Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
KRUZOO

Как поступить в армию США?

Рекомендуемые сообщения

88mml73    0
88mml73

Всё. У народа интерес пропал к заокеанской армии, вопросов больше нет -- все им так хорошо мы разъяснили (:

Да напишите уже что-нибудь, а то ей-богу в Ираке уж больно скучно сейчас...

0

оке, у мя есть вопрос. :)

какие есть еще халявные способы получения гринкарты?

Поделиться сообщением

mp96    0
mp96

ich, ты выиграл Green Card с первого раза и опиши подробно что было дальше, до NYC включительно?

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Самый халявный способ получения гринкарты - это подать заявку на Green Card Lottery халявнее этого еще ничего нет. :blink:

Поделиться сообщением

ich    0
ich

ich, ты выиграл Green Card с первого раза и опиши подробно что было дальше, до NYC включительно?

Значит документы подал по старинке: послал в конвертике. Потом пришел ответ + анкета на 1.000 страниц по-английски. Я худо-бедно скрепя мозгами заполнил и послал обратно. Затем при помощи электронной переписки узнал, что грядет время мне в посольство тащиться на собеседование, о чем меня уведомляют в высланном мне по почте же письме.

Короче, если бы я письма ждал как баран и америкосов е-мэйлом не душил переодически -- нифига собеседование не прошел бы. Там ведь надо бумаг куча + потдверждение фин благополучия + информация о человеке, который типа тебя в Америке поддерживать станет.

Вот.

Документы-то я собрал, а вот с деньгами на собственном щету и человечком в США облом.

Начал срочно деньги отдалживать по знакомым. Ситуация как сами понимаете, анекдотичная -- какой-то хмырь ладится уехать в США, под что и пытается отдолжить у вас деньги. Я бы точно такому не дал (:

В общем на тот год, когда я ехал, прожиточный минимум на 1 рыло в Штатах был вроде ка $6000. Деньги я наскреб, положил в банк, взял справку.

+++++++++++++++

Да, все документы: из ментовки, военкомата, с работы, из банка, прививки... -- они конечно же переведены+нотариально завереныапостиль на каждом.

+++++++++++++++

А тут как раз у бывшего одноклассника знакомуй в США объявился. Я попросил его информацию для собеседования в посольстве.

В общем все эти заботы забирают тучу времени. Но успел к сроку.

Пришел в посольство как положено в костюме-галстуке, причесанный и блестящий. До этого подготовил хорошую легенду. Отвечал по теме, не торопясь. На тетку-посла хорошее впечатление произвело, то, что понимал и отвечал по английски. Хотя там есть переводчик для тебя.

Получил короче визу и штамп в пасспорт, по которому позже уже в США выдали грин кард.

Купил билет в США в одну сторону. Собрал чемодан. Знакомый одноклассника обещал в аэропорту встретить.

Сел -- полетел. В США для неграждан специальная очередь на километр, а для таких как я, что по грин кард впервые, так и на два.

Опять формы всякие заполнять, фотографироваться, отпечатки пальцев. Долго длилось.

Потом дали бумаги, сказали грин кард придет по почте на адрес того твоего "друга", что ты на собеседовании назвал. Потом надо стать на учет и получить карточку с номером соц. страхования -- это твой поядкобый номер, есть у каждого американца. Он -- это ты, без него ты в Америке никто. Оказалось, что не соврали.

Вышел из аэропорта. Встретил меня какой-то кореш метра 3 ростом. Весь в коже, по виду бандит. Приехали к нему домой в Нью-Ёрк. Начали водкой наливаться, выпили немеряно. Как оказалось, у кореша такое расписание было каждую ночь. По-этому через 2 недели я снял отдельное жилье, т.к. уже работал.

Такая история.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Можешь закосить под политического диссидента или гомика. Набери подтверждающих документов - иди в посольство подавать на беженца. Хотя это на любителя.

Поделиться сообщением

Blackbird    0
Blackbird

Грин Кард -- это вид на жительство в Америке. Дает право официально жить, работать, учиться. Получить его хрен знает как -- мой путь т.н. "лотерея". Американцы с какого-то перепугу дают разным странам квоты каждый год. Я узнал, что и куда надо писать, набросал анкетку, заклеил в конверт и послал куда надо. Чистых расходов на это $о,о (т.к. даже марки почтовые я "отдолжил" на работе).

Это что за бред, простите? Заявка на участие в Гринкарт подается только в электронной форме.

The Department of State will only accept completed E-DV entry forms submitted electronically at www.dvlottery.state.gov during the registration period between noon, EDT (GMT-4), Friday, October 2, 2009 and noon, EST (GMT-5), Monday, November 30, 2009.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Это что за бред, простите? Заявка на участие в Гринкарт подается только в электронной форме.

The Department of State will only accept completed E-DV entry forms submitted electronically at www.dvlottery.state.gov during the registration period between noon, EDT (GMT-4), Friday, October 2, 2009 and noon, EST (GMT-5), Monday, November 30, 2009.

Было время когда заявка на гринкарту подовалась по почте, и вся заявка выглядела в виде листа бумаги с данными о заявителе, и даже фото не требовалось. Я свою заявку по почте посылал, электронная заявка стала оформлятся с года этак 2005 го.

Поделиться сообщением

Horus    0
Horus

Blackbird

Ich уже восемь лет только в армии, и когда он участвовал в лотерее, как уже правильно указал Bavor, всё было на бумаге.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Не восемь, а только седьмой пошел.

А так вообще правда: печатал на бумажке, складывал в конвертик, клеил марочку и отсылал. В далеком 2002-м (:

Поделиться сообщением

Yazichnic    0
Yazichnic

программа MAVNI действует ещё?

Существует... все еще в экперементальной стадии(была закрыта, потом продленна, потом заморожнна)... Нужно говорить на одном или более язиков из списка и уже находитсяа в США более двух лет. Я в одном из топиков писал уже...

Существует ли другой способ попасть в ВС США без Permanent Resident Card?

Нет

Поделиться сообщением

JohnTravolta    0
JohnTravolta

Существует... все еще в экперементальной стадии(была закрыта, потом продленна, потом заморожнна)... Нужно говорить на одном или более язиков из списка и уже находитсяа в США более двух лет. Я в одном из топиков писал уже...

Нет

я сейчас в Атланте пробиваю через знакомого, может чего и выйдет из этого, потом напишу. спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

я сейчас в Атланте пробиваю через знакомого, может чего и выйдет из этого, потом напишу. спасибо за ответ

А ради чего вы хотите идти служить?

Поделиться сообщением

BOBAH    0
BOBAH

Хотел спросить совета.

Я нахожусь в США.. С работой плохо - сами знаете, да и виза студенческая..

Один американец, служивший в Ираке, рассказал, что с ним служило много иностранцев, которые пошли в Армию только для того, чтобы получит Грин-Карту и гражданство....

Скажите - єто возможно? Могу ли я через службу в Армии получить Грин-Карту и потом гражданство? Куда мне надо обратиться?

Спасибо

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Товарищ, "американец, служивший в Ираке" - это только звучит так круто, а на самом деле среди них куча детей горьких с мякиной в башке. Не все их рассказы соответствуют так сказать...

Печально, но ни армия, ни флот, ни морпехи, ни береговая охрана тебе Грин Кард не дадут. Более того, без Грин Кард на тебя там даже не посмотрят. Здесь в вооруженные силы поступить легко, но только если у тебя бумаги в порядке.

Такая вот история.

Поделиться сообщением

Jerrod    0
Jerrod

Я спрашивал американца при поступлении в легион, почему он не пошел в свою армию - говорил что армия переполнена, нужно быть специалистом высокого уровня чтобы взяли.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Не совсем, но в общем-то правда. Экономика все еще в упадке -- вот народ и прет за гарантированной зарплатой. И у рекрутеров жизнь полегче стала. Поступить конечно сложнее, но можно (с Легионом не сравнить). По поводу "быть спецом надо до поступления" -- это в основном лажа, относится только к позициям, на которые армия при поступлении дает сразу офицерское звание. Конечно, сейчас рекрутеры предпочтут взять человека, который как минимум закончил среднюю школу и не имеет проблем с полицией. Раньше на это закрывали глаза.

Скорее всего у этого американца было что-то из последнего. Или просто придумал печальную историю для Гестапо.

Поделиться сообщением

BOBAH    0
BOBAH

Товарищ, "американец, служивший в Ираке" - это только звучит так круто, а на самом деле среди них куча детей горьких с мякиной в башке. Не все их рассказы соответствуют так сказать...

Печально, но ни армия, ни флот, ни морпехи, ни береговая охрана тебе Грин Кард не дадут. Более того, без Грин Кард на тебя там даже не посмотрят. Здесь в вооруженные силы поступить легко, но только если у тебя бумаги в порядке.

Такая вот история.

Я нашел программу MAVNI. Сразу после бут-кампа дают пасспорт, и в Армии служиш уже как Гражданиин... :-)

Я говорю на 5-и язьіках, изучаю еще 3....

Правда работу хочу найти в Naval research lab или в AirForce Research Lab...

Проблема только что прием на єту программу загончился в феврале 2010 года, и когда снова ее обявят - неизвестно ....

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Хорошая видать програма (: Но какая-то таинственная. Так ты сходи на флотский сайт и перетри с рекрутером -- он все скажет тебе. В каком городе живешь? Там тоже должны быть рекрутеры -- можешь и в живую побеседовать.

А почему ты думаешь, что ты так нужен в вооруженных силах? Арабским владеешь? Или языками Афганистана? Учти, что люди из бывшего СССР тоже языка по 2-3 знают, так что весь вопрос в том, что именно ты знаешь и на сколько твой язык важен для вооруженных сил.

Если не знаешь, как рекрутера найти -- обращайся, поможем (:

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Я нашел программу MAVNI. Сразу после бут-кампа дают пасспорт, и в Армии служиш уже как Гражданиин... :-)

Я говорю на 5-и язьіках, изучаю еще 3....

Правда работу хочу найти в Naval research lab или в AirForce Research Lab...

Проблема только что прием на єту программу загончился в феврале 2010 года, и когда снова ее обявят - неизвестно ....

На работу в research lab в армии открывается порядка 7 офицерских позиций в год (direct commission) , 8-9 в ВВС и столько же на флоте, так что если вы не лауреат ноболевской премии я думаю что вариантов нет. Так как диплом биофака МГУ всегда проиграет диплому Гарварда или Принстона.

Рядовых для этой работы хватает, причем я встречал достаточно много ребят кто идет в армию уже с дипломом магистра только ради того что бы ВС выплатили их студеченский кредит за обучение.

Изменено пользователем Bavor

Поделиться сообщением

JohnTravolta    0
JohnTravolta

А ради чего вы хотите идти служить?

Профессия интересная, полезная. Люблю простые правила в жизне и работе.

Поделиться сообщением

JohnTravolta    0
JohnTravolta

Хотел спросить совета.

Я нахожусь в США.. С работой плохо - сами знаете, да и виза студенческая..

братуха, работы достаточно, ищи в даунтаунах

Поделиться сообщением

BOBAH    0
BOBAH

Хорошая видать програма (: Но какая-то таинственная. Так ты сходи на флотский сайт и перетри с рекрутером -- он все скажет тебе. В каком городе живешь? Там тоже должны быть рекрутеры -- можешь и в живую побеседовать.

А почему ты думаешь, что ты так нужен в вооруженных силах? Арабским владеешь? Или языками Афганистана? Учти, что люди из бывшего СССР тоже языка по 2-3 знают, так что весь вопрос в том, что именно ты знаешь и на сколько твой язык важен для вооруженных сил.

Если не знаешь, как рекрутера найти -- обращайся, поможем (:

У нас тут есть рекрутер. Я пойду и с ним перетру. Потом дам знать что он сказал.

Единственное ради чего я решил в Армию пойти - єто гражданство. Иначе не вижу как его можно получить... А без него - очень огромные ограничения накладываются на мою профессиональную карьеру.

В списке требуемых языков значится и русский...

В данный момент я в PhD программе по физике. Надеюсь физики тоже Армии нужны.

Поделиться сообщением

Horus    0
Horus

Физики-ядерщики :rolleyes:

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

.....Надеюсь физики тоже Армии нужны.

Нужны, ой как нужны, но увы, с доступом. А доступ дают только при наличии гражданства. Конечно исключения бывают везде, но я с ними пока не сталкивался и о них не слыхал.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Да, пацан, видать шансы у тебя не особо. Но зато русский знаешь ((((((((((((((: Редкость. За русский сейчас обычным солдатам даже не доплачивают по причине офигенного количества русскоговорящих на службе.

Короче шансы твои весьма скромные. Тем не менее пытайся. Если рекрутер не мешок с говном, может чем тебе и поможет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти