления либо делалось на отъ.бись или на скорую руку ИМХО .Нет не спец а ты?

Или так, потрындеть заглянул?
Этого вопроса вообще не понял:)
А чтоб знать как выглядит земля мне нужно быть космонавтом? Edited by Bars

ich

...

КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ СНАЙПЕР?

...

Что-то вроде этого. Тоже, кстати самодел.

http://media.cleveland.com/photogallery/photo/f0d95d032a178b0d7c5daf942e860bd3.jpg

Медведь

Что-то вроде этого. Тоже, кстати самодел.

http://media.cleveland.com/photogallery/photo/f0d95d032a178b0d7c5daf942e860bd3.jpg

Да, так лучше, осталось винтовку замаскировать.

jsen89

Парни молодцы стараются,тем более срочники,но серию из свд на 100м получше надо ложить.

Horus

jsen89

Вы забыли добавить - "с оптическим прицелом")) (шучу)

Guest polus

СпН ВС РФ в данное время просто "пустышка", офицеров , прапорщиков , и сержантов,старшин (контрактников) которые чего о стоили, имели опыт ведения боевых действий. просто напросто увольняют , либо они сами уходят в альфу, цсн, погранцам и на гражданку. боевой подготовки никакой, одна показуха. комбригов уже ставят на должностя кого попало ... :huh: . сам отслуживаю остаток своей службы... жду не дождусь... так что если есть вопросы про бригаду СпН. задавайте :) .

а кстати про всякие там нормативчики :) и ниндзявские тренировки , тесты и отборы это все сказки или только на бумаге :P существует

jsen89

сам отслуживаю остаток своей службы... жду не дождусь... так что если есть вопросы про бригаду СпН. задавайте :) .

В какой бригаде служите если не секрет? Edited by LC

Bratishka

14-й

Знаем-знаем...там "губу", что напротив, еще не раздолбали?

Guest polus

Знаем-знаем...там "губу", что напротив, еще не раздолбали?

губа :) это дисбат был :) . его года 2-3 назад сдали нам 14-й. а дисбат расформировали, теперь там один из наших отрядов. состояние казарменного фонда конечно полный отстой. вот и этот отряд мучается с проблемами быта итд. мы называем ту территорию "кордон" или же 13-й район :D

Bratishka

Ахмет служит еще?

Edited by Bratishka