Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Phantom695

Стрелковая подготовка в Армиях мира

Recommended Posts

Sanch23

Да зарадибога:

Даже если ты мне сейчас расскажешь, что лично валил мишени с АК с километра - не поверю.

а если я скажу что валил не лично, в составе подразделения?поверишь?

капец :)

я поражен твоей логикой :)

еще раз вопрос свой повторю, покажи мне мою цитату где я говорил что стреляли больше 600 метров!

а не спрашиваю тебя повериш или не поверишь :)

предупреждаю крайний раз - не блатуй, великий десантник
забанишь меня ? великий легионер :)

еще раз по делу, повторю. стреляли упражнение контрольных стрельб на дистанции 550 метров, по двум мишеням(бегункам) , которые двигались наискось по фронту, было два прохода, слева-направо, опускались, затем поднимались и обратно.

IVANN

дружище!Sanch23.извини конечно ,но вот чес слово не могу догнать чо ты доказать -то пытаешся?

ну были у вас такие упражнения ,стреляли,ну ништяк . и чо ?

тебе нужно подтверждение что тебе поверили? (бля) - я тебе верю...(так нормально?)

кстати русские снайперы используют АК-74 , в качестве снайперского оружия . Отбирают автомат с кучным боем , цепляют ПСО и воюют. Так они говорят, прицельная дальность с автомата с прицелом 400 метров. а ты говоришь 600 метров

есть автоматы с креплением на которые можно понаставить всякой байды.не вижу смысла ставить на них оптику.попасть врагу в левое яйцо с 400сот метров? автомат он и есть автомат.

(в полне согласен с тем ,что в нашей армии все извращаются как могут)

Edited by IVANN

Blast

еще раз вопрос свой повторю, покажи мне мою цитату где я говорил что стреляли больше 600 метров!

Еще раз повторяю:

Даже если ты мне сейчас расскажешь, что лично валил мишени с АК с километра - не поверю.

если я скажу что валил не лично, в составе подразделения?поверишь

Phantom695

parni davayte vesti polemiku civilizovano i ne opuskatsya do pustoj gruzni.

Sanch23

Phantom695, у вас есть боевые стрельбы с вертолетов?

раньше при СССР в СпН было такое упражнение, интересно есть ли что-то похожее в армии US ?

Pilgrim11

Phantom695, у вас есть боевые стрельбы с вертолетов?

раньше при СССР в СпН было такое упражнение, интересно есть ли что-то похожее в армии US ?

Отвечу за Фантома. Есть.

ruhsuz

интересно тот человек которой говорит что с 0.6 км, 1км, 1,5 км... хай сним с 4,5 км пападает в мишень видел АК вобще?

на далности 0.6 мушка закроет собой человека

если там на прецеле в шкале есть надпис 1 км эта незначит что из это оружия можно стрелят на такую далность..

и вообше без оптика на дистанция 1 км стрелять и пападать нужно чтото автоматичиское на станке, сошка

или очен тшателно отобраный ствол винтовки у которой угол расеиваниа менше 1

и чтоб ветер не был, чтоб влажност не был, чтоб пуля был не стандартный а идеалный, чтоб жара не был, чтоб бабушка дедушкой был...

Phantom695

городской бой с тактическими перемещениями по улице (с боевой стрельбой разумеется). в исполнени 25й пехотной дивизии Гаваи.

обратите внимание на работу пулеметчика. вот так вот находу стрелять из пулемета - очень непростая задача

http://www.youtube.com/user/allor9#p/u/15/bsplKDEWpXA

Edited by Phantom695

88mml73

на сороковой секунде у него заклинило? :D

Edited by 88mml73

Phantom695

на сороковой секунде у него заклинило? :D

buvaet. on skoree vsego perezaryazhalsya v dome i ne do konca vstavil magazin. raspostranennaya oshibka

88mml73

on skoree vsego perezaryazhalsya v dome i ne do konca vstavil magazin.

тогда он не смог бы произвести три выстрела которых он сделал до заклинивания.

Phantom695

точно, ты прав

Bavor

Да там все что угодно моглоо получится, мог случайно на кнопку фиксатора магазина нажать и магазин съехал вниз немного, могла осечка произойти, а мог и магазин паршивый попасться.

Horus

Ребята US Soldiers, вопрос по видео - бойцы во время перезарядки сбрасывают магазины на землю. Так везде принято или просто ребята на адреналине забывают? И ещё вопрос немного не по теме - разрешается ли в войсках кастомизировать штатное оружие по личной инициативе? Например менять приклад, магазины, буфер отдачи и т.д.?

Phantom695

Ребята US Soldiers, вопрос по видео - бойцы во время перезарядки сбрасывают магазины на землю. Так везде принято или просто ребята на адреналине забывают? И ещё вопрос немного не по теме - разрешается ли в войсках кастомизировать штатное оружие по личной инициативе? Например менять приклад, магазины, буфер отдачи и т.д.?

при перезарядке самое главное вернуть оружие в боевое состояние как можно быстрее. Магазин всегда можно потом подобрать. (если есть время) положить его в подсумок - конечно ложи ну а нет - так ну так не стоит того что бы жизнью рисковать. сейчас стали модные дамп поучи. большой такой подсумок с широким горлом носят обычно с левой стороны туда сбрасывают пустые магазины при скоростной перезарядке. тода можно еще патроны насыпь насыпать и по ходу дозаряжать рожки. вообще в пехоте этих магазинов как грязи. За них даже не расписываешся когда получаеш поэтому потеря ничем не грозит. К тому же страндартный армейский рожок стоит всего долларов 7-9 они кстати хреновые из-за них половина всех задержек.

по поводу модернизации все перечисленное тобой как раз можно делать. приклады, магазины, прицелы можно ставить любые. Но вот покрасить винтовку или глушитель нацепить (если ты не в спецназе) тебе не разрешат.

PaKira

Есть вопрос. Тут много про винтовки, автоматы. А пистолеты? Какие используются для подготовки? Спорт или боевые? Какие нормативы? Как тренируют?

Пардон если было в теме а я пропустила.

Спасибо.

Bratishka

Парни со 2 REP сказали, что они сами тюнингуют свои ФАМАСы, что не разрешено в том же 2 REI и в 1 REC.

Horus

Вообще то на деплойменте в пехоте пистолеты выдают пулеметчику М249 и 240В как back up weapon. Пехотные задачи предусматривают бой на более дальней дистанции. но при зачиске зданий это вещь совершенно необходимая. поскольку если М 249 заклинит то устранить задержку требуется много времени. То есть боец остаеться безоружным. Но пистолетный тренинг в армии очень слабый. Что бы выйти на нормальный уровень нужно иметь свой ствол и тренироваться самому.

PaKira

Вот Фантом ранее немного касался этой темы. От себя добавлю, что вероятно ещё марксмены используют бек ап оружие. Пистолеты так подозреваю используются положенные по штату. Вряд-ли спортивные. Это, что касается инфантри. У Special Forces подозреваю все бойцы вооружены пистолетами,причём скорее всего выбирают из собственных предпочтений, а не положенные по штату, но и за свои деньги скорее всего, и нормативы у них полагаю отличаются. Но это всё мои домыслы)))

Вон ребята придут, более подробно ответят.

mechant

Парни со 2 REP сказали, что они сами тюнингуют свои ФАМАСы, что не разрешено в том же 2 REI и в 1 REC.

Ты, наверное, себе задачу поставил : написать максимальное количество глупостей в рекордно короткие сроки. Ты сам лично видел эти "тюнингованне" FAMASы ? Нет ? Так какого хрена ты пишешь что попало ?

PaKira

Вообще то на деплойменте в пехоте пистолеты выдают пулеметчику М249 и 240В как back up weapon. Пехотные задачи предусматривают бой на более дальней дистанции. но при зачиске зданий это вещь совершенно необходимая. поскольку если М 249 заклинит то устранить задержку требуется много времени. То есть боец остаеться безоружным. Но пистолетный тренинг в армии очень слабый. Что бы выйти на нормальный уровень нужно иметь свой ствол и тренироваться самому.

Как же так!? А ближний бой? Как в таком случае?

Никакие штыки-перья-ножички не помогут <_<

Я понимаю, что можно и одиночным из автомата и очередью шмальнуть.. Но.. А вдруг действительно заклинит?

Понимаю.. скажите сейчас "ну он же не один...". Но все таки.

Что тогда? Что остается у солдата из активных средств обороны?

Помните как в советских фильмах про ВОВ.. бежит солдат а у него и автомат и пистолет (а у офицеров и револьвер) и гранат куча всяких :)

Edited by PaKira

Pilgrim11

Помните как в советских фильмах про ВОВ.. бежит солдат а у него и автомат и пистолет (а у офицеров и револьвер) и гранат куча всяких :)

Здрассте, у солдат пехотинцев во Второй Мировой пистолетов не было по штату. Если только трофейные. А в фильмах можно всё что угодно показать. И автоматы не у многих были. Больше всё трёх-линейки.

PaKira

Здрассте, у солдат пехотинцев во Второй Мировой пистолетов не было по штату. Если только трофейные. А в фильмах можно всё что угодно показать. И автоматы не у многих были. Больше всё трёх-линейки.

Я ж так и сказала "в фильмах" :D

Horus

Никакие штыки-перья-ножички не помогут <_<

Я понимаю, что можно и одиночным из автомата и очередью шмальнуть.. Но.. А вдруг действительно заклинит?

Понимаю.. скажите сейчас "ну он же не один...". Но все таки.

Для таких случаев и отрабатывается взаимодействие в группе, а в ближнем бою боец один не не должен ходить(гипотетические ситуации в расчёт не берём - на войне может случиться всякое). А вообще созрел вопрос - может-ли обычный пехотинец в деплойменте по личной инициативе носить бэк-ап оружие? И не получит ли он за это трендюлей от вышестоящего?

Pilgrim11

Для таких случаев и отрабатывается взаимодействие в группе, а в ближнем бою боец один не не должен ходить(гипотетические ситуации в расчёт не берём - на войне может случиться всякое). А вообще созрел вопрос - может-ли обычный пехотинец в деплойменте по личной инициативе носить бэк-ап оружие? И не получит ли он за это трендюлей от вышестоящего?

Может, пока вышестоящие не поймают. А как поймают, так и получит трендюлей.

88mml73

http://www.liveinternet.ru/community/1106169/post112093141/