Horus

Форма и снаряжение в армии США

В теме 303 сообщения

у снайперов есть таб. такой же как у рейнджеров и спешиал форсов.

И в правилах он оговорен?! Что-то не помню такого...

А в "Рейнджере Джо" можно при желании любой заказать, хочешь - "Алкаш", хочешь - "Гордость батальона", можно и "Космонавт".

0

Поделиться сообщением

я точно не знаю, autorized он или нет, ходят слухи что вроде да. но я рег не проверял. да и вообще. снайперская школа - в армии одна из самых престижных. попасть туда желающих в 10 раз больше чем мест. некоторые из-за этого даже переподписывают контракт. а таб это как пояс в карате можно черный нацепить, да толку. навыки важны.

Изменено пользователем Phantom695
0

Поделиться сообщением

Оно-то и понятно, что престиж охрененный и желающих много -- курс-то шикарный. На мой взгляд и отсутствие на форме значка/нашивки "Снайпер" -- само по себе прикольно: зачем выставляться? Главное навыки, а не значек.

Помню у нас в группе на OCS (офицерской школе) был один паренек, в прошлом морской котик (спецназ флота), так он, бедолага, на ночном ориентировании в лесу совсем офигел наверное вдали от моря... ну и заблудился спецназ. Потом всем клаcсом его по кустам ночью искали (:

0

Поделиться сообщением

снайперская школа - в армии одна из самых престижных. попасть туда желающих в 10 раз больше чем мест. некоторые из-за этого даже переподписывают контракт.

А почему считается так престижно попасть в школу снайпреов??? И можно по подробнее об этом, какие критерии отбора, на что смотрят, на что оброщают внимание? В инете ни чего конкретного на эту тему не найдешь, уже годами ходит статья с журнала "Зарубежное военное обозрение" с ресурса на ресурс.

0

Поделиться сообщением

"You have to be an E-3 through E-7 and it is a requirement that you have the commanders recommendation. You also have to have a consistent 75% on your APFT and consistent experts in weapons quals, a psych eval and 100 GT score, vision correctable to 20/20 and your nose has to be sqeaky clean (ie, no getting into trouble)."

По-нашенски: "Должен быть в звании от Е-3 до Е-7 и необходимо иметь рекоммендации от коммандира. Должен постоянно набирать не менее 75% на тесте по физкультуре, и постоянно стреляешь на Эксперта, должен успешно пройти психологическое тестирование, иметь не менее 100 баллов за Армейский тест (вступительный экзамен в армию), зрение 100% (можно после операции), и НИКАКИХ проблем с дисциплиной во время службы."

0

Поделиться сообщением

Понятно, а с какой должности можно просиь в данную школу или прежде туда попасть надо прослужить в должности снайпера какое то время???

0

Поделиться сообщением

Неплохая статья, конечно наивно написана (скорее всего сказывается перевод и то, что писал гражданский), но тем не менее общее понятие дает.

Кстати, если кому интересно, телеканал "Дискавери" выпустил х...еву тучу фильмов о вооруженных силах США, учебках, соревнованиях, спецкурсах. Не думаю, что это секретная информация, т.е. при желании можно заказать фильмы эти -- они тоже весьма приличного качества (видно, что снимали знающие люди).

0

Поделиться сообщением

Понятно, а с какой должности можно просиь в данную школу или прежде туда попасть надо прослужить в должности снайпера какое то время???

Что такое "с какой должности"? В армии демократия -- по идее, если тебя начальство отпускает и ты отвечаешь необходимому минимуму, то независимо от твоей воинской специальности (хоть ты повар или механик какой) тебя в школу почти гарантированно возьмут (такая система по крайней мере для поступления в школу спецсил). Но поступить, не значит закончить -- народ оттуда пинают на лево и на право -- обучение очень тяжелое. Заканчивают единицы.

0

Поделиться сообщением

Как обстоят дела с заменой м4? Новое оружие поступало или все на уровне разговоров осталось? И если будут заменять, вы бы какую винтовку предпочли бы(вопрос всем нашим американцам)?

0

Поделиться сообщением

Что такое "с какой должности"?

Ну имеется виду с должности пулеметчика тоже вариант в эту школу попасть???

0

Поделиться сообщением

Как обстоят дела с заменой м4? Новое оружие поступало или все на уровне разговоров осталось? И если будут заменять, вы бы какую винтовку предпочли бы(вопрос всем нашим американцам)?

Надеюсь, что это не вопрос о замене М16 на М4. Т.к. замена эта уже практически 100% как состоялась в армии. Если кто таскает М16, то это студенты армейских школ, ну и те, кому М4 не хватило.

По поводу замены М4 на что-нибудь, что на самом деле стреляет, то по-моему армия даже выбор пока не сделала. Кроме картинок в "Army Times" я ничего конкретного не слышал. Лет через 5... Пока армия занята, армия пока меняет форму (повседневную и парадку), в 4-й вроде бы раз за 6 лет (:

0

Поделиться сообщением

Ну имеется виду с должности пулеметчика тоже вариант в эту школу попасть???

Смотри выше. В минимуме требований к кандидату предыдущая специальность не оговорена. Это уже пойдет, как дополнительные навыки, то, что даст тебе фору перед другими такими же лопоухими кандидатами, то, чем ты выгодно отличаешься от других.

0

Поделиться сообщением

Усилитель ног и спины HULC применяют в Ираке?

0

Поделиться сообщением

Вот, сегодня узнал что-то новенькое. HULC. Не думаю, что его вообще применять будет кто-нибудь. Напомнило мне носилки на колесах, которые "прицепом" к солдату сзади крепить предлагали. Такая же лажа.

0

Поделиться сообщением

bbdbb56cb9f4.jpg

Армия США выпустила каталог оружия и военной техники, стоящей на вооружении страны. В "2010 Army Weapon Systems" собраны данные о нескольких тысячах видов вооружения, используемого армией, включая изображения, описание и сведения о производителях.

Название: Army Weapon Systems 2010

Автор: Коллектив авторов

Издательство: Army Strong

Год: 2009

Страниц: 371

Язык: английский

Формат: pdf

Размер: 43,2(+3%)Мб

http://moywarez.com/library/80082-army-weapon-systems-2010.html

0

Поделиться сообщением

Вопрос такого характера - какой из производителей шлемов MICH считается наиболее кошерным среди бойцов? SDS, MSA, Gentex, USGI? А какой наиболее распространён?

0

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что больше всего знают о вооружении и снаряжении американской армии те, кто к ней не имеет никакого отношения. Уверен, что как минимум 96,7% солдат знают, что есть такой MICH, но даже не подозревают, что аббревиатуры MSA, Gentex, USGI тоже что-то означют. MICH он и есть MICH. Мне в 2005-м в Кувейте выдали какой-то MICH (с шершавой наружной поверхностью), так до сих пор и не забрали, а прошлым летом дали еще один (с гладкой поверхностью) -- голова одна, а шлема 2 теперь. В общем, я их только так и различаю.

Кроме того их различают по номеру изготовителя (и серии). Прошлой зимой вроде была акция по сдаче в утилизацию одной партии, номер изготовителя и серию разослали по армии с приказом вернуть бракованный продукт взад.

Была также кампания такая: какие-то звезды (то-ли кино, то-ли попсовые) скидывались на разработку суперпуперского шлема. "Чтобы он защищал от осколков..." Они только так и не поняли, что если шлем осколок крупный и отразит, то голова-то всеравно оторвется -- смысла нет. Такое вот кино.

Не думаю, что солдат обычный придает шлему настолько большое значение, чтобы различать его на MSA, Gentex, USGI -- что выдали, то и носит. Или как я, что из шлемов нашел первое в шкафу -- то и взял.

0

Поделиться сообщением

Для военных, внутри шлема можно посмотреть производителя. За 5 лет можно было и отметить какого большее, даже если оно и нахер не нужно. Это называется наблюдательностью.

В общем как обычно, предметно ответили на вопрос.

П.С. ИХЬ, интересно, как вы шлем-то носите? Корона не мешает?

0

Поделиться сообщением

Корону я снимаю. А с Вами могу поделится тайной: внутри шлема в лучшем случае пишут размер и серийный номер.

Интеренсый коментарий.

0

Поделиться сообщением

2a80efcf44a5.jpg
0

Поделиться сообщением

Могу сфотографировать и выложить сюда, что на моем шлеме написано. Или у кого другого сдесь сфотографирю. Повторюсь: у нас есть то, что выдали, а не то, что в каталоге нарисовано.

0

Поделиться сообщением

У нас в России, по злому умыслу, солдат до сих пор в кирзовые сапоги обувают, чтоб НЕ убежали далеко из рабской армии.

ich, какие у вас ботинки и как они хороши? Требуют чистить ботинки? Фотографию ботинок? Как в них на жаре? Производитель, модель? 

Сейчас меняют камуфляж на MULTICAM?

V-22 Osprey часто пролетают?

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

Ботинок много. "Беллевиль" и "Бэйтс" -- вроде 2 наиболее распространенных брэнда, которые официально состоят на "вооружении", их выдают солдатам при поступлении в армию (или по каким другим причинам).

Есть "неуставные": "Окли", "Блэк Хок" (самые распространенные) и наверное еще вагон каких... "Неуставные" как правило разрешены только для ношения вне США.

3 основные отмазки начальства, почему нельзя:

1) Потому что я так сказал

2) "Уставные" ботинки имеют стальную защиту носка + стальную пластину в подошве, неуставные ничего такого не имеют.

3) Если ботинки не в официальном разрешенном к ношению списке, то низя.

После того, как армия перешла на серую форму -- исчезли и блестящие черные ботинки. Теперь и форму крахмалить не надо, и ботинки не обзательно чистить. Есть конечно средства по уходу за замшей, но ими мало кто пользуется.

Ботинки желтые! Ничего особенного (: Гугл думаю выдаст картинку.

Желтые ботинки есть 3-х видов: для жаркой погоды, средней и холодной (с "Гортексом" внутри). Но и в "для жаркой погоды" бывает прилично жарко. Терпимо хотя. Конечно "неуставные" удобнее, но я до сих пор успешно обходился стандартными. Они тоже вполне нормальные, если разносить и вложить в них какие-нибудь суперпуперские стельки.

ACU меняют на MULTICAM, пока только для Афганистана. Но вскоре и всем прикажут переодется. Но это обычное "шило на мыло" -- форма паскудная.

V-22 Osprey используются морской пехотой, в этот раз я морпехов здесь не видел. Армия летает на другом.

Надеюсь, я ничем в этом посте не оскорбил хрупких чуств of Horus?

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Нет, не оскорбили. Вполне приличный ответ. Похоже вы умеете снимать корону.

Возвращаясь к шлемам. Если по поводу "сфотографировать" это была не шутка, то был бы благодарен, т.к. ситуация для меня немного не понятная. Вы говорите, что на шлемах которые пользуете вы и коллеги ярлыков производителя нет, и в принципе оснований не верить вам у меня нет, в то-же время за последнее время через мои руки прошло 3 шлема разной поношенности (хотя это наверно не показатель), и на всех вместе с номером контракта и прочей лабудой, с противоположной стороны пишется производитель и т.д. Я было сначала подумал, что возможно лейбу производителя ставят только на шлемах для всяких СВАТ, спецкоманд ФБР и пр., но один из шлемов (самый "уставший") шёл изначально с кавером акушным, т.е. его использовал солдат. И на нём тож стоял ярлык производителя.

П.С. Если фото внутренностей шлема, может косвенным или прямым образом подорвать обороноспособность американской армии в мире вообще и в Ираке в частности, то безусловно вылаживать их, чтобы помочь некоему Horus возможно из вероятной страны противника не стоит. Бдительность прежде всего!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти