Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
chico

Армия Казахстана

Recommended Posts

chico

2Chico:

Зема, да мы с тобой однополчане!!! Я в твоей бригаде дослуживал в 2004 году.

Прочитав твой пост, увидел что политика отдела ВСПиР работает замечательно. Это я к тому , что командующий Аэромобильных войск г-н Майкеев бывший Замполит Мин.Оброны казахстана. Вот поэтому нет дедовщины :) . Он когда занял пост командующего Аэромобильных войск, я уже был в славном дембельском звании :D , весь дембельский состав сняли с должностей как "лиц практикующих неуставные взаимоотношения", а на их места поставили "молодой" сержантский состав, которые отслужили год и меньше.Там ещё много нюансов было, после которых дедовщина стала затухать ))) А если честно, то после службы в ВДВ Казахстана сильно разочарован в этом виде войск. Солдат винить не в чем, если офицеры не хотят. У нас взводник по образованию тактик,так он попробовал нам какие то знания дать по ведению боевых действий в разных условиях: город, горы, степь и т.д., но начальство узнало и наказало парня. И мы опять на ТП ходили цепью, по взводно и прочая лабуда со времен ВОВ. Командование больше беспокоит хорошая статистика по телесным осмотрам, удачные результаты анкетирования(chiko у вас такое было?), чем боевая подготовка подразделений. Можно многое повспоминать :) Так что Чико не расстраивайся, что не совершал прыжки. У меня их тоже немного :)

Здарова Clop!Удивился)))Сейчас бригада изменилась с тех пор(визуально)построили кое-что.Я не знаю кто виновен в том что сейчас есть.....но думаю что многие военные чины работают тока ради своих погон,думаю пока таких будет большенство,то толку в ВС не будет.Как говорил я уже:-Что нужен второй Маргелов чтоб что-то изменилось.А Майкеев частенько к нам приезжал,и на соревнованиях краба жал тем кто места брал(важный такой))))

А по статистике телесных осмотров,и чтоб все было тишком-нишком,это ты прав.Смешно смотреть на это все.Вродь взрослые военные дядьки,а пургу метут как ....

Был у меня в батальйоне один офицер(стороннык ВДВшной культуры)тоже хотел кое-чему научить,но т.к. он не лизал ж..пы старшим военноначальникам,был в немилости,и служба его была не легка.Вот почему ему стоп выписали.Он единственный офицер к которому у меня,да и не только у меня имеется уважение как к офицеру.

А по поводу прыжков я не парюсь.Если нужно будет прыгну.Как говорил В.Ф.Маргелов:-Прыжок-это не самоцель,а средство вступления в бой!))))

Вот типы которые тормозят развитие ВС,сходка в нашей бригаде,мы тогда им показуху бацали)))

post-3139-1267550323,36_thumb.jpg

Clop

Ого, я смотрю перед самим папой показуху делали :rolleyes: Я только с Мин. обороны Алтынбаевым близко стоял(зонт держал пока он с корреспондентами разговаривал). Майкеев тельник на показ носит, первое время стеснялся носить, даже называл не тельник или тельняжка, а полосатая майка ВДВ :lol:.

chico

Ого, я смотрю перед самим папой показуху делали :rolleyes: Я только с Мин. обороны Алтынбаевым близко стоял(зонт держал пока он с корреспондентами разговаривал). Майкеев тельник на показ носит, первое время стеснялся носить, даже называл не тельник или тельняжка, а полосатая майка ВДВ :lol:.

Да,было дело)))))

Как-как?Полосатая майка?............япацтулам)))))))

ArthurT

Что сказать за ВДВ Казахстана?Ожидал большего это однозначно.Увидел бы дядя Вася что сделали с его детищем.........пострелял бы наверное многих.Мало чему учат сейчас десантников,физо слабое,с прыжками туго.Сплошная показуха.И это грустно.......

жаль правдо жаль.как то раз еду с байконура,а солдаты песню поют,есть на карте мира (место) казахстан,а на месте том точка тюратам,! красиво весной там очень.а в чардаре сомов тягали по 100 кг!жаксы!

это не фотошоп!

post-15667-1268252612,22_thumb.jpg

Clop

я когда с отпуска ехал такой ковер видел. Первый раз красота конечно.

Lizard

Ребят добрый вечер, у меня такой вопрос. молодые офицеры у вас там в плане проф знаний хорошо подготовлены или так себе. Я сам офицером недолгое время служил. Поэтому хотелось бы узнать.

ПС. Я ваш южный сосед.

Clop

Всё от самих офицеров зависит. У нас взводник был так он довольно много нам преподавал(значит неплохо их готовят), а в другом взводе там баран такой был, что даже взвод толком собрать не мог, чтобы строевуху провести. так что всё зависит от тебя как ты сам вникал в военную науку. Но как страые офицера говорили, неплохо у нас готовят. Оссобенно тех кто в Рязани учился)))

LC

АэмВ РК 37 ДШБ Талдыкорган

Horus

Жаль Чико тут больше не появляется, пролил-бы свет. Вроде как в Казахстане. там ещё вторая часть есть

chico

Жаль Чико тут больше не появляется, пролил-бы свет. Вроде как в Казахстане. там ещё вторая часть есть

В КЗ,правда не знаю какая конкретно бригада, Алматинская, Капчегайская? Спортики ежики(Южане) восновном .Некоторые даже аул-мастера))))