KRUZOO

Как поступить в армию США?

В теме 291 сообщение

НАПИШИ О СЕБЕ как ты попал в армию америки .

0

Поделиться сообщением

опал просто.

1. Послал как-то с дуру документы на розыгрыш Грен Кард. Получил благоприятный ответ. (Халява чистой воды!)

2. Приехал в Штаты весной.

3. Родни, денег, работы в стране нет. Никто меня не любит, тычут в нос тем, что иностранец.

4. Поработал на стройках города-героя Нью-Йорк потиху -- зимой сезон закончился, не стало и тех копеек.

5. Как-то разговорился с приятелем об армии. Он мне: "Ты завтра всеравно не работаешь -- сходи в рекрутерский участок, узной что и как -- я хочу записаться, а времени тда идти нет. Потом мне все расскажешь"

6. Я пошел. Послушал про их детский сад, зарплату, льготы... Оборвал рекрутера, когда тот стал про красивую форму и медали втирать. Говорю: "Где подписать -- я готов служить".

7. Подписал там что-то (по английски я мало что тогда понимал. Поршел пробныт тест на наркитики и на идиотизм (задачки уровня нашей средней школы) -- английский наугад, математику на 100%. Рекрутер результатам обрадывался.

8. Через пару дней рекрутер уладил все бумажные вопросы (зачел мое высшее образование!!!, и утряс сложный момент о том, что я в стране тилько с весны)

9. Повезли меня на настоящий армейский тест + медосмотр. Все ето прошел легко. Знамо дело -- войне нужны солдаты... много.

10. В феврале поехал в карантин. После бэйсик, потом обучение по специальности. А уж потом -- в батальон свой новый.

11. А через 8 месяцев поехали в Ирак в первый раз.

12. Вернулся и понял, что экономика страны катится строго вниз, армия -- это неплохая работа (в Америке это работа, героизма и романтики здесь нет), оставаться буду до пенсии (20 лет выслуги), но сержантом быть не хочу.

13. Собрал документы -- подал в OCS (очень помогло, что в свое врамя жук-рекрутер "пропихнул" мое высшее образование по военным каналам). Закончил -- получил офицера.

14. Сейчас снова в Ираке. И снова подал документы на новую работу -- здесь их х...ева туча, каждый может выбрать то, что ему по душе.

Вот так и дослужусь до министра обороны (:

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Ich, не знаете ли вы, программа MAVNI действует ещё? Существует ли другой способ попасть в ВС США без Permanent Resident Card?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Ich, не знаете ли вы, программа MAVNI действует ещё? Существует ли другой способ попасть в ВС США без Permanent Resident Card?

Был у меня боец из Африки. Так он пустил слух, что сейчас вот-вот закон примут и станут брать всех желающих.

Я заинтересовался -- у меня друг в Польше очень попасть хочет -- позвонил рекрутеру. Ответ: лажа!

Сейчас вооще армия пойдет под сокращение -- Обама деньги экономит + Ирак к концу года закроют, + Афганистан закроют к концу следующего.

Тем не менее, я лично советую всем, у кого такое положение, как у меня в Америке идти в армию -- это карьера неплохая и уверенность в завтрашнем дне (если только ты не shitbag).

0

Поделиться сообщением

а юс арми без грины не как? :D

0

Поделиться сообщением

а юс арми без грины не как? :D

Нет. Читай выше.

0

Поделиться сообщением

Касае мо грин карты . Я не совсем понимаю как ее можно получить что нужно для этого . И вопрос если я без нее придет в армию сша то с какими трудностями я сталкнуся ?

0

Поделиться сообщением

Касаемо грин карты . Я не совсем понимаю как ее можно получить что нужно для этого. И вопрос если я без нее придет в армию сша то с какими трудностями я сталкнуся ?

Грин Кард -- это вид на жительство в Америке. Дает право официально жить, работать, учиться. Получить его хрен знает как -- мой путь т.н. "лотерея". Американцы с какого-то перепугу дают разным странам квоты каждый год. Я узнал, что и куда надо писать, набросал анкетку, заклеил в конверт и послал куда надо. Чистых расходов на это $о,о (т.к. даже марки почтовые я "отдолжил" на работе).

Других каналов не знаю -- поспрошай в посольстве американском. Только умоляю: не ходи к посредникам -- разведут.

Повторяю: БЕЗ ГРИН КАРД РЕКРУТЕР ДАЖЕ ГОВОРИТЬ С ТОБОЙ НЕ СТАНЕТ -- ПУСТЫЕ ХЛОПОТЫ.

Так что по этому поводу не переживай -- в армии ты с такой проблемой в принципе столкнуться не сможешь.

0

Поделиться сообщением

ich, Допустим я выйграл ГРИН КАРД, поехал в "новый свет" ( например в Нью-Йорк ) вышел из самолета, и пошел в вербовочный пункт, у меня среднее прфесионалное образование ( железнодорожный технарь, диплом техника, учился грубо говоря на машиниста электропоезда, разбираюсь в электрике и в кармане у меня допуск электрика ), меня че с ногами и руками схватят???

0

Поделиться сообщением

ich, Допустим я выйграл ГРИН КАРД, поехал в "новый свет" ( например в Нью-Йорк ) вышел из самолета, и пошел в вербовочный пункт, у меня среднее прфесионалное образование ( железнодорожный технарь, диплом техника, учился грубо говоря на машиниста электропоезда, разбираюсь в электрике и в кармане у меня допуск электрика ), меня че с ногами и руками схватят???

Идея в общем правильная: есть ГРИН КАРД -- вали к рекрутеру, и лучше для тебя, если ты и правда пойдешь в участок в Нью-Йорке. Тебя не возьмут в армию конечно, но... не переживай раньше времени.

Объясняю все по порядку:

1. Как надеюсь все уже поняли, без ГРИН КАРД не возьмут.

2. Идти сдаваться в городе Нью-Йорк лучше, чем на перефирии. И вот почему:

в колхозах работы нет, вот колхозники и бегут в армию на перегонки. Там и рекрутеры колхозники ленивые, план они и без твоей иностранной рожи выполняют на 200%, а с тобой хлопоты лишние. Короче, ты не их клиент. В городе Нью-Йорк же даже сейчас возмозностей заработать побольше, чем в Сраненвилле -- здесь рекрутеры ушлые (и план у них тоже есть, а нет рекрутов) -- будут тебя на руках носить.

3. Не планируй, что здесь как в Легионе: сказал, что решил поступить -- и тебе жилье и еда тут же бесплатно. В Америке надо как минимум по-моему 9 месяцев в стране прожить (меня по-этому тожe мурыжили, так как я еле-еле за этот порог переступил.

4. На свой диплом сейчас можешь положить большую волосатую штуку -- он не американский. Правила изменились. Тем не менее, все бумажки, что у тебя есть, тащи к рекрутеру -- он разберется, что тебе делать нужно. Но заранее предупреждаю: если он тебе только и сможет поттвердить, что среднюю школу -- пойдешь рядовым (деньги соответствующие). Хотя звания -- дело наживное. Все будет со временем.

Главное зацепиться.

0

Поделиться сообщением

Салют всем. Есть ли форумы, где хорошо описано поступление в армию США, подобно этому форуму о Фр.ин.легионе? Чтоб всё описано было - что нужно, что не нужно, на что обратить внимание.) И описание самой армии. Желательно, русскоязычные. :)

Изменено пользователем ichwill
0

Поделиться сообщением

Салют всем. Есть ли форумы, где хорошо описано поступление в армию США, подобно этому форуму о Фр.ин.легионе? Чтоб всё описано было - что нужно, что не нужно, на что обратить внимание.) И описание самой армии. Желательно, русскоязычные. :)

Попробуй ulitka.com . Там отдельный раздел есть посвященный армии США.

Изменено пользователем Vladimir-iv
0

Поделиться сообщением

Попробуй ulitka.com . Там отдельный раздел есть посвященный армии США.

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением

ich

На момент сдачи ASVAB вы уже более-менее владели английским, или ещё нет. После подписания контракта (первого) с рекрутёром сохраняются ещё какие-либо отношения?

П.С. Вы разведчик?

Изменено пользователем Horus
0

Поделиться сообщением

думаю сыграть разок в их лотерею, но не пойму где, в инете столько сервисов поэтому поводу.

0

Поделиться сообщением

ich

На момент сдачи ASVAB вы уже более-менее владели английским, или ещё нет. После подписания контракта (первого) с рекрутёром сохраняются ещё какие-либо отношения?

П.С. Вы разведчик?

На момент этого теста у меня был уровень средней школы + 2 курса института. Но в стране я был не долго, к тому же учил в школе бритиш, так что понимал американцев слабо. Хотя мог читать.

С рекрутером ты можешь поддерживать какие хочешь отношения, но после того, как он тебя пошлет в армию, ваши официальные отношения прерываются.

Конечно же нет! К стати, основная работа разведчика в армии -- склеивать Power Point слайд шоу для полковника. Тоска. Хорошо, что я туда не попал.

0

Поделиться сообщением

думаю сыграть разок в их лотерею, но не пойму где, в инете столько сервисов поэтому поводу.

Не ходи ни в какие сервисы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разведут. Это не коммерческая акция. Этим занимается госдепартамент США, занимается не за деньги.

Первый тур бесплатно. На листе бумаги пишешь ответы на вопросы -- и посылаешь по почте заказным письмом в госдеп (не какую-нибудь коммерческую фирму). ВСЕ твои расходы должны составить пару копеек на почтовые марки и все!

Если с тебя требуют денег за первый тур -- это посредник, тебе он не нужен.

0

Поделиться сообщением

Первый тур бесплатно. На листе бумаги пишешь ответы на вопросы -- и посылаешь по почте заказным письмом в госдеп (не какую-нибудь коммерческую фирму). ВСЕ твои расходы должны составить пару копеек на почтовые марки и все!

Сейчас все анкеты заполняются через интернет, никакие письма не надо посылать...

Следующая лотерея начнется в октябре 2010.

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

0

Поделиться сообщением

Во-во! Человек дело пишет. Спасибо товарищу за поправку.

Видишь, на сайте так и написано:

"ВНИМАНИЕ! Участие в лотерее Diversity Visa является бесплатным.

Плата взимается только в посольстве или консульстве США во время собеседования. Вы можете участвовать в лотерее без помощи агентств-посредников, предлагающих услуги по оформлению заявлений."

0

Поделиться сообщением

Мужчины, кто интересуется GK. Здесь http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011-Russian.pdf

инструкция по заполнению за 2009 год, но не исключено, что уже в этом году она может измениться, но для общего развития не помешает.

Непосредственно онлайн регистрация происходит здесь http://www.dvlottery.state.gov/ как уже выше ответили начиная с октября месяца. В этот год лотерея будет разыгрываться на 2012 год вроде.

ich

Не хотите открывать свою специальность :rolleyes: Просто с Ваших слов, Вы служите в полевой, но в нюансах не особо разбираетесь, опять-же с Ваших слов, вот я и подумал, что у Вас другая направленность, либо АИР, либо возможно служите в ЦУО, хотя собственно и в нём есть секция разведки и целеуказания. Ну то такое, захотите расскажете, а нет, так ничего страшного :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

буду внимателен, спс.

0

Поделиться сообщением

Реально и зеленым рублем здесь солдат только и наказывают в основном. И к этому прибавляют "исправительные работы" (после последнего построения до 24:00 или раньше) на благо батальона в течение определенного количества дней + ходить бойцу никуда нельзя кроме своей комнаты, работы, столовой и церкви; могут в звании еще понизить; и из зарплаты деньги удерживать.

Это за мелкие нарушения: прогулы, опоздания, пререкания с начальством, пьянки-драки и т.п.

Как видим, есть два метода наказания рублем: удержание из зарплаты и понижение в звании, соответственно в уровне зарплаты.

+++++++++++++++++

Учебка (Бэйсик) думаю с вашей не сравнить. Все гораздо более легкое. Тем не менее сержанты постоянно на психику давят, так что даже американскую учебку бывает (но редко) не заканчивают.

Учат в основном основам военной премудрости: как носить форму, различать звания, ходить строем, оказывать первую мед. помощь, ориентироваться по карте и на местности, стрелять и пытаются привести будущих солдат в приличную спортивную форму. Часто шмонают бараки, что бы не было запрещенных вещей, также постоянно орут, что в бараках свинарник и выкидывают все, что не прикручено к полу в окно. Приходится потом все быстро-быстро собитрать и опять чистиь, мыть и расставлять по местам. Еще в мою бытность, когда носили черные битинки, их нужно было постоянно иметь в блестящем виде (не как в советской армии -- черными, а именно блестящими).

Раньше на Бэйсике запрещалось курить, жрать конфеты и пить Пепсиколы всякие -- т.е. среднестатистический американец переставал видеть для себя смысл жизни. Мучались они у нас тогда сильно. Но и лишний вес уходил зато быстро.

Вот приблизительно и вся наука учебки.

0

Поделиться сообщением

Здесь все вопросы о поступлении

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти