Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
KRUZOO

Как поступить в армию США?

Рекомендуемые сообщения

ich

HET.

Поделиться сообщением

Daibor

Жаль в США нету как в легионе программы по набору. Эта green card  является очень серъёзным препятствием ещё до поступления.

Поделиться сообщением

Ryth331
8 hours ago, Daibor said:

Жаль в США нету как в легионе программы по набору. Эта green card  является очень серъёзным препятствием ещё до поступления.

Можно придти только с одной бумажкой что гринкарта в процессе оформления, едь, фиктивно распишись с американкой и служи

Поделиться сообщением

Daibor

Это уже какая то авантюра. Во первых ещё визу получить надо, потом ещё найти того кто расписатся с тобой фиктивно захочет (разумеется это не бесплатно и не безопасно) и потом ещё и попробовать поступить. 

Поделиться сообщением

notyetableseaman

Ryth331 ты сам веришь в то что ты написал?

Поделиться сообщением

ich
On 7/27/2018 at 3:02 AM, Ryth331 said:

Можно придти только с одной бумажкой что гринкарта в процессе оформления...

А такая бумажка вообще существует?

Поделиться сообщением

Daibor

На вербовочном пункте останется только внушить что она существует.

Ich а на сколько там строг имиграционный контроль? Скажем если я распишусь фиктивно с гринкой временной поступлю в армию и потом разведусь. Меня могут выгнать сказав что брак был фиктивным? Или когда я уже начну службу я буду в "безопасности"?

Поделиться сообщением

Ryth331
14 hours ago, Daibor said:

На вербовочном пункте останется только внушить что она существует.

Ich а на сколько там строг имиграционный контроль? Скажем если я распишусь фиктивно с гринкой временной поступлю в армию и потом разведусь. Меня могут выгнать сказав что брак был фиктивным? Или когда я уже начну службу я буду в "безопасности"?

Процесс вербовки будет 6-12 месяцев перед тем как тебя отправят на службу, там уже скоро тебе и так постоянную гринку по женитьбе дадут. Фиктивный брак очень сложно доказуем, даже любой дешёвый адвокат должен справиться с успешным разводом. После того как вы распишитесь, тебе придет почтой белая бумага, которую и нужно показать в вербовочном центре, с этой бумажкой ты можешь и SSN получить, только месяца через 3 или больше после этой бумажки тебе дадут двух годовую гринку

17 hours ago, ich said:

А такая бумажка вообще существует?

В 2017 друг получил такую сразу после росписи, с ней он получил соушил и сдал на права, не знаю если зависит этот процесс от штата, но вроде бы во всех так

Поделиться сообщением

ich

Вооружённые Силы не занимаются выдачей green card.
И расследованием фиктивных браков тоже.

Официальная бумага о том, что у тебя есть вид на жительство, ничем не отличается от физической пластиковой карточки. По факту в обоих случаях у тебя статус есть.

На сколько мне известно, закон об ускоренном получений гражданства для военнослужащих никто не отменял. В идеале так можно получить гражданство через пару месяцев по прибытии в свой батальон.

Поделиться сообщением

Daibor

Меня очень вопрос интересует. Что будет, если я женюсь и поступлю через несколько месяцев в армию. Жену фиктивную соответственно оставлю. И уже после моего поступления жена побежит стучать в имеграционную полицию. Что брак был фиктивгым. Логически никто военослужищего выгонять из-за этого не должен. Но однозначного ответа я на форумах так и не нашёл.

Поделиться сообщением

ich

Не уверен, но вроде как грин кард жениха/невесты должна как-то привязываться к факту последующего брака и совместного проживания.

Если ты жену бросишь через день и твой статус аннулируют, то и со службы тебя спишут.

Поделиться сообщением

Daibor

Спасибо. Это и хотел узнать. Зачит через фиктивный брак тоже не так все просто. А программа MAVNI, даже если откроется, подразумивает 2 года легального проживания в США перед поступлением... Выходит только на лотерею и остаётся расчитывать. 

Поделиться сообщением

Ryth331
2 hours ago, Daibor said:

Меня очень вопрос интересует. Что будет, если я женюсь и поступлю через несколько месяцев в армию. Жену фиктивную соответственно оставлю. И уже после моего поступления жена побежит стучать в имеграционную полицию. Что брак был фиктивгым. Логически никто военослужищего выгонять из-за этого не должен. Но однозначного ответа я на форумах так и не нашёл.

Твоей жене, даже если она фиктивная, нету никакого смысла бежать и раскаиваться что брак был фиктивный, ибо это нарушение закона и ответит она по всей строгости, ей либо тюрьма, либо хороший штраф, а тюрьма сломает ей всю жизнь, с этим строже чем в наших странах, так оно ей надо? К тому же вроде как если муж военнослужащий, то и она получает какие-либо бенефиты, по типу медицины, страховок и что-то в таком роде(не утверждаю, подробностей по этому не знаю), так же эта жена знает, что у тебя стабильная зарплата, а значит ты всегда и вовремя сможешь и будешь ей платить за брак. На мой взгляд все в плюсе

Поделиться сообщением

Daibor

Планировалось что она нужна будет только до поступления в армию. Льготы и зарплату я совсем делить с ней не собирался. Я туда как раз еду за этим. 

Поделиться сообщением

ich

Есть такая штука: ВАН. Это деньги на жильё для женатых солдат низких чинов или солдат звамием ст. сержант (Е6) и выше.

Эти деньги тебе "холостому" платить не будут.

Поделиться сообщением

Daibor

Да, но зачем с фиктивной женой связыватся на долго?  Я бы сразу после поступления в армию с ней развелся и уже обдумывал как свою гражданскую к себе перевозить. 

Поделиться сообщением

ich

Стёмный план какой. Сначала гражданство получи по ускоренной схеме от армии, а потом и разводись.

Поделиться сообщением

Daibor

Ну или так. Я, если, честно так далеко ещё не заглядываю. Надо ещё найти того кто замуж пойдёт и ещё поступить. 

Поделиться сообщением

ich

Интересно, как ты искать собираешься.

Поделиться сообщением

Daibor

Через знакомых. Других способов не знаю. Это не Бразилия чтобы договариватся о женитьбе через интернет. :)

Поделиться сообщением

Ryth331
1 hour ago, Daibor said:

Через знакомых. Других способов не знаю. Это не Бразилия чтобы договариватся о женитьбе через интернет. :)

Ты не дооцениваешь силу интернета) match.com, только там заплатить надо за доступ, наверное самый популярный сайт знакомств в мире. Самое сложное во всём этом это получить хотя бы туристическую визу. А с фиктивной женой ты так и так задержишься на долго, рассчитывай 6-12 мес поступление, КМБ 10 нед, учебка(зависит от специальности) 8нед-1 год, потом 6 месяцев службы по месту назначения и тогда гражданство

Если ты прервав ваш устный договор перестанешь ей платить, не выплатив всю сумму, то для развода нужен будет адвокат, который будет стоить равносильно тому, сколько бы ты ей и так заплатил и мирно разошлись бы

Изменено пользователем Ryth331

Поделиться сообщением

glorioous.bastard

Помню, читал про одного парня, которьій женился на афроамериканке, получил гринку , и запился US Navy. На бейсике перестал ей платить, она подала на рпзвод, на базу приехали работники службьі емиграции, чтобьі депортировать парня, но адмирал или контр адмирал залупился на них и послал куда подальше, а парень продолжьіл службу електриком на корабле.

Поделиться сообщением

ich
On 7/31/2018 at 2:40 PM, glorioous.bastard said:

...На бейсике перестал ей платить...

Наверное всё-таки не так всё просто.

Перестал бы платить жене - его бы начальство прижало. Развёлся бы - жена могла бы оставить его без копейки, забирала бы себе всю его зарплату. Служил бы тогда точно не за бабки, а за интерес :)

Поделиться сообщением

Daibor

А как бы жена без копейки оставила? Разве я обязан что-то ей платить в случае развода, если у нас нету ни общего имущества ни детей?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти