Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
Bavor

Генералы и высший офицерский состав.

Recommended Posts

Bavor

Вчера репортаж из Пскова смотрел по поводу мероприятий в честь памяти погибшей 6-й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка в Чечне на высоте 776 в феврале 2000г. Интерьвю у Шаманова брали так у того морда в воротник не влазит, вроде еще пару лет назад более менее выглядел, а теперь пузырь в форме.

Мне прям интересно стало неужели в РА генералы зачет по ФИЗО совсем не сдают? :blink:

Norge

Мне прям интересно стало неужели в РА генералы зачет по ФИЗО совсем не сдают?

Ты в украинской армии генерала на полосе препятствий хоть раз видел???

Более чем уверен,что нет,так чем российские генералы лучше или хуже?

Зачет по физо в сауне под спиртное и с девками,вот самое то для высших эшелонов в ломнасах... :)

Bavor

Более чем уверен,что нет,так чем российские генералы лучше или хуже?

Зачет по физо в сауне под спиртное и с девками,вот самое то для высших эшелонов в ломнасах... :)

В Украинской не видел, а в Американской генералы вместе с солдатами зарядку делают, лично видел много раз!

Norge

В Украинской не видел, а в Американской генералы вместе с солдатами зарядку делают, лично видел много раз!

Больше чем уверен,что ты не встречал в Америке генералов в сауне с беби-гел,это более реальночем наши родимые на полосе вместе с солдатами через барьер :) ))Я за весь календарь не встречал даже подполковника на зарядке с солдатами,не говоря уже за генерала.

Генерал это не звание-это счастье))

Edited by Norge

Bavor

Больше чем уверен,что ты не встречал в Америке генералов в сауне с беби-гел,это более реальночем наши родимые на полосе вместе с солдатами через барьер :) ))Я за весь календарь не встречал даже подполковника на зарядке с солдатами,не говоря уже за генерала.

Генерал это не звание-это счастье))

Смысл в армии реформу тогда проводить если всех к одному стандарту нельзя привести?

Edited by Bavor

LC

Не знаю куда отнести - решил выделить в отдельную тему :)

Bavor

Коллеги а кто подскажет, какие стандарты по физо и отличаются ли они для старшего офицерского соства в армиях СНГ?

ermak

РА РФ ни каких стандартов и различий нет для старшего и высшего офицерского состава.......есть только возрастные группы, их кажется 4 (точно не помню)...вот в принципе и все....

LC

Во французской армии так же, только здесь сейчас вместо ранее 4-ех - три возрастные группы.

Справедливости сказать, здесь я тоже не представляю генерала на полосе препятствий.

Не их это званий и возраста дела. А вот хотя бы пробежки - то да. Тем более французская армия любит бегать :rolleyes:

Генерал Иностранного легиона на пробежке полка во время визита в 13DBLE в октябре 2009.

3_86_141009_070956_5.jpg

3_86_141009_070955_4.jpg

Bavor

army.mil-65049-2010-02-22-150205.jpg

Гонолулу, Гавайи (справа на лево) Генерал Майор Robert Caslen Jr. Коммандующий 25й Пехотной Дивизией, Бригадный Генерал James Nixon, заместитель командира дивизии по оперативной работе, Коммандующий Старшина Дивизии (Command Sgt. Major) Frank Leota, возглавляют Tropic Lightning Soldiers в беге в составе подразделения во время марафона 2010 Great Aloha Run в Гонолулу, 15 Февраля 20010г. 8.15 мильный марафон стартовал в центре Гонолулу рядом с Башней Алоха и завершился на Алоха стадионе.

(вольный перевод по требованию коллег) :D

Edited by Bavor

LC

Я так понимаю, это два чела впереди в черном? По центру и слева?

Нашего видно сразу - он один впереди бежит по центру в белом.

Кстати, а чего там несколько человек флаги (из серии "красная армия всех сильней") тащут? :rolleyes:

PS: Да, и не мог бы ты писать на русском, как это делаю я.

Я понимаю, что скопировать пояснение на англ. гораздо проще. ;)

ermak

Ну да нормально так.......настоящее спортивно-массовое мероприятие....

Blast

А причем тут Украина-то? Bavor вроде как из Штатов!

Я во время своей срочной генералов вообще видел пару раз, не то что "на полосе препятствий", а вообще вживую, с большого расстояния.

Каждый из таких разов о приезде такой шишки в затерянный в степях полк " с проверкой", извещалось за месяц , за пару недель начиналось отмывание и отшкребание всего и вся в части, обкрашивание бордюров известью, отдраивание казарм до 3-4 часов утра.

В день приезда этого "тутанхамона" всех солдат убрали из части нахер, выгнав в поля за пару км от части, типа на "тактику"... Перед самым уходом раз пятьдесят проверив, все ли койки стоят по ниточке и все ли полотенца висят на два два пальца от левой стойки быльца кровати... Так что из срочки моей воспоминания о генералах - ничего хорошего.

Один раз комполка на срочке, решил устроить всему офицерско-пpапорщицкому составу тесты спортивные, на результат (он сам из морпехов пришел). Судя по кислым репам наших "шакалов", когда им обьявили об этом, казалось, что недалеко до офицерского путча. На тест этот они конечно все же пошли ( с таким видом, будто их заставляют сьесть по ведру г*вна каждого). Тест проводился на краю расположения части, в сторонке, солдат убрали подальше опять-таки, так что результаты остались для нас военной тайной

Здесь - в принципе тоже основное время в полку самая большая шишка - это колонель (полковник), командир полка. На этом сходтсво заканчивается.

Все полковники, подполковники, маиоры тут - поджарые, спортивного телосложения, штабных видно как и остальной состав каждое утро, кто на пробежку, кто на вело, кто плавать на море или в бассейн, кто в качалку.

Приезд генерала какого-нибудь - это довольно часто и настолько же обыденно... Бывает, обьявят на построении, что будет проверка какая-то, бывает - нет. Жизнь полка настолько от этого не меняется.

Раз, еще в первое время по прибытию наткнулся на генерала в магазине полковом, что-то он там выбирал себе на стеллажах... Задает мне вопрос какой-то (что-то по поводу "в какой стороне крем для обуви?"), я отвечаю, и сканирую какое звание у чела, как к нему обращаться во время ответа. А галон на полевой форме какой-то незнакомый мне был (на то время), с насколькими звездочками (2 или 3), я таких галонов не видел еще до этого... Так и не обратился я никак, ответил в обезличенной форме.

Ну и ладно, он и не обиделся, а то что звездочки на галоне у генералов - я позже узнал...

Генерал это не звание-это счастье

:D:D В мемориз!!!

Умеешь же ты коротко сказать самое главное!

По этому поводу анеГдот:

Собирается дочь замуж за военного, а мать ей советует: "Дочка, выбирай себе мужа либо в звании от рядового до капитана, либо - от подполковника до маршала!" - "А почему именно так, мама?"

"А смотри - от рядового до капитана: нет денег, но есть удовольствие; от подполковника до маршала: нет удовольствия, но уже есть деньги!" - "Мама, a как же маиор?" - "А маиор, доченька - это переходное состояние: ни денег, ни удовольствия!"

(П.С. - рассказано, кстати, МАИОРОМ! :D )

LC

Все полковники, подполковники, маиоры тут - поджарые, спортивного телосложения, штабных видно как и остальной состав каждое утро

Я бы так громко не говорил - все :)

В любом полку есть "толстожопые" офицеры. Но даже эти, как ты и сказал, если не бегают, то хоть вело крутят.

Раз, еще в первое время по прибытию наткнулся на генерала в магазине полковом, что-то он там выбирал себе на стеллажах...

У меня была история, когда будучи пару недель в полку, вышел с односрочниками в город в супермаркет, и сталкиваемся среди стелажей там нос к носу с аджудан-шефом с роты, к которой был приписан учебный взвод полка.

У нас первый рефлекс - рванули "по стойке смирно". Он с женой аж замялся... говорит, пацаны спокойно, мы не в части - не пугайте гражданских. Пожал всем руку и повалил дальше со списком в руке толкая тележку. :rolleyes:

Burm

У нас первый рефлекс - рванули "по стойке смирно". Он с женой аж замялся... говорит, пацаны спокойно, мы не в части - не пугайте гражданских. Пожал всем руку и повалил дальше со списком в руке толкая тележку. :rolleyes:

:D веселая сцена

Bavor

:D веселая сцена

У нас такое тоже случается, мне матросы даже по гражданке (когдя я тоже в гражданской одежде) честь отдают в городе. :blink:

Horus

Смотрю я нормальные офицеры они везде одинаковые - и в Украине, и в России и во Франции.

Bavor

NAVY?

Blast

Я бы так громко не говорил - все :)

А я разве громко говорю?

В любом полку есть "толстожопые" офицеры

В любом, да не в любом... ;) Я под словом "здесь" имел в виду полк, в котором служил, 2REP.

Жопы у офицеров не замерял, не знаю, зато знаю, что бегают, и физтесты сдают ВСЕ!

Кроме освобожденных по здоровью на момент тестов разве что.

И то - до выздоровления, а потом сдают все равно...

А кто не сдает - тех переводят в другие полки, Обань там или еще куда..

У меня была история, когда будучи пару недель в полку, вышел с односрочниками в город в супермаркет, и сталкиваемся среди стелажей там нос к носу с аджудан-шефом с роты, к которой был приписан учебный взвод полка.

Не знаю, к чему ты это рассказал...

Я свой случай про генерала в "фоие" 2 REP к тому вел, если кто не понял, что проще тут как-то с этим - целый генерал шарится себе по расположению полка, а никто особо и не знает, зачем он тут и на сколько, и по какому вопросу.

Не, ну знают кому положено - верхушка полка, КПП (естесственно, он же через них проходил на входе в полк), дежурный офицер, ну и профильная служба, если он заехал по какому там узкоспециальному вопросу

(к примеру, генерал финслужбы из RTSE (штаб круга), заехал в финслужбу полка, вот комиссар полка и в курсе его приезда (здесь "комиссаром" называется начфин))...

А остальные как-то и не обязаны сильно знать про это!

Мне это сильно в глаза бросилось именно в сравнении с армией дома, выше рассказал - аналогичная ситуация, чтобы я в чипке с генералом столкнулся, в принципе была невозможна, в день приезда того пассажира в части даже мухи без команды не взлетали, всех лишних убрали с глаз долой, на время сиятельной проверки этой...

mechant

Я за весь календарь не встречал даже подполковника на зарядке с солдатами,не говоря уже за генерала.

А почему полковник или генерал должен ходить на зарядку с солдатами ? И вообще, нахрена генералу преодолевать полосу препятствий ? Он что, своих бойцов лично в атаку поднимать будет ? По пластунски ползать и через колючую проволоку перепрыгивать ? Или генерал пробегающий 10 км за 40 минут лучший стратег чем тот, который вообще 10 км пробежать не может ? Ну не бегает он и хрен с ним, он, надо думать, своё уже отбегал. Мне лично, совершенно фиолетово, каким видом спорта занимаются полковники или генералы и какого размера у них морды.

Bavor

А почему полковник или генерал должен ходить на зарядку с солдатами ? И вообще, нахрена генералу преодолевать полосу препятствий ? Он что, своих бойцов лично в атаку поднимать будет ? По пластунски ползать и через колючую проволоку перепрыгивать ? Или генерал пробегающий 10 км за 40 минут лучший стратег чем тот, который вообще 10 км пробежать не может ? Ну не бегает он и хрен с ним, он, надо думать, своё уже отбегал. Мне лично, совершенно фиолетово, каким видом спорта занимаются полковники или генералы и какого размера у них морды.

Есть такая весщь, которая называется стандарт! И стандарт он для всех один, генерал ты или рядовой, понятное дело что как генерал ты окопы рыть не будешь, и даже как лейтинант врядли придется но тем не менее прежде чем требовать от подчиненных соотвествовать определенным стандартам ты сам обязан им соотвествовать. Потому как воодушевлять личный состав можно только личным примером, а не исключительно рассказами о героическом прошлом и подвигах солдат во время второй мировой.

mechant

Есть такая весщь, которая называется стандарт! И стандарт он для всех один, генерал ты или рядовой, понятное дело что как генерал ты окопы рыть не будешь, и даже как лейтинант врядли придется но тем не менее прежде чем требовать от подчиненных соотвествовать определенным стандартам ты сам обязан им соотвествовать. Потому как воодушевлять личный состав можно только личным примером, а не исключительно рассказами о героическом прошлом и подвигах солдат во время второй мировой.

Получается, пятидесятилетний полковник (или генерал, или почему бы не прапорщик ?) не может требовать от девятнадцатилетнего рядового чтобы тот пробежал 8 км в сапогах меньше чем за 45 минут, только потому, что сам он их пробегает в данный момент больше чем за 50 ? То что у человека в таком возрасте все суставы могут быть убиты многолетним бегом в сапогах во внимание не принимается ? И если уж на то пошло, то и задачи у полковника наверняка более иные чем у рядового, что не всегда позволяет ему заниматься спортом в своё удовольствие.

Burm

Я вот не совсем в теме общепринятых стандартов в разных армиях.. Но хочу спросить, писари в американской армии наравне с остальными сдают нормативы?

Blast

Лучше и не скажешь!

Получается, пятидесятилетний полковник (или генерал, или почему бы не прапорщик ?) не может требовать от девятнадцатилетнего рядового чтобы тот пробежал 8 км в сапогах меньше чем за 45 минут, только потому, что сам он их пробегает в данный момент больше чем за 50 ?

Не пойму твоего возмущения, что так зацепило-то тебя?

Для пятидесятилетних полковников и прапорщиков есть свои, сниженные нормативы, как они там называются точно, для "сеньоров" или для "ветеранов", не помню точно. Зачем ты делаешь вид, что не знаешь об их существовании?

То что у человека в таком возрасте все суставы могут быть убиты многолетним бегом в сапогах во внимание не принимается ?

Могут быть убиты, а могут и нет! Судя по количеству "прапорщиков" и старших офицеров в полку, которые занимаются спортом, могу судить, что у большинства суставы вполне еще в порядке!

А для тех, у кого все-же "убиты" - есть санчасть, обследования и ограничение по спорту ,или даже - освобождение от него. Про это ты тоже не в курсе?

Bavor

Я вот не совсем в теме общепринятых стандартов в разных армиях.. Но хочу спросить, писари в американской армии наравне с остальными сдают нормативы?

В американской армии все сдают нормативы наравне со всеми. независимо от твоей специальности стандарты по ФИЗО одинаковые для всех, отличаются только по возростным группам.

mechant

Не пойму твоего возмущения, что так зацепило-то тебя?

Для пятидесятилетних полковников и прапорщиков есть свои, сниженные нормативы, как они там называются точно, для "сеньоров" или для "ветеранов", не помню точно. Зачем ты делаешь вид, что не знаешь об их существовании?

Судя по количеству "прапорщиков" и старших офицеров в полку, которые занимаются спортом, могу судить, что у большинства суставы вполне еще в порядке!

А для тех, у кого все-же "убиты" - есть санчасть, обследования и ограничение по спорту ,или даже - освобождение от него. Про это ты тоже не в курсе?

Я уже писал, что мне лично до лампочки за сколько генерал (или прапорщик) бегает восемь километров. Здесь начали, что, дескать, если большой начальник, то покажи на личном примере, при этом никто не упоминал про возрастные ограничения. Был упомянут военначальник, который напоминает "пузырь в форме", но никто не задумался о том, что у него могуть быть проблемы со здоровьем, в чём он отчитываться не обязан. Конечно, проще всего сказать, что все проблемы от алкоголя и от обильной жратвы, хотя за одним столом с ним никто не сидел.