Horus

Форма и снаряжение в армии США

303 сообщения в этой теме

Да чисто для себя интересуюсь....

0

Поделиться сообщением

Не, это не фамилия))

а что эт за нашивка тогда, над правым грудным карманом?

0

Поделиться сообщением

Ну типа "некоторые новьё" попадаются)))

0

Поделиться сообщением

Ну типа "некоторые новьё" попадаются)))

)))))))) ну да точно же, подколол. Я просто взглянул мельком, на том же месте нашивка же с фамилией должна быть то, ну соответственно и вопрос возник...

0

Поделиться сообщением

)))))))) ну да точно же, подколол. Я просто взглянул мельком, на том же месте нашивка же с фамилией должна быть то, ну соответственно и вопрос возник...

Мериканци, они такие. Хитрые)))

0

Поделиться сообщением

Мериканци, они такие. Хитрые)))

))))) надо просто быть внимательным!

0

Поделиться сообщением

Ха! Мужчинки, нафиг вам это барахло впало? На рыбалку ездить?

А вообще, Horus правду сказал: можно на и-бэй и новье купить. Опять же из личной жизни пример: у меня за совсем еще относительно не долгий срок службы скопилась целая гора военного обмундирования (все было честно мне выдано и видать что оставлено мне на память), почти все новое. А ведь я такой не один! Форма BDU, DCU, ACU, кителя, брюки, плащи, куpтки... как будто 100 лет уже в армии. Думал: "Во круто -- на рыбалку буду гонять". Тока что-то не езжу нифига. Раз правда одевал BDU, когда был диверсантом против родного батальона на учениях.

0

Поделиться сообщением

Ха, на рыбалку - бери круче, за грибочками, да за ягодками. Представляешь - осеннее солнышко светит, листочки опадают, а ты весь в ECWCS и в Беллевиль на босу ногу грибочки собираешь)))

А если серьёзно - готов забрать то, что у тебя без дела валяется. Один хрен, с иБея тащить приходится, так тебе хоть по человечески объяснить можно, на хрена инвойс занижать, а то у вас кадры бывают попадаются))) А я тут применение ему найду сотоварищи. В общем, если чо, в личку давай, по размерам там и т.д.

0

Поделиться сообщением

Ха! Мужчинки, нафиг вам это барахло впало? На рыбалку ездить?

Да так ради интереса...порыбалить можно и в своем барахле ездеть. :)

ВОт такой вопрос по знакам различиям, нашивку "Mountain" имеешь право носить после определенных курсов или нужно быть в/сл подразделения с горным уклоном?

0

Поделиться сообщением

"Mountain" никаких курсов не подразумевает. Чисто историческая табличка. Если в 10-й горний дивизии служишь, то это ихняя нашивка. Дивизия создавалась для войны в горах, а теперь так просто, дань времени...

0

Поделиться сообщением

"Mountain" никаких курсов не подразумевает. Чисто историческая табличка. Если в 10-й горний дивизии служишь, то это ихняя нашивка. Дивизия создавалась для войны в горах, а теперь так просто, дань времени...

Не ну все равно, какие то учебные горные центры есть все же или нет?

кроме 10-й дивизии,есть еще соединения с таким уклоном?

0

Поделиться сообщением

Не ну все равно, какие то учебные горные центры есть все же или нет?

кроме 10-й дивизии,есть еще соединения с таким уклоном?

Центры есть, подразделения с горным уклоном есть, а нашивки только у 10-й дивизии Но нам как-то паралельно

0

Поделиться сообщением

одеждазащитаснаряжениеMultiCam®  > Crye Precision

йе-хо-хо и бутылка рома

Изменено пользователем mp96
0

Поделиться сообщением

Такой вопросик.

Седня встретил в магазине (в Питере) паренька в форме армии США (светло-серая) с нашивкой "Большой красной единицы". Так вопрос вот в чем, у него на вороте была нашивка, падающая бомба - что это означает?

0

Поделиться сообщением

Если ты встретил кого-то в светло-серой форме, НО: 1) с НАШИВКАМИ, 2) с КРАСНОЙ единицей и 3) с нашивками на ВОРОТЕ. То это был клоун какой-то. Т.к. американская форма ACU нашивок не предусматривает -- там все крепится на липучке, красной единицы уже нет -- она теперь черная, на вороте НИЧЕГО нет. А так бомба -- это саперы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Ну может это были липучки, а не нашивки, я не присматривался.

Цвет единицы не помню, просто вспомнил прозвище дивизии.

Насколько я знаю бойцы из первой дивизии участвовали в параде победы. Но он был давно и в Москве :)

Может и правда приколист какой, форма больно нульсовая, хотя это не показатель. Да и фэйс у него был типичного самодовольного янки, крутые черный очки, морда кирпичем :D

Изменено пользователем Antonio
0

Поделиться сообщением

Может просто кто-то "Повелителя бури" пересмотрел и у него мозг закипел. Фильм-то наверное тоже о EOD. Хоть я его и не видел.

Если боец из EOD, то у него максимум где будет шеврон отличный от "бомбы" -- только на правом рукаве, под флагом. Их по-моему выделили в отдельное подразделение, и 1ID ("Big Red One") он себя называть не должен.

0

Поделиться сообщением

Может просто кто-то "Повелителя бури" пересмотрел и у него мозг закипел. Фильм-то наверное тоже о EOD. Хоть я его и не видел.

Такой вопрос, ты ещё какие-то фильмы кроме "Морпехов" смотрел? На военную современную тематику в смысле. Или ты их принципиально не смотришь?

0

Поделиться сообщением

Нет, не смотрю. Такой вот мой протест против голливудской гламурной армии ((: Достаточно посмотреть на рекламу фильма -- и сразу видно, что неправдоподобно. А если лажа, то и смотреть незачем.

0

Поделиться сообщением

US морпехи пулемётчики сами патроны носят в рюкзаке в отличие от регулярных войск у которых помошники таскают? :) и в US Army чел с подствольным гранатомётом гранатомётчиком не зовётся?

Изменено пользователем вaнёк
0

Поделиться сообщением

Не скажу за маринов, так как сам не марин (: Тем не менее любой пулемет (начиная с М249) в вооруженных силах США квалифицируется как "Crew Served Weapon", т.е. оружие, которое требует как минимум 2 человека для стрельбы из него. Пулеметчик обычно таскает сам пулемет, помошник -- сошки, сменные дула, патроны. Думается, что если бой намечается не мелкий, то каждый боец в подразделении может быть приобщен к переносу дополнительных боеприпасов.

Подствольник в М16 или там М4 -- это не что-то крутое, это дополнительная морока, т.к. он значительно утяжеляет оружие и делает его неудобным к стрельбе. В непехотных подразделениях подствольник обычно выдают поварам, механикам и т.п. (не самым "Рэмбо"), и еще нередко счастливый обладатель этой обузы -- боец с самым низким званием в подразделении.

0

Поделиться сообщением

Подствольник в М16 или там М4 -- это не что-то крутое, это дополнительная морока, т.к. он значительно утяжеляет оружие и делает его неудобным к стрельбе. В непехотных подразделениях подствольник обычно выдают поварам, механикам и т.п. (не самым "Рэмбо"), и еще нередко счастливый обладатель этой обузы -- боец с самым низким званием в подразделении.

подствольник штука классная. лично я его обожаю. К нему есть дымовые, бронебойные и зажугательные гранаты. там где пулей врага не достать подствольник работает отлично. боец с подствольником есть в каждой fire team, да и не тяжелуй он совсем, вот гранаты к неmу таскат, - это вес, но на мой взгляд овчинка стоит выделки.

0

Поделиться сообщением

Ну, М203 -- вещь точно на любителя.

Ты где пропадал? Давно не было слышно. Что там у нас опять какая новая война открылась?

0

Поделиться сообщением

Phantom695, ты где сейчас в US Army? Наверное уже рэйнджером стал?   

0

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает за QuikClot. Говорят, классная тема. И какой сейчас используется - в гранулах или бинтах? Если есть опыт применения- поделитесь.

Прочитал про него - типа, чудо- порошок. Думаю, если так - то в машину брошу. На всякий случай.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас