Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Российский спецназ

Recommended Posts

• Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• omon

25

• sergey krotov

24

• Norge

23

• jsen89

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

СпН ВС РФ в данное время просто "пустышка"...

- Правильнее наверное будет - " 14ая СпН ВС РФ в данное время просто "пустышка" "... Да ? Или вы каким-то образом служите во всех одновременно бригадах ?
...сам отслуживаю остаток своей службы...
- Стало быть вы закончили военное училище почти пять лет назад и сейчас заканчиваете первый контракт ? Или "остаток" - это то , что осталось дослужить до пенсии ?
Guest polus

на фоне остальных бригад наша наверное повеселее будет :D , и в плане боевой подготовки итд. но все же "пустышка" , на самом деле все печально везде. и не только в так называемом спецназе гру. бывал и в остальных бригадах :) там и офицеры служат вообще то , с одних и тех же училищ, как и в других. конечно не всегда так плохо было. я не являюсь офицером. я просто прапорщик, который начинал свою службу солдатом в 14-й. скажем так... где я только и не служил. Пенсия мне не светит, и не ради пенсии я служу . срок службы 8 с копейками лет.

• 3 months later...

Ребят, кто знает, просветите. Как я понял Альфа, Вымпел и спецназ ФСБ все попадают под командованиием ЦСН ФСБ. Раньше на сколько я помню, у Вымпела было более диверсионное направление. Тогда как Альфа создавалась как анти террористическое. А теперь какие у них направления?

Также интересно узнать про спецназ ФСБ, это тоже отдельная бригада внутри структуры или же что то типо смежных отрядов Альфы и Вымпела?

А почему ты разграничиваешь СН ФСБ и управления "А" и "В" , они что же по твоему - вовсе не спецназ ФСБ ? Эти два подразделения , вместе с третьим - управление специальных операций ( управление "С" ) , входят в состав ЦСН ( центр специального назначения ) ФСБ РФ ( дислокация в подмосковной Балашихе ) . Специфика управления "А" - "город , здание , транспорт" ( грубо говоря ) , управления "В" - "горы , реки , леса , поля" ( также грубо говоря ) . В систему спецназа ФСБ , кроме ЦСН в Балашихе , входят региональные спецподразделения ( такие , как например Краснодарское управление "А" ) , а также отделы специального назначения ФСБ дислоцированные в регионах РФ ( так называемые "тяжёлые" ) . Это навскидку . Поищи - в интернет должна быть более подробная информация .

Я немного не так выразился Омон. Я как раз и имел виду что управления А и В являюстя частью ЦСН ФСБ. Просто чистенько на видео видел ребят именно с надписю на брониках Спецназ ФСБ. Вот и подумал что может есть именно Спецназ ФСБ, тоесть не А и В а именно как отдельная бригада.

Edited by MAdeInRU

Вообще пардон, торможу... Видимо просто форма на тот момент такая была...

Омон, я как понял ты сам тоже служисьв силовых структурах. А как у вас экипировка изменилас за последние лет 5? Лучше стали это дело финансировать?

почитай сообщения ОМОНА можно в поиске найти. он уже описывал и тренировки много чего.

Да я уже весь форум раза три перечитал ;). Тут конкретно о финансирование интересно узнать. На последних видео о соревнованиях по стрельбе ЦСН ФСБ у многих бойцов прицелы Eotech с 3х увеличилкой. А они 1.200 евриков стоят. Я понятия не имею сколько там сейчас платят, но вещь совсем не дешёвая.

Ребят, кто знает, просветите. Как я понял Альфа, Вымпел и спецназ ФСБ все попадают под командованиием ЦСН ФСБ. Раньше на сколько я помню, у Вымпела было более диверсионное направление. Тогда как Альфа создавалась как анти террористическое. А теперь какие у них направления?

Также интересно узнать про спецназ ФСБ, это тоже отдельная бригада внутри структуры или же что то типо смежных отрядов Альфы и Вымпела?

Спецподразделения ФСБ,как правильно сказал омон делятся, ЦСН состоит из управлений А,В,С и управление по с. кавказу ппд белый уголь, затем идут регионалы РССН Краснодар , Питер,Е-бург,Хабаровск ,РОСН например Мурманск,затем ОСОМ, в Грозном ССОМ,затем идут нештатные группы.Такая градация.В ЦСН направления деятельности повторись за омоном" А "терроризм на транспорте" В" экологически опасные объекты аэс и тп лес горы море"С "город квартиры авто и тп
IceDragon

Доброго времени суток! Быть может кто подскажет по экипировке Альфы. Какую форму, разгрузку и так далее они используют?

Никто тебе не подскажет. Здесь действующих альфачей нет, а российская альфа за последний год в плане экипа и оснащения шагнула сильно вперёд.

Да в основном покупают за свои деньги и деньги спонсоров:)

• 3 weeks later...

Доброго времени суток! Быть может кто подскажет по экипировке Альфы. Какую форму, разгрузку и так далее они используют?

ну по разгрузке носят, отечественное ( заказы ФСБ у разных контор) вроде бы даже очень ничего. соответственно под оружие которое у них стоит на вооружении, и опять же носят "маркирасы" американские, молле итд... по форме, там каша... начиная от горок заканчивая мультикамами. оснащение и обеспечение у них как бы на уровне, но всякие проблемы тоже есть, например .. мой давний сослуживец который в альфе работает , говорил как то что на новый , супер мего модный щит скидывались и заказывали , для щитовика , то ли в штатах или в израиле...вот

• 2 months later...
Неопределившийся

Вот настоящие бойцы http://commons.wikimedia.org/wiki/File:7osn_Znamya2.jpg?uselang=ru

Настоящие русские волки, именно такие краповики партизанили в лесах Белоруссии в 1943

Неопределившийся

Отряды специального назначения внутренних войск МВД России ("Витязь", "Вятич", "Росич" и др.) - самые боеспособные подразделения. Выполняют 100 % операций по ликвидации банд. формирований на Сев. Кавказе.

http://osn.bkb-vityaz.ru/otryad.php

Edited by Неопределившийся
Неопределившийся

ВВ МВД "Белый конь", аж ностальгия берет

Edited by Неопределившийся
sergey krotov

Спасибо! Но к саожалению всю славу ОСПН "Витязь" перечеркнуло одно событие и после им явно не оправдаться за это......

Edited by LC
Неправильное пользование цитатами!