Horus

Форма и снаряжение в армии США

303 сообщения в этой теме

Мне думается, что вы зря собачитесь, парни.

"фото клейма производителя", "вероятный противник", ЫЫЫ!!!

Вот фотка, стянул с одного форума, на ней эфэсбэшник из "Альфы", как там было сказано. Ich я думаю лучше меня определит, что на нем практически все (очки, перчатки, берцы, хэбэшка, разгрузка) - американское, кроме только австрийского "глока".

post-166-1272705089,33_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Blast:

У черта на фото только ботинки форменные (да и то шнурки завязаны как у пятилетней девочки), все остальное -- совершенно не "строевое", купленное с какого-нибудь сайта, не военное (по крайней мере не американское). Хотя... штанишки и курточка вроде как "Мултикам". Я это чудо пока только на картинках видел. Ну в таком случае этот перец опять не в теме, т.к. ботинки старого образца.

Horus:

По поводу фотографии шлема, так я ее даже уже сделал с горя. Как только додумаюсь как ее выложить -- тут же повешу на сайт.

Никак не могу понять, чем тебя не устраивают мои посты. Информацию о том, как оно должно быть круто и навороченно, ты и сам легко из интернета достать сможешь; информацию о том, как оно на самом деле я здесь популярно излагаю -- что за обиды?

post-16915-1272720244,35_thumb.jpg

Изменено пользователем ich
0

Поделиться сообщением

Никаких обид! По поводу постов - тема создана с целью обмена информацией, как правило в несколько однобоком порядке, поэтому просто хочется больше конструктива и меньше ехидства.

Кста, по поводу шнурков, а как они правильно вяжутся? Где то давно читал, что там целая процедура, в результате которой шнурки запускаются внутрь, и снаружи ничего не болтается. Возможно, что что-то и напутал.

Изменено пользователем Horus
0

Поделиться сообщением

Шнурки в армии завязывают каждый как хочет (единственно, что должно быть крест накрест, а не как в Легионе), но сам "бантик" ни в коем случае не должен торчать -- его заправляют внутрь. Опять же каждый как хочет, лишь бы не торчал.

На бэйсике (базовой подготовке) правда дрючат за все, и правила ношения формы довольно строгие, там конечно и шнурки завязывать надо так, "как сказал товарищ сержант" и никак иначе.

Конечно надо добавоть еще, что все петли ботинка должны быть задействованы.

А вот он мой шлем. Ни с лева, ни с права никаких наклеек. Возможно потому, что старый вариант.

post-16915-1272726566,34_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за фото.

0

Поделиться сообщением

Да пожалуста!

А ты просто так интересуешься или коллекционируешь все это добро?

0

Поделиться сообщением

Ну, можно сказать, что коллекционирую))) А "просто так" стараюсь людей не напрягать))

0

Поделиться сообщением

да и то шнурки завязаны как у пятилетней девочки

:D Естесственно, я это заметил, только завязку шнурков "бантиком" у военных или спецов стран СНГ я уже давно не обсуждаю, просто наскучило каждый раз об этом напоминать.

Что можно ждать от армии, 90% которой еще донашивает кирзу со складов 2-й мировой?

Хотя... штанишки и курточка вроде как "Мултикам".

Вот и я о чем. ;)

Ну в таком случае этот перец опять не в теме, т.к. ботинки старого образца.
Кто ТАМ про это знает? Когда подразделения закупают за свое "с бору по сосенке" - тут уж не до единообразия!
0

Поделиться сообщением

Blast:

Да уж... К тому же форма -- как минимум не самая главная проблема постсоветских армий. Им бы с криминалом разобраться.

Horus:

Я это к тому, что в Америке например коллекционера обязательно потрясут на предмет законности приобретения каски или противогаза. Ботинки, штаны, куртка -- никому дела нет, а вот каска... Смотри, приедут мэриканьцы клятi (:

0

Поделиться сообщением

ich

Самое интересное, шо это ж сами мэриканци кляти и шлють) А вообще у нас с этим проще - хош броник 6-го уровня, хош каску 3-го, хош противогаз, а хош можешь и ОЗК вместе с ПНВ на какого поколения денег хватит. В общем можно насобирать чуток) Тока ж ты там никому не говори)

0

Поделиться сообщением

:D Естесственно, я это заметил, только завязку шнурков "бантиком" у военных или спецов стран СНГ я уже давно не обсуждаю, просто наскучило каждый раз об этом напоминать.

Да уж, он бы еще кислотного цвета шнурки зашнуровал для психологического воздействия! :blink:

0

Поделиться сообщением

К стати по поводу шнурков.

В магазинах военной формы на территориях баз в Штатах продают желтые кожанные шнурки. Видел их в каждом таком магазине как минимум в 5-и штатах. А кожанные шнурки строжайше запрещены к ношению; есть конечно любители острых ощущений, которые могут нацепить что-нибудь запрещенное, тем не менее ни разу на моей памяти никто в кожаных шнурках не засветился.

Такой вот загадочный аксессуар...

0

Поделиться сообщением

Видел их в каждом таком магазине как минимум в 5-и штатах. А кожанные шнурки строжайше запрещены к ношению; есть конечно любители острых ощущений, которые могут нацепить что-нибудь запрещенное, тем не менее ни разу на моей памяти никто в кожаных шнурках не засветился.

а есть логическое обоснование такому запрету? или заперещены патамуштозапрещены.

0

Поделиться сообщением

Не знаю в чем здесь дело. Может армейская гомофобия как-то замешана (типа "кожаные шнурки = гомик"), здесь очень странные ассоциации, часто дикие для европейца.

Ну, а если гомик, то по закону в армии служить тебе запрещено...

0

Поделиться сообщением

Неделя флота в Нью-Йорке | Fleet Week 2010

Более 3 тысячи матросов, морских пехотинцев и служащих Береговой охраны США принимают участие в мероприятиях в рамках начавшейся несколько дней назад Недели флота(Fleet Week). Ежедневно туристы смогут посещать корабли, дислоцирующиеся в настоящее время в гавани Нью-Йорка. Посещение всех пришвартованных здесь кораблей будет бесплатным. На протяжении недели моряки, морские пехотинцы и летчики палубной авиации будут демонстрировать свои навыки и умения. Кроме того, зрители смогут больше узнать о возможностях современной военно-морской техники.

Именно так, с размахом должны проводится любые армейские праздники. Ведь об этом, говорят во всем мире. Показывают по телевизору, пишут в газетах... Патриотизм, так и хлещет. А когда видишь пьяных пограничников или десатников, лежащих в фонтанах, и дерущихся с милицией, то ничего кроме отвращения это не вызывает.

18 фоток

0

Поделиться сообщением

Чем отличается оригинальное казенное обмундирования от коммерческих копий ?

0

Поделиться сообщением

По разному - бывает, что ничем, а бывает что всем))) Как правило качество материала и собственно пошива страдает, бывает, что не страдает. Коммерцию в последнее время практически всю шьют за пределами США - основа Китай, дальше Доминиканы всякие и т.д. Ни милитарных вещах производитель как правило не ставит своих лейб, номер контракта тока.

П.С. Счяс Ихь придёт и расфуячит мою версию в хлам)))

0

Поделиться сообщением

вот Horus скажи, чем например одежда от Rothco отличается от оригинальное казенное обмундирования? вроде бы ни чем, карманы все на месте. воротник такой же......

ich чего то нету...

0

Поделиться сообщением

Ага, попались! Я сегодня в разьездах, мы базы меняли. Вроде как домой едем, а вроде и нет. Загадка природы...

Так вот по поводу коммерческого и казенного.

Обувь:

казенная: Имеет стальные вкладыши для защиты носка и стопы; прочная и носится долго. Тем не менее тяжелее и неудобней коммерческих аналогов.

коммерческая: Защитой не обладает, но зато очень удобная и легкая. Носится как правило не долго, быстро разваливается, к тому же стоит денег.

Одежда:

Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь носил коммерческую в армии.

Аксессуары ("разгрузки", очки, сумки и т.п.):

Однозначно коммерческие лучше, надежнее и удобнее, практически все (независимо от высокой цены) носят коммерческое. К тому же нет практически никаких стандартов к аксессуарам, т.к. используют их в основном в неофициальной обстановке (учения и заграница).

0

Поделиться сообщением

ich благодарствую за ответ, но все таки малость другое хотелось услышать.Суть такова. что люди типа знающие говорят "Обычно в названии или описании оригинальных продуктов указывается производитель, NSN номера, номера контрактов министерства обороны, либо другая информация о производстве товара в США по гос. заказу для Министерства Обороны США" а остальное типа один в один как казенная шмотка (форма ACU) Вот и Horus похожее говорит, А вот как на самом деле, дела обстоят в жизни .ну если сталкивался конечно?

0

Поделиться сообщением

ermak

Недопонял немного про Ротчо. Они клепают как для армии так и коммерцию. Как тот-же Проппер например.

П.С. Прочитал твой последний пост - вещь, произведённая для армии (это в США по умолчанию, никаких Китаев, по крайней мере пока), не обязана, и как правило не имеет лейбы производителя, кто клепал, при необходимости, хотя это вряд-ли, определяется по номеру контакта. Я в этой-же теме, там где про шлемы разговор шёл, всё удивлялся - Ихь говорит, нет ни фига лейбы производителя, тока номер госзаказа, а я в руках держал несколько Мичей с лейбами, Мичи эти приехали из Ирака, с человеком носившим их там, он правда не военный товарищ. Так вот, я всё удивлялся, мол неужели и средства защиты как и одежду разделяют на military issue и комерцию.

Но щяс надоть быть бдительным - Китай с поляками вкупе приловчились на репликах клепать номера НАСТОЯЩИХ госзаказов. От так вот. А вообще, если ты себе или в подразделение там закупать надумал - на цену смотри, военная поставка дешёвой никАгда не будет. А с другой стороны, у нас тут мужчины доминиканских Пропперах ползают, и ничо, держится. Правда не долго))) В Краевских не ползают - жалко)))

0

Поделиться сообщением

ermak

Недопонял немного про Ротчо. Они клепают как для армии так и коммерцию. Как тот-же Проппер например.

П.С. Прочитал твой последний пост - вещь, произведённая для армии (это в США по умолчанию, никаких Китаев, по крайней мере пока), не обязана, и как правило не имеет лейбы производителя, кто клепал, при необходимости, хотя это вряд-ли, определяется по номеру контакта. Я в этой-же теме, там где про шлемы разговор шёл, всё удивлялся - Ихь говорит, нет ни фига лейбы производителя, тока номер госзаказа, а я в руках держал несколько Мичей с лейбами, Мичи эти приехали из Ирака, с человеком носившим их там, он правда не военный товарищ. Так вот, я всё удивлялся, мол неужели и средства защиты как и одежду разделяют на military issue и комерцию.

Но щяс надоть быть бдительным - Китай с поляками вкупе приловчились на репликах клепать номера НАСТОЯЩИХ госзаказов. От так вот. А вообще, если ты себе или в подразделение там закупать надумал - на цену смотри, военная поставка дешёвой никАгда не будет. А с другой стороны, у нас тут мужчины доминиканских Пропперах ползают, и ничо, держится. Правда не долго))) В Краевских не ползают - жалко)))

Это тоже в курсе. что госзаказы шьются только в Амереке, также как и все и все флаги, хотя где то проскальзовало по ящику, точно не помню, что гос флаги США шьются и в Китае и еще чего то из конкретного,общественность очень возмутилась. Так здесь ни чего удивительного нету. что для коммерции одежду шьют в Китае, многие известные бренды также поступают, дешевая рабочая сила и аренда земли вот и весь ответ на это. Вещи пошитые в Китае ни чем не хуже, эт только нам или какой то брак закидывают или подделку.

Так еще понимаю, вещи из госзаказа трудно очень найти в новом неношенном состоянии, если вообще возможно.

0

Поделиться сообщением

Так еще понимаю, вещи из госзаказа трудно очень найти в новом неношенном состоянии, если вообще возможно.

Возможно. Тут http://cgi.ebay.com/USMC-MARPAT-woodland-digital-BDU-shirt-Large-Regular-/190401478588?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c54cfffbc много чего попадается

0

Поделиться сообщением

Возможно. Тут http://cgi.ebay.com/USMC-MARPAT-woodland-digital-BDU-shirt-Large-Regular-/190401478588?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c54cfffbc много чего попадается

Ну как я понимаю эт тоже б/у, фамилия уже нашита на кителе. Или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Не, это не фамилия))

Но вообще, большей частью б.у. попадается, зато в очень толковом состоянии. Новьё тоже есть. Мериканський пипл прохавал, что толпа требует милитари ориджинал

Ты лучче скажи, какие задачи стоят? Или просто любопытствуешь?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас