Перейти к содержанию
Форум legion-etrangere.ru
Авторизация  
mp96

Полумарафоны, марафоны и сверхмарафоны

Рекомендуемые сообщения

mp96

21.06.2010 MON

Утром наелся сушеных бананов с чаем [фиников НЕ было], выполнил упражнение Большое дерево Чжун Юань цигун 1h.

13:04 побежал марафон в кроссовках 5.10 Run Amuck, в перчатках, шортах, футболке и с рюкзаком SALOMON RAID REVO 20 с гидратором 2L. +iPod Apple с разной музыкой!

Бежал по лесным тропинкам, лесной просеке, по лесным дорогам на Северо-Запад.

2h стал спокойно и редко дышать.

2h 15m судороги в икрах, преодолел их на бегу за 15min, стал смотреть только под ноги;

2h 30-40m съел 2 груши на бегу;

3h 10m стало мотать из стороны в сторону;

3h 27m судороги сковали все ниже колен и я встал, как вкопанный. После судорог расхотелось бежать, намазался Mosqitol'ом от оводов и комаров, съел 3-ю грушу и пошел к палатке на горе в лесу. Медленно дошел до нее за 2h 30min. Жутко устал, у палатки приготовил и съел бурый рис 400g и лег отдыхать. Наверное пробежал марафон, от усталости и напряжения побежал в конце по другой дороге. Главное добежать до предела, а потом еще дальше.

Выпил всю [2L] воду, было солнечно и тепло [утром +18* C].

Хиты марафона:

The Prodigy - Voodoo People, Firestarter, Climbatize, 3 Kilos, One Love, Rhythm Of Life, Claustrophobic Sting;

Laibach - Tanz Mit, Sredi Bojev, Russia;

Rammstein - America;

Rob Zombie - Superbeast.

Провел в лесу 6 суток.

Сверхмарафон в мире

Изменено пользователем mp96

Поделиться сообщением

omon

28Июня в виде подготовки к марафону пробежал 30км.-время-2.24.47,температура воздуха +25,бегал без воды и еды,в кроссовках за 350р.из супермаркета,последняя пятёрка слегка ускорился-21.17,расстояние несколько раз замерял машиной-отрезками в 5км.Бежал по асфальту,рельеф неровный.

Поделиться сообщением

mechant

...Утром наелся бананов с чаем,...

...2h 30-40m съел 2 груши на бегу...

...Хиты марафона:

The Prodigy - Voodoo People, Firestarter, Climbatize, 3 Kilos, One Love, Rhythm Of Life, Claustrophobic Sting;

Laibach - Tanz Mit, Sredi Bojev, Russia;

Rammstein - America;

Rob Zombie - Superbeast.

Провел в лесу 6 суток.

Извращенец.

Поделиться сообщением

jores

28Июня в виде подготовки к марафону пробежал 30км.-время-2.24.47,температура воздуха +25,бегал без воды и еды,в кроссовках за 350р.из супермаркета,последняя пятёрка слегка ускорился-21.17,расстояние несколько раз замерял машиной-отрезками в 5км.Бежал по асфальту,рельеф неровный.

Привет . Бегать Без воды... Намного сложнее для организма.Я делал так . брал 2-х литровую бутылку .. наливал чай средней крепости добавлял мёд потом лимон и в конце аскорбинку( я пользовался ампулами )прям штук 10.Рекомендуют пить каждые 5(!)км хочешь ты того или не хочешь .На 20-м километре после выпитого начинало болеть в боку .Но боль проходила метров через 800.Но это мелочи ..) Сам МАРАФОН начинаеться примерно с 37(!!!)Вот это правда жесть ...Для тех кто не бегал не поймут)...В организме

заканчивается мощностная составляющая гликолитической реакции мышц и печени.Или более простым языком заканчиваются углеводы в организме настолько что падает скорость.Со скоростью начинаеться(слабость шатание ).Я например не мог нормально смотреть ... меня щюрило сильно (как китаец был).Но любителям можно на парится так как это правило действует для бегунов с результатами 2:10-2:25 ЛЮБИТЕЛИ с результатами хуже 3-х часов, если правильно расчитали темп пробегают дистанцию на емкостной составляющей и на 37 км чуствуют себя нормально. На меня это подействовало наверно потому что бежал быстро .(лопух)Так что пробежал я 40 км за 3ч 22 мин.оставалось каких-то 2км 150м .. то я просто не смог .. (Слабак).То что вы парни пробуете силы в марафоне реально вызывает у меня уважение.ТОт кто не пробовал его пробежать не поймёт . Успехов всем.

Поделиться сообщением

omon

Бегать Без воды... Намного сложнее для организма.

-30 это мелочи-нет смысла воду тащить
Рекомендуют пить каждые 5(!)км
То же самое я печатал в "упражнениях"-натолкнулся на стену непонимания :)
Сам МАРАФОН начинаеться примерно с 37
-Есть термин-"марафонская стена"-на дистанциях выше 30км. организм начинает расщеплять жир напрямую-сопровождается депрессией.

Поделиться сообщением

zabava

Извращенец.

Он еще по ходу нигде не работает, если по 6 суток в лесу гасится.

Изменено пользователем zabava

Поделиться сообщением

jores

-30 это мелочи-нет смысла воду тащитьТо же самое я печатал в "упражнениях"-натолкнулся на стену непонимания :) -Есть термин-"марафонская стена"-на дистанциях выше 30км. организм начинает расщеплять жир напрямую-сопровождается депрессией.

я не читал того что ты написал ...К сожалению. Но я пытался бегать марафон.. И по этому могу оперировать своими ощущениями.

Поделиться сообщением

jores

-30 это мелочи-нет смысла воду тащитьТо же самое я печатал в "упражнениях"-натолкнулся на стену непонимания :) -Есть термин-"марафонская стена"-на дистанциях выше 30км. организм начинает расщеплять жир напрямую-сопровождается депрессией.

Да и причём тут мелочь 30 км или не мелочь.При беге на такие дистанции лучше пить.Организм восстановиться быстрее.Если ты не мазохист.Я бегал по кругу ... так что тащить ничего не приходилось.

Поделиться сообщением

jores

я не читал того что ты написал ...К сожалению. Но я пытался бегать марафон.. И по этому могу оперировать своими ощущениями.

То что мы бегаем .. просто смех по сравнению вот с этими людьми http://www.parsec-club.ru/doc/500/ http://www.parsec-club.ru/doc/501/

Поделиться сообщением

omon

я не читал того что ты написал

- Я после своей попытки пробежать марафон,написАл в "Упражнения" собственно о попытке и перепечатал кое-что с форума марафонцев
Но я пытался бегать марафон.. И по этому могу оперировать своими ощущениями.

-

ну ощущения у всех разные,я вот тоже недобежал дистанцию,но ощущения были отличны от твоих(судя по твоим описаниям.)

Поделиться сообщением

omon

Если ты не мазохист.Я бегал по кругу ... так что тащить ничего не приходилось.

- А я туда обратно(мне от дома до отряда 21500-итого 43км.).30Км-

соответственно 15туда и 15обратно.Тащить с собой 2л. воды?-сурово.На попытку марафона брал 400гр.бутылочку в поясной сумке.

Поделиться сообщением

LC

Так как тема вызвала интерес, преобразовал название.

Пишите сообщения про бег на дистанции от 21км и выше. Свой опыт, результаты и так далее.

Для интересующихся :

Статья о сержанте с 2REG, пробежавшему 173км за 24 часа.

Во Франции не раз слышал о таких соревнованиях - именно беге на 24 часа.

Время от времени легионеры выступают в таких соревнованиях.

http://www.legion-etrangere.com/modules/info_seul.php?id=110

Поделиться сообщением

omon

Во Франции не раз слышал о таких соревнованиях - именно беге на 24 часа.

-

Слышал о следующем-24часа,бег по кругу-стоит палатка,команда поддержки(массаж сделать,еду-питьё приготовить).Человек бежит,может пробежав несколько часов-поспать,поесть и снова бежит-счётчик считает круги.А бывает ли бег 24часа без перерыва,что-то похожее вроде в ссылке Jores'a было.Точно знает кто-нибудь?

Поделиться сообщением

mechant

-

Слышал о следующем-24часа,бег по кругу-стоит палатка,команда поддержки(массаж сделать,еду-питьё приготовить).Человек бежит,может пробежав несколько часов-поспать,поесть и снова бежит-счётчик считает круги.А бывает ли бег 24часа без перерыва,что-то похожее вроде в ссылке Jores'a было.Точно знает кто-нибудь?

Так никто ведь не заставляет тебя останавливаться и кушать или спать. Беги себе, на здоровье, все 24 часа.

Поделиться сообщением

omon

Так никто ведь не заставляет тебя останавливаться и кушать или спать. Беги себе, на здоровье, все 24 часа.

- очень логично,но думаю при забеге на все 24часа(если это можно назвать на здоровье)результ будет хуже,чем с перерывами на отдых-вот я и думаю,бывают ли забеги на сутки,и чтобы было регламентом соревнований предусмотрено без остановок.

Поделиться сообщением

mechant

...вот я и думаю,бывают ли забеги на сутки,и чтобы было регламентом соревнований предусмотрено без остановок.

Товарисч, вы - мазохист ? Зачем придумывать себе какие-то регламенты ? Хочешь красиво дать дуба ? Иди и беги до полного изнеможения. Но в чём смысл данного извращения ? Поищи в интернете про бег в "Долине смерти" и о том, что произошло с теми, кто участвовал в данном мероприятии. О необратимых изменениях в организме и так далее. Хотя, у каждого своя болячка в голове...

Поделиться сообщением

mechant

http://translate.google.fr/translate?hl=fr&langpair=en%7Cfr&u=http://www.badwater.com/

Поделиться сообщением

omon

Товарисч, вы - мазохист ?

- мне тоже самое говорили,когда я на 30км.выходил.Для кого-то по утрам бегать по "хрен знает сколько"-тоже мазохизм.
Зачем придумывать себе какие-то регламенты ?
- не себе.Так,для общего развития интересуюсь.
Но в чём смысл данного извращения ?

-

Когда-то я считал 10км-предел,попробовал 20км,сейчас сбегал 30км-супер,преодолел себя-мне понравилось,может быть и в этом "извращении" что-то есть.

Поделиться сообщением

mechant

- мне тоже самое говорили,когда я на 30км.выходил.Для кого-то по утрам бегать по "хрен знает сколько"-тоже мазохизм. - не себе.Так,для общего развития интересуюсь. -

Когда-то я считал 10км-предел,попробовал 20км,сейчас сбегал 30км-супер,преодолел себя-мне понравилось,может быть и в этом "извращении" что-то есть.

А я шо... Бегай, если тебе нравится... Я уже писал, что я сейчас бегаю для здоровья. Это не значит, что мне не интересно пробежать тридцатку, но для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Возникли другие потребности : сейчас хочется бегать так, чтобы получать наслаждение и от самого процесса бега и от местности, по которой бежишь, и так далее. Проще говоря, совмещаю здоровье физическое и душевное.

Поделиться сообщением

omon

А я шо... ...чтобы получать наслаждение и от самого процесса бега и от местности, по которой бежишь, и так далее.

- Тут каждому своё.-Я на любую дистанцию беру секундомер.Иногда приятно бегать, иногда нет,но если я пробежал дистанцию(неважно 1,3,10,20)хуже,чем её же в прошлый раз-это конец света,жизнь закончена-и так пока не исправлю,если пробежал лучше-все проблемы забываются,всё в жизни кажется по плечу-считаю часы до следующего забега(даже если бежал через не могу)

Поделиться сообщением

zabava

- Тут каждому своё.-Я на любую дистанцию беру секундомер.Иногда приятно бегать, иногда нет,но если я пробежал дистанцию(неважно 1,3,10,20)хуже,чем её же в прошлый раз-это конец света,жизнь закончена-и так пока не исправлю,если пробежал лучше-все проблемы забываются,всё в жизни кажется по плечу-считаю часы до следующего забега(даже если бежал через не могу)

Бгыы..

Почему-то вспомнился момент из совдеповской комедии "Мы из джаза", если помните такую, там персонаж которого играл И.Скляр, помешенный на джазе, сидит такой, втирает другим своим подельникам-музыкантам: "Ведь джаз это...джаз это..это.." - так и не смог найти слова, чтобы выразить свою одержимость джазом. А Панкратов-Черный такой: "Бальной..", бгыы

Поделиться сообщением

mechant

...но если я пробежал дистанцию(неважно 1,3,10,20)хуже,чем её же в прошлый раз-это конец света,жизнь закончена...

"Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье..."

Поделиться сообщением

omon

"Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье..."

- Это оно для малыша не в пирогах было.У меня есть и другие интересы-но бег это вещь и особенно бег на длинные,когда бежал 25ый км.(и ещё 5км оставалось)и поглядывая на секундомер видел,что чуть ускорясь выйду из двух с половиной часов-забыл напрочь про жажду и усталость.

Поделиться сообщением

mechant

Кому как. Я, лично, давно осознал, что я не стану ни чемпионом мира, ни даже чемпионом своей роты по бегу. Конечно, это похвальное стремление пробежать быстрее, сам был когда-то таким, но когда я бегал как идиот, высунув язык, по одной и той же дороге несколько лет, ничего вокруг не замечая, и в один прекрасный день, будучи не в форме, оторвал взгляд от асфальта и вдруг обнаружил какой прекрасный вид открывается с того места, где я бывал сотни раз... я был в шоке. Я перестал засекать время, мне до лампочки, пробежал я быстрее или медленнее чем в прошлый раз, я бегу для того чтобы получить заряд положительной энергии, новые впечатления, что-то ещё, что уходит в область, трудно описываемую словами.

Поделиться сообщением

jores

Кому как. Я, лично, давно осознал, что я не стану ни чемпионом мира, ни даже чемпионом своей роты по бегу. Конечно, это похвальное стремление пробежать быстрее, сам был когда-то таким, но когда я бегал как идиот, высунув язык, по одной и той же дороге несколько лет, ничего вокруг не замечая, и в один прекрасный день, будучи не в форме, оторвал взгляд от асфальта и вдруг обнаружил какой прекрасный вид открывается с того места, где я бывал сотни раз... я был в шоке. Я перестал засекать время, мне до лампочки, пробежал я быстрее или медленнее чем в прошлый раз, я бегу для того чтобы получить заряд положительной энергии, новые впечатления, что-то ещё, что уходит в область, трудно описываемую словами.

Согласен полностью с Вашим утверждением.Когда втянешься в бег то это уже как наркотик . я где-то слышал следующие соц.исследования среди бегунов и постоянно бегающих людей.Вопрос звучал так .Если бы вам пришлось выбирать между СЕКСОМ и БЕГОМ .Что то одно придёться из жизни исключить .Что вы выберете? Так вот бег бы выбрали около 70-ти с чем-то процентов респондентов.Вот так . Я конечно не до такой степени фэн бега.Но в нём что то есть определённо .Помимо физического развития мысли в порядок приводит и помогает во время меланхолии.Да и когда пол пьяного Зарайска вооружённого бутылками и штакетинами мне хотели что то доказать бег очень помог.))(А вот если бы не бухали а бегали ТО МОЖЕТ И ДОКАЗАЛИ)

Изменено пользователем jores

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация