Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Российский спецназ

Recommended Posts

И этим управа найдется.... также как и на всех предыдуших находилась.

• Replies 253
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• omon

25

• sergey krotov

24

• Norge

23

• jsen89

17

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мы ребята из СпецНаза, вот такая вот зараза, мы уходим в горы прочь, мы не можем им помочь, старший группы "Сашка прапор" плюнул трижды и заплакал что поделать есть приказ и уходит наш СпецНаз, караван не долго ждали, мы за камнями лежали и разведку штык-ножами мы душманскую убрали "Сашка прапор" плюнул раз и отдал такой приказ: смерть за смерть и все в крови мы СпецНаз мы шурави...!

sergey krotov

Так это о СпН СССР..... СпН России в общем, в определенном смысле, к ним имеет посредственное отношение .......

Edited by sergey krotov

Аркадий конечно все правильно пишет... но я уважаю людей ,которые зная все ЭТО,выполняют неблагодарную работу в силу своей порядочности ,матерясь и проклиная, все равно выполняют.

sergey krotov

Это верно.... Но одного не пойму ( не сочтите за оскорбление) - офицерам СпН должно же было быть ясным - одно дело - борьба с ОПС , но свержение Парламента и подчинение абсолютно любым приказам- это другое и это не одно и тоже .... Хотя - это скорее мои "мысли в слух".....

Сидим с тревогою в душе и каждый думает о себе, что приготовила ему судьба и сигарета входит в круг и я спокоен рядом друг надежный как гранитная скала, но "север" нам передает что в Гудермесе бой идет "Ростов" ведет его уж три часа и вот приказ и в поезд нас и на прицел ложится глаз и жизнь и смерть ложатся на весах, вот на месте сразу в бой а пули как пчелиный рой нам не дают и головы поднять но "север": крикнул все вперед! И тут ударил пулемет то наш мирон им тоже дал понять, задача наша что тут брать-вокзал врагу не отдавать ведь по железке в грозный хлеб везли и грошь цена бы нам была коль станция была бы взята и маджахеды в горы отошли, но бой не кончился идет то с крыши плюнет пулемет то снайпер пюлей нас угостит и два ростовских паренька попали под прицел врага-один был ранен а второй убит, враг не давал к ним подойти из под обстрела унести но как назло с войсками связи нет, чтобы БМПшка подошла ребят броней закрыть смогла ведь им еще не так уж много лет.

Аркадий конечно все правильно пишет... но я уважаю людей ,которые зная все ЭТО,выполняют неблагодарную работу в силу своей порядочности ,матерясь и проклиная, все равно выполняют.

Прочитай предыдущий пост Бабченко. Про мать, которая своего сына искала. Вот этот : http://starshinazapasa.livejournal.com/178461.html

И подумай над этими строками : "По закону к участникам ВОВ приравниваются те родители, у которых дети погибли при исполнении до 16 января 1995 года. Участникам ВОВ и приравненным к ним лицам выплачивается повышенная ЕДВ (разница с обычной — одна тысяча рублей).

В июле 2000 года Владимир Короткий был признан умершим по суду. На основании этого решения суда Пенсионный фонд выплату повышенной ЕДВ Людмиле Николаевне прекратил. Белова подала иск в Майкопский городской суд. Но судья Т.Я. Бобина поддержала не ее, а Пенсионный фонд: «Днем смерти Короткого В.А., сына заявительницы, является дата вступления в силу решения суда о признании его умершим, а именно 24.07.2000».

От сына у Людмилы Николаевны не осталось ничего. Нет ни могилы, почти не осталось фотографий, которые она раздала во время поисков. Денег на лечение у нее тоже нет. Как и инвалидности — местные врачи считают, что человек в ее положении не тянет даже на третью группу.

Теперь государство отобрало у нее и тысячу рублей «монетизированных» за смерть Владимира льгот.

Первого октября 2010 года, в день начала осеннего призыва в армию, Верховный суд Республики Адыгея припечатал больную мать погибшего солдата еще раз. Рассмотрев кассационную жалобу, поданную фондом «Право Матери», судебная коллегия по гражданским делам в составе судей Хапачевой Разиет, Тхагапсовой Елизаветы и Мейстер Веры вынесла решение — в удовлетворении кассационной жалобы отказать.

Семей, у которых сыновья пропали без вести в девяносто пятом, только в Майкопе — с десяток. И каждой такой семье чиновники Пенсионного фонда в выплате отказали."

Какие-то соплежуи у старшины запаса собрались - ах меня бросят, ах я никому не нужен - поддержки наверное хочется, сильной мужской руки.., как бабы. Что за бред, что за люди - ни жить, ни сдохнуть нормально, только слюни с соплями на кулак наматывать. А матери ищущие сыночков на войне (под впечатлением недавно просмотренного фильма о Майкопской бригаде, в котором режиссёр всеми силами опускал наших солдат, мол они убогие и жалкие, проклятые и забытые - тварь) - это вообще пипец, ну умер пацан, на войне погиб, нахрена из его смерти комедию делать?

Edited by omon
sergey krotov

Вы сами то поняли, что сейчас сказали!? - матери не должны искать сыновей! В чем комедия то?! В том что их забрали , они погиблипропали без вести , и никто , ни одна мразь, не несет за это ответственности! И даже по недозаконам этой недоделанной РФ, им должны выплатить ( пусть даже из налогов, выплаченных другими гражданами, а не олигархами, всю войну развязавшими), и тут им говорят - " Мы не при чем,не наша ответственность, у вас нет той-иной справки!" , или просто - выпнут за дверь и весь разговор при дерьмакратии...... Вы "розовые очки" снимите, пока "дров не наломали" под воздействием путинского агитпропа...... Родственникам погибших, пострадавших, пропавших фильм о Майкопской бригаде далеко не главное - главное что напрасно у них кто-то пострадал и сейчас им даже мелкой никчемной платы или формального уважения и почтения нет ..... И это как минимум......

Edited by sergey krotov

А матери ищущие сыночков на войне (под впечатлением недавно просмотренного фильма о Майкопской бригаде, в котором режиссёр всеми силами опускал наших солдат, мол они убогие и жалкие, проклятые и забытые - тварь) - это вообще пипец, ну умер пацан, на войне погиб, нахрена из его смерти комедию делать?

Не согласен я с тобой. Матери, действительно, не должны ездить искать своих погибших детей. Этим должно заниматься государство, которому они служили. Но государству совершенно пох. Вдумайся, пока бляди в минобороны между собой миллионы долларов пилили, матерям погибших солдат отказывают в каком-то тридцатнике. Я просто охуеваю! В голове у меня сие не укладывается.

Вот и я говорю. Такое впечатление, что всё связанное с вооружёнными силами России -- сплошной городской романс, блатата и дешёвые шоу типа "Жди меня". Без этого колхоза неужели нельзя обойтись? А то всё какие-то песенки-стишки глуповатые.

Ну вот и джек восьмёркин вылез, видимо темы связанные с ВС РФ мешают ему спать даже за океаном, как же без него.

Mechant, должно-то должно, но вот допустим получилось так, как получилось (причины пусть сергей кротов и нытики у старшины запаса выясняют) - и что? - ведь поехали на войну позорить своих сыновей.

P.S. Тридцатник - это как бы другая тема, о ней тоже можно порассуждать, но я как бы "о другом имел ввиду".

sergey krotov

А чем они позорят? У некоторых забрали в обход всех законов, даже единственных сыновей..... И чем виновны те, которые решили подумать, почему и зачем все это было , и могло ли быть иначе, чем виновны те, которые пытаются разобраться в ситуации, пусть и в ретроспективе? Или Вы считаете, что прежде чем что либо сделать, не стоит думать " а зачем , с какой целью это стоит совершить?" , или , уже после, " а зачем все это было нужно?"....... Война была непонятно с кем, непонятно зачем, общество было то в подавленном состоянии, то в состоянии истерии, чем определенные группы и пользовались....... И это не считая того, как Грачев с Дудаевым в "войнушку игрались" ( буквально).... А насчет выяснений - так, постараюсь, чтобы для многих и многих тысяч офицеров это все закончилось на вилах или в концлагерях ГУЛАГа - верно и тупо служившие Ельцину этого достойны ......

Edited by sergey krotov

...

Ну вот не способен наш "комиссар Каталкин" на нормальный диалог с людьми из идеологически неправильной заграницы. Франция пока нормалёк...

Ты конкретно напиши, что тебе в моём посте не понравилось.

А матери ищущие сыночков на войне (под впечатлением недавно просмотренного фильма о Майкопской бригаде, в котором режиссёр всеми силами опускал наших солдат, мол они убогие и жалкие, проклятые и забытые - тварь) - это вообще пипец, ну умер пацан, на войне погиб, нахрена из его смерти комедию делать?

Ты серьезно думаешь, что их целью было - "сделать комедию" из смерти их сыновей? :blink:

Я вот тут че-то не пойму, omon - вот если бы (ни дай бог) тебя тогда, в твою поездку, в чехии шлепнули и "место захоронения неизвестно" - твоя мать не собралась бы и не поехала попытаться тебя отыскать?

Чтоб типо тебя вдруг этим не опозорить, да?

Ну "умер максим - и х** с ним", что ли?

Аллах дал - аллах и акбар?

Запоздалый вопрос - у тебя вообще мать есть(была когда-нибудь)? А то я уже чего-то засомневался...

Может тебя из пробирки клонировали, иди знай... а я тут к тебе с "высокими материями"!

Edited by Blast
sergey krotov

По всей видимости, omon некорректно выразился, имея ввиду "Комитет солдатских матерей", в котором определенное время ( считаю что - до сих пор) заправляли лоббисты - "правозащитники", которые приложили руки к этому конфликту с обеих сторон, как например, то рассказывая о издевательствах над пленными ( с целью получения немалых денег из бюджета), то требуя вывести войска или отпустить пленных задержанныхарестованных ..... И еще множество примеров...... Но, тем не менее, стоит корректнее выражаться, а то снова поймут неправильно.........

Edited by sergey krotov

Плохо российское государство относится к солдатам , но они здесь причем? Каждый должен заниматься своей работой, солдат учиться воевать и воевать, чтобы о нем потом не снимали фильм "про количество его часов"А Серега Кротов пусть взрослеет становится политиком и делает страну с разумными законами и судьями которые эти законы блюдут, надеюсь к тому времени у него дурь про "вилы и ГУЛАГ" выветрится

Ты конкретно напиши, что тебе в моём посте не понравилось.

Его наличие. Вот зачем? Предыдущий пользователь всё сказал. Зачем повторять? Неужели так хочется донести своё "фи" за несколько тысяч км? Blast Нет, ездили они не за этим, но получилась именно комедия, клоунада -"ах, отдайте мамочке сыночка", это в первую очередь мужчина и воин, он погиб, погиб на войне и скорее всего с оружием в руках, а во вторую очередь уже сыночек, приоритеты у людей неверно расставлены. Моя мать жива и здорова, регулярно с ней общаюсь. Я сейчас представил, если бы я, например, в плен попал и она бы поехала плакаться моим врагам - вот это позорище - воин, бля, разведчик-спигназовец ГРУ, вставай, за тобой мама приехала. Я вообще надеюсь, что она и сама понимает где пролегает граница здравого смысла, всё-таки её воспитание.
sergey krotov
jsen89, Ваши слова да Богу в уши..... Я надеюсь что все пройдет постепенно и мирно, и в частности ,все офицеры будут вести себя осознанно...... За пожелание - спасибо, но пока в этом только блеклый свет в конце тоннеля....... Edited by sergey krotov

Тут матерям на отсутствие здраво смысла пенять никак нельзя. Не та ситуация. Но я не об этом, а о том, что ни солдаты, ни их родители никому на фиг не сдались в этом государстве. Пока они там сверху делят миллионы, у родителей погибших солдат отнимают копейки. И этого я понять никогда не смогу.

Я думаю в истории любой страны были очень смутные периоды, при этом я не отрицаю того, что в России того времени было откровенно смутное время, отголоски которого и сейчас не дают спокойно жить даже офицеру из-за океана и будут слышны ещё очень много лет. Было очень много таких моментов, которые разум цивилизованного человека отказывается воспринимать. Я и сам "в ауте" от того же, что и ты. Но я изначально о другом вёл речь.

Edited by omon

Тут матерям на отсутствие здраво смысла пенять никак нельзя. Не та ситуация. Но я не об этом, а о том, что ни солдаты, ни их родители никому на фиг не сдались в этом государстве. Пока они там сверху делят миллионы, у родителей погибших солдат отнимают копейки. И этого я понять никогда не смогу.

если смотреть с позиции того, что там человек - это мясо, статистика, топливо для государственной машины - то все становится понятно.

если смотреть с позиции европейской цивилизации, которая основана на принципах гуманизма: человек является центром всего, а государство существует только лишь с целью облегчить жизнь человеку, то да, это кажется дикостью.

это и есть главное различие между "русским миром" и всем остальным.

никто же не будет отрицать, что в России никогда не ценилась жизнь человека, а уж тем более смерть? просто тупая статистика.

"что случилось с лодкой?"

"она утонула. х.ули вам еще надо?"

я лично уже давно ничему не удивляюсь. у них так принято.

как и многому тому, что происходит в мусульманском мире. с нашей позиции забивать баб камнями и заставлять носить паранджу - это дикость. но с их позиции это нормально. просто, другие цивилизации.

или я сейчас для кого-то сделаю открытие, если скажу, что Россия все войны выигрывала за счет трупов своего личного состава?

просто тупо закидывала трупами. "бабы еще нарожают"(ц)

sergey krotov
omon, Вы правы... От себя хочу добавить, что единственной целью, с которой я упоминаю все эти события , является , по сути, просьба ко всем офицерам структур и служб, чтобы они , если будет возможность, ознакомились не только и не столько с публицистической, сколько с научной литературой по правоведению, теории государства и права, истории государства и права, теории госудаственного управления , с нормами суверенного законодательства и Международного права , и желательно с учебниками, словарями и хрестомитиями по политологии, социологии, конфликтологии , с той целью, чтобы в связи с постоянно меняющейся обстановкой и социально-политической ситуацией , определенные политические силы, как во власти, так и в оппозиции , так или иначе, не воспользовались вами как инструментом , для достижения своих целей в любой сфере деятельности...... Edited by sergey krotov

"бабы еще нарожают"(ц)

"Не числом, а умением"(ц)