Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Михон

Интересно, к какой нации меня пристявят.

Рекомендуемые сообщения

Гость Михон   
Гость Михон

Вот мне интересно, я говорю по-русски, но сам я гражданин Литвы, у меня литовский паспорт, и вот приеду я туда, дам им литовский паспорт , а сам буду по-русски говорить, интересно они меня определят как русский или все же как литовец? :( кто как думает?

Поделиться сообщением

Гость Guest_Михон   
Гость Guest_Михон

Официально, конечно, литовец.

А кланово будут считать русским.

Я, к примеру, писал им письмо на английском, страну вписал Украину.

И как ты думаешь, на каком мне ответили?

Правильно. ... На английском. ... и на русском. :(

Оба на, и на какое мыло ты им писал и в какие сроки ответ пришел?

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Литовцем ты и будешь, хотя безусловно тассоваться в обезьяннике будешь с русскими (короче быший Союз). Не с венграми же или латиноамериканцами? Хотя вполне понятно можно общаться с поляками, болгарами, словаками...

Когда я попал на работу в офицерскую столовую, официант словак первым делом нам с пацанчиком задал вопрос - Националитет? - моему напарнику было проще, он был чех, все-таки еще недавно были единой страной. На мой же ответ он очень просто и прямо ответил махнув рукой - Не пиз...и, русский! :( Хотя мне показалось тогда, что правильнее ответить по гражданству страны. Как я понял потом, это ответ катит только в гестапо, в других местах и грузины, и латыши, и наверное эскимосы говорящие по-русски будут "рюс".

Был еще интересный момент. Уже в нашей столовой тогда заведывал то ли капрал-шеф, то ли сержант (уже точно не помню) испанец (все так решили B) ) небольшого роста, он еще приезжал на минивэне и ставил его возле столовки. И вот как-то на кухне два паренька что-то неподелили. Он построил всех и потом стал говорить (что он говорил сказал потом один парень, который говорил по-французски), что мол не смотря на разные национальности и языки мы должны относиться к друг другу с уважением и пониманием. Но перед этим он всех построил и стал сортировать на нацональности. Спрашивал национальность того, кто стоял ближе всего и отправлял с ним строиться своих. И вот уже не помню кого начали называть первыз из Союза, но потом были украинцы, построилось человек 7-8 и к ним один паренек из России. Потом сержант сказал русские - и построились русские. Тут Миша поднял голову в недоумении. А получилось так, что он отвернулся, и повернувшись увидел что строятся "наши пацаны" B) - побежал за всеми.

Его потом целый день доставали, что он продал Россию хохлам за кусок сала :D

Поделиться сообщением

Гость MIO   
Гость MIO

Вот мне интересно, я говорю по-русски, но сам я гражданин Литвы, у меня литовский паспорт, и вот приеду я туда, дам им литовский паспорт , а сам буду по-русски говорить, интересно они меня определят как русский или все же как литовец? :( кто как думает?

Ты уж извени что позно пишу Brolau Lietuvishkas - Rusas :D bet va ka noriu pasakit tau!

Видешли сомно один паренёк из Вильнюса тесты проходил(да я сам тоже из Вильнуса в недавнем) тоже русский тоже с Лит паспортом

В Европе нет понятия Национальнос в отдельности от гражданства есть CITEZENSHIP и все!

Гражданство Литовское значит Литовец!

Ну так вот тот паренёк прокалолся в гестапо!

как?

а вот как!

сним заговорили на Литовском!

На вопрос (гестапо): так как будем говорить на Русском или Литовском?

он ответил: я русский я не говорил что я Литовец! :)

гестапо: ЦИВИЛЬ!!!!!!! :)

Так что возможно расценили как проявление национализма или даже неблагоприятное отношение к нации страны в которой прожевает.

а за ним такое наблюдалось!

Так что даже предстовителей той нации которая тебе не нравится надо холить и лилеить в Легионе они твои братья(ну может и сёстра :P ) хотя по поводу гомосексуализма в Легионе очень строго может случится не поправимое!(но это к тебе не относится не подумай что в твой адрес) B)

так что не думай , а соображай!!!!!

:D

Поделиться сообщением

Гость Partizan   
Гость Partizan

Кстати,у меня на данный момент вообще нет никакого гражданства. ;)

Поделиться сообщением

Гость Катерина   
Гость Катерина

Кстати,у меня на данный момент вообще нет никакого гражданства.

это не вина а беда... в смысле не думаю что если ты серьезно собрался в Легион тебе твое отсуствие гражданства пойдет на пользу. но да послушаем знатоков

Поделиться сообщением

sergey krotov    0
sergey krotov

Вот мне интересно, я говорю по-русски, но сам я гражданин Литвы, у меня литовский паспорт, и вот приеду я туда, дам им литовский паспорт , а сам буду по-русски говорить, интересно они меня определят как русский или все же как литовец? :) кто как думает?

как русского но из Латвии....

Поделиться сообщением

daler    0
daler

Скажите пожалуйста, у меня паспорт гражданина Республики Таджикистан. Говорю по русски и по таджикски. По паспорту русский, на деле сам метис. Интересно как меня запишут русский или таджик. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

mechant    0
mechant

...у меня паспорт гражданина Республики Таджикистан.

Значит тебя запишут англичанином. Не, ну интересно просто, с таджикским папортом, кем ты хочешь, чтобы тебя записали ?

Поделиться сообщением

daler    0
daler

Хочу всего лишь поступить. Спасибо за ответ !

Поделиться сообщением

mechant    0
mechant

Спасибо за ответ !

Да не за что. Национальность ВСЕГДА записывается по паспорту. Даже если ты чукча, родившийся в Эфиопии и потом получивший паспорт Латвии, то и запишут тебя латышом.

Поделиться сообщением

arsenserg1991    0
arsenserg1991

Извените, такой вопрос, а если гражданство российское, а к примеру кандидат русский язык знает плохо, а он сам из другой нации. Ему тесты дадут на языке страны в котором он гражданин, или дадут выбрать язык по выбору.

Поделиться сообщением

yarilo    0
yarilo

Хочу всего лишь поступить. Спасибо за ответ !

Хотеть не вредно - вредно не хотеть.

Поделиться сообщением

daler    0
daler

см.выше!

Поделиться сообщением

arsenserg1991    0
arsenserg1991

:) :) :)

Поделиться сообщением

daler    0
daler

и...?

Поделиться сообщением

mechant    0
mechant

...Ему тесты дадут на языке страны в котором он гражданин, или дадут выбрать язык по выбору.

Надо учитывать, что тесты существуют не на всех языках, то есть если ты будешь просить тесты на калмыцком или мордовском, то есть шансы, что таковых не найдётся.

Поделиться сообщением

arsenserg1991    0
arsenserg1991

спасибо

Изменено пользователем LC
Внимание с цитатами!

Поделиться сообщением

Vitaly    0
Vitaly

Здравствуйте, 

Интересно было бы узнать, кем запишут лицо с 2 гражданствами? Ведь при приёме не получится скрыть второе гражданство, так как придётся предъявлять оба паспорта. Вопрос принципиален по причине РСМ и необходимости истребовать  с одной из Родин свидетельство о рождении. 

Спасибо 

Поделиться сообщением

Spartanec    0
Spartanec
4 часа назад, Vitaly сказал:

так как придётся предъявлять оба паспорта

Зачем?

4 часа назад, Vitaly сказал:

с одной из Родин свидетельство о рождении. 

Спасибо 

Ты в двух местах сразу рожался?

Поделиться сообщением

Vitaly    0
Vitaly

Зачем? Затем, что имеющиеся при себе вещи изымают под опись, документы с деньгами тоже, заклеивая и конверт (по крайней мере 4 года назад было так, при себе ничего не разрешают оставить). Один паспорт у меня российский, другой - страны ЕС, по нему-то я и буду въезжать в Европу, соответственно, дома, в России,  один из паспортов оставить не получиться, надо иметь оба для пересечения границы. И наоборот: въезжая во Францию из Европы, мне негде оставить российский. 

Рождался не в двух местах :Laughing:просто приобретая другое гражданство, получаешь местное свидетельство о рождении (или в обратном порядке). :Loser:

Поделиться сообщением

Spartanec    0
Spartanec

По свидетельству понятно, я не в курсе этого был. 

А по паспорту я к чему - второй я б не сдавал, РФ который. Не помню чтобы здесь расказывали о вспоротых подкладках куртки или днища сумок

Поделиться сообщением

Spartanec    0
Spartanec

Или наооборот второй оставить и кататься по Европе потом без проблем

Поделиться сообщением

Vitaly    0
Vitaly

А смысл прятать документы? Так или иначе факт второго гражданства не скрыть (в отборе же не дураки сидят), да и вряд ли информация о втором гражданстве как-то повлияет на отбор, это так, чисто практический вопрос. А за сохранность доков я и не волнуюсь особо: когда ездил поступать, то припёр даже диплом со вкладышем:Big-Grin:. Короче, не в этом суть. А суть в том, буду ли я кандидатом (и, может быть, легионером) "de nationalite russe"  или "polonaise" :Thinking:

Поделиться сообщением

Spartanec    0
Spartanec

Просто если в есть в кармане ( пачка сигарет ) паспорт ЕС то на выходных можно кататься хоть в Полонь и не бояться забананить, как некоторые с кард милитэр

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти