ich

Звания и специальности

201 сообщение в этой теме

А если я спрошу про разведку, вы посоветуете мне смотреть "17 мновений весны"?

Ты прекрасно понимаешь что я имел в виду.Дурачка из кого-нибудь другого делай.Если у тебя руки не из жопы растут,то сам найдешь что нужно.

Изменено пользователем Mimino49
0

Поделиться сообщением

Я Вас обидел ?

Простите.

0

Поделиться сообщением

Нет.Просто я не пойму,почему вам эти фильмы в качестве примера не понравились.

0

Поделиться сообщением

Мне нравятся эти фильмы(первый снят очень близко к реальным событиям, второй высокохудожественый), но это - кино, про события полувековой давности.

Мне интересны сегодняшние факты от самих служащих US Army.

P.S. В вашей видеоссылке класная музыка.

0

Поделиться сообщением

Так я и привел эти фильмы потому что они наиболее известные,и дают общее представление о том что такое AirCav.Ладно заканчиваем флудить не по теме.

p.s.Это Джими Хендрикс Voodoo Child

0

Поделиться сообщением

Так я и привел эти фильмы потому что они наиболее известные,и дают общее представление о том что такое AirCav.Ладно заканчиваем флудить не по теме.

p.s.Это Джими Хендрикс Voodoo Child

Air Cav нету! То что 1-ю кавалерийскую после создания десантно-штурмовых подразделений на базе дивизии (Air Assault) стали называть иногда Air Cav не означает что определение "воздушная кавалерия" стало применимо ко всем десантно штурмовым подразделениям. В настоящий момент кроме 101-й десантно-штурмовой (Air Assault) дивизии только 10-я горная и отдельные бригады других дивизий в состоянии выполнят десантно штурмовые операции самостоятельно. 101-я дивизия проводит парашютную подготовку но с 1968 годя не имеет возможности производить десантные операции так как была перенацелена на выполнение девантно-штурмовых операций.

0

Поделиться сообщением

Air Cav нету!

Жив, курилка? ;):)

0

Поделиться сообщением

Жив, курилка? ;):)

А что мне еще делать, сижу в Японии уже полгода, наслаждаюсь видами

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Bavor.

Можете рассказать чем marines занимаются на корабле, когда он в море?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Bavor.

Можете рассказать чем marines занимаются на корабле, когда он в море?

В очередях в столовую стоят и в карты режутся.

Тренируются как могут, но они на корабле пассажиры и никаких специальных задач не выполняют.

MARINE расшифровывается как My Ass Rides In Navy Equipment.

Изменено пользователем Bavor
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

А какие перспективы роста по службе у Boatswain's Mate

0

Поделиться сообщением

В очередях в столовую стоят и в карты режутся.

Тренируются как могут, но они на корабле пассажиры и никаких специальных задач не выполняют.

MARINE расшифровывается как My Ass Rides In Navy Equipment.

Добрый день.Сколько по времени длится нахождение подразделения на корабле

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

А какие перспективы роста по службе у Boatswain's Mate

Как у всех, с Е-1 до Е-9 за двадцать лет.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Сколько по времени длится нахождение подразделения на корабле

Смотря какая командировка, наверное максимум до 6-ти месяцев.

0

Поделиться сообщением

Смотря какая командировка, наверное максимум до 6-ти месяцев.

Многовато для пехотинцев,наверное многие навыки приходится восстанавливать.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!У меня вопрос:берут ли в армию США бывших офицеров росийской армии кадровых и с высшим образованием?Я кадровый,капитан,уже в запасе и с высшим образованием.И какое светит звание,если вообще светит:)))?Просьба отвечать тех,кто действительно знает ответ,а не просто для прикола.Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Если нет гринкарты(вида на жительство),то можно и не мечтать.

0

Поделиться сообщением

Почитай эту часть сайта, где об американской армии, если тебе и правда интересно.

Вкраце: американской армии пофигу, будь ты даже какой генерал из Уганды. Возьмут (если возьмут вообще), как и всех остальных, на общих условиях. Звание соответственно будешь получать на общих условиях. Тебе даже награды твои русские на форму цеплять не разрешат, будь то даже Звезда героя. Т.е. в самом хреновом случае, если им скажем твое образование советское не понравится, пойдешь рядовым.

0

Поделиться сообщением

Почитай эту часть сайта, где об американской армии, если тебе и правда интересно.

Вкраце: американской армии пофигу, будь ты даже какой генерал из Уганды. Возьмут (если возьмут вообще), как и всех остальных, на общих условиях. Звание соответственно будешь получать на общих условиях. Тебе даже награды твои русские на форму цеплять не разрешат, будь то даже Звезда героя. Т.е. в самом хреновом случае, если им скажем твое образование советское не понравится, пойдешь рядовым.

Спасибо,это я понял.Но перспектива получения офицерского звания есть,если признают диплом?

0

Поделиться сообщением

Офицерское звание не дают автоматически, ни если признают диплом, ни если ты раньше где-то был офицером.

Но вот, как ты им можешь стать:

1. У тебя есть Грин кард, твой диплом полнотью признан: Поступаешь в армию в звании "Специалист", подаешь документы на гражданство. Не забываешь быть хорошимм солдатом. Получаешь гражданство -- подаешь документы в OCS с рекомендациями офицеров как можно более высокого звания, подаешь документы на доступ секретный. Ждешь. Все срослось -- едешь и становишься офицером.

2. У тебя есть гражданство и диплом признан полностью: Можешь идти в армию и делать все по пункту 1. (но без ожидания гражданства), а можешь сказать рекрутеру, что тебе влом солдатом бегать, и тебе надо сразу в офицеры. Рекрутер тебя соорентирует, как в OCS попасть с гражданки, я об этом ничего не знаю, но подозреваю, что сложнее, чем из армии.

3. У тебя есть гражданство, диплом не признали, либо признали частично. Учись тогда. Можешь на гражданке в вузе с ROTC ("военной кафедрой"), можешь из армии (сам, либо после 3-х лет службы подавай документы на Green to Gold). Green to Gold -- программа, когда тебя армия посылает в вуз, и ты офицер по окончании. Но ясно, что берут лучших.

4. У тебя гринкард и хреново с дипломом. Иди в армию. Подавай на гражданство. Учись заочно. По получении гражданства иди в Green to Gold; либо OCS, если закончил уже учебу.

Да, кстати, Вест Поинт забыл еще. Можно с гражданки, можно из армии. Нужно: гражданство, быть хольстым, и вроде как до 21-го года. Опять же, отбирают лучших...

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Вопрос к ich , я так понимаю вы закончили офицерскую школу , что-то вроде среднего военного училища в бывшем СССР, насколько я помню имея среднее военное образования по крайней мере в союзе офицер максимум мог рассчитывать на звание майора , а для дальнейшей карьеры надо было идти в академию. Как с этим в армии США , то есть после офицерской школы есть какой либо потолок в звании после которого надо опять идти учиться?

0

Поделиться сообщением

OCS, West Point, ROTC -- базовые школы, после них получаешь звание и общевойсковые знания, но ничего по бyдyщей специальности. За ними BOLC 2 и 3. Последний курс -- строго по твоей специальности. С ними до капитана. Потом курсы капитанов (тоже строго по спeциальности), как бы подготавливают к более успешной капитанской карьере. Дальше я пока не добрел... Майор вроде без специального курса -- просто по результатам капитанской карьеры. На подпола и выше -- тоже курсы проходить надо.

Аналогии с Советским Союзом весьма и весьма поверхностные. Лучше и не использовать их.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

ich,

вопроc по поводу OSC(Officer School Candidate): можно ли на active duty из Е4 через 1 год и "security clearance" попасть в OSC и что по поводу возраста(предела) на все это дело?

0

Поделиться сообщением

Называется это дело не OSC, а OCS (Officer Candidate School).

Требования к поступающим: 1) Американское гражданство, 2) Высшее образование, 3) Mинимум 18 лет от роду :) , 4) до 30 лет на момент начала обучения, 4) Cекретный допуск (security clearance) когда я подавал докумненты не требовался, но необходимо было подать запрос для его начала.

По поводу через год с начала службы (при условии, что уже есть законченное высшее, гражданство и как минимум начат процесс security clearance): в принципе реально, но если только все карты правильно лягут.

Есть несколько вариантов, но если тебя именно OCS интересует, то есть их 2:

1) Если ты уже имеешь "законченное высшее, гражданство и как минимум начат процесс security clearance" еще до поступления на службу, то можно подать документы и с гражданки. Если тебя утвердят, то ты пойдешь на Basic Training (начальное военное обучение), а оттуда уже прямиком в OCS. Но, по-моему с гражданки меньше шансов быть принятым -- больше придираются что-ли...

2) Без гражданства можно начать с солдата, получить гражданство, и подать документы уже из своей военной части. Но, по истечении года с момента начала тобой службы таким путём ты служить-то реально будешь месяца 2 (остальное займет начальное обучение и обучение по специальности), а то и меньше. А для того, чтобы тебе подать документы, ты должен иметь письменные рекомендации от твоего коммандира роты, батальона, бригады... А они их не всем дают, а только тем, кто себя зарекомендовал (желательно съездил с ними на годик в Ирак или Афганистан какой). Затем твой пакет идёт на ревизию генералу (1 или 2 звезды), он его тоже может отфутболить. Опять же приёмная коммисия OCS может тебя отшить, если ты не был в деплойменте.

В любом случае, год службы в принципе реально, но уж слишком много должно для тебя сростись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас