ich

Звания и специальности

201 сообщение в этой теме

Здорово, мужички.

Я тут мимо проходил и заметил этот форум. Интересный он, да и полезный -- судя по всему здесь многие полезную для себя информацию для последующей военной жизни получают.

Вот я тоже решил посодействовать посильно.

Я в американской армии 7-й год (в Штатах 8-й), поступал Специалистом/Е4 (четвертое звание снизу для солдат-сержантов), сейчас Первый лейтенант/О2Е (второе звание снизу для офицеров), к осени буду Капитаном. Дважды в Ираке. Громких слов не говорю и не пишу. Задавайте свои вопросы кому интересно -- отвечу прямо, конкретно, без геройских историй.

Пишите, буду рад, если помогу кому-нибудь.

0

Поделиться сообщением

В какой части служишь? В каких служил?

0

Поделиться сообщением

Части указывать не стану. Напишу только, что это были (и есть) батальоны полевой артиллерии. На данный момент уже 3-й с момента начала службы.

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Как у тебя с секьюрити клиренсом было? На OCS я так понял он требуется? И как он вообще проходит? Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

поступал Специалистом/Е4 (четвертое звание снизу для солдат-сержантов)

сейчас Первый лейтенант/О2Е (второе звание снизу для офицеров)

Что значит Е в конце твоего второго звания?

Phantom695 : в пехоте мы 11В.

Это что-то не понял?

Ссылка : звания в армии США

0

Поделиться сообщением

11В это не звание а MOS military occupation speсiality то есть специальность 11В означает пехота. 13В - полевая артилерия. если он офицер то от 13А или просто 13 - офицер полевой артилерии. а звание у меня специалист SPC E-4. О2 или Е4 это pay grade то есть твоя позиция в зарплатноой табели. (Е) в конце означает что прежде чем стать офицером он был enlisted (солдат или сержант) поэтому зарплата у него расчитыывается с учетом выслуги как enlisted. Поэтому он получает больше чем те то кто в одинаковом звании с ним (ферст лейтенант) но имеют меньше выслуги так как пришли сразу офицерами после ОCS или ROTC.

Изменено пользователем Phantom695
0

Поделиться сообщением

Как у тебя с секьюрити клиренсом было? На OCS я так понял он требуется? И как он вообще проходит? Заранее спасибо за ответы.

Да, в офицеры без секюрити клеранс (т.е. проверки на криминал, шпионство, административные правонарушения, банкротство) не берут. Есть правда одно "НО" -- для OCS дотаточно начать процесс секюрити клеранс и подавать документы прикрепив справку об этом. Мой клеранс растянулся года на 2 (много мест жительства, работ, стран) и окончился где-то через 6 месяцев после того, как офицером стал.

Проходит процесс просто: заполняешь форму на 1.000.000+ страниц: где жил, что делал, где работал, где учился, родственники, друзья... за последние 7 (?) лет. Отдаешь форму в S2 (батальонная разведка) -- они ей дают ход. Вроде как через ФБР.

Людям, которых ты указал в форме, будут звонить и спрашивать о тебе -- так что предупреди их заранее.

Могут и к тебе прийти побеседовать, если что не понятно. Если накопают что-нибудь, то хрен вам, а не клеранс.

Вот и вся система.

0

Поделиться сообщением

Что значит Е в конце твоего второго звания?

Это что-то не понял?

Ссылка : звания в армии США

Не совсем верно:

Е4 или там О1 -- это не звания. Это pay grade(вроде как тарифная сетка оплаты труда), который соотвестсвует званию (бывает разным званиям соответцтвует один и тот же pay grade).

Еще такая инфа: Армия, Авиация, Флот, Морпехи, Береговая охрана имеют совершенно разные названия своих званий (тем не менее pay grade сохраняется одинаковый для одинаковых по уровню званий в Армии, Авиации, Флоте, Морпехе, Береговой охране). Например Е4: Специалист в армии, Ланц капрал в Морпехах и т.д.

Е после офицерского (от О1 до О3)pay grade означает, что военнослужащий до получения офицерского звания как минимум 4 года был солдатом (сержантом).

0

Поделиться сообщением

Ну примерно понял ;)

0

Поделиться сообщением

Напиши про артиллерию: как она работает, какие снаряды, какая точность,  Excalibur, белый фосфор? MRE съедобен? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Напиши про артиллерию: как она работает, какие снаряды, какая точность,  Excalibur, белый фосфор? MRE съедобен? Спасибо.

Про артиллерию написать могу очень не много, и здесь вопрос даже не в том, что возможно это секретная информация (не в курсе), а в том, что меня здесь на форуме ошибочно держат за 13А. Тот факт, что я служу в артбатальоне, не говорит о том, что я артиллерист.

Так что извиняйте: чего не знаю, о том писать не буду -- хочется давать компетентные ответы, а не лапшу на уши вешать.

MRE знают все. Хрень эта конечно съедобная, но из за офигенного количества консервантов и каллорий со временем неизбежно нанесет вред здоровью (если жрать это постоянно). А если так баловаться время от времени -- то на мой вкус терпимо. Ничем не хуже (а может) и лучше Макдоналдса долбаного.

0

Поделиться сообщением

ich, а ты служил на Родине? или с Америке впервые в армию попал?

не против, если на "ты" ? :)

На Родине?.. (: Да служил конечно. Сразу после того, как отслужил (хотя это больше на отсидку в тюрьме было похоже), если бы кто сказал, что еще хоть когда с армией свяжусь -- никогда бы не поверил. Так что я не особо осуждаю тех, кто "косит". Не из тех, кто "я служил -- и ты не подохнешь". Бегать от армии дело индивидуальное, но на любителя.

0

Поделиться сообщением

ich

Не хотите открывать свою специальность :rolleyes: Просто с Ваших слов, Вы служите в полевой, но в нюансах не особо разбираетесь, опять-же с Ваших слов, вот я и подумал, что у Вас другая направленность, либо АИР, либо возможно служите в ЦУО, хотя собственно и в нём есть секция разведки и целеуказания. Ну то такое, захотите расскажете, а нет, так ничего страшного :rolleyes:

Дорогой мой человек, о том, чем же я конкретно занимаюсь в составе войск предполагаемого противника (:, сообщать не стану. Просто так (: Надеюсь, нокто это не воспримет, как личное оскорбление.

По второй части -- здесь я завесу секретности приподнять могу. Так вот: не помню уже как там в пост-СССРовский армиях, но любой батальон армии США -- более или менее автономный организм. Так что не попадайтесь на удочку стереотипа: "артиллерия = артиллерист+разведчик+ЦУО+тот мужик, что снаряды откуда-то привозит".

Нет. Сейчас в любом батальоне (пехотном, артиллерийском, танковом ("эскадрон" - но это мелочи) и т.п.) есть скажем свои повара, механики, медики, связисты-программисты, снабженцы, кладовщики, разведчики и всякой другой твари по паре. Причем это не просто прикоммандированные солдаты, а взводы или отделения составляющие батальон на постоянной основе. Очень удобная схема.

Армия -- она большая. Там еще народ есть кроме пехоты (:

Изменено пользователем LC
0

Поделиться сообщением

ich, что можешь рассказать о MOS 11M--Mechanized Infantryman? Какой у них Basic Combat Training? Как им служится?

0

Поделиться сообщением

ich, что можешь рассказать о MOS 11M--Mechanized Infantryman? Какой у них Basic Combat Training? Как им служится?

Ну-с... Во-первых Basic от МОS (то бишь военной специальности) не зависит -- он одинаков у всех, от писаря до пехотинца.

А вот следующий этап обучения, AIT (Advanced Individual Training ), уже предполагает получение знаний и навыков непосредственно по специальности.

С механизированной пехотой ни разу не встречался. Знаю, что пехота обычная смотрит на них с презрением. А еще есть такой прикол в армии: если видишь бойца, который идет на костылях, то его называют механизированной пехотой (:

Вот мои скромные познания.

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

4. На свой диплом сейчас можешь положить большую волосатую штуку -- он не американский. Правила изменились. Тем не менее, все бумажки, что у тебя есть, тащи к рекрутеру -- он разберется, что тебе делать нужно.

внесу кой-каие поправки. правила не изменились. Army Reg 601-210 еще никто не отменял. если бакалавр и выше идеш в армию специалистом Е-4. Просто рекрутеры сейчас обнаглели в связи с перебором людей. Поэтому вешают лапшу на уши и крутят носом. поэтому образование играет большую роль. например мне оно дало здесь больше бенефитов чем на украине. к тому же если есть образование то сразу после получения гражданства можно подавать пакет на OCS. и не надо мудохатся с коллеждем здесь.

В Basic сейчас нету 11М есть только 11В и 11С (минометчики). все 11В проходят одинаковую подготовку. Пехотный тренинг и служба в пехоте считаеться самой тяжелой, но для многих одновременно самый интересный так как там очень продвинутый курс стрельб и тактической подготовки о которой в других специальностях порой имеют смутное понятие. после Basic and AIT если получаешь назначение в механизированный юнит 1st, 2nd, 3rdID, 4th ID то можешь попасть на технику, Бредли или Страйкер, и тд. если в 82nd, 10 горную, 101 айр ассаулт или 75 полк рейнждеров то будешь ножками много топать и на вертушках летать. Такое случилось со мной 1 год в 2nd ID в корее, я был наводчиком на Бредли, но поскольку наш батальйон их использовал мало или когда поломаны то мы часто действовали как легкая пехота и тд. потом попал в легкую пехоту. в легкой мне нравилось больше так как не нужно было возиться с техникой и уровень был повыше. Минусы в пехоте - если выходишь на гражданку очень тяжело искать работу поскольку навыки полученные на службе годяться исключительно для войны и в мирной жизни им найти применение тяжело.

то Ich не выжу смысла напускать столько туману. Вы же не в SF служите как я понял. Назвать дивизию и MOS думаю Вам ничем не грозит зато даст нам возможность понять в какой области вы наиболее компетентны.

Изменено пользователем Phantom695
0

Поделиться сообщением

Так я туман никакой не пускаю. Тема-то называется "Ответы на ваши вопросы об армии США", а не "Ответы на ваши вопросы о том где и что конкретно я делаю в армии США". При этом основная идея была дать народу базовое знание об армии и поступлении, а не о том "где и какие ракеты нацелены на СССР" (:

Как дети, честное слово (: Только поймите меня правильно -- я никого обидеть не стремлюсь. :)

Если у кого есть дельные замечания или уточнения по теме -- милости прошу, пишите; как говорится одно дело делаем. Серьезно. Я ведь всего знать не могу.

Гражданское обраование, оно безусловно очень помогает в армии в смысле звания и дальнейшей карьеры, только раньше с иностранным образованием было проще. Сейчас же мне например даже название моего вуза не могут в ОRB (такая ведомость, индивидуальный послужной список можно так сказать) вбить. Написано, что образование высшее, однако в графе название вуза стоит загадочное "НЕИЗВЕСТНО".

Такая петрушка.

0

Поделиться сообщением

Вопросы по различным званиям и специальностям

0

Поделиться сообщением

Emma said...

Да, я понимаю какого рода контингент идет в армию, и школьники из провинции - это еще лучший вариант. Самое интересное, старшие сержанты, E-7 и выше, очень адекватны и умны, как правило. Главные слагаемые американской армии - тупое мясо внизу, и умный руководящий состав. Легко управлять, легко побеждать.Офицеры - вообще отдельная история. Плюс-минус более интеллигенты, но не всегда достаточно умны на свой ранг. Мне кажется, они немного оторваны от жизни реальной армии и солдат. В любом случае - хочу быть офицером!!!

October 10, 2009 10:31 AM   

ich, это реальные слова?

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

Emma said...

Да, я понимаю какого рода контингент идет в армию, и школьники из провинции - это еще лучший вариант. Самое интересное, старшие сержанты, E-7 и выше, очень адекватны и умны, как правило. Главные слагаемые американской армии - тупое мясо внизу, и умный руководящий состав. Легко управлять, легко побеждать.Офицеры - вообще отдельная история. Плюс-минус более интеллигенты, но не всегда достаточно умны на свой ранг. Мне кажется, они немного оторваны от жизни реальной армии и солдат. В любом случае - хочу быть офицером!!!

October 10, 2009 10:31 AM   

ich, это реальные слова?

Пардон, хотя вопрос и не о мне, я отвечу. Во первых, барышня довольно молода и, возможно по этому, резка и прямолинейна в суждениях. Во вторых, все эти разговоры, когда имеешь менее двух лет службы и работаешь кладовщиком, они для бедных. Это как здесь легионеры только что закончившие учебку рассуждают о легионе, его командовании, целях, и.т.д., и.т.п.

Так вот: в любой армии, в том числе и американской, солдаты, сержанты и офицеры бывают разные. Я встречался и с полными тупицами на всех уровнях, и с высоко образованными, умными людьми не зависимо от званий и должностей.

0

Поделиться сообщением

mp96

Ты не сможешь быть офицером. И даже солдатом. Нонконформизм очень сильно развит

0

Поделиться сообщением

я НЕ видел у себя Нонконформизм , что это???

0

Поделиться сообщением

"- Ты суслика видишь?

- Нет.

- А он есть"(с)

0

Поделиться сообщением

Ну извини тогда, если у меня н-о-н-к-о-р-ф-о-р-м-и-з-м. Это слишком сложно для меня.

0

Поделиться сообщением

Извиняться не за что. Наоборот. К сожалению таких людей очень мало...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас