Jump to content
Форум legion-etrangere.ru

Статьи о Легионе из различных источников

Recommended Posts

MJ журнал, 14.12.2007

http://www.major-journal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=213&Itemid=5

• 2 weeks later...
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Bratishka

10

• LC

10

• mechant

9

• Blast

5

Top Posters In This Topic

случайно наткнулся.

Советы молодому предателю. Как поступить во Французский иностранный легион

http://www.ruklinok.info/news/2010-05-25-729

Вот уж боян шестирядный! Про этого Бельмондо с "фермой на юге" лично я уже читал раз пятьдесят за последние лет восемь!

Каждый раз, как очередной ресурс или интернет-СМИ его к себе копирует - каждый первый наткнувшийся на очередную перепечатку считает своим долгом запостить это сюда!

Лично мне больше всего понравилось про "в двадцать два года пацан выходит на гражданку, ... шпрехает без акцента" и еще "зарплата выдается наличностью ежемесячно".

Такая вот мечта советского человека с советскими же понятиями (и опытом) жизни. Как говорится "тут вам не здесь"... (:

Pilgrim11

Ой, робяты, и хто тут мине подскажет, где фермочку можно отхватить на юге Франции, да рядом с морем, по близости от Ниццы за 60 тысяч евро? А то я старый мудак явно не в ту армию попал. :o

По поводу фермы за 60.000 не знаю, может сарайчик какой и купишь. А вот по поводу зарплаты, так нас Америка точно кинула. Легион в деплойментах получает не кисло -- нам такое и не снилось.

Что, точно знаешь, что получаешь больше чем кореш из Легиона в таком же звании как и ты? Вот же белка секретная! (: Я так по простому сравнил сколько Е1 нас получает и французский прайвит. Француз победил.

dolmatine

Что, точно знаешь, что получаешь больше чем кореш из Легиона в таком же звании как и ты? Вот же белка секретная! (: Я так по простому сравнил сколько Е1 нас получает и французский прайвит. Француз победил.

Зато у Вас для всей семьи мед страховка за счет государства должна быть( вроде здесь говорилось или еще где)

Медстраховка, дентал, жилье и оплата учебы. А в Легионе этого нет разве?

• 1 month later...

Интересный факт: в журнале Максим украинском статья о легальных способах "свалить". Первым пунктом - ИЛ.

Цитата: "Чтобы поступить на службу в Иностранный легион, нужно добраться до вербовочных пунктов. Полный список их адресов выложен на сайте legionetrangere.ru."

Интересно, сколько денюх LC заплатил за пиар в журнале:) ?

вaнёк
в журнале Максим украинском
в каком хоть номере?

в последнем. август 2010.

• 2 months later...

http://nnm.ru/blogs/kao00/francuzskiy_legion_instrukciya_dlya_prizyvnikov/#cut

Про квартиры прикольно.

например, надо бегать марш-броски по 30, 60 и даже 90 километров с полной выкладкой :blink:

Интересный репортаж про русских во Франции. Есть глава про бывшего легинера, который разорвал контракт после 3-х лет службы через суд.

Франция как офис

Прикольный момент в статье:

«Господа, вы — звери, вы — звери, господа! — истерит на форуме некто, проживающий во Франции чуть больше месяца. — Короче, вот что. Вчера вечером у меня случился приступ любви к родине, напился в одно рыло, пошел гулять, упал под Эйфелевой башней, лежу, кричу: “Хочу в Россию! Хочу в Россию!” И вдруг слышу надо мной голоса: “Вот скотина пьяная, нацию позорит!”, “Да, из-за таких к нам и относятся как к мудакам!”, “Эй, ты, поручик Голицын, вставай, а то полицию вызову!” Думал, глюки. Оглянулся — нет, свои. Господа, ну что вы за люди, а?!»

Интересный репортаж про русских во Франции. Есть глава про бывшего легинера, который разорвал контракт после 3-х лет службы через суд.

Франция как офис

Очень растрогало : "В легионе у него была кличка LesYeuxBlues— Голубые Глаза." Интересно, какие у них там ещё были клички ? Золотистые Кудряшки ? Пушистые Реснички ? Прямо сижу и умиляюсь...

Очень растрогало : "В легионе у него была кличка LesYeuxBlues— Голубые Глаза." Интересно, какие у них там ещё были клички ? Золотистые Кудряшки ? Пушистые Реснички ? Прямо сижу и умиляюсь...

Когда я сидел в СИЗО, у нас был один охранник, его тоже называли все "Les Yeux Blues" - чистый француз, сухой такой жесткий мужик, расист походу - не любил арабов... Но ЗК отзывались о нем уважительно, хоть как и о гондоне...

Но ЗК отзывались о нем уважительно, хоть как и о гондоне...

Сам понял что сказал? :)

Сам понял что сказал? :)

Да, конечно - отзывались о нем, как о гондоне, потому что он шмонал арабов постоянно и забирал shit. А с уважением, потому что чувствовали в нем силу - он независим был, с ним так не получалось, как с другими охранниками.

• 4 weeks later...

Иностранный легион: украинские легионеры под французским флагом

Хочу уточнить у легионеров на сколько верно утверждения данной статьи, мол легионеры могут покупать и использовать на службе любое понравившие ему оружие, это правда?

ЛЕГИОНЕР МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ ОРУЖИЕ ПО ДУШЕ:

Оружие штатное выдают, обычно это автоматы FAMAS разных модификаций. Если хочет легионер, может купить себе другое, удобное для него (как и оборудование, например, оптику нестандартную). Автомат очень точный, но с небольшой пробивной силой, сравнительно с АКМ.

http://vlasti.net/news/104872

• 2 weeks later...

Ага... я вот лично хочу купить себе лазерный пистолет.... коплю пока деньги. :rolleyes:

Ага... я вот лично хочу купить себе лазерный пистолет.... коплю пока деньги. :rolleyes:

БластерЪ плазменный советую. :lol:

• 3 weeks later...

Кто из Грузии? По идее у вас там скоро должен документальный фильм по каналу пойти о легионе.

"Давно уговаривал своего брата сделать материал об Иностранном Легионе, где он служит уже несколько лет. Наконец он послал заявку на документальный фильм на наш канал. Надеюсь её одобрят. Думаю тут будет немало интересного и для вас, камрады..."

Взято с

http://springator.livejournal.com/45975.html

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...