Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Гость Druid

Система оплаты (зарплата), бонусов и удержаний

Рекомендуемые сообщения

Гость Druid   
Гость Druid

Тем более для меня США намного предпачтительнее Франции

Да и американское гражданство будет покруче французского. Его после службы тоже дают.

Я видел как в США живут военные и как простые люди... и видел как они существуют у нас... Я хочу честно служить и получать то, что заслужил, я не хочу существовать на подачки... В России я бы смог существовать на зарплату военного, я смог бы обьяснить себе это долгом перед Родиной, но смогли бы меня понять мои жена и дети когда в доме голые стены и жрать нечего?! :)

<{POST_SNAPBACK}>

И чем же американское гражданство круче гражданства Евросоюза?

Люди, вы чё, фильмов Насмотрелись?!

-- Сэр, да, сэр. Сэр, большая честь для нас, сэр! ("Скала")

Военные в Штатах живут, скажем, небогато. Не так конечно, как у нас, но и не очень-то богато. Вы в Америке были, чтобы это всё видеть. Так вот, там нищета и убожество повсюду, кроме блатных районов. А районы для эмигрантов, так это вообще жуть. У меня соклассник учится по обмену. Видел фотки. Не думайте, что пустой трёп.

Поделиться сообщением

Terrible    0
Terrible

Нет ето ты несмотрелся фильмов и наверное не знаеш,что многие из владельцев ЕВРО ПАСПОРТОВ,тоже ежегодно играют в лотарею для получения Грин-карты.Сомневаюсь,что кто-то ,при выборе,между Американским паспортом и Европейским(Прибалтийским-к примеру,они тоже в Евросоюзе)выбрал бы Европейский. Францию можно сравнивать с Англией,Испанией,Италией и т.д. но не с Америкой.Да и вообще Америку трудно с кем либо сравнивать,ето супер держава-за ето ее все ненавидят,и я тоже.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Phantom695 ты в армии? Какая у тебя MOS?

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

в пехоте мы 11В. Привет богам войны от царицы полей.

Поделиться сообщением

Sanch23    0
Sanch23

Сразу сообщаю: я не русский. Хотя, ты наверное имел в виду "русскоговорящих"...

Русских в армии много, украинцев много, видел молдованина, белорусов не встречал пока. Из русскоговорящих за 7 лет встретил 4-х кроме меня офицеров. К стати, русскоговорящих в армии на столько много стало, что отменили доплату за знание русского языка. А печально -- это $400 в месяц убытков для меня теперь.

так , а если ты знаешь язык своей республики (не знаю кто ты по национальности), ну скажем украинский, или казахский, надбавка все равно не положена?

по возвращению из Ирака\Афгана, есть ли какая-то психологическая помощь? и нуждаются ли в ней солдаты? ветеранский синдром проявляется как-то у солдат?

количество командировок в горячие точки, как-то влияет на рост карьеры, или выше головы не прыгнешь, будь ты герой весь в орденах?

Поделиться сообщением

ich    0
ich

так , а если ты знаешь язык своей республики (не знаю кто ты по национальности), ну скажем украинский, или казахский, надбавка все равно не положена?

по возвращению из Ирака\Афгана, есть ли какая-то психологическая помощь? и нуждаются ли в ней солдаты? ветеранский синдром проявляется как-то у солдат?

количество командировок в горячие точки, как-то влияет на рост карьеры, или выше головы не прыгнешь, будь ты герой весь в орденах?

Министерство обороны имеет список языков, за которые положена доплата. Языки разделены на группы по степени важности на данный момент (и соответственно уровню доплаты). Если языка в списке нет -- соответственно за него не платят. За некоторые языки платят только если твоя работа официально связана с их использованием. Если ты имеешь военную специальность, с языками не связанную (пехотинец, повар, механик и т.д.), то сколько бы ты языков не знал -- оплата будет только за 1. Если же ты лингвист, спецназовец или дальше в эту степь -- будут доплачивать за несколько (правда, за последующие не 100%, а 50%). Список языков корректируется постоянно (типа "против кого сегодня будем дружить?"), как и все в армии.

Есть такое понятие Посттравматический Стрессовый Синдром (по-пусски обычно говорят "ветеранский синдром ") -- вроде как у солдат появляется из-за службы в горячих точках. Проявляется не у всех, к тому же в разной степени. У меня после первой поездки в Ирак где-то с месяц был мандраж когда находился в местах большого скопления народа -- видать опасался, что кто-нибудь из миномета накроет такую большую цель. Некоторые уже в Америке с опаской проезжаут мимо "подозрительных" предметах на дороге -- а вдруг бабахнет. Часто солдаты этот синдром симулируют -- доказать что-либо сложно, а льготы при выходе на гдажданку получить реально.

Количество поездок влияет на рост. Но пока косвенно. Что-то в роде того, что ты лучше выглядишь лучше в глазах начальства. Для солдат-сержантов готовилось изменение в систему повышения в звании в связи с большим количеством поездок -- дополнительные баллы должны были присваиваться, но это изменение в силу пока не вступило.

За медальки солдатам-сержантам тоже дают баллы для повышении в звании, но в баллах есть потолок. Т.е. например потолок по наградам 200 баллов, а у тебя 8 "Орденов Ленина", каждый орден = 100 баллов. Получается, что 6 остальных уже и не при деле. Но опять же на субьективном уровне -- в глазах начальства ты лучше других, поэтому они тебя постараются повысить как-нибудь. Еще количество наград может субъективно помочь, если путаешься пролезть в какую-нибудь военную школу (десант, рэнджер, еще что-нибудь в этом роде, то же OCS), во время обучения инструктора лояльнее относится будут. Вот в общих чертах и все.

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Ну а примеры? Сколько могут удержать, например, за то или другое.

Почему спрашиваю, интересно по отношению к французской армии.

Здесь деньгой не наказывают. Единственное что слышал - в 2REP могут на несколько месяцев снять "примиальные парашютиста", то есть чел будет получать обычную зарплату как все.

За что понижают в звании? Как это отражается потом? Можно ли вернуть звание?

Кстати, у нас понижение в звании крайне редко (надо уж сильно накосячить), и не факт, что ты теряешь в деньгах. А в некоторых случаях поидее можешь даже набрать очки.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Ну а примеры? Сколько могут удержать, например, за то или другое.

Почему спрашиваю, интересно по отношению к французской армии.

Здесь деньгой не наказывают. Единственное что слышал - в 2REP могут на несколько месяцев снять "примиальные парашютиста", то есть чел будет получать обычную зарплату как все.

За что понижают в звании? Как это отражается потом? Можно ли вернуть звание?

Кстати, у нас понижение в звании крайне редко (надо уж сильно накосячить), и не факт, что ты теряешь в деньгах. А в некоторых случаях поидее можешь даже набрать очки.

Пример -- вот самый свежий, что был у меня в прошлом году.

Один мой боец Е3 с 4-я годами выслуги получал $1,859.70 за звание + например $900 на жилье (по своему званию), т.к. семейный + скажем $200 на питание. Итого $2959.70.

Падрался в воскресенье с женой. Эмпишники его повязали и сообщили его начальству.

Посколько это уже был не первый случай, командир батальона вынес вердикт:

С Е3 понизить до Е1, это за звание $1,399.50 в его случае + на жилье для Е1 $780 + те же $200 на питание для солдат-сержантов. Итого $580.20 в месяц чистого убытка.

Кроме того, он в течение 20-и дней по-моему ходил на исправительмые работы по вечерам и был под "домашним арестом" -- из дома его от семьи отселили в казарму и он там двигался строго по маршруту: работа-столовая в течение тех же 20-и дней.

Достаточно конкретно?

Да, а звание потом можно вернуть. Ну в смысле опять дорости с Е1 до Е2 и до Е3... и так далее. Через звание не перепрыгивают.

Поделиться сообщением

LC    0
LC

Все вопросы по зарплате, специальным надбавкам, штрафам и т.д.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

зарплата американского военного состоит из следующих частей

Basic pay - ставка зависит от выслуги и звания. расчитывается по следующей таблице:

http://militarypay.defense.gov/pay/bp/paytables/Paytable_2010.pdf

Так например Е-4 с выслугой 3 года получает 2094.00 долл. Лейтенант после офицерскаой школы стартует с 2745.60 долл.

ВАН - надбавка на жилье. Платится семейным и неженатым которые живут за базой. Право жить за базой имеют сержанты в звании Е-6 и выше. Также иногда если не хватает места в казармах, за базу могу выпереть Е-5 или даже специалистов Е-4. В таком случае они будут получать ВАН без депендент (членов семьи) немного ниже. размер ВАН зависит от места расположения базы и расчитывается по зип коду (почтовый индекс). Он также возрастает с ростом звания и количества детей. Если человек выбирает жить на базе - ему дают большой американский дом в 2 этажа и гаражем на 2 машины. Ты не платиш за комунальные услуги, но армия забирает весь твой ВАН. + в жизни на базе безопасность детей и близко о работы. - база есть база.

Если человек решает взять жилье за базой он можен снять квартиру или дом дешевле и разницу от ВАН ложить себе в карман. - дальше ездить до работы. + в том что выходя за базу ты чуствуешь себя полностью гражданским человеком, армия тебе больше не указ и ты можешь наслаждаться гражданским свободами вроде скрытого ношения оружия и тд.

ВАН расчитывается здесь

http://www.defensetravel.dod.mil/perdiem/bah.html

так например сержант Е-5 который служит на форте Брегг штат Северная Каролина зип код 28310 получает $ 1125.00 если у него есть жена. или 948.00

такой же сержант который служит в Нью Йорке зип код 11209 получает 2751.00 если женат и 2496.00 если холост.

BAS - надбавка за питание женатые солдаты и сержанты получают $323.87/month офицеры - $223.04/month

Если семейный военнно служаший захочет поесть в армейской столовой он должен за это платить. завтрак стоит порятка 1.75-2.00 обед ужин 3.5-4

неженатые солдаты проживающие в казармах имеют меал кард - карточку на питание и питаются в столовой бесплатно.

это костяк зарплаты американского военного в мирное время дальше идут различные надбавки:

COLA cost of living allowance - в определенных регионах где стоимость проживания и цены выше среднего уровныя по стране армия доплачивает дополнительные деньги за стоимость жизни размер COLA может колебаться от 250-350 долларов если я не ошибаюсь. CОLA получают те кто служат в Корее, Германии, на Гавайах в Нью Йорке и тд. В Корее размер моей COLA был 300$.

Airborne pay - надбавка за прыжки с парашютом 150 долл. получают военнослужащие войск специального назначения, ВДВ, рейнджеры и тд. нужно выполнять норму прыжков в год.

Надбавка за знание иностранного языка от 300 до 500 долларов в месяц. Те кто служат в специальностях которые требуют знания языка. 35 серия (разведка\контразведка), переводчики, спецназ, могут получать надбавку за язык в размере до 1000 долларов в месяц. В таких специальностях платят за все языки. Те кто в обычных специальностях например пехота будут получать надбавку только за редкий язык, например Пушту или арабский.

HARDSHIP DUTY PAY за тяжелые условия жизни в некоторых местах от 50 до 150 долл.

SPECIAL DUTY PAY - надбавки за специальные обязанности дрилл сержант, рекрутер, топливозаправщик, и тд.

Divin/sea pay - ныряльшики и тд.

HALO pay - спецназ за затяжные прыжки

В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

добавляется Combat pay 225 долл и family separation pay (за разлуку с семьей) 250.

это в принципе все. Если что-то подзабыл пусть меня поправят

Изменено пользователем Phantom695

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Вроде все назвал по доплатам для обычных солдат. Только 3 поправки:

1) Армия не доплачивает за количество детей. Для армии есть только два семейних положения: семейный или без семьи.

2) Separation pay (за разлуку с семьей) $250 платят в любом случае, если ты в разлуке с семьей сроком от 30-и дней. Не важно где ты, в Ираке или на курсах по вышиванию.

3) CОLA в Нью Йорке не платится (по крайней мере мне никогда не платили).

http://www.military.com содержит 100% точную инфо по зарплате, причем постоянно обновляемую.

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Вроде все назвал по доплатам для обычных солдат. Только 3 поправки:

1) Армия не доплачивает за количество детей. Для армии есть только два семейних положения: семейный или без семьи.

2) Separation pay (за разлуку с семьей) $250 платят в любом случае, если ты в разлуке с семьей сроком от 30-и дней. Не важно где ты, в Ираке или на курсах по вышиванию.

http://www.military.com содержит 100% точную инфо по зарплате, причем постоянно обновляемую.

Более подробную информацию об оплате можно найти на http://www.dfas.mil/militarypay/militarypaytables.html

информация на military.com иногда не соотвествует действительности.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

согласен.

Платится если семья остается проживает в Нью Йорке. Только не все об этом знают что им положена COLA поэтому не все подают запрос. в самом Нью Йорке (я имею ввиду сити) Армии практически нет кроме форта Хамилтон где служат 3 калеки и рекрутеров армия никого там не держит. сильно дорого.

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

Забыли сказать, что на боевых не платишь федеральных налогов. А это может быть около полу-штуки, то бишь существенно. :D

Поделиться сообщением

ich    0
ich

согласен.

Платится по крайней мере мобилизованным для операций OEF/OEF если семья остается проживает в Нью Йорке. знаком лично с такими людьми. только не все об этом знают что им положена COLA поэтому не все подают запрос. в самом Нью Йорке (я имею ввиду сити) Армии практически нет кроме форта Хамилтон где служат 3 калеки и рекрутеров армия никого там не держит. сильно дорого.

Что значит "мобилизованным для операций OEF/OEF"? Это резервисты что-ли? Они ж не армия. (:

И ты, как я понял, имел в виду город Нью Йорк, а не штат. В противном случае государство на одном только Драме разорилось бы за год. (: Они же там постоянно в разъездах.

Да, к стати, если тебе что-нибудь в плане доплат положено за деплоймент (поездка в горячую точку), армия это от тебя тихарить не станет -- все посчитают и аккуратненько выплатят.

Изменено пользователем ich

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Да, к стати, если тебе что-нибудь в плане доплат положено за деплоймент (поездка в горячую точку), армия это от тебя тихарить не станет -- все посчитают и аккуратненько выплатят.

Всякое бывает. мне например армия осталась должна около 3тыс за ВАН который я недополучил в корее. Этих денег я так никогда и не увидел. я воевал с ними почти целый год, потом плюнул на это дело.

По поводу COLA

http://www.defensetravel.dod.mil/perdiem/ccform.html

посмотри сам. зип код форта хамилтон 11252

http://www.defensetravel.dod.mil/perdiem/cclocs10.pdf

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

Всякое бывает. мне например армия осталась должна около 3тыс за ВАН который я недополучил в корее. Этих денег я так никогда и не увидел. я воевал с ними почти целый год, потом плюнул на это дело.

зря надо было додавить, там всех делов то изменить start day, другое дело если член семьи не был в DEERS то тогда ничего не выгорит.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

зря надо было додавить, там всех делов то изменить start day, другое дело если член семьи не был в DEERS то тогда ничего не выгорит.

не в этом было дело. когда я подал пакет тур уже заканчивался. финансы его куда то посеяли. получилось так что я cleared финансы раньше чем они process мой пакет. в горячке переезда копий у меня не осталось. поэтому когда я вернулся в штаты здесь финансы начали платит с момента перехода на новый дюти стайшн. ну да это неважно. век живи век учись.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Да, блин. Город Нью Йорк -- это тебе не штат. Я помню на Бэйсике будучи Е-4 с 0 годами выслуги за счет ВАН получал больше, чем мой дрилл (Е-6 с 12-ю), т.к. призывался из Бруклина. Ох, он , козел, меня за это ненавидел... До сих пор приятно вспомнить. Романтика (:

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Да, блин. Город Нью Йорк -- это тебе не штат. Я помню на Бэйсике будучи Е-4 с 0 годами выслуги за счет ВАН получал больше, чем мой дрилл (Е-6 с 12-ю), т.к. призывался из Бруклина. Ох, он , козел, меня за это ненавидел... До сих пор приятно вспомнить. Романтика (:

nichego teper on eshe i chest tebe dolzhen otdavat :D:D

Поделиться сообщением

Bavor    0
Bavor

У меня кстати до сих пор ощущение осталось что я когда Е4 был то денег больше оставалось чем сейчас у О2Е, но объективно тогда тратил меньше чем сейчас, да и позволить себе намного меньше мог.

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Во! Еще забыли тут приписать ПиЭкс и Коммисари -- магазины на территории военных баз (первый торгует промтоварами, второй продуктами). Они как обычные гражданские супермаркеты, но продают товары там только людям с удостоверением от Департамента Обороны (военнослужащим, членам их семей, военным пенсионерам, гражданским кто работает на Департамент Обороны).

В магазинах этих не берут налогов + цены часто ниже, чем в городе. Еще, если твоя база где-нибудь в Сраненвилле находится, то можно заметить, что в военном магазине выбор пива не в пример лучше, чем у гражданских (американцы вообще-то в пиве разбираются как свинья в апельсинах, они болше похожи на русских алкашей: уважают пить то, что горит ярче). Если реклама не врет, таким образом военнослужащий экономит до 30% от всех денег, которые он тратит на продукты питания и промтовары.

Тоже приятно.

Поделиться сообщением

Phantom695    0
Phantom695

Во! Еще забыли тут приписать ПиЭкс и Коммисари

Ну это уже не к зарплате относится. нужно написать толковый пост о льготах. медобслуживание, GI Bill, гражданство и тд. пиши мы подправим.

Поделиться сообщением

Pilgrim11    0
Pilgrim11

Если реклама не врет, таким образом военнослужащий экономит до 30% от всех денег, которые он тратит на продукты питания и промтовары.

Реклама врёт! :P

Поделиться сообщением

ich    0
ich

Не 30, а 29%! (:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти