Jump to content
Форум legion-etrangere.ru
Sign in to follow this  
LC

Кто такие рекрутеры в армии США?

Recommended Posts

LC

внесу кой-каие поправки. правила не изменились. Army Reg 601-210 еще никто не отменял. если бакалавр и выше идеш в армию специалистом Е-4. Просто рекрутеры сейчас обнаглели в связи с перебором людей. Поэтому вешают лапшу на уши и крутят носом. поэтому образование играет большую роль. например мне оно дало здесь больше бенефитов чем на украине. к тому же если есть образование то сразу после получения гражданства можно подавать пакет на OCS. и не надо мудохатся с коллеждем здесь.

Гражданское обраование, оно безусловно очень помогает в армии в смысле звания и дальнейшей карьеры, только раньше с иностранным образованием было проще.

Мда, в Легионе совершенно другой расклад.

Мне тут мой диплом до лампочки. Даже если я его перекину в какой-то гражданский эквивалент уже местного значения.

Вот у меня возник вопрос по рекрутерам.

Можете описать их специфику работы? Кто они? Каким образом получают свои бонусы?

Просто рекрутеры сейчас обнаглели в связи с перебором людей. Поэтому вешают лапшу на уши и крутят носом.

Из этой фразы - какой им интерес? Или чем проще солдата возмут, тем у них бонус больше?

ich

1. Рекрутер -- это обычный боец (военная профессия как правило значения не имеет) в звании от Капрала (Е-4) и выше (чаще всего Стафф Сержант Е-6).

2. Солдат либо сам просит перевести его в рекрутеры, либо армия решает за него. Как прaвило срок его службу рекрутером 3-4 года (если кто точнее знает -- поправьте).

3. У каждого рекрутера -- индивидуальный план по количеству рекрутов, которых он доведет до армии. Тем не менее, рекрут рекруту рознь, рекрутеру выгоднее поставить армии солдат группы "А", т.е. с высшим образованием. По-моему материального поощрения нет у них, но например один "образованный" рекрут тянет на 3-х "необразованных" -- так что план легче выполнить.

4. Тем не менее, в местносях, где экономическая ситуация в жопе и народ в поисках работы валом валит в армию, рекрутеры предпочитают заваливать армию горами "второсортных" рекрутов, т.к. меньше проблем с оформлением бумаг. Иностранный же рекрут, да еще и с иностранным образованием -- лишняя головная боль рекрутера, который бывает иногда и сам не знает (либо не желает знать), что конкретно нужно делать, чтобы пропихнуть такого человека в армию.

Phantom695

Из этой фразы - какой им интерес? Или чем проще солдата возмут, тем у них бонус больше?

да интереса никакого. просто когда экономика была нормальной народу в армию шло не так уж много и рекрутеры сами за тобой бегали. можно было прийти и сказать хочу airborne/ranger контракт, или определенная специальность. Если не дадите подписывать не буду. были бонусы по 20-40 тыс только за подписание контракта. сейчас этого всего нет. люди приходят в армию и хватаются за любую работу, повара, механики и ремонтники и тд. лишь бы взяли. выбить выгодные для себя условия тяжело. Да и ленивые порой попадаютсся, одному лень правильное образование в форму записать другому в МЕПСе за тебя перговорить. А так рекрутер ничего не решает. он самое низшее звено в процессе вербовки. его задача подготовить правильно пакет документов и отправить тебя в МЕПС. в МЕПСе ты проходишь медкомисиию и подписываешь контракт. МЕПС имеет компьютерную систему связанную с HRC human recources command они занимаюся распределением людей по специальностям и частям в соответсвии с нуждами армии. МЕПС связывается с HRC и смотрит есть ли для тебя место на ту специальность куда ты хочешь. Если да то подписываеш контракт. но сейчас они пытаются затыкать дыры прежде всего на специальности на которые никто не хочет идти поэтому врут и изворачиваются.

LC

Солдат либо сам просит перевести его в рекрутеры, либо армия решает за него.

У каждого рекрутера -- индивидуальный план по количеству рекрутов, которых он доведет до армии

да интереса никакого. просто когда экономика была нормальной народу в армию шло не так уж много и рекрутеры сами за тобой бегали

Получается, например, план у него 200 очков в месяц. Утрируя - дебил (1 очко), средняя школа (2 очка).... с высшим образованием (5 очков). То есть или 200 "тормозов", 100 после школы или 40 студентов?

А что, например, происходит, если рекрутеру до "лампочки" все? Зарплата и так падает. Ну как у нас :)

можно было прийти и сказать хочу airborne/ranger контракт, или определенная специальность. Если не дадите подписывать не буду. были бонусы по 20-40 тыс только за подписание контракта. сейчас этого всего нет.

Вот это интересно. Каким образом капрал или сержант сидящий на вербовке имеет такие полномочия раздавать такие бонусы от лица государства? И деньги в виде бонусов самое главное.

И опять же, не все же, кто поставил условие быть рейнджером им станут? Но это уже предписано в контракте как я понял.

Ситуация : приходит такой чел, хочу быть рейнджером, рекрутер все делает.... (потом уж сами допишите) ... и в конце выясняется, что на такого солдата кандидат не тянет. Его направляют в сторону пехоты и тут он говорит - армия для меня закончена, я пришел в "спецназеры" - значит вы не выполнили со своей стороны ничего - я отваливаю. Как в такой ситуации?

ich

Получается, например, план у него 200 очков в месяц. Утрируя - дебил (1 очко), средняя школа (2 очка).... с высшим образованием (5 очков). То есть или 200 "тормозов", 100 после школы или 40 студентов?

А что, например, происходит, если рекрутеру до "лампочки" все? Зарплата и так падает. Ну как у нас :)

Вот это интересно. Каким образом капрал или сержант сидящий на вербовке имеет такие полномочия раздавать такие бонусы от лица государства? И деньги в виде бонусов самое главное.

И опять же, не все же, кто поставил условие быть рейнджером им станут? Но это уже предписано в контракте как я понял.

Ситуация : приходит такой чел, хочу быть рейнджером, рекрутер все делает.... (потом уж сами допишите) ... и в конце выясняется, что на такого солдата кандидат не тянет. Его направляют в сторону пехоты и тут он говорит - армия для меня закончена, я пришел в "спецназеры" - значит вы не выполнили со своей стороны ничего - я отваливаю. Как в такой ситуации?

По первой части вопроса всё просто: зарплата-то капает, но если ты не справляешься с работой, то тебя с этой работы попрут с соответствующей записью. Кроме того сержанты и офицеры получают ежегодное "подведение итогов работы" от непосредственных начальников. В письменном виде. Там все что ты за год делал конкретно в цифрах и процентах расписано. От этой формы непосредственно зависит продвижение по службе. Ни дай бог получить хоть однажды негативное "подведение итогов" -- тогда считай карьера твоя закончена. А так как армия здесь = работа, то понятно народ ей обычно дорожит.

По второму вопросу: По поводу баллов и "дибилов", кстати ты в точку. А если по теме, то рекрутер имеет указания с верху набрать людей на данные специальности и на эти цели ему разрешается выделить столько-то армейских денег -- это не его личная причуда. Точно не знаю, но скорее всего если он план по специальностям выполнит, да еще и деньги государству сбережет -- ему наверное медаль за это (:

Вообще и на эту тему есть армейская мудрость: рекрутер не врет рекруту, он просто не говорит всю правду. Система кстати здесь такая: ты задаешь вопросы -- рекрутер отвечает на них (причем правдиво!) Но! Если ты о чем-то спросить забыл (бонус там, место службы на Гавайах) он тебе об этом и не заикнется.

Так вот, контракт -- он и есть контракт. Это соглашение, по которому КАЖДАЯ сторона должна выполнить обещанное. Армия обещает этому челу, что пошлет его в школу рэйнджеров (что само по себе уже не мало), а вот чел обещает, что школу эту он закончит. Все просто.

Далее к стати в контракте будет оговорка о том, что если чел не выполнит того, что обещал выше, тогда добрая и мудрая армия заткнет им какую-нибудь другую дырку по своему усмотрению.

Так кстати не только для рэйнджеров и спец. сил -- это стандартный контракт со всеми солдатами -- если ты по какой-либо причине не потянул скажем програму обучения на медика -- катись на другую специальность, полегче (но ее для тебя выберет армия).

Phantom695

конечно же нет. у меня например так не получилось. Самые лучшие варианты тебе предлагают при переподписании текушего контракта когда ты уже действующий специалист. поэтому для тех кто служит и переподписывает забронировано как можно больше мест. а тем кто приходит с гражданки что осталось. допустим ты приходишь и говоришь хочу идти сразу в Special Forces по программе 18X. GT у тебя по ASVAB на 107 и выше со здоровьем тоже проблем нет. допустим ситуация в данный момент складывается благоприятно и тебе говорят ОК. (шансы очень небольшие) ты подписываеш контракт как 11В (пехота) с опцией 18Х (спецназ) ты идешь на бейсик трейнинг как пехотинец. прошел потом на AIT - прошел. выпустился - 11В те кто шел по обычным контрактам получают назначения по частям. а ты идеш airborne school парашутную школу. потому что спецназет обязан быть airborne qualified прошел. после этого начинаеться самое интересное. после этого ты идешь на Special Forces Assesment and Selection отборочный курс в спецназ. если завалил - то тебя выбрасывают как 11В (парашютист) в любую из воздушно десантных дивизий. потому что армия уже потратила деньги на твою парашютную подготовку и теперь ты будешь прыгать. Если прошел идешь в BNOC сержантская школа. а потом на Q coure кваливикационный курс. который состоит из нескольких этапов. сначала SUT - small unit tactic. потом SEAR (выживание, проникновение, сопротивление, побег) потом язык, в зависимомти от того в какую группу потом пойдешь. Если уже владеешь - просто екзамен потом трениг по специальности: оружие, радиосвязь, подрывное (в зависимости от специальности на которую идешь) и тд. но и в конце Robin Sage финальные учения. только после этого ты получаешь нашивку special forces и зеленый берет. если ты на любой фазе слетаешь тебя выкинут обратно в пехоту. если прошел все до конца идешь служить в одну из групп.

самые лучшие карьерные возможности при переподписани контракта. армия дает тебе все что ты хочешь если ты qualified.

PS так что если тебя выбрасывают в пехоту кстати мой любимый MOS, ты все равно обязан дослужить до конца контракта.

Edited by Phantom695

LC

GT у тебя по ASVAB на 107 и выше со здоровьем тоже проблем нет.

Блин, ну пишите же вы пояснения по-русски :)

Как, например здесь :

- ты подписываеш контракт как 11В (пехота) с опцией 18Х (спецназ)

- идешь в BNOC сержантская школа

- потом SEAR (выживание, проникновение, сопротивление, побег)

Мерси боку! :rolleyes:

LC

инфо по рекрутерам сюда

sova

Ето сайт Ильи Басюка, он на данный момент рекрутер армии США. Сайт молодой ему пару месяцев, на форуме Басюк отвечает всем

ich

Вот вам и русскоязычный рекрутер-новатор. Так что все вопросы по поступлению можно задавать непосредственно Илюшику (:

Однако что-то у него с сайтом не то... Какой-то он американо ура-патриотичный. Не душевный (:

Edited by ich

Pilgrim11

Вот вам и русскоязычный рекрутер-новатор. Так что все вопросы по поступлению можно задавать непосредственно Илюшику (:

Однако что-то у него с сайтом не то... Какой-то он американо ура-патриотичный. Не душевный (:

Ага. Очень уж комсомольский какой-то. У меня с Совка идёт отрыжка от таких ура-посланий. Хотя в защиту парня: он старается донести как можно больше информации