ich

Звания и специальности

В теме 201 сообщение

Действительно, армия не академия наук и уж точно не институт благородных девиц. Но не думаю, что солдат-первосрочник девушка-кладовщик (: уже точно разобралась что там к чему, кто дурак, а кто умный.

0

Поделиться сообщением

+1000000

0

Поделиться сообщением

Что делают CO [commanding officer] и XO [executive officer]? 

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

СО -- это просто-напросто командир какого-либо подразделения (от роты). ХО -- заместитель его, занимается всей мелкой, но важной ерундой, до которой у СО физически нет времени.

"СО" вроде как не употребляется сейчас часто, в отличие от "ХО".

0

Поделиться сообщением

Гражданское обраование, оно безусловно очень помогает в армии в смысле звания и дальнейшей карьеры, только раньше с иностранным образованием было проще. Сейчас же мне например даже название моего вуза не могут в ОRB (такая ведомость, индивидуальный послужной список можно так сказать) вбить. Написано, что образование высшее, однако в графе название вуза стоит загадочное "НЕИЗВЕСТНО".

Такая петрушка.

Дружище, а вы уже офицер?

0

Поделиться сообщением

Сейчас в любом батальоне (пехотном, артиллерийском, танковом ("эскадрон" - но это мелочи) и т.п.) есть скажем свои повара, механики, медики, связисты-программисты, снабженцы, кладовщики, разведчики и всякой другой твари по паре. Причем это не просто прикоммандированные солдаты, а взводы или отделения составляющие батальон на постоянной основе. Очень удобная схема.

Коллега, в любом батальоне тем более пехотном, а уж тем более в артелирийском поваров механиков и т.д. нету! Как раз таки повара и механики и т.д. состовляют роту обеспечения которая придается пехотному подразделдению для выполнения задачи в боевых условиях. Артелирийский батальон самостоятельно никаких задач не вылнояет, так как батареи придаются пехотным батальонам и выполняют задачи по артпотдержке пехоты. Абсолютно с вами согласен, прикомандированные солдаты прикомадировываются к батальону взводами и ротами.

0

Поделиться сообщением

Дружище, а вы уже офицер?

Да, об этом было уже давно написано.

... в любом батальоне тем более пехотном, а уж тем более в артелирийском поваров механиков и т.д. нету!..

Мы может в разных армиях служим? Хотя ты флотский... Есть конечно шанс, что ты имеешь в виду ФОРМАЛьНО нет. Но в моем понимании, если батальон НА ПОСТОЯННОЙ основе, а не в бою, имеет в своем составе роту обеспечения (повара, заправщики, транспортники, механики), то они как бы часть батальона... Вроде как спорить с этим бессмысленно.

0

Поделиться сообщением

Да, об этом было уже давно написано.

Мы может в разных армиях служим? Хотя ты флотский... Есть конечно шанс, что ты имеешь в виду ФОРМАЛьНО нет. Но в моем понимании, если батальон НА ПОСТОЯННОЙ основе, а не в бою, имеет в своем составе роту обеспечения (повара, заправщики, транспортники, механики), то они как бы часть батальона... Вроде как спорить с этим бессмысленно.

Рота обеспечения не является структурным подразделением в пехотном или танковом батальоне, раньше была, я когда в 2nd ACR служил у нас была, но после того как армия перешла на бригадную основу роты обеспечения были собраны в отдельный батальон "Support Battalion" BSB роты из которых придаются для обеспечения боевой задачи пехотного или танкового батальона.

Для спавки армия приняла решение в 2004м году расформировать полки и на основе батольонов создать бригады, идея не нова и была давно уже использована морской пехотой. Но в отличии от маринсов где MAGTF состоит из MEU- Marine Expeditionary Unit (примерно 2200 человек) армия пошла по пути строительства Brigade combat team состоящей из двух пехотных батальонов, одного кавалерийского, одного артилерийского, батальона тылового обеспечения и Brigade Special Troops Battalion, численость бригады порядка 5 тысяч человек.

Структура Brigade combat team и Marine Expeditionary Unit отдличается друг от друга, армейская дивизия и MAGTF чем то схожи но заточены под немного разные задачи выполняемые армией и маринсами. Но идея одна и таже компановка экспедиционного подразделения которое в состоянии выполнять автомоные задачи и из которых как из кубиков можно создавать ударную группировку.

Изменено пользователем Bavor
0

Поделиться сообщением

Это шикарно, что ты книжки умные читаешь и все из книжек знаешь.

А я вот послужил в артилерийском батальоне до того, как роты поддержки были. Тогда у нас механики и повара всякие были попросту приписаны к обычным артилерийским батареям и к штабной роте. А после реформы их всех собрали в отдельную роту обеспрчения при том же батальоне.

Потом я служил в BSB (батальоне обеспечения бригады). Tочно говоришь -- по книжке у нас были 4 роты в самом батальоне + по роте обеспечения для каждого батальона бригады. Однако в реальной жизни (а не в книжке) роты обеспечения в BSB формально. Они на постoянной основе находятся при боевых батальонах. Не важно, воюем ли мы с марсианами или дома собираем бумажки на плацу. У них даже флаги изменили на стандартные флаги батальонов, к которым они приписаны. НИКОГДА эти роты поддержки физически не возвращаются в BSB.

Сейчас я опять в артиллерии. И что ты думаешь? У нас есть БАТАРЕЯ ПОДДЕРЖКИ (формально из BSB), но она наша на постоянной основе. Недавно командир ее устроил пьяный дебош в самолете. Так с должности его снимал наш подпол, а не подпол BSB. Все ихние нагдады-отпуска- и т.д., все идет через нас.

Хоть я и простой самарский пятиклассник, но уж в это-то я понимаю как оказывается лучше тебя.

0

Поделиться сообщением

Это шикарно, что ты книжки умные читаешь и все из книжек знаешь.

А я вот послужил в артилерийском батальоне до того, как роты поддержки были. Тогда у нас механики и повара всякие были попросту приписаны к обычным артилерийским батареям и к штабной роте. А после реформы их всех собрали в отдельную роту обеспрчения при том же батальоне.

Потом я служил в BSB (батальоне обеспечения бригады). Tочно говоришь -- по книжке у нас были 4 роты в самом батальоне + по роте обеспечения для каждого батальона бригады. Однако в реальной жизни (а не в книжке) роты обеспечения в BSB формально. Они на постoянной основе находятся при боевых батальонах. Не важно, воюем ли мы с марсианами или дома собираем бумажки на плацу. У них даже флаги изменили на стандартные флаги батальонов, к которым они приписаны. НИКОГДА эти роты поддержки физически не возвращаются в BSB.

Сейчас я опять в артиллерии. И что ты думаешь? У нас есть БАТАРЕЯ ПОДДЕРЖКИ (формально из BSB), но она наша на постоянной основе. Недавно командир ее устроил пьяный дебош в самолете. Так с должности его снимал наш подпол, а не подпол BSB. Все ихние нагдады-отпуска- и т.д., все идет через нас.

Хоть я и простой самарский пятиклассник, но уж в это-то я понимаю как оказывается лучше тебя.

ты для начала бы пятиклассник вдумчиво мой пост прочитал "Рота обеспечения не является структурным подразделением в пехотном или танковом батальоне, раньше была, я когда в 2nd ACR служил у нас была, но после того как армия перешла на бригадную основу роты обеспечения были собраны в отдельный батальон "Support Battalion" BSB роты из которых придаются для обеспечения боевой задачи пехотного или танкового батальона. "

Справка- 2nd ACR (2nd Armored Cavalry Regiment) был расформирован в Форт Полк в 2004м в начале 2005-го на базе 2nd ACR создали 2nd Stryker Cavalry Regiment в Fort Lewis, WA.

Изменено пользователем Bavor
0

Поделиться сообщением

Коллега, перечитал я наши посты уже на трезвую голову. А зачем мы собственно здесь сремся? Предлагаю в дальнейшем, если у кого-то есть информация отличная от размещенной другим, просто так и написать: я, мол, имею другие сведения. Обсудим цивилизовано и будет миру мир. А то неудобно как-то.

Извиняюсь за резкость.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Такой вопрос: что за специальность- 19D Cavalry Scout ?

Почитал про неё, ролики в ютубе(и про неё, и видео тех специалистов с учебы и командировки), но хотелось бы, чтоб "очевидцы" сами рассказали, что это и с чем.

Если можно :-)

0

Поделиться сообщением

Я конечно не очевидец, но здравый смысл мне говорит, что это разведка в эскадроне (?) страйкеров. Т.е. в идеальных условиях ты занимаешься тем, что собираешь информацию на местности для идущего за тобой эскадрона/бригады. У меня знакомый кавалерийский скаут -- из учений в поле не вылазит.

0

Поделиться сообщением

И то спасибо. Но, как я понял, они служат не только в страйкер бригадах.

0

Поделиться сообщением

И то спасибо. Но, как я понял, они служат не только в страйкер бригадах.

Нет, в легкой пехоте, и в пехоте, практическе везде в общевойсковых бригадах.

0

Поделиться сообщением

Ещё интереснее!

А как они могут быть в лёгкой, если они Cavalry ?

0

Поделиться сообщением

Бригада не обязательно должна быть страйкеровская, точно. В состав бригады (по крайней мере пехотной) входит кавалерийский эскадрон. Он может и на HMMWV кататься. Хотя сейчас абсолютно все в деплойментах уже на MRAP-ах ездят.

0

Поделиться сообщением

ich и Bavor, спасиб за ответы.

На последок: http://www.wikilaw3k.org/forum/Military/101st-Airborne-and-Cav-Scout-428944.htm

Я правильно понял, в 25-й лёгкой и 10-й горной их тоже нет ? Или их нет только в Airborne ?

Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

А кто относится к воздушной кавалерии? Только десантные дивизии на вертолетах? Apocalypse Now.

0

Поделиться сообщением

Вы шутите про воздушную кавалерию? Я думал это только в Росси может быть "Кавказский казачий десантно-штурмовой полк" :D

0

Поделиться сообщением

Ничего смешного.Попросту говоря когда появился вертолет "Хью",Пентагон решил создать аэромобильные подразделения.Вертолеты использовали в качестве транспорта,заместо гусеничной и колесной техники.А так же в ударном варианте.Создание подразделения проходили на базе 1-ой кавалерийской дивизии 1st Cavalry Division(Airmobile).Отсюда и пошло название «воздушная кавалерия»(AirCav).Смотри тот же фильм "Мы были солдатами" или "Апокалипсис сегодня",там все показано.

0

Поделиться сообщением

Мужики, не грузитесь вы так. Это во вьетнамскуювойну было.

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял, в 25-й лёгкой и 10-й горной их тоже нет ? Или их нет только в Airborne ?

Там чел что-то уж слишком категорично пишет о 101. Думается, пургу гонит. По идее структура по карайней мере пехотных дивизий (легких, механизированных и десантных) должна быть примерно одинаковой. Особенно сейчас, когда разницы в их работе нет -- никто же не сбрасывает 101 с самолетов в Ираке или Афганистане.

0

Поделиться сообщением

Смотри тот же фильм "Мы были солдатами" или "Апокалипсис сегодня",там все показано.

А если я спрошу про разведку, вы посоветуете мне смотреть "17 мновений весны"?

Это официальное название, AirCav?

0

Поделиться сообщением

Это официальное название, AirCav?

Net

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти